>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 35 < 1 2 5 6 7 8 9 34 35 >
Опции темы
Оценить
#1388690 - 22/01/20 10:12 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... * [Re: anatoliyM]
stenmark Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 10/12/19
Сообщения: 187
Откуда: Владивосток
Леска была 0.25, крючки Gurza s-59. На Смеринке на поводках красноперок под килограмм выдерживала, перед утратой выловил вот эту навагу



Отредактировано stenmark (22/01/20 10:14 PM)
_________________________
Я знаю, как надо жить, но я так жить не хочу

Вверх
#1388693 - 22/01/20 10:36 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: stenmark]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сегодня перед отъездом на рыбалку заехали к теще, поболтали и собираемся уезжать. Теща прощаясь желает нам удачи. Я пытаюсь ей объяснить как надо говорить в этом случае, жена обьясняет что это плохая примета, но теща не особо прислушивается к нашим словам, исправляет свой косяк сходу - Да пошли вы... smile

Вверх
#1388698 - 22/01/20 10:57 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Самоделкин5]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
Сегодня перед отъездом на рыбалку заехали к теще, поболтали и собираемся уезжать. Теща прощаясь желает нам удачи. Я пытаюсь ей объяснить как надо говорить в этом случае, жена обьясняет что это плохая примета, но теща не особо прислушивается к нашим словам, исправляет свой косяк сходу - Да пошли вы... smile

Тёще респект! smile
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1388708 - 23/01/20 07:42 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Самоделкин5]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
сработала примета?
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1388710 - 23/01/20 08:30 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: stenmark]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено stenmark
Подскажите, пожалуйста, характеристики лески для снасти с баракули.
Вчера на межковрижье одна рыбка крючок сломала, вторая утащила поводок оборвав леску на карабине :-(

Глядя на козявочников порой диву даешься как вообще что то выдерживает. Присядет на корточки перед поплавком или кивком а потом резко раз и подскочит вместе с удочкой с вытянутой вверх рукой ! grin

Вверх
#1388712 - 23/01/20 09:19 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: SanuaZ]
Sergey Sanych Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 03/10/19
Сообщения: 28
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено stenmark
Подскажите, пожалуйста, характеристики лески для снасти с баракули.
Вчера на межковрижье одна рыбка крючок сломала, вторая утащила поводок оборвав леску на карабине :-(

Глядя на козявочников порой диву даешься как вообще что то выдерживает. Присядет на корточки перед поплавком или кивком а потом резко раз и подскочит вместе с удочкой с вытянутой вверх рукой ! grin

В этом году решил поставить одну удочку на червя и когда клюет то бросаю комбайны на которые ловится как из пулемета и к ней. Вытаскиваю, голыми руками снимаю навагу, поправляю или меняю червя и спускаю обратно... Однако будь мы не в палатке я бы назвал это сомнительным удовольствием. Да и не те ощущения от рыбалки. Но имеет право на жизнь ибо ловит

Вверх
#1388714 - 23/01/20 09:33 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Sergey Sanych]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6918
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Sergey Sanych
Изначально отправлено валерий N 60
В чем заключается правильная настройка ? Я своим умом не дошел.

Посмотрел на фарпосте подобный эхолот, как я понял он однолучевой. Для сравнения в Гармине двухлучевой 200 и 77 кГц. Так вот на 200 кГц Гармин блесну не видит, а видит только на 77. Это мои наблюдения, Гармин взял только вчера, протестить сегодня. Для зимней рыбалки мне не зашёл, камера больше понимания даёт в плане есть рыба или нет и как она себя чувствует в ту или иную погоду. А вот летом камера не очень... Только если опустить, убедиться что рыб есть и в чумадан ее. А вот эхолотом наконец то карту дна отрисую для понимания. В том числе и на межковрижье


Так рождаются Легенды...
Угол луча у частоты 200кгц-12 градусов. у 77 кгц-45... Соответственно, чем меньше глубина, тем площадь пятна у частоты 200кгц меньше....Учите матчасть-)))


Отредактировано coralsea (23/01/20 09:34 AM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1388730 - 23/01/20 10:40 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Андрей К]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Андрей К
сработала примета?


Мы современные образованные люди, какие приметы могут быть в наше время? Блин, но они суки сбываются независимо от того веришь в них или нет.
Вчера опять сбылась. Взял на рыбалку НМ и несколько пакетов на всякий случай. Так вот поймал всего килограмм десять наваги. Непруха в общем smile


Отредактировано Самоделкин5 (23/01/20 10:41 AM)

Вверх
#1388731 - 23/01/20 10:50 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Самоделкин5]
Larr Оффлайн


Зарегистрирован: 14/04/15
Сообщения: 81
Откуда: Наша Земля
Ого, 10 - это полное ведро НМ! А пакеты- это чтобы на обратном пути сразу раздавать в пакетах знакомым и друзьям.

Вверх
#1388840 - 24/01/20 08:52 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: coralsea]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено coralsea
Изначально отправлено Sergey Sanych
Изначально отправлено валерий N 60
В чем заключается правильная настройка ? Я своим умом не дошел.

Посмотрел на фарпосте подобный эхолот, как я понял он однолучевой. Для сравнения в Гармине двухлучевой 200 и 77 кГц. Так вот на 200 кГц Гармин блесну не видит, а видит только на 77. Это мои наблюдения, Гармин взял только вчера, протестить сегодня. Для зимней рыбалки мне не зашёл, камера больше понимания даёт в плане есть рыба или нет и как она себя чувствует в ту или иную погоду. А вот летом камера не очень... Только если опустить, убедиться что рыб есть и в чумадан ее. А вот эхолотом наконец то карту дна отрисую для понимания. В том числе и на межковрижье


Так рождаются Легенды...
Угол луча у частоты 200кгц-12 градусов. у 77 кгц-45... Соответственно, чем меньше глубина, тем площадь пятна у частоты 200кгц меньше....Учите матчасть-)))


Не понятно - легенды какие? То, что с уменьшением глубины площадь "пятна" будет уменьшаться, очевидный факт..., как для 77 кГц, так и для 200. grin
А вот утверждение, что эхолот при 77 кГц видит блесна, а при 200 кГц - нет, неверное! Эхолот 200 кГц, по умолчанию, обязан лучше видеть и давать лучшую "деталировку", так как мощность излучения в узком луче меньше рассеивается! Он не будет видеть грузила (блесна очень сомнительно) только в случае, если он установлен в стороне от узкого луча.... Широкий луч рассчитан больше для определения рельефа дна с целью предполагаемого нахождения рыбы!
Дешевые китайские эхолоты, на мой взгляд, выброшенные деньги: небольшая мощность излучения в импульсе не позволяет получить хорошее "эхо" от препятствий имеющих слабую отражающую способность (одиночных рыб или небольших стаек) и с ростом глубины еще больше "слепнут". Хорошую картинку дает только мощный эхолот, но он стоит немаленьких денег! grin

Вверх
Страница 7 из 35 < 1 2 5 6 7 8 9 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 199 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
<span style='color:  '>A.E</span>
A.E
Участник с: 01/11/13
Сообщения: 149
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov