>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 356 из 421 < 1 2 354 355 356 357 358 420 421 >
Опции темы
Оценить
#1388268 - 20/01/20 08:20 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Про100рыбак]
Porutchik1993 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/04/08
Сообщения: 10276
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Про100рыбак
Изначально отправлено МАХIМУS
Мужики кто пользуется лодкой Солар 350 НДНД. кто как управляется с ней, перевозка в машине(какое авто) ,габариты, в одного как таскать её? Ин ерисует мнение людей, кто на прицепе не возит её.

Привет. Пользую Солар 350 под 15. У меня она с 2015 года. Если выходить в море в двоем то нормально, если втроём то можно но тесновато. Сначала определись с кем будеш выходить на рыбалку. Если один два человека то ее хватит за глаза. Перевожу в машине универсал. В багажник помещается и лодка и мотор и весь шмурдяк. Также перевозил ее несколько раз на простой королле, лодка на заднем сиденье, остальное в багажнике. Одному справляться легко и вес в 45 кг не такой тяжёлый. Вышел с воды, отцепил мотор, сдул, сложил и в машину. Иногда выходиш на берег, а на берегу паелку сворачивают двое здоровенных мужиков. Так я уже через 10 минут готов к движению (лодка загружена, мотор и шмурдяк тоже), а онидо сих пор ее разбирают, бывает и так.

ПЛЮС стопитцот!!!
_________________________
Жизнь, это не те дни которые прожил, а те, которые запомнил!

Вверх
#1388330 - 20/01/20 01:38 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Про100рыбак]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5366
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Про100рыбак
Изначально отправлено МАХIМУS
Мужики кто пользуется лодкой Солар 350 НДНД. кто как управляется с ней, перевозка в машине(какое авто) ,габариты, в одного как таскать её? Ин ерисует мнение людей, кто на прицепе не возит её.

Привет. Пользую Солар 350 под 15. У меня она с 2015 года. Если выходить в море в двоем то нормально, если втроём то можно но тесновато. Сначала определись с кем будеш выходить на рыбалку. Если один два человека то ее хватит за глаза. Перевожу в машине универсал. В багажник помещается и лодка и мотор и весь шмурдяк. Также перевозил ее несколько раз на простой королле, лодка на заднем сиденье, остальное в багажнике. Одному справляться легко и вес в 45 кг не такой тяжёлый. Вышел с воды, отцепил мотор, сдул, сложил и в машину. Иногда выходиш на берег, а на берегу паелку сворачивают двое здоровенных мужиков. Так я уже через 10 минут готов к движению (лодка загружена, мотор и шмурдяк тоже), а онидо сих пор ее разбирают, бывает и так.
Уменя с пластика,который стоит на воде,больше 10 минут уходит)))ты просто волшебник)))Нупризнайся,что чуток припи...л)))


Отредактировано игорь_любитель (20/01/20 01:40 PM)
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1388372 - 20/01/20 04:29 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Про100рыбак]
МАХIМУS Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/12
Сообщения: 445
Откуда: Уссурийск
Все понял., выбрал я себе солар 380. Ждем воды.
_________________________
Чем длиннее руки у рыбака,тем меньше веры его рассказам.

Вверх
#1388389 - 20/01/20 07:11 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: игорь_любитель]
Про100рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 28/05/14
Сообщения: 647
Откуда: Уссурийск
[/quote]Уменя с пластика,который стоит на воде,больше 10 минут уходит)))ты просто волшебник)))Нупризнайся,что чуток припи...л))) [/quote]


Знаю ваш пластик, много раз виделись на лефу smile Могу на спор, когда увидимся на жидкой воде в том районе smile В одного за 10 минут запросто загружусь.


Отредактировано Про100рыбак (20/01/20 07:14 PM)
_________________________
Честный, справедливый (но иногда за честность приходится платить своей ценой)

Вверх
#1388857 - 25/01/20 12:27 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: сам рыбак]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
Ну есть же на свете нормальные продавцы ...не хапуги cool
Дешиво корефана и отправка/доставка бесплатная grin
https://youtu.be/nlWIhRvZgdY


Отредактировано сам рыбак (25/01/20 12:29 AM)
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1388868 - 25/01/20 10:07 AM Re: Выбор лодки и мотора [Re: сам рыбак]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 936
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено сам рыбак
Ну есть же на свете нормальные продавцы ...не хапуги cool
Дешиво корефана и отправка/доставка бесплатная grin
https://youtu.be/nlWIhRvZgdY

https://pishem-pravdu.com/board/read30071.html
Ничего личного... smile
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1388880 - 25/01/20 04:57 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: Сергей Вл-ч]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Обычная реклама! Такого добра на всех сайтах навалом!

Вверх
#1388958 - 26/01/20 12:03 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: felix]
МАХIМУS Оффлайн


Зарегистрирован: 20/01/12
Сообщения: 445
Откуда: Уссурийск
Мужики подскажите кто пользуется мотором Ямаха20, 2такта, подскажите сколько потребляет она бензина.
_________________________
Чем длиннее руки у рыбака,тем меньше веры его рассказам.

Вверх
#1388985 - 26/01/20 08:27 PM Re: Выбор лодки и мотора [Re: МАХIМУS]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6915
Откуда: г. Владивосток
в районе 9л/ч при оборотах 5500


Отредактировано coralsea (26/01/20 08:27 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1392763 - 24/02/20 10:20 PM 2 или 4 такта для мобильного комплекта [Re: coralsea]
РуссоТуристо Оффлайн


Зарегистрирован: 16/02/12
Сообщения: 1548
Откуда: Владивосток
На полпути к завершению прошлого сезона ребром встал вопрос о выборе мотора. Как это обычно и бывает, не возле берега, а в 12 км от места, откуда скидывался на троллинг. Остановился, чтобы без шума поговорить с важным клиентом, после разговора начал заводиться, и все, сразу понял что «привет» - металлический лязг, при увеличении оборотов, мотор просто заглох.. Встречный ветер 5-6м/с не оставлял мне простых вариантов добраться до базы. Мотор Hidea 15л.с. китаец, презрительно скажут многие, но для меня, это первый мотор, который без особых нареканий отпахал 6 лет. Ходил я часто, в основном на море, не особенно заботясь о нем. Нет, - масло и свечи менял даже чаще чем положено, но не боялся где-то поцарапать, положив на камни и т.д. Первые три года заводился, даже после зимы, - с первой потяжки, потом не все так гладко, но и не напряжно. Понимал, что катушки нужно менять, но ценник за оригинал останавливал; а вот кнопка меня реально достала. После того, как поменял третью за год, психанул smile. Со временем, привыкаешь к вещам, технике, и начинаешь наделять ее частицей разума. Особенно, когда случается так как у меня в этот раз: мотор еще раз завелся и, на самой малой скорости, непрерывно издавая жуткие металлические звуки, всё-таки довез меня до машины. Потом, когда я увидел результат этой поездки, был очень сильно удивлен.

Была мысль после ремонта уступить его брату в «в ноль», но, когда озвученная стоимость ремонта стала минусовой, а брат не загорелся желанием, решил продать его за справедливые 15т.р. При том, что цена покупки 6 лет назад составляла 42,5 т.р., меня все устроило.
Но что брать взамен?? Лодку менять не собирался, но вот 15-ки для моего Братана 380К для некоторых задач немного не хватало. Давно посматривал на 4-х тактные моторы. Меньший расход топлива, не нужно постоянно морочиться с маслом, но смущал вопрос транспортировки, а именно вес и положение, в котором можно перевозить мотор. Вроде нельзя просто так возить в машине – масло вытечет. Начал судорожно искать информацию в сети. Как это обычно бывает, ничего путного не нашел. После долгих раздумий решил: Экономить не буду, возьму новый 4-х тактный мотор 25 или 20 лошадей. Для транспортировки сразу куплю ручную тележку. Что бы избежать наростов соли в системе охлаждения, приобрету насос. По страшилкам о перевозке 4-х тактных моторов рассудил так: в крайнем верхнем положении на транце, мотор имеет примерно тот же угол, что и на тележке в машине, а значит это рабочее положение, никаких проблем быть не должно.

Настал день Х. Поехал в Ист Марин. Почему Ямаха? Для меня этот вопрос вообще не стоял – если брать новый ПЛМ, то конечно, только этого производителя. Приехал, подошел к 25 ке и охренел. Я оптимист по натуре, но не настолько. Для мобильного комплекта этот мотор мне не подходит. Значит 20-ка. Выглядит компактно. Решено, заказал.

Когда искал информацию по этому мотору, иногда встречалось в описании высота дейдвуда этого мотора - 424 мм, исходя из высоты транца S 381 мм, вроде многовато. Обратился на форумы, пытался выяснить высоту необходимой проставки. Тишина. Ладно, по факту будем разбираться.

Пошарил ютюб, нашел рукастого кустаря из Питера, купил у него тележку.
Съездил в 1000 размеров, купил минимальный по производительности насос, с возможностью работы на холостую. Аккум уже был. Шланги купил на Первой речке в садовом павильоне.

Мотор пришел в один день с тележкой. Обкатывал в Новике. Впечатления? Что тут скажешь? Новый мотор есть новый мотор, но вот звук четырехтактного мотора — это кайф. Еле удержался выкатать положенные часы не выжав полностью ручку газа. Зато когда наступила финальная фаза обкатки, я полностью утвердился в правильности своего выбора. Мощность, скорость, звук. Нет больше проблем с маслом, нет дыма. Перемещать мотор с телегой оказалось просто удовольствием. Как и осознание того, что нет вопросов к предыдущему хозяину, опреснял ли он мотор, вовремя менял масло и т.д.

Итого:
Проблемы с перевозкой 4-х тактного мотора? С тележкой их нет. Масло не выливается и перемещать 52 кг с машины на лодку и обратно, легко и удобно.
Мотор сидит низковато (много брызг); транец с этим мотором на волне кажется мне хиловатым. Буду заказывать новую лодку следующего размера с усиленным транцем нужной высоты этого же производителя.
Расход топлива по сравнению с 15-ой 2т меня просто шокировал, в этом году приобрету весы, хочу замерить.

В общем, плюсов больше, кое что остается решить. Буду рад, если кому-то помог в выборе. Видео уссурийских ремонтников по моему прошлому мотору и фото нового прилагаю.








Отредактировано РуссоТуристо (24/02/20 11:08 PM)

Вверх
Страница 356 из 421 < 1 2 354 355 356 357 358 420 421 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Big charr 33
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Мухомор, 2 невидимый), 91 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/11/13
Сообщения: 91
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov