>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1384885 - 25/12/19 08:21 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Георгич41

Нижние - мильковские. Верхние - мои пародии из того, что было.


а почему на безбородые крючки не ловите?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1384909 - 25/12/19 09:00 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
А есть фотка этого гольца , хорошее.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1384939 - 25/12/19 10:52 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: форь]
Георгич41 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 15/01/17
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка

Только такая, не ихтиологичная.

Вверх
#1384940 - 25/12/19 10:56 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Classic]
Георгич41 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 15/01/17
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Георгич41

Нижние - мильковские. Верхние - мои пародии из того, что было.


а почему на безбородые крючки не ловите?

В те времена почти не ловил.

Вверх
#1384941 - 25/12/19 11:10 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
У нас таких не ловил. Красивый окрас.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1384952 - 26/12/19 06:47 AM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7574
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Георгич41
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено Георгич41

Нижние - мильковские. Верхние - мои пародии из того, что было.


а почему на безбородые крючки не ловите?

В те времена почти не ловил.

а какие это были времена?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1388835 - 24/01/20 08:13 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Classic]
Георгич41 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 15/01/17
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Времена были разные. и такие и иные. Не в этом суть. (Не дай бог спросишь, в чём суть).

Вверх
#1388836 - 24/01/20 08:26 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
Георгич41 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 15/01/17
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Ладно, земляки. Есть у меня отчёт. Ранее был подшофе. Но Камчатка рыбачит. С разным успехом, но ловим что-то. Например:
Страха нет, здоровье через край - пора на рыбалку. Естественно, "куда подальше". Но всё пошло не так. Изначально планировалась Озерная Восточная. С её жирными микижами и толстым хариусом. Я наготовил мух и других приспособ с целью изловить несколько флагоносцев. В тех краях у нас был "маяк", который докладывал клёв, погоду и состояние дороги. Сами тоже мониторили по погодным сайтам. Искали "окно" чтобы хоть пару дней отрыбачить и без потерь приехать и уехать. НО циклоны нас не пустили. А ведь мы даже закупили и снарядили лыжи и прочую снарягу. Не судьба, но задор остался и, несмотря на хреновый прогноз, отрядом в 7 человек мы двинули в Усть-Камчатск. Была надежда половить селёдку.
Странно, но будучи уже во всеоружии, выдвинулись мы в обед 4 января. Соответственно, к полуночи, добрались до посёлка. В караване был Хайс и Сафарь с прицепом. В прицепе снегоход и пластиковое корыто. В группировке 7 человек. Пять взрослых, разного уровня ловцов и парочка тинейджеров-разгильдяев. Порадовался, что ехал в разных экипажах, (не слушая вопросов: Когда приедем? И не отряхиваясь от конфетно-шоколадных фантиков).
Остановились, как всегда, в старом посёлке, в двухкомнатной хате автобусников. Места на койках и на полу достаточно, кухня, туалет, какая никакая ванная комната. Жить можно. Главное большой стол и есть на чем сидеть. От готовки меня освободили, заставив вязать тем кому надо снасти и проводить инструктаж по ловле зубаря. Далее ужин и под ужин, разговоры "под". До драки не дошло, но проснулись мы поздновато.
Припарковавшись у ЦКД и преодолев, кто на чем, с километр забурились в районе Мохнатого. Светло, вокруг немногочисленные рыболовы уже с уловом. Сидим, анимируем. Странно, но первую поймал я. Поймал и незаметно спрятал. (Чтобы не отмечать сиё событие). Думал, что незаметно. Не проконало. Остальных 2-3 штуки ловили другие. Погода была ни то, ни сё. Вроде и не холодно, но солнца нет и зябко. Народ потихоньку полавливал. Ну, очень потихоньку. В итоге я со своими 28 штуками обогнал всех. Проезжающие мимо и звонящие поведали о неплохом клеве на дальних ямах. Где эти ямы, нам неведомо, а по взмахам руки хрен поймешь конкретно. Но эти слухи вселили в нас, теряющих оптимизм, надежду. С ней мы и отправились на ночлег. По дороге надежда переросла в твердую уверенность. Поэтому в придорожном магазе было взято изрядное количество пива и иваси. Вечеря затянулась.
6 января на льду мы оказались в 11 часу. Отъехали километра 2 от вчерашней точки вглубь озера.
Летом на Нерпичьем я не бывал. Поэтому сегда поражаюсь постоянству его "глубины". Но для настоящего рыбака, как и для джедая, глубина не имеет значения. Ловим под кромкой льда. Пусть сама поднимается (корюшка).
Это был самый плохой день. Именно день, поскольку за раннее утро окружающие сделали весь план. Еще и погода взбеленилась (потом мы прочуствуем, что такое взбеленилась). Корюшка наотрез отказалась клевать, а может её и небыло в этом месте. По итогу у меня 9 штук. Это снова "чемпионство", но какое-то горькое. Как тот напиток, который мы заедали краковской колбасой. Опять мы выслушали об эльдорадо дальних ям. Задело по-настоящему. Тем более, завтра последний (как мы думали) день рыбалки. Весь обратный путь Я взывал к окружающему человечеству не пить, как всегда, а держать себя в рамках.
Вечер (ох уж эти долгие зимние вечера), стол, беспокойный сон, ожидание отбытия смены водителей, завтрак.
Выдвинулись мы вовремя. Теперь стоит сказать о способе нашего передвижения по озеру. Пятеро на Хайсе выдвигались вперёд, до последней стоянки на берегу. Мы с тёзкой парковали Сафарь у Дома культуры, сгружали снегоход, цепляли корыто и подъезжали к авангарду. Поскольку никому не хотелось ехать второй ходкой, весь электорат громоздился в пластиковое корыто. Сзади на веревке цепляли маленькое корытце с шмурдяком. естественно все не помещались. Приходилось ехать на снегоходе втроем, еще и держа в руках буры. Корыта периодически переворачивались. Что-то или кого-то теряли. Со всеми вытекающими. Еще и наледи давали о себе знать, ибо потеплело. Потеплело, пошел снег, задул ветер.
В итоге добрались мы до дальних ям с опозданием. Те, кто прибыл вовремя, собирались домой с мешками, на взгляд, 15-20 кг. Но мы упорные. Встали на целине. Проваливаясь по колено в снежноводяную жижу забурились. Ловим, а она не клюет. Интересно, что присутствовало заметное течение. Памятуя о прежних рыбалках, цепляю на махалку лососевую блесну колебалку Smith 1,5г, шкурку корюшки на одинарник. Меняю анимацию, и пошло. Но пошло не совсем то, что ожидал. 2 корюшки, голец, лососик, 2 корюшки. Наказание какое-то. Я ж не брак. Ушел в сторону. Поймал несколько корюшек и опять лосось. Блин. Еще отошел, та же картина. Пришлось зачехлять удочку. А ведь года 3 назад я офигенно ловил на нее корюхана. Именно в бесклёвье. Часа 3-4 промучались и двинули назад. Проехав километра 2 (до следующих рыбаков) остановились. И тут-то мои напарнички прозрели. Остановились, оказывается, возле старого знакомого. Что интересно, двигая к "дальним ямам" мы напротив него в очередной раз перевернулись. Я еще смотрю, мужик полавливает активно. А эти трое, которые и являются его хорошими знакомцами, его же и не заметили (с 20 метров).
Здоров, здоров, лобызания, рукопожатия... Что да как? И тут он поведал, что в результате долгих поисков, он и еще кто-то нащупали это место, и здесь клюет. Этот товарищ уже собирался домой, уступил свои лунки и отбыл. На вопрос одного из наших ответил, что не со сранья поймал кг 14. Естественно это всех завело. Тут еще случайно подъехал хороший знакомый из "аборигенов". Смеркалось, но мы успели сделать какой-никакой вес. Все, естественно, на самосвалы. Размер стандартный ближе к крупному, поскольку корюшка не хилая. Последний день, поэтому оттянулись до самого заката. Тем более был снегоход взаимопомощи с нартой.Под конец пути плотно сели в наледь, но в целом день порадовал.
Далее. Квартира, ужин, стол, совет, голосование. К полуночи решили ехать на клевое место и задержаться завтра до полудня. Я голосовал за. Мне 9 на работу и не факт, что я работать буду, а не пальцы гнуть.
8 января, последний день дурацких каникул. Нетвердой походкой выхожу во двор пкурить. дует запад, сыпет снег, тепло. Курящий я один. Покурил, как следует, отряхнул снег, намекнул товарищам, что погода того, но их не остановить. Быстро собрались, и в путь. Дорогу после ДК перемело, поэтому загрузились сразу все. Переверт был один, здесь же. Далее без приключений. Все благодаря навигатору. Иначе никак. Приехали на точку и, меся жижу, разбрелись по номерам. Клевало хорошо. Кто хотел, поймал за сотню. Мгновенно заметало лунку, а мою шумовку утащил один из Саш. Пришлось экспериментировать с тяжелыми самосвалами, поэтому ловил в 2 раза хуже обладателей шумовок. Но ловил. Размерный ряд стандартный 10 штук= кило. Ветер усиливался, снег не прекращался, время шло. Часов в 12 до дому отправилась первая партия (с уловом мы просто не помещались). Поскольку мне надоела непогодь, я отбыл первый (с неудачниками и мерзляками). Отбыли не просто, а с заданием, приготовить омлет из оставшихся 30 яиц к приезду остальных. В белом молоке мы кое-как прибыли к берегу. Тезка отправился за оставшимися, а мы на Хайсе до кухни.
Омлет был готов минут через 25, а потом 3 часа мы ждали добытчиков. Весь кайф сломали ненасытные. Потом обед(?), ужин, обратная дорога... Спать дома я упал часа в 4, в 7 подъем и работа, работа, работа.
Привезли мы с собой, оказывается немало корюшки. Тем более, не ем я Усть-Камчатскую. Минус один потребитель. Народ счастлив и есть, что вспомнить.
З.Ы. Сельдь, по уверению местных гуру, еще не клевала. Печаль. Именно на нее я и купился.




Фото отстойные. только для знающих те условия (здесь такие есть). Так и погода не распологала рассупониваться для фотосессии. Но это было. Факт.
Без претензий, так для книги судеб.

Вверх
#1388984 - 26/01/20 08:23 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: Георгич41]
MadMax Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 24/01/04
Сообщения: 930
Откуда: Дальнегорск
Всегда с удовольствием читаю Ваши отчёты! Спасибо!

Вверх
#1388986 - 26/01/20 08:54 PM Re: Усть-Камчатск, Ключи [Re: MadMax]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Спасибо за очередной отчёт. Тоже всегда с удовольствием читаю.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
Страница 4 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov