>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1389523 - 31/01/20 07:21 PM Саженцы
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Расширяю немного сад.
Подскажите, где можно взять черноплодки, ранетки и гружи нормальной.
яблоки вот вроде должны пойти уже, но с десяток я бы добавил....

Вроде как Суражевское ЛПХ неплохое?

Вверх
#1389527 - 31/01/20 07:41 PM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Кашевар
Расширяю немного сад.
Подскажите, где можно взять черноплодки, ранетки и гружи нормальной.
яблоки вот вроде должны пойти уже, но с десяток я бы добавил....

Вроде как Суражевское ЛПХ неплохое?
Там тебе вместо одного сорта могут впендюрить хрен знает что.Сталкивался я с Михаилом из этого питомника ,вместо Апешинского винограда подсунул обычный сорт Альфа,которого у меня и так хватает.А потом ,на следующий год даже не извинился.Вместо Янтарной ранетки подсунули ХЗ какую яблоню,благо она мне понравилась,вкусная.Лучший вариант,Плодовка,возле Мерседес центра,там типа питомник,но ценник и качество саженцев неважное.Проезжаешь чуть дальше по улице и там на воротах почти в каждом дворе надпись"Продам саженцы",вот там сам можешь выкопать или выбрать какой понравится,а не с засохшим наполовину корнями на рынках.Люди сами раньше работали в этом хозяйстве,многие из них реальные агрономы,а не барыги что на рынках торгующие красивыми саженцами из Китая и Узбекистана,которые в первую же зиму вымерзнут.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389539 - 31/01/20 08:30 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, а ну их на.. наших местных торгашОв smile
В прошлом сезоне брал виноград и смородину с жимолостью тут:
http://www.kladovaya-altaya.ru/catalog/sazhency-vinograda-vesna-2019.html?yclid=6842551104087563408
Все 11 саженцев винограда принялись, подтянулись за лето, пошли в 1-ю зиму.
Заказал и оплатил им же поставку на эту весну корней 30-35 винограда (уже и не помню сколько) еще. Жду, в апреле должны прислать.
Колоновидные яблони/груши/вишни/абрикосы... всего 57 корней разных (получилось всего на 22 Крубля с пересылкой) брал тут:
https://agro-market24.ru/catalog/cat/kolonovidnye/
СДЭКом доставили через 4 дня. Лежат у меня в Морском в подвале, ждут часа. Проверяю каждую вахту - всё гуд, сохранны, не пересохли, не замерзли (+ 2-4 градуса темпер),- упаковка добротная. Доволен.
Глянь и сравни ценник, где ты такие цены у нас в Приморье видел? Даже с учетом пересылки.
Ессно, выбирал сорта под наш климат.


Отредактировано Страдалец (31/01/20 08:38 PM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389545 - 31/01/20 08:50 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
У меня сейчас всякого добра хватает,одно вырубаю,два сажаю,сеянцы свои,прививаю сам и пошли все эти липовые торгаши лесом.Саженцев тоже повыписывал тьму,на пару пенсий в позапрошлый сезон,некоторые уже плодоносят,некоторые вымерзли в первую зиму(естественный отбор),виноград,кроме Альфы извел,нет времени им заниматься. frown Выписывал и с Алтая и с Урала и Сады Сибири.Сад надоел,то нет погоды опрыскать(дождь,ветер) то тля сожрала,то плодожорка,то вообще камбиальный рак и прочая зараза. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389553 - 31/01/20 09:17 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Ну так я колоновидные плодовые как раз вместо двух из четырех шпалер винограда и планирую посадить: много в прошлую бесснежную зиму винограда повымерзло, особенно того, что племяш-крестник с Крыма привозил да натыкал, а обихаживать не хочет; да и срок уже менять мои старые - некоторые лозы по 13-15 лет уже трудятся. Эти две шпалеры я по октябрю и снёс, буду по апрелю "блямбляни" тыкать wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389557 - 31/01/20 09:24 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Так я вино не пью,а тунеядцев поить не обязан, smile нахрен мне виноград. frown Яблок хватает,кроликам скармливаю.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389569 - 01/02/20 12:17 AM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Страдалец
Валь, а ну их на.. наших местных торгашОв smile
В прошлом сезоне брал виноград и смородину с жимолостью тут:
http://www.kladovaya-altaya.ru/catalog/sazhency-vinograda-vesna-2019.html?yclid=6842551104087563408
Все 11 саженцев винограда принялись, подтянулись за лето, пошли в 1-ю зиму.
Заказал и оплатил им же поставку на эту весну корней 30-35 винограда (уже и не помню сколько) еще. Жду, в апреле должны прислать.
Колоновидные яблони/груши/вишни/абрикосы... всего 57 корней разных (получилось всего на 22 Крубля с пересылкой) брал тут:
https://agro-market24.ru/catalog/cat/kolonovidnye/
СДЭКом доставили через 4 дня. Лежат у меня в Морском в подвале, ждут часа. Проверяю каждую вахту - всё гуд, сохранны, не пересохли, не замерзли (+ 2-4 градуса темпер),- упаковка добротная. Доволен.
Глянь и сравни ценник, где ты такие цены у нас в Приморье видел? Даже с учетом пересылки.
Ессно, выбирал сорта под наш климат.


спасибо, посмотрел, кое-чего заказал))

Вверх
#1389575 - 01/02/20 06:13 AM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Вот и ладно, в добрый путь, пусть колосятся wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389687 - 02/02/20 01:40 PM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Если интересуетесь недорогими и качественными саженцами винограда, ежевики,малины и клубники, то можно заказать на сайте авина.рф
Второй год с ними работаю -только положительные впечатления.Быстро оформляют, чётко высылают (СДЭКом), саженцы все живые. Если есть подозрение,что саженец не очень, то кладут второй экземпляр. Не жалеют и в подарок ещё чего нибудь докладывают.И главное - низкие цены.

Вверх
#1389695 - 02/02/20 04:03 PM Re: Саженцы [Re: Kori]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
А в нашем климате они жить будут? Сомневаюсь я однако. frown
"Широта та у нас Крымская,да долгота Колымская". smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389735 - 02/02/20 08:11 PM Re: Саженцы [Re: Kori]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Kori
Если интересуетесь недорогими и качественными саженцами винограда, ежевики,малины и клубники, то можно заказать на сайте авина.рф
Второй год с ними работаю -только положительные впечатления.Быстро оформляют, чётко высылают (СДЭКом), саженцы все живые. Если есть подозрение,что саженец не очень, то кладут второй экземпляр. Не жалеют и в подарок ещё чего нибудь докладывают.И главное - низкие цены.

под клубнику еще грядку не подготовил((

Вверх
#1389781 - 03/02/20 10:00 AM Re: Саженцы [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
Так я вино не пью,а тунеядцев поить не обязан, smile нахрен мне виноград. frown Яблок хватает,кроликам скармливаю.

Валентин! Ты своим кроликам ну всё скармливаешь, даже яблоки. Ну а что, посади виноград, вина наделай, мож кролики и его выпьют за милую душу. Раз сам не пьёшь. А что???


Отредактировано мизгирь (03/02/20 10:07 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1389783 - 03/02/20 10:06 AM Re: Саженцы [Re: Kori]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Kori
Если интересуетесь недорогими и качественными саженцами винограда, ежевики,малины и клубники, то можно заказать на сайте авина.рф
Второй год с ними работаю -только положительные впечатления.Быстро оформляют, чётко высылают (СДЭКом), саженцы все живые. Если есть подозрение,что саженец не очень, то кладут второй экземпляр. Не жалеют и в подарок ещё чего нибудь докладывают.И главное - низкие цены.

Что-то рискованно, Эта Авина в Крыму находится и все саженцы под тот климат. Покупал так уже, всё повымерзло. Лучше уж местные сорта. Слышал, что ЛПХ Макаревич хвалят, правда сам я у них ещё ни чего не брал. Есть питомник в Артёме, брал у них, ни чего не пропало.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1389791 - 03/02/20 11:01 AM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено мизгирь
Слышал, что ЛПХ Макаревич хвалят, правда сам я у них ещё ни чего не брал.

Саш, привет! Брал я у Макаревичей в своё время много чего, это было более 10 лет назад, тогда их сын Иван еще на Весенней стоял с машины торговал. Первая моя виноградная шпалера на 80% из их питомника. ( Напомню, у меня шпалеры по 50-60 метров wink ). По качеству - выше всяких похвал: всё соответствует заявленному сорту, на 100% приживается, при должном уходе успешно плодоносит. Из местных питомников я бы их и рекомендовал, но .. ценник! Яблонька - 1,5-2-2,5 тыр, за виноград вообще страшно сказать.. Нет, если 2 - 3 кустика взять, - как бы и приемлемо, но 10-15 и более - как-то жаба начинает уже шевелиться smile Кстати, у них сайт был, у меня ссылка где-то на компе есть, но сейчас пишу со смарта, погугли - найдешь, глянь их прайс.
Я вот затеял большое обновление сада и виноградника, почему и сориентировался на сибирские и нашей средней европейской полосы питомники. Ценник у них весьма вкусный, опять же выбор побогаче. Так что, при больших об"ёмах закупок - я только к ним wink .
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389824 - 03/02/20 01:41 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Макаревичи уже халтурят,народ жаловался,скупают дешевые саженцы у узбеков и китайцев и впиндюривают как местные сорта.ИМХО.Это слухи,но дыма без огня не бывает. У тебя по пути ,чуть в сторону,есть село Орехово,там местный виноградарь занимается конкретно виноградом разных сортов и разной селекции.Думаю, деревня небольшая и язык доведет.Сам как-то тоже к нему собирался когда была тяга к винограду.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389825 - 03/02/20 01:43 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Лёнь привет! Ну я как бы и имел в виду не большие объёмы. Мне и советовали их, для двух трёх деревьев нормально. Тем более люди брали, ни кто не жаловался. А цены, так они все как сговорились, у местных я сравнивал, цены почти одинаковые. А привозные, надо знать кто уже брал. Я раз взял и всё пропало, вымерзло.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1389826 - 03/02/20 01:44 PM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено К-59
Так я вино не пью,а тунеядцев поить не обязан, smile нахрен мне виноград. frown Яблок хватает,кроликам скармливаю.

Валентин! Ты своим кроликам ну всё скармливаешь, даже яблоки. Ну а что, посади виноград, вина наделай, мож кролики и его выпьют за милую душу. Раз сам не пьёшь. А что???
Виноградом кстати тоже кроликов кормлю, smile но молодой лозой с листьями,когда произвожу чеканку,жрут за милую душу. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389827 - 03/02/20 01:45 PM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Я раз взял и всё пропало, вымерзло.
Закапывать надо,поэтому я и оставил себе только Альфу.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389835 - 03/02/20 02:09 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, мой самый-самый первый виноград 15 лет назад родом как раз из Орехово smile . Ноги (колёса smile ) тогда стёр, но нашел я этого молдаванина и взял свои первые два кустика Алёшенькиного. До сих пор одна его лоза плодоносит. Помню, кое-как уговорил: у него тогда с базарными продаванами договор был - только им саженцы готовить/продавать. С тёщей вдвоём тогда еле уговорили его продать нам пару саженцев по 750 руб за штуку. По сколько сейчас будет - ХЗ. Мульчирование шпалер мне у него понравилось: слой соломы сантиметров 15-20, и зимой не страшны морозы, и летом земля не пересохнет + жучки-червячки трудятся под соломой, гумус наращивают да землю рыхлят. Опять же полоть не надо. Правда, не знаю, как по болезням при такой мульче.
ЗЫ. Если по Макаревичам правда, - печалька. Совсем тогда верить некому. Хотя, могут и конкуренты слушок пускать.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389836 - 03/02/20 02:15 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Страдалец
Если по Макаревичам правда, - печалька. Совсем тогда верить некому. Хотя, могут и конкуренты слушок пускать.

Это вряд-ли. Смысл им перекупать у кого-то? Людская молва быстро расходится, у одного двух пропадёт и всё, пошёл слух, клиентов они терять вряд-ли станут. Я думаю это так.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1389839 - 03/02/20 02:22 PM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Страдалец
Если по Макаревичам правда, - печалька. Совсем тогда верить некому. Хотя, могут и конкуренты слушок пускать.

Это вряд-ли. Смысл им перекупать у кого-то? Людская молва быстро расходится, у одного двух пропадёт и всё, пошёл слух, клиентов они терять вряд-ли станут. Я думаю это так.
Он сам не торгует,дети якобы мутят и продованы на точках.У него много торговых точек по краю,за всем не уследишь. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389840 - 03/02/20 02:24 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
А какого ж ты хрена сам отводки не делаешь? Я в свое время их столько наделал что разлетались на продажу как горячие пирожки.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389841 - 03/02/20 02:30 PM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Саш, у тебя есть верный вариант, - прохватить к Макаревичам самому и взять прямо из питомника, "с грядки". Поворот на питомник к ним сразу в начале уссурийской об"ездной, - с Раздольного 10-15 минут, - делов- то wink

Вверх
#1389845 - 03/02/20 02:42 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, ну ты же знаешь..
Кабы я сам на постоянке в Хуторе жил..
Завидую тебе белой завистью..
Тут в ноябре лицензия на РЦ заканчивается, думал, буду со связью завязывать да уже по-взрослому на земле начну заниматься. А хрен там - совладельцы да работники уломали, еще на 5 лет уговорили, вот уже документы на продление лицензии шуршу-готовлю.. Бог даст, через 5 лет всё же в Хуторе осяду. Какие наши годы! Через 4 дня всего-то 63 пикнет wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389847 - 03/02/20 03:00 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
Саш, у тебя есть верный вариант, - прохватить к Макаревичам самому и взять прямо из питомника, "с грядки". Поворот на питомник к ним сразу в начале уссурийской об"ездной, - с Раздольного 10-15 минут, - делов- то wink
Я же выше писал,лучше на Плодовку по теплу проскочить.ИМХО
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389848 - 03/02/20 03:03 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец

Завидую тебе белой завистью..
Какие наши годы! Через 4 дня всего-то 63 пикнет wink
Не завидуй и не каркай про наши годы. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389851 - 03/02/20 03:12 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Ладно, не буду..
А ведь хооочется..
Эээх, нам бы лет по 15-20 скинуть, такого бы натворили на земле wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1389852 - 03/02/20 03:18 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
Ладно, не буду..
А ведь хооочется..
Эээх, нам бы лет по 15-20 скинуть, такого бы натворили на земле wink
Раньше надо было начинать думать о земле,а теперь надо привыкать к ней. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389853 - 03/02/20 03:40 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Страдалец
Саш, у тебя есть верный вариант, - прохватить к Макаревичам самому и взять прямо из питомника, "с грядки". Поворот на питомник к ним сразу в начале уссурийской об"ездной, - с Раздольного 10-15 минут, - делов- то wink

Я знаю где они. В этом году смотаюсь. конечно, лучше с печки пирожки чем из за печки. laugh А 63... это ерунда, раньше грамоте учились в такие годы.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1389942 - 03/02/20 11:25 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
maiklfish Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/05
Сообщения: 6188
Откуда: Владивосток
По поводу Макаревича. У знакомой сын подрабатывал на разгрузке вагонов на Второй речке. Так своими глазами видел вагон с надписью "Макаревич". Вагон был с саженцами.
_________________________
"Никогда не спорьте с идиотами, Вы опуститесь до их уровня,
где они Вас задавят своим опытом"

Вверх
#1389943 - 03/02/20 11:42 PM Re: Саженцы [Re: maiklfish]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено maiklfish
По поводу Макаревича. У знакомой сын подрабатывал на разгрузке вагонов на Второй речке. Так своими глазами видел вагон с надписью "Макаревич". Вагон был с саженцами.
Делаешь заказ в питомнике на Алтае по низким ценам,за опт тебе еще огромная скидка,они отправляют тебе контейнер и ты продаешь здесь эти саженцы на рынке даже от имени Макаревича,навар больше 100 и больше % Даже если половина саженцев сдохнет в пути или не реализуются,ты в шоколаде. smile Есть такие торгаши на Фарпосте.Пишут что собственный питомник,а у самих даже адреса нет,только заказы через инет или по телефону.Где находится питомник и можно ли к ним приехать,хрен,только заказ или приезжай на Двойку или Де-Фриз.За много лет садоводства,я всех этих барыг раскусил.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389945 - 04/02/20 12:20 AM Re: Саженцы [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Прошлой весной брал саженцы яблони и сливы на Дефризовском рынке, якобы от Макаревича. Посмотрим как перезимуют.

Вверх
#1389947 - 04/02/20 12:45 AM Re: Саженцы [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sat
Прошлой весной брал саженцы яблони и сливы на Дефризовском рынке, якобы от Макаревича. Посмотрим как перезимуют.
Презимовать могут и не от Макаревича,а вот ценник может быть от Макаревича. smile Мои бесплатные тоже зимуют нормально,хотя не от Макаревича. smile С Плодовки уже третий год как плодоносят.Вишнесливу себе завел,неубиваемая,не болеют и червь не жрет в отличии от просто слив.Компоты и варенье с вишнесливы обалденные.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389948 - 04/02/20 12:58 AM Re: Саженцы [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Надо заехать на плодовку весной

Вверх
#1389959 - 04/02/20 02:07 AM Re: Саженцы [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sat
Надо заехать на плодовку весной
Вишнесливу выписывал через интернет,на Плодовке не встречал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1389977 - 04/02/20 08:16 AM Re: Саженцы [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено sat
Прошлой весной брал саженцы яблони и сливы на Дефризовском рынке, якобы от Макаревича. Посмотрим как перезимуют.
Презимовать могут и не от Макаревича,а вот ценник может быть от Макаревича. smile Мои бесплатные тоже зимуют нормально,хотя не от Макаревича. smile С Плодовки уже третий год как плодоносят.Вишнесливу себе завел,неубиваемая,не болеют и червь не жрет в отличии от просто слив.Компоты и варенье с вишнесливы обалденные.

про Макаревича чего только уже и не слышал.
вплоть до того, что объём не выдерживает и тоже приторговывает.
ну а что, это бизнес...

Вверх
#1389983 - 04/02/20 08:31 AM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Макаревич,который на гитаре играет?
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
#1389987 - 04/02/20 08:45 AM Re: Саженцы [Re: игорь_любитель]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено игорь_любитель
Макаревич,который на гитаре играет?


ну ессно, раз тема про саженцы и дачу, то про какого же Макаревича можно говорить?))

Вверх
#1389994 - 04/02/20 09:18 AM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Саженцы надо брать непосредственно или в питомнике, или на дому в огороде, если кто продаёт. а так таких макаревичей с кабзонами пол страны.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390011 - 04/02/20 11:39 AM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Да и на дому в огороде тоже надо быть настороже. В позапрошлом году ездил в Партизанск в питомник Кустовых. Оказалось это обычный дом и приусадебный участок.Саженцы на продажу все прикопаные. Бабка мне залепила, что питомник в другом месте, мол дочка с мужем там за ним ухаживают, привозят к ней и она тут продаёт. Не стал рисковать - взял всего одну грушу "Памяти Яковлева". Она этим же летом благополучно и загнулась. Но вот малина "Полана" росла у неё прямо рядами. Выкопанные 3 куста благополучно живут до сих пор.

Вверх
#1390014 - 04/02/20 12:17 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Изначально отправлено К-59
А в нашем климате они жить будут? Сомневаюсь я однако. frown
"Широта та у нас Крымская,да долгота Колымская". smile

Валентин, ну смотри - сорт есть сорт. И его характеристики едины по всей стране.Грамотно выбирай и заказывай то что у нас будет расти.
Вот сейчас очень популярны сорта клубники "Клери" и "Джоли". Их сажают и в Крыму и приморские садоводы.Статью видел в "Садах и огородах Приморья". Только в Крыму саженец стоит 30 руб, а у нас тут 80-100 руб за штучку. Предлагает питомник "Саженцы Золотари". У нас на Золотарях дорогая земля под дачи и нет там никакого питомника.Барыги собирают деньги под заказ а потом также привезут и нам препродадут втридорога.(Если не кинут).
То же с малиной-ежевикой-виноградом. Выбирай зимостойкие сорта и сажай. Тут выше уже упоминали ещё про один важный фактор - цена! У макаревича саженец винограда от 1000 до 2000 рублей. У авиной 150-200 рублей. Есть разница?
Про качество саженцев у Макаревича не могу сказать ничего плохого, корневая отличная, приживаемость тоже. Но у Авиной не хуже - из 20 посаженых в прошлом году кустов винограда прижились 19.

Вверх
#1390015 - 04/02/20 12:20 PM Re: Саженцы [Re: Kori]
Kori Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 17/07/07
Сообщения: 907
Откуда: Находка
Про сорта для Приморья можно посмотреть на форуме того же питомника Макаревичей.
https://plodpitomnik.ru/forum/

Вверх
#1390065 - 04/02/20 05:53 PM Re: Саженцы [Re: Kori]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Kori
Да и на дому в огороде тоже надо быть настороже. В позапрошлом году ездил в Партизанск в питомник Кустовых. Оказалось это обычный дом и приусадебный участок.Саженцы на продажу все прикопаные. Бабка мне залепила, что питомник в другом месте, мол дочка с мужем там за ним ухаживают, привозят к ней и она тут продаёт. Не стал рисковать - взял всего одну грушу "Памяти Яковлева". Она этим же летом благополучно и загнулась. Но вот малина "Полана" росла у неё прямо рядами. Выкопанные 3 куста благополучно живут до сих пор.
Вот поэтому я и беру на Плодовке,но не в конторе,а проезжаю чуть дальше в частный сектор,и там взяв в руки лопату сам выкапываю понравившуюся трехлетку по цене Макаревичевской однолетки,через пару лет ем яблоки.На базарах и точках уже не останавливаюсь.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390066 - 04/02/20 06:03 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Kori
Да и на дому в огороде тоже надо быть настороже. В позапрошлом году ездил в Партизанск в питомник Кустовых. Оказалось это обычный дом и приусадебный участок.Саженцы на продажу все прикопаные. Бабка мне залепила, что питомник в другом месте, мол дочка с мужем там за ним ухаживают, привозят к ней и она тут продаёт. Не стал рисковать - взял всего одну грушу "Памяти Яковлева". Она этим же летом благополучно и загнулась. Но вот малина "Полана" росла у неё прямо рядами. Выкопанные 3 куста благополучно живут до сих пор.
Вот поэтому я и беру на Плодовке,но не в конторе,а проезжаю чуть дальше в частный сектор,и там взяв в руки лопату сам выкапываю понравившуюся трехлетку по цене Макаревичевской однолетки,через пару лет ем яблоки.На базарах и точках уже не останавливаюсь.


Хватит уже, а то не терпится туда поехать)))

Вверх
#1390067 - 04/02/20 06:09 PM Re: Саженцы [Re: Kori]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Kori
Изначально отправлено К-59
А в нашем климате они жить будут? Сомневаюсь я однако. frown
"Широта та у нас Крымская,да долгота Колымская". smile

Валентин, ну смотри - сорт есть сорт. И его характеристики едины по всей стране.Грамотно выбирай и заказывай то что у нас будет расти.
Вот сейчас очень популярны сорта клубники "Клери" и "Джоли". Их сажают и в Крыму и приморские садоводы.Статью видел в "Садах и огородах Приморья". Только в Крыму саженец стоит 30 руб, а у нас тут 80-100 руб за штучку. Предлагает питомник "Саженцы Золотари". У нас на Золотарях дорогая земля под дачи и нет там никакого питомника.Барыги собирают деньги под заказ а потом также привезут и нам препродадут втридорога.(Если не кинут).
То же с малиной-ежевикой-виноградом. Выбирай зимостойкие сорта и сажай. Тут выше уже упоминали ещё про один важный фактор - цена! У макаревича саженец винограда от 1000 до 2000 рублей. У авиной 150-200 рублей. Есть разница?
Про качество саженцев у Макаревича не могу сказать ничего плохого, корневая отличная, приживаемость тоже. Но у Авиной не хуже - из 20 посаженых в прошлом году кустов винограда прижились 19.
Да,сорт есть сорт,но мои сеянцы зимуют первую зиму до прививки при 30 градусах минуса,а в Крыму при плюсе,нет закалки и неизвестно из чего дичок(подвой),морозостойкий или нет,иначе может вымерзнуть корень. frown Иногда мы ведемся на цену и характиристики,выписываем,сажаем,а они все равно погибают,жалко не деньги(хотя и их тоже),жалко потерянного времени и потерянные ожидания. Макаревич вообще пошел в жопу с такими ценами, smile лучше на эти деньги выписать несколько с Урала или Алтая,даже если что-то и не приживется.ИМХО.Барыги на трассе и по точкам,не имеющие питомников,тоже идут туда же. smile Много выписывал,в основном жена,что-то прижилось и радует,что-то приходит в ужасном состоянии,но некоторые даже возвращают деньги за некачественный(мертвый) товар.Что-то пропадает в первую зиму,хотя за лето дает неплохой прирост,но это возможно из за климата,живу как в трубе на семи ветрах,хотя рядом за сопкой в низине между сопок,этот сорт растет у людей на дачах и не вымерзает.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390068 - 04/02/20 06:10 PM Re: Саженцы [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sat


Хватит уже, а то не терпится туда поехать)))
С перфоратором,выдалбливать корневую. smile Подожди месяца полтора-два.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390091 - 04/02/20 08:02 PM Re: Саженцы [Re: sat]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Изначально отправлено sat

Хватит уже, а то не терпится туда поехать)))

Наш человек! wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1390096 - 04/02/20 08:29 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
Изначально отправлено sat

Хватит уже, а то не терпится туда поехать)))

Наш человек! wink
На пенсию ушел и стал нашим. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390097 - 04/02/20 08:29 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Это с возрастом пришло. Никогда раньше не тянуло

Вверх
#1390100 - 04/02/20 08:48 PM Re: Саженцы [Re: sat]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
А всё равно наш smile
Вон, даже день рождения в один день со мной wink
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1390101 - 04/02/20 08:56 PM Re: Саженцы [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
А всё равно наш smile
Вон, даже день рождения в один день со мной wink
Так скоро уже,послезавтра,пора грядку накрывать. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390121 - 04/02/20 11:25 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Страдалец
А всё равно наш smile
Вон, даже день рождения в один день со мной wink
Так скоро уже,послезавтра,пора грядку накрывать. smile


Алкаш сыскался, тебе персонально завезу и налью)))

Вверх
#1390124 - 04/02/20 11:34 PM Re: Саженцы [Re: sat]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено sat
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Страдалец
А всё равно наш smile
Вон, даже день рождения в один день со мной wink
Так скоро уже,послезавтра,пора грядку накрывать. smile


Алкаш сыскался, тебе персонально завезу и налью)))
А может я просто любитель потрындеть за столом в хорошей компании? smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390370 - 06/02/20 01:52 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Нашёл телефон продавцов саженцев из Артёма, они по сезону на угловке торгуют, саженцы можно брать прямо из их питомника, те что понравятся, кому нужно дам телефон.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390507 - 07/02/20 12:19 AM Re: Саженцы [Re: мизгирь]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено мизгирь
Нашёл телефон продавцов саженцев из Артёма, они по сезону на угловке торгуют, саженцы можно брать прямо из их питомника, те что понравятся, кому нужно дам телефон.


что есть из саженцев?

Вверх
#1390544 - 07/02/20 10:45 AM Re: Саженцы [Re: Кашевар]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено мизгирь
Нашёл телефон продавцов саженцев из Артёма, они по сезону на угловке торгуют, саженцы можно брать прямо из их питомника, те что понравятся, кому нужно дам телефон.


что есть из саженцев?

А это звонить надо или ехать и у неё самой узнавать.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390686 - 08/02/20 04:07 PM Re: Саженцы [Re: sat]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
[/quote] Алкаш сыскался, тебе персонально завезу и налью))) [/quote]

Мне привози. А я тебе собственное вино "Изабелла". Была еще медовуха, да друзья выпили. Есть немного наливки из калины и Альфы. Во вторник планирую дистилят варить. Короче, приезжай! smile
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1390706 - 08/02/20 08:26 PM Re: Саженцы [Re: Львович]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Львович


Мне привози. А я тебе собственное вино "Изабелла". Была еще медовуха, да друзья выпили. Есть немного наливки из калины и Альфы. Во вторник планирую дистилят варить. Короче, приезжай! smile

Стареем, frown один(я) уже совсем давно не пьет,а другие даже не могут осилить сваренное. smile Пора строить винные погребки и только любоваться бутылками и угощать друзей.


Отредактировано К-59 (08/02/20 08:27 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1390711 - 08/02/20 09:06 PM Re: Саженцы [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Львович


Мне привози. А я тебе собственное вино "Изабелла". Была еще медовуха, да друзья выпили. Есть немного наливки из калины и Альфы. Во вторник планирую дистилят варить. Короче, приезжай! smile

Стареем, frown один(я) уже совсем давно не пьет,а другие даже не могут осилить сваренное. smile Пора строить винные погребки и только любоваться бутылками и угощать друзей.


не пугай )) у меня сосед, дедуля, 76 ему, на вид едва 65 дашь с натяжкой))

вообще старость и старение это несколько неудобно, как мне кажется)))

Вверх
#1390752 - 09/02/20 12:26 AM Re: Саженцы [Re: Львович]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Львович
Алкаш сыскался, тебе персонально завезу и налью))) [/quote]

Мне привози. А я тебе собственное вино "Изабелла". Была еще медовуха, да друзья выпили. Есть немного наливки из калины и Альфы. Во вторник планирую дистилят варить. Короче, приезжай! smile

[/quote]

Обязательно заеду Львович, только потеплеет)

Вверх
#1409651 - 20/10/20 08:24 AM Re: Саженцы [Re: sat]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
В воскресенье обрезал виноград, начеренковал немного "Таежного изумруда". Кто просил - отзовитесь.
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#1457057 - 28/09/23 06:13 PM Re: Саженцы [Re: Ратимир]
Стажер Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/10/03
Сообщения: 5483
Откуда: Владивосток
Я возьму))

Вверх
#1457062 - 29/09/23 12:57 AM Re: Саженцы [Re: Стажер]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Рано еще обрезать виноград,еще весь в листве.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 140 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov