>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 765 из 813 < 1 2 763 764 765 766 767 812 813 >
Опции темы
Оценить
#1397236 - 26/03/20 12:18 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! ***** [Re: Rev]
fisher hawk Оффлайн


Зарегистрирован: 20/11/08
Сообщения: 7407
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Rev
Денис! А ты в этом сезоне рыбачил на льду?

Всю зиму, 4-5 раз в неделю. К чему вопрос, собственно?
_________________________
Gaudeamus Igitur smile

Вверх
#1397239 - 26/03/20 12:47 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5

На счет ящика выложи инфу здесь. Положи спасательный конец в ящик. Санки с закрепленным слоем изопинка тоже вещь не плохая. Два маленьких тюбинга и привязанный шест меж ними еще лучше. А еще лучше катамаранчик, маленький, надувной.
Слышу гомерический смех в зале, ну вот я о том же - ну нахрена мне быть героем, я лучше побуду живым, дети выросли, ну тогда не папой а дедушкой.

Нахрена всё это? Не ходите за этой проклятой селедкой на опасный лёд,а если приспичило посидеть с удочками на последнем льду,сядьте там где глубина по колене и не придется тонуть самому и никого спасать.Приходилось спасать,но на Суйфуне и по первому льду,но уже писал,что подручных средств(шкворок с машин на берегу) оказалось достаточно,но спасаемый не был готов к спасению, frown тупо висел на краю льда и даже не мог накинуть на себя петлю от шока или ужаса произошедшего с ним.Когда уже матом стали орать на него,только после этого схватил руками веревку и впился в неё,веревка прорезала тонкий лед и руки оказались под водой и льдом, чтоб его не подхватило течение пришлось силой тянуть за веревку и лед срывал у него кожу с рук до костей.Благо или зло,что руки от холода или от ужаса держали веревку мёртво и мы с корефаном благополучно вытащили его на берег.Половил красноперочки. frown А мы в тот день даже не выходили на лед,т.к. два удара пяткой сапога по льду и уже практически дырка.Но рядом на льду народ спокойно и невозмутимо таскал красноперку наблюдая за нашими действиями.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397246 - 26/03/20 01:51 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: К-59]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
Валентин, а может как раз толпа и правильно сделала, что не кинулась спасать? Народ увидел, что двое уже этим занимаются и если бы к вам присоединилось еще пару, то не факт, что лед бы выдержал.
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#1397248 - 26/03/20 02:00 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Беломор]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Беломор
Валентин, а может как раз толпа и правильно сделала, что не кинулась спасать? Народ увидел, что двое уже этим занимаются и если бы к вам присоединилось еще пару, то не факт, что лед бы выдержал.
Возможно и правильно,лёд бы толпа точно проломила,мы тоже к спасаемому ползком поближе подползли и потом кинули веревку с петлей.Но народ неохотно находил шкворки в машине,типа не знаю есть или нет,ведь надо было бросать рыбалку,выходить на берег в машину и искать веревку.Нашей шкворки от полыньи до берега не хватало,а лёжа на скользком льду одному не вытянуть. frown Только когда связали несколько шкворок,тогда только с берега удалось потянуть.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397255 - 26/03/20 02:57 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: К-59]
Беломор Оффлайн


Зарегистрирован: 10/06/09
Сообщения: 1100
Откуда: Владивосток
У меня Валентин есть печальный случай с товарищем. Там не было ни каких героических самопожертвований. Где то в середине ноября при хорошем волнении перевернулась лодка Пока их заметили, пока скидывали лодку и доставали прошло около получаса. В итоге переохлаждение и застудил почки. В итоге протянул еще года три на дорогом лечении и ВСЁ И с тех пор я ни на первый, ни на последний лёд ни ногой.


Отредактировано Беломор (26/03/20 02:57 PM)
_________________________
Птицы, рожденные в клетке, думают, что полет - это болезнь.

Вверх
#1397272 - 26/03/20 07:35 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Беломор]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
У нас Суйфун забрал очень многих,в том числе моих знакомых и родного брата. frown frown На о.Попова 8 марта утонул на УАЗике очень хороший друг нашей семьи вместе со своим маленьким внуком. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397273 - 26/03/20 07:39 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: К-59]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
У нас Суйфун забрал очень многих,в том числе моих знакомых и родного брата. frown frown На о.Попова 8 марта утонул на УАЗике очень хороший друг нашей семьи вместе со своим маленьким внуком. frown


на о.Попова, в этом году?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1397277 - 26/03/20 07:45 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Classic]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28945
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Classic
Изначально отправлено К-59
У нас Суйфун забрал очень многих,в том числе моих знакомых и родного брата. frown frown На о.Попова 8 марта утонул на УАЗике очень хороший друг нашей семьи вместе со своим маленьким внуком. frown


на о.Попова, в этом году?
Нет,давно.Попал в туман ночью и сбился с дороги в Старка,попал на фарватер парома и нырнул,хотя в самом проливе лед был нормальный. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397532 - 27/03/20 10:56 PM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Самоделкин5]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2681
Откуда: Владивосток,
Володя, я прочёл твой ответ.. лучше бы ты промолчал..
Вот сейчас... на поверхность выплыла вся твоя нелицеприятная изнанка.
Мне и писать-то не хочется, но коли ты ответил, отвечу и я.

Знаешь, когда-то давно мы пересекались в "Курилке". Ещё тогда я подумал - ты какой-то "необычный" и странный человек. Я понимал, что из общей массы людей, ты выделяешься какими-то "особенностями". Не мог понять в чём же "секрет". А сегодня я понял...

Из твоего послания явно следует, что тебе глубоко наплевать на горе чужих людей. Весь твой спич, ни много,ни мало, - набор отговорок и левых отмазок. Вот и всё.
На льду ты не спас ни одного человека, никому не помог, никого не выручил, и даже не оказал помощь. Но позволяешь себе с пролетарской ненавистью вешать всем терпящим бедствие людям ярлыки - этот распиздяй, этот увалень, не умеющий подтянуться на турнике, а этот вообще придурок. Зачем их спасать? Правда?
Кидаться в воду - ты не готов, рисковать своей жизнью - опять не готов, спасать "дебилов" - но это вообще за гранью твоего понимая. Ты ни к чему не готов.
Я просто уверен, что в любой возникшей критической ситуации ты с легкостью найдешь кучу "благородных" отмазок. Вспомнишь про внуков, про беспечную старость, да мало ли чего ещё можно приплести. В этом вся твоя "несвежая" сущность.

Ты прыгаешь из ветки в ветку со своими теоретическими выкладками, какими-то документами, досужими рассуждениями о безопасности и пресловутыми спасалками, пытаясь преподнести свою значимость.
Но кого спасли твои спасалки - покажи-ка нам статистику. Ну хотя бы за последний год на тысячу рыбаков. Ну приведи хоть пять примеров.
Из своего многолетнего опыта я тебе скажу, что на крепкий лёд (даже на гладкий) я легко выбираюсь без всяких спасалок. Да и сам ты это подтверждаешь.

Ну и в заключение я скажу тебе главное.
За всеми твоими "глубоко аргументированными" отмазками кроется трусость, мелкодушие (от слова - мелкая душонка) и эгоизм. Это моё твёрдое убеждение. Всё.

На этом я заканчиваю, общаться с тобой не желаю, мне крайне неприятно... я не могу ничего поделать с собой... но такой уж я человек.
Извини..

Вверх
#1397573 - 28/03/20 12:39 AM Re: Безопасность на льду,Внимание ! [Re: Морской бродяга]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Извиняться не надо, я тебя понимаю.
Общаться тоже совсем необязательно.
Я здесь не для попантаваться и не ради попкорна покушать, если ты это не понял то мне жаль.
Если кому интересно на что я готов то ради бога, можно снять учебный ролик и выложить здесь, уверяю что спасу кого нибудь или сам спасусь без проявления героизма. Как? .....
А вот это никому не интересно, а жаль. Было бы пофигу если бы не было сообщений подобных твоему.

Вверх
Страница 765 из 813 < 1 2 763 764 765 766 767 812 813 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (voevoda™), 313 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/12/05
Сообщения: 260
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,558 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov