>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 178 из 421 < 1 2 176 177 178 179 180 420 421 >
Опции темы
Оценить
#1134849 - 26/05/16 04:23 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Злодеич]
CapN Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/05/16
Сообщения: 36
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Злодеич
Выше ответил.

Много слов, но не в тему. Где ЛИЧНО я просил у вас совета "нужен мне СИМА или нет"??? Не переношу, когда за меня принимают решения, тем более не знакомые мне люди (думаю вам также это не приятно), поэтому не пытайтесь оправдываться, а примите к сведению и увидите, как мир изменится к лучшему. :)) Фамильярно это "ты, тебе, твой... Злодеич", а "вы, вам, ваш... Злодеич" это вежливо (ну уже не стал обращения с большой буквы писать, чтоб уж совсем в глаза не бросалось).
И я не "пытаетесь общаться о тех характеристиках рибов не пользуясь и не ходя на рибах", я задаю вежливо (не фамильярно) вопросы (советы ЛИЧНЫЕ пока не спрашивал). - чувствуете разницу???


Отредактировано CapN (26/05/16 04:29 AM)
_________________________
Не грубите, мужики, не грубите... :))

Вверх
#1134900 - 26/05/16 06:15 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: CapN]
Злодеич Оффлайн


Зарегистрирован: 03/06/09
Сообщения: 3405
Откуда: Владивосток / 8-908-448-67-00
ИМХО:
конструктивно разговора не получится, есть вопросы - звоните 8-908-448-67-00, у Вас опыта по рибам нет. прикапыватся к ответам и пытаться общатся с Вами в навязанном Вами стиле общения тут - не хочу.
_________________________


Вверх
#1134906 - 26/05/16 06:43 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Злодеич]
CapN Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/05/16
Сообщения: 36
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Злодеич
ИМХО:
конструктивно разговора не получится, есть вопросы - звоните 8-908-448-67-00, у Вас опыта по рибам нет. прикапыватся к ответам и пытаться общатся с Вами в навязанном Вами стиле общения тут - не хочу.

опыта нет - это правда, поэтому и пытаюсь только задавать вопросы. Не хотите отвечать на вопросы - не надо (ваше право), зачем тогда созваниваться только...

А вообще не только мнение Злодеича интересно в разрезе, задаваемых вопросов, но и других опытных людей.
_________________________
Не грубите, мужики, не грубите... :))

Вверх
#1134917 - 26/05/16 07:32 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: CapN]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
Судя по количеству постов в этой ветке Анатолий (Злодеич) и Тимур (Coralsea) самые опытные в этих вопросах.
Остальные либо не пишут, либо не имеют что писать.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1134918 - 26/05/16 07:35 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Antonio82]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
И еще ремарка...
Многие, кто имеет что сказать не пишут, так как корифеи этой ветки слишком уж безапелляционную форму общения приняли в этой ветке.
А спорить и доказывать далеко не каждому хочется.
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1134919 - 26/05/16 07:37 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Antonio82]
CapN Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/05/16
Сообщения: 36
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Antonio82
И еще ремарка...
Многие, кто имеет что сказать не пишут, так как корифеи этой ветки слишком уж безапелляционную форму общения приняли в этой ветке.
А спорить и доказывать далеко не каждому хочется.

Да уж... не хотелось бы споров и доказательств. Хотелось бы просто ответов и точек зрения, а я бы сам отфильтровал... нужно- не нужно, подходит - не подходит и т.п.


Отредактировано CapN (26/05/16 07:38 AM)
_________________________
Не грубите, мужики, не грубите... :))

Вверх
#1134925 - 26/05/16 07:47 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: CapN]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
А я не пользовал РИБы так что я из первой группы "не имею что сказать". wink
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1134926 - 26/05/16 07:48 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Antonio82]
CapN Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/05/16
Сообщения: 36
Откуда: Приморье
Изначально отправлено Antonio82
А я не пользовал РИБы так что я из первой группы "не имею что сказать". wink

:)))
_________________________
Не грубите, мужики, не грубите... :))

Вверх
#1134937 - 26/05/16 08:28 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Злодеич]
coralsea Онлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6914
Откуда: г. Владивосток
Продолжим тему-)
И так, мневская Сима...Прочный (железнай, скажем так) корпус (отсюда тяжелая), лодка не боится камней, что есть очень хорошо при слиповании и приставании к берегу, можно усилить транец под моторы большой мощности и под этими моторами лодка быстро идет с большим кол-вом груза...Короче, эдакое слияние топора и кирпича, которое может быстро перемещаться в море...А вот как, это уже другой вопрос...
Реданов нет, корпус типа моногидрон, прально? Хз..че там они сделали по отношению длина к ширине, но если вы неправильно распределили груз-будет козлить (против волны) и чем больше волна, тем больше будет козлить...Поэтому купите что-нибудь мягкое под попу...Короче, лодка для жестких условий эксплуатации....

Риб пластиковый (для моря), классический (не глубокое V). Если сделан из нормальных материалов-также прослужит дооолго...
Минуса-бережный уход (слипование, приставание к берегу, камешки ит.д) В общем если следим-то все Ок, если нет, сколы +вытекающие отсюда болезни пластика и т.д....Клеим в носовую часть кильгард или металлическую пластину...
В море бегают нормально, есть всякие реданы...В общем на воде волноваться особо не о чем....

Глубокое V-более мореходная версия Риба классического..Если память не изменяет, есть еще экстра глубокое V.
На такие рибы ставят моторы большой мощности, чтобы лодка вызходила на редан и шла быстро...(короче, более подробно о днище типа глубокое V написано в Инете)

Металлические Рибы из Китая, хорошо бегают по пресной воде....
Как их металл поведет в морской воде-я ХЗ...Киль, на мой взгляд,не большой..Возможно, при ходе против волны будет забрызгивать кокпит больше, чем на классическом пластиковом Рибе...

В целом, куда дойдет РИБ, паелка и НДНД дойдут редко или ваще не дойдут...Усё-)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1134938 - 26/05/16 08:36 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: coralsea]
CapN Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 24/05/16
Сообщения: 36
Откуда: Приморье
Изначально отправлено coralsea
Продолжим тему-)
И так, мневская Сима...Прочный (железнай, скажем так) корпус (отсюда тяжелая), лодка не боится камней, что есть очень хорошо при слиповании и приставании к берегу, можно усилить транец под моторы большой мощности и под этими моторами лодка быстро идет с большим кол-вом груза...Короче, эдакое слияние топора и кирпича, которое может быстро перемещаться в море...А вот как, это уже другой вопрос...
Реданов нет, корпус типа моногидрон, прально? Хз..че там они сделали по отношению длина к ширине, но если вы неправильно распределили груз-будет козлить (против волны) и чем больше волна, тем больше будет козлить...Поэтому купите что-нибудь мягкое под попу...Короче, лодка для жестких условий эксплуатации....

Риб пластиковый (для моря), классический (не глубокое V). Если сделан из нормальных материалов-также прослужит дооолго...
Минуса-бережный уход (слипование, приставание к берегу, камешки ит.д) В общем если следим-то все Ок, если нет, сколы +вытекающие отсюда болезни пластика и т.д....Клеим в носовую часть кильгард или металлическую пластину...
В море бегают нормально, есть всякие реданы...В общем на воде волноваться особо не о чем....

Глубокое V-более мореходная версия Риба классического..Если память не изменяет, есть еще экстра глубокое V.
На такие рибы ставят моторы большой мощности, чтобы лодка вызходила на редан и шла быстро...(короче, более подробно о днище типа глубокое V написано в Инете)

Металлические Рибы из Китая, хорошо бегают по пресной воде....
Как их металл поведет в морской воде-я ХЗ...Киль, на мой взгляд,не большой..Возможно, при ходе против волны будет забрызгивать кокпит больше, чем на классическом пластиковом Рибе...

В целом, куда дойдет РИБ, паелка и НДНД дойдут редко или ваще не дойдут...Усё-)

Спасибо. познавательно.
_________________________
Не грубите, мужики, не грубите... :))

Вверх
Страница 178 из 421 < 1 2 176 177 178 179 180 420 421 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Федул, hihov, 1 невидимый), 132 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov