>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5
Опции темы
Оценить
#1391933 - 17/02/20 07:13 PM Re: Последний или крайний??? [Re: Classic]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Classic
смысл лезть в дебри специфичной науки, когда надо просто пользоваться правилами русского языка, стилистикой русского языка.


Конечно нет смысла лезть в дебри. Но насмотревшись научно-популярных роликов, становишься как-то толерантнее к не к месту употребляемым словам вроде: «крайний», «одеть», «ложить» и т.п. Нервная система укрепляется.



https://www.youtube.com/channel/UCLZfKxphbzV4dxTByxSFFCg/videos
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391951 - 17/02/20 09:04 PM Re: Последний или крайний??? [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено fishmonger
Давайте вот со всей этой антинаучной херней на antropogenez.ru и там просвещайтесь или просвещайте ученых. Разве что скажу, что лекции надо слушать. Ни книга ни учебник лекцию не заменят. Даже если лектор — говно, как минимум из лекции можно узнать куда следует ставить ударение в присущей этой дисциплине специальных терминах.

Да мне и здесь приятно пообщаться)))
А история как наука... ну да, чему-то учит...

Изначально отправлено Кашевар
недавно взял клавиатуру, как раньше были, с кнопочками - удобно


У меня тоже клавиатура с кнопочками. Но на ней наклейки с русскими буквами отваливаются. Поленился в свое время съездить в центр Владивостока сделать гравировку, вот результат.

На Apple проводные клавиатуры в России не купить, нужно заказывать с Амазона, и заказ обычно с первой попытки не проходит. Макпрошка попадает под какие-то там запреты, и клавиатуру к нему нельзя высылать в Иран, Россию и прочим столь же счастливым народам. При том, что сам Макро у нас можно свободно купить в официальном представительстве Apple в Москве.


Мне проще, у меня собранный из подручных средств обыкновенный комп, так что такие расходники, как клавиатуру и мышь можно постоянно менять не заморачиваясь

Вверх
#1391955 - 17/02/20 09:19 PM Re: Последний или крайний??? [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
такие расходники, как клавиатуру и мышь можно постоянно менять не заморачиваясь


Там с Apple отличие ровно в одну кнопку, но это, сцуко, одна из самых используемых кнопок (command/alt). Китайцы сейчас делают клавиатуры с переключателем под любую операционку, но это беспроводные клавиатуры с задротскими современными кнопками.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391959 - 17/02/20 09:50 PM Re: Последний или крайний??? [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Кашевар
такие расходники, как клавиатуру и мышь можно постоянно менять не заморачиваясь


Там с Apple отличие ровно в одну кнопку, но это, сцуко, одна из самых используемых кнопок (command/alt). Китайцы сейчас делают клавиатуры с переключателем под любую операционку, но это беспроводные клавиатуры с задротскими современными кнопками.

я как-то раньше этим не заморачивался, но вот понял, что стало неудобно печатать. Взял RAZER и мышь и клаву. разница колоссальнейшая.

я так понимаю стандартная клавиатура от Apple сильно отличается, или кнопкой одной?

Вверх
#1391964 - 17/02/20 10:21 PM Re: Последний или крайний??? [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
я так понимаю стандартная клавиатура от Apple сильно отличается, или кнопкой одной?


Принципиально именно одной кнопкой, на Apple ряд клавиш control—option—command, на Windows control—win—alt. Клавиша option соответствует alt, а win соответствует command. Получается, что две самые используемые клавиши поменяны местами.

Проблем не возникает, если приходить в магазин и брать то, что нынче в моде — мелкое, плоское и беспроводное. Эти клавиатуры универсальные, ну или родные под Apple. А вот если хочется что-то огромное, тяжелое, с клацающими клавишами и проводом — то только везти с Амазона.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1391977 - 18/02/20 06:19 AM Re: Последний или крайний??? [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Кашевар
я так понимаю стандартная клавиатура от Apple сильно отличается, или кнопкой одной?


Принципиально именно одной кнопкой, на Apple ряд клавиш control—option—command, на Windows control—win—alt. Клавиша option соответствует alt, а win соответствует command. Получается, что две самые используемые клавиши поменяны местами.

Проблем не возникает, если приходить в магазин и брать то, что нынче в моде — мелкое, плоское и беспроводное. Эти клавиатуры универсальные, ну или родные под Apple. А вот если хочется что-то огромное, тяжелое, с клацающими клавишами и проводом — то только везти с Амазона.


вот-вот. мелкое и плоское совсем не устраивает.
беспроводное это вообще тихий ужас.
случайно зашел в Артёме в Домотехнику, там выбирал клавиатуру, предлагали как раз мелкое и плоское.
долго объяснял, что хочу, наконец мне сказали. да есть, но подороже.
Razer Cynosa Chroma. Мембранная. Может подойдёт.

Вверх
Страница 5 из 5 < 1 2 3 4 5

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Big charr 34
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (Генадич, Сергей78), 206 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 19/08/06
Сообщения: 46
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov