>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 9 из 35 < 1 2 7 8 9 10 11 34 35 >
Опции темы
Оценить
#1388895 - 25/01/20 08:13 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... * [Re: Uvelir]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Страшный удар на рыбалке, это когда сидишь на ящике весь раскайфованный, солнце припекает, рыбка не клюёт и тут хуяк кто-то сзади по горбу ледобуром. Вот это страшный удар. smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1388930 - 25/01/20 11:24 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Федорович Вл-к]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6918
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено coralsea
Изначально отправлено Sergey Sanych
Изначально отправлено валерий N 60
В чем заключается правильная настройка ? Я своим умом не дошел.

Посмотрел на фарпосте подобный эхолот, как я понял он однолучевой. Для сравнения в Гармине двухлучевой 200 и 77 кГц. Так вот на 200 кГц Гармин блесну не видит, а видит только на 77. Это мои наблюдения, Гармин взял только вчера, протестить сегодня. Для зимней рыбалки мне не зашёл, камера больше понимания даёт в плане есть рыба или нет и как она себя чувствует в ту или иную погоду. А вот летом камера не очень... Только если опустить, убедиться что рыб есть и в чумадан ее. А вот эхолотом наконец то карту дна отрисую для понимания. В том числе и на межковрижье


Так рождаются Легенды...
Угол луча у частоты 200кгц-12 градусов. у 77 кгц-45... Соответственно, чем меньше глубина, тем площадь пятна у частоты 200кгц меньше....Учите матчасть-)))


Не понятно - легенды какие? То, что с уменьшением глубины площадь "пятна" будет уменьшаться, очевидный факт..., как для 77 кГц, так и для 200. grin
А вот утверждение, что эхолот при 77 кГц видит блесна, а при 200 кГц - нет, неверное! Эхолот 200 кГц, по умолчанию, обязан лучше видеть и давать лучшую "деталировку", так как мощность излучения в узком луче меньше рассеивается! Он не будет видеть грузила (блесна очень сомнительно) только в случае, если он установлен в стороне от узкого луча.... Широкий луч рассчитан больше для определения рельефа дна с целью предполагаемого нахождения рыбы!
Дешевые китайские эхолоты, на мой взгляд, выброшенные деньги: небольшая мощность излучения в импульсе не позволяет получить хорошее "эхо" от препятствий имеющих слабую отражающую способность (одиночных рыб или небольших стаек) и с ростом глубины еще больше "слепнут". Хорошую картинку дает только мощный эхолот, но он стоит немаленьких денег! grin


по китаю согласен...там все..пока не интерсно. А в остальном прогресс шагнул далеко вперед...199$ и на 150м увидишь рыбу..Но это цена только...датчика...без прибора...


Отредактировано coralsea (25/01/20 11:29 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1388931 - 25/01/20 11:56 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Федорович Вл-к]
igoryna Оффлайн


Зарегистрирован: 27/01/15
Сообщения: 10
Бывает ещё "неожиданный удар"-это когда греешь воду пол часа и вдруг как долбанет, твоя рука по инерции вверх,а удочка на лёд падает, не знаю как у кого ,но со мною несколько раз было.

Вверх
#1389009 - 27/01/20 08:51 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: форь]
zedrus Оффлайн


Зарегистрирован: 16/06/09
Сообщения: 717
Откуда: Артем
Изначально отправлено форь
Страшный удар на рыбалке, это когда сидишь на ящике весь раскайфованный, солнце припекает, рыбка не клюёт и тут хуяк кто-то сзади по горбу ледобуром. Вот это страшный удар. smile

Не надо садиться на чужие лунки без разрешения.

Вверх
#1389019 - 27/01/20 11:15 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Uvelir]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Uvelir
"Страшный удар" есть на любой зимней рыбалке. Даже на махалки. Поэтому нечего правила и условия устанавливать smile "Страшный удар" он и в Африке "страшный"! Вот :)))


Тебе то откуда, дружище, знать про "страшный удар в руку"? Если у тебя ни одной "каркалыги" в коробушке с блеснами нет! grin На твой "гламур" он, в принципе невозможен, только "страшный шкряб".... grin И, правила и условия я не устанавливаю, просто свято чту понятия и традиции ортодоксальных владивостокских рыбаков!!! laugh

П.С. Могу тебе подарить одну "каркалыгу", чтобы хоть через год, дождавшись нерестовой наваги, ты узнал, что такое "страшный удар в руку".... grin

Вверх
#1389020 - 27/01/20 11:22 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: coralsea]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено coralsea

по китаю согласен...там все..пока не интерсно. А в остальном прогресс шагнул далеко вперед...199$ и на 150м увидишь рыбу..Но это цена только...датчика...без прибора...


Еще занятнее.... grin Что это за датчик такой, что позволяет "из говна сделать конфетку"? laugh

П.С. Датчик (вибратор) эхолота, представляет из себя татанат-бариевую "шайбу", которая из хорошего эхолота способна сделать хреновый, но не наоборот! laugh

Вверх
#1389022 - 27/01/20 11:26 AM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: igoryna]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено igoryna
Бывает ещё "неожиданный удар"-это когда греешь воду пол часа и вдруг как долбанет, твоя рука по инерции вверх,а удочка на лёд падает, не знаю как у кого ,но со мною несколько раз было.


У меня удочки из рук выпадают, когда я нечаянно начинаю дремать на солнышке! На "страшный удар" я мгновенно реагирую даже во сне.... laugh

Вверх
#1389025 - 27/01/20 12:32 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Федорович Вл-к]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Ф. Ф. без обид! , но времена таких приборов как "НЭЛ и т.д." уже кончились.. Технический прогресс пока ещё не остановился. Разнообразие по характеристикам, комплектациям и набора функций просто огромное.
Вот как раз сейчас заменой трансдьюсера можно из хренового получить конфетку. Проверено!

Вверх
#1389031 - 27/01/20 01:44 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: VoMag]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12458
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено VoMag
Ф. Ф. без обид! , но времена таких приборов как "НЭЛ и т.д." уже кончились.. Технический прогресс пока ещё не остановился. Разнообразие по характеристикам, комплектациям и набора функций просто огромное.


Категорически не возражаю! Я не отшельник, оторванный от цивилизации, и вынужден жить в современном обществе…. grin ))) Год моего рождения, высшее техническое образование и привычка жить «с открытыми глазами» - поражают меня той скоростью, которую набирает НТП! Эхолоты, только на моей памяти, превратились из громадных тяжелых ламповых «сундуков» в миниатюрные приборы на микросхемах, а стрелочные самописцы – в жидкокристаллические цветные дисплеи!!!
Иногда, весело вспоминаю то время, когда я пытался установить на свой «Гриф» «самопальный» эхолот и как доставал в ИАПУ подходящие титанат-бариевые «таблетки», чтобы изготовить датчик, подходящий по своим характеристикам к этому эхолоту….



Так что, рассказывать мне, технарю по жизни, как далеко шагнул прогресс – лишнее…. Я это вижу, пока, собственными глазами! grin

Изначально отправлено VoMag
Вот как раз сейчас заменой трансдьюсера можно из хренового получить конфетку. Проверено!


Ну-ну, с удовольствием послушаю, как вопреки существующим физическим Законам, можно с помощью «ампутации» идеально подходящего по своим характеристикам «родного» датчика, заменив его датчиком за «199 $», можно кардинально улучшить характеристики изделия в целом? grin
А я расскажу, как установив не отвечающий характеристикам прибора датчик, можно получить «из конфетки – говно»! laugh

Вверх
#1389037 - 27/01/20 03:35 PM Re: ВЛАДИВОСТОКСКАЯ РЫБАЛКА.... [Re: Федорович Вл-к]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Ф.Ф. вы не так поняли. Никто не собирается ничего ампутировать. По модному это сейчас называется - апгрэйд. К приборам сейчас идёт не мало всякого тюнега, опций под разные задачи, хотелки и кошелёк в пределах ТТХ. Установка которых не требует всякого "колхоза, напилинга и т.д.) Почти как на комбайне-не ловит каркалыга, купил модную блесну и пошло)))) Маркетинг.... мать его)


Отредактировано VoMag (27/01/20 03:59 PM)

Вверх
Страница 9 из 35 < 1 2 7 8 9 10 11 34 35 >

Сегодняшние дни рождения
kain (35), ProDuser (53), Ryooshi (43), Андрей Сергеич (37), лёха-228 (47)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (2 невидимый), 179 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/08/04
Сообщения: 3860
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,552 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov