>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1388623 - 22/01/20 09:40 AM Re: Пруд-3 [Re: Карел]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Коллега! Не знаю, в какой деревне вы жили, но там где жил я (месяц каждое лето и каждую зиму, почему так - отдельная тема), мои бабушка с дедушкой пахали с утра до вечера и при этом хозяйство не большое было. Я просыпался зимой в 7, чтобы идти в школу, а уже печь натоплена была, завтрак на столе и бабуля с животными управлялась ...

Как вспомню, так вздрогну.

Одна отдушина - вечером пока печь топили жарили огромную сковороду семечек и под них телевизор смотрели ...

Я к тому, что для меня жители деревни - пахари, которыми я искренне восхищаюсь.


Отредактировано Rev (22/01/20 09:40 AM)
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1388662 - 22/01/20 06:35 PM Re: Пруд-3 [Re: Rev]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А я и не говорил, что все так легко, я просто сказал что рабочий день с 6.00 до 23.00 несколько преувеличен. А вообще каждый труд познается в сравнении, может сталевар став фермером будет наслаждаться жизнью и вспоминать свою прежнюю работу с содраганием, то же касается и шахтеров, слесарей, токарей, водителей маршруток и т.д.везде свои нюансы. А вот на счет отпуска и больничного то выше я уже писал.

Вверх
#1389487 - 31/01/20 04:49 PM Re: Пруд-3 [Re: Карел]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Карел
Сараи, толчки и водопровод, Вы тоже каждый день новые строите? Я перечислил состав хозяйства моих дедули и бабули.

Про курей наверное ошибся, про ципляток забыл. Я это к чему. Дед и баба работая умудрялись при помощи 12-15 летних пацанов содержать все это хозяйство, затратив на это гораздо меньше времени чем Вы, ни говорю, что Вы плохой хозяйственник, просто говорю как было.



КЛЮЧЕОЕ деди баба при помощи пацанов.
а я живу один с супругой. да ещё малой.
и грядки построить хочется, и деревья обрезать, пока у меня их не ного, но нужно.
рыб покормить.
во дворе прибрать.
проверить брудеры и прочее.
день в минус - поездка в город. КОРМ. продукты и так далее.

а ещё есть мастерская, где поваять хочется...
элементарно помощника нет.
а деревня наша это одно улица, с десяток домов и постоянно проживающих четыре человека.
в этом году теплиу обновлять нужно.
доделать английские грядки, скамейки, свет провести.
шашлык приготовить.....

дело не в хозяине, дело в хотелках…


а это мини теплица откидывающаяся, примерно тоже полдня забирает.




так что Вы зря так отзываетесь

Вверх
#1389489 - 31/01/20 04:55 PM Re: Пруд-3 [Re: Кашевар]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Дмитрий, добрый день. Красиво у вас.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1389491 - 31/01/20 05:00 PM Re: Пруд-3 [Re: форь]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
да, место шикарное, отсюда много листвы, мусора и сорняков

Вверх
#1389501 - 31/01/20 05:23 PM Re: Пруд-3 [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
У меня сорняков стало в десятки раз больше,после того как стал обрабатывать землю культиватором и удобрять кроличьим навозом,а там семян от сена просто уйма. frown Одна теплица рухнула от снега,не выдержал каркас(Апельсин). frown Хлипкая конструкция,буду брать другую или гнуть дуги из профильной трубы.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389516 - 31/01/20 06:47 PM Re: Пруд-3 [Re: К-59]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Еще раз извините, может я не так выразился, может Вы не так поняли. Судя по снимкам, Вы достаточно состоятельный человек и я не в коем разе не осуждаю это, но согласитесь, что все это Вы делаете по своему хотению, как говориться для души. Все грядки что на фото, сад и птица в тексте, это не для Вашего выживания. Я писал немного другое. В то время ведение хозяйства в деревне, это был такой уклад жизни, в принципе можно было прожить и без него, но это было в мозгах, в плоти, в крови. Дед с бабой, повторюсь работали, времени на ведение своего хозяйства у них было очень мало. Каждое утро они ставили нам задачи, которые выполнялись. Бабуля конечно хлопотала по хозяйству, дед очень редко, особенно летом. У Вас же тоже есть время на шашлыки, рыбалку, баню, общение с друзьями, детьми, внуками, и т.д. Так же и у нас, у детворы было свое время, для игр, купания в реке, рыбалки и т.д. Просто по Вашим с Валентином (извиняюсь отчества не знаю)предыдущим постам складывается впечатление что вы пашете как рабы на плантациях, но ведь это не совсем так. Прошу прочитать то что я написал полностью, не заостряясь на отдельных фрагментах текста.

Вверх
#1389517 - 31/01/20 07:01 PM Re: Пруд-3 [Re: Карел]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Карел
Еще раз извините, может я не так выразился, может Вы не так поняли. Судя по снимкам, Вы достаточно состоятельный человек и я не в коем разе не осуждаю это, но согласитесь, что все это Вы делаете по своему хотению, как говориться для души. Все грядки что на фото, сад и птица в тексте, это не для Вашего выживания. Я писал немного другое. В то время ведение хозяйства в деревне, это был такой уклад жизни, в принципе можно было прожить и без него, но это было в мозгах, в плоти, в крови. Дед с бабой, повторюсь работали, времени на ведение своего хозяйства у них было очень мало. Каждое утро они ставили нам задачи, которые выполнялись. Бабуля конечно хлопотала по хозяйству, дед очень редко, особенно летом. У Вас же тоже есть время на шашлыки, рыбалку, баню, общение с друзьями, детьми, внуками, и т.д. Так же и у нас, у детворы было свое время, для игр, купания в реке, рыбалки и т.д. Просто по Вашим с Валентином (извиняюсь отчества не знаю)предыдущим постам складывается впечатление что вы пашете как рабы на плантациях, но ведь это не совсем так. Прошу прочитать то что я написал полностью, не заостряясь на отдельных фрагментах текста.


можно сказать и для выживания.
я мнигие продукты не покупаю в магазинах, не понимая из чего она.
80-90 % инкубационного яйца и семян из-забугра.
а честно говоря да, как раб на галерах))
всего-лишь не хватает помощника.
Вот мы с супругой второй год по груздям отрываемся. Зато я знаю как мы их приготовили и из чего.
а в качестве хобби хотелось бы фазанчиков разводить и уточек...
а получается, что желание есть, а рук не хватает...

на этот год другую стратегию выберу))

Вверх
#1389536 - 31/01/20 08:15 PM Re: Пруд-3 [Re: Кашевар]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Что ж, удачи на любимом поприще, пусть все получится. Надеюсь в данной теме слово "удача" не вызовет кучу негодований как в темах про рыбалку. smile

Вверх
#1389855 - 03/02/20 04:08 PM Re: Пруд-3 [Re: Кашевар]
alexstas Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/04/05
Сообщения: 493
Откуда: Владивосток
[quote=Кашевар

[/quote]

Дмитрий, добрый день! Что за белый материал внутри грядок и для какой цели?
_________________________
Всего наилучшего,
Стас.

Вверх
Страница 5 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 110
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 185 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 06/11/01
Сообщения: 331
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov