>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1392113 - 19/02/20 02:14 PM Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга?
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
В феврале жители Приморского края получили новые квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). Обо всех нюансах, связанных с оплатой новой коммунальной услуги, рассказали в Правительстве региона.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, с января 2020 года в Приморье вывозом и переработкой бытового мусора занимается КГУП «Приморский экологический оператор». Главным принципом, по которому начисляется плата за услугу, является количество зарегистрированных в жилом помещении людей.

«Если раньше начисления велись исходя из площади квартиры или дома, то теперь с проживающих в ней людей. На наш взгляд, это справедливо, так как производит мусор человек, а не количество квадратных метров помещения», – пояснила Елена Пархоменко.

Так, ежемесячный платеж на одного человека, зарегистрированного в многоквартирном доме, составил – 65,28 рубля, для частных домов – 115,9 рубля.
https://www.primorsky.ru/news/183880/


Отредактировано Garik62 (19/02/20 02:14 PM)

Вверх
#1392115 - 19/02/20 02:17 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Соседи по деревни получили квитанции. Многие в шоке, так-ка платить в месяц надо 500-600 рублей и более...
Причем услуг по вывозу и сбору мусора практически нет..

Вверх
#1392116 - 19/02/20 02:20 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
C 1 января 2020 года квитанции "за мусор" будет выставлять «Приморский экологический оператор»
https://primgorod.ru/novosti/4673-c-1-ja...i-operator.html

Вот эту новость обсуждают в комментариях жители Арсеньевского городского округа...

Вверх
#1392117 - 19/02/20 02:26 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Мне управляйка всё в одном счете присылает. Прописаных 0, собственник один и то я доки на квартиру год получить не могу...в квитке 65р. В деревне приеду посмотрю сколько пришло, хотя мы мусор сами вывозим, для частных домов нет контейнерных площадок. В магазине сами не имеем права вывозить даже коробки, договор с оператором сказали заключать обязательно. Надо узнать сколько эта радость будет стоить для ип.
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1392122 - 19/02/20 03:41 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: leva88]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3265
Откуда: Уссурийск
На сайте экологического оператора есть тарифы.

Вверх
#1392123 - 19/02/20 03:47 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Тов. Прапорщик]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
Ну чуть больше 1000 в месяц получается, посмотрим как будет на самом деле.
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1392127 - 19/02/20 04:41 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Garik62

Так, ежемесячный платеж на одного человека, зарегистрированного в многоквартирном доме, составил – 65,28 рубля, для частных домов – 115,9 рубля.
https://www.primorsky.ru/news/183880/


А больше всего залупает тариф для частных домов. Ведь в частном доме из мусора только пластик остается... Бумага и картон сгорает, пищевые отходы идут либо в компостную кучу, либо на корм животным... Почему в два раза больше?

Вверх
#1392130 - 19/02/20 05:27 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Мухомор]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Почему в два раза больше?


Себестоимость-то вывоза выше.

Другое дело, что во Владивостоке никаких контейнерных площадок для сбора мусора в частном секторе нет.

Получается, что можно не оказывать услугу, не заключать с гражданами договоры, но при этом принудительно собирать деньги? Отличное нововведение. Всячески одобряю и поддерживаю.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392135 - 19/02/20 05:42 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Пора открывать фирму по сбору дыма из печей частного сектора таким же способом.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392140 - 19/02/20 06:05 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Самый лютый пиздец заключается в том что в сельской местности доход у населения в разы меньше чем в городе, мусора тоже меньше, а сбор больше. Теща с тестем проживают в двухквартирном доме, квитанции пришли как за частный.

Вверх
#1392143 - 19/02/20 06:13 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7271
Изначально отправлено К-59
Пора открывать фирму по сбору дыма из печей частного сектора таким же способом.


Опоздал ... frown


Вверх
#1392144 - 19/02/20 06:14 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено К-59
Пора открывать фирму по сбору дыма из печей частного сектора таким же способом.


А кто будет слишком возмущаться еще плюсом ко всему введут экологический сбор за загрязнение атмосферы печами частного сектора.

Вверх
#1392148 - 19/02/20 06:23 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено юджин63
Изначально отправлено К-59
Пора открывать фирму по сбору дыма из печей частного сектора таким же способом.


А кто будет слишком возмущаться еще плюсом ко всему введут экологический сбор за загрязнение атмосферы печами частного сектора.
Заставят только дровами топить,валежник не зря разрешили собирать. Там поговаривают что водоросли разрешили собирать приморцам,ох и заживем. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392164 - 19/02/20 08:12 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Пора открывать фирму по сбору дыма из печей частного сектора таким же способом.


Такой налог уже вводили.
Пётр первый ввёл налоги на печные трубы. если есть труба, значит это дом, значит нужно платить налоги.
Оттуда и пошла банька-по черному, когда у бань сносили трубы, чтобы не платить налоги.

Вообще налогов и различных бонусов, которые вводили, а потом убирали было полно в истории.

как пример, я уже упоминал, частный сектор в шестидесятых годах, если не ошибаюсь, решили приободрить, для стимула экономики и поддержания городских от голода.
Частный сектор давал от 30% продукции по стране. Когда колхозы подтянулись, Освоили целину и новую технику, то сельским жителям ввели ограничение не то 15, не то 20 соток.
а то, что было выращено промеж огородов... В общем будь то садовые деревья или просто разработанный огород, весной прошёлся бульдозер по меткам и посносил всё начисто))

Вверх
#1392165 - 19/02/20 08:14 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Кстати не так давно читал про реформу обработки вывоза мусора в Москве. бюджет что-то около 10 млрд рублей. Занимается этим сын генпрокурора...
а что, хороший бюджет))

Вверх
#1392171 - 19/02/20 08:26 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Кашевар
Кстати не так давно читал про реформу обработки вывоза мусора в Москве. бюджет что-то около 10 млрд рублей. Занимается этим сын генпрокурора...
а что, хороший бюджет))
Свалки и кладбища всегда были денежным местом в крупных городах,непросто было попасть на должность начальника свалки или директором кладбища.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392173 - 19/02/20 08:37 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Garik62
Соседи по деревни получили квитанции. Многие в шоке, так-ка платить в месяц надо 500-600 рублей и более...
Причем услуг по вывозу и сбору мусора практически нет..


немного не понял. а квитанции как приходят? отдельно?
насколько я понимаю, должен быть заключен договор.
к примеру ко мне приходят квитанции только от дальэнергосбыта или как там его. за свет. но я сначала договор заключил, мен подвели свет, опломбировали и всё. плачу.

в сельской местности по-идее должен быть заключен договор, определена территория под установку баков для мусора, и график вывоза мусора. в том числе доп плата за негабарит.

я ни в чём не ошибаюсь?

если мне прийдет какая-то квитанция на оплату чего-то от кого-то, то с чего я должен платить?

Вверх
#1392175 - 19/02/20 08:38 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Кашевар
Кстати не так давно читал про реформу обработки вывоза мусора в Москве. бюджет что-то около 10 млрд рублей. Занимается этим сын генпрокурора...
а что, хороший бюджет))
Свалки и кладбища всегда были денежным местом в крупных городах,непросто было попасть на должность начальника свалки или директором кладбища.


Кстати, если бы я жил в городе, то открыл бы пару точек по сборке маталлолома. Как-то на перваке наблюдал картину того, что загружают...
там половину можно спокойно в дело пускать)))

Вверх
#1392178 - 19/02/20 09:06 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Кашевар

Кстати, если бы я жил в городе, то открыл бы пару точек по сборке маталлолома. Как-то на перваке наблюдал картину того, что загружают...
там половину можно спокойно в дело пускать)))
Я работал в 2000х резчиком металла на пункте приема со своим оборудованием.Зарплату не получал,сам так определил,но то что за день заработал,на эту сумму брал себе что захочу по приемной цене негабарита.До сих пор есть залежи делового,б\у метала.Забор что построил,столбы и прожилины под металлопрофиль тоже оттуда,отопление сварено все из нового металла,арматура на фундамент,швеллера,двутавр,рельсы на перекрытия.Короче, тонн 20 я оттуда поимел.200 солдатских кроватей сдали,я все уголки себе вырезал.Бочка 2х кубовая из нержавейки за пару бутылок самогона бичи сдали.Баки нержавеющие и алюминиевые и еще ХЗ что. smile Даже немного цветмета на блесна,сварочные медные кабели,тросы с талрепами в смазке,килограмм 100 свинца и рулоны алюминиевого электропровода,где-чего подвязать.Всё ушло в дело и еще немного осталось. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392180 - 19/02/20 09:16 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено Garik62
Соседи по деревни получили квитанции. Многие в шоке, так-ка платить в месяц надо 500-600 рублей и более...
Причем услуг по вывозу и сбору мусора практически нет..


немного не понял. а квитанции как приходят? отдельно?
насколько я понимаю, должен быть заключен договор.
к примеру ко мне приходят квитанции только от дальэнергосбыта или как там его. за свет. но я сначала договор заключил, мен подвели свет, опломбировали и всё. плачу.

в сельской местности по-идее должен быть заключен договор, определена территория под установку баков для мусора, и график вывоза мусора. в том числе доп плата за негабарит.

я ни в чём не ошибаюсь?

если мне прийдет какая-то квитанция на оплату чего-то от кого-то, то с чего я должен платить?


Пока вопросов больше чем ответов. В Шкотово платежки разнесли по домам. На счет договоров все просто:

/договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители Приморского края, он носит характер публичной оферты. Проект договора размещен на сайте регионального оператора.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, если потребитель не направил региональному оператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после его публикации на официальном сайте регионального оператора.

Договор действует с даты, когда региональный оператор начал оказывать услуги по обращению с ТКО./ - такая информация на сайте Шкотовского городского поселения.
Думаю на сайтах других районов и городов тоже самое...

Вверх
#1392183 - 19/02/20 09:25 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Garik62

Думаю на сайтах других районов и городов тоже самое...
У нас пол деревни стариков не знают как выглядит компьютер.У меня почтовый ящик с улицы,квиток свернул и выкинул,типа не видел, не знаю,не получал.Мне прислали только на покойного отца квиток,хотя прописаны мы с женой. Раньше я сам заключал договор и сам оплачивал так же по количеству проживающих.


Отредактировано К-59 (19/02/20 09:29 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392185 - 19/02/20 09:35 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено Garik62
Соседи по деревни получили квитанции. Многие в шоке, так-ка платить в месяц надо 500-600 рублей и более...
Причем услуг по вывозу и сбору мусора практически нет..


немного не понял. а квитанции как приходят? отдельно?
насколько я понимаю, должен быть заключен договор.
к примеру ко мне приходят квитанции только от дальэнергосбыта или как там его. за свет. но я сначала договор заключил, мен подвели свет, опломбировали и всё. плачу.

в сельской местности по-идее должен быть заключен договор, определена территория под установку баков для мусора, и график вывоза мусора. в том числе доп плата за негабарит.

я ни в чём не ошибаюсь?

если мне прийдет какая-то квитанция на оплату чего-то от кого-то, то с чего я должен платить?


Пока вопросов больше чем ответов. В Шкотово платежки разнесли по домам. На счет договоров все просто:

/договор на оказание услуги по сбору, транспортированию, обработке и захоронению ТКО с региональным оператором обязаны заключить все жители Приморского края, он носит характер публичной оферты. Проект договора размещен на сайте регионального оператора.

В соответствии с Правилами обращения с ТКО, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, если потребитель не направил региональному оператору заявку и документы, то договор на оказание услуг считается заключенным и вступает в силу на 16-й рабочий день после его публикации на официальном сайте регионального оператора.

Договор действует с даты, когда региональный оператор начал оказывать услуги по обращению с ТКО./ - такая информация на сайте Шкотовского городского поселения.
Думаю на сайтах других районов и городов тоже самое...


интересно, как они у нас вывозить его будут?))

Вверх
#1392186 - 19/02/20 09:35 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Garik62

Думаю на сайтах других районов и городов тоже самое...
У нас пол деревни стариков не знают как выглядит компьютер.


Важно, что они знают как выглядят бумажные квитанции и наличие инстинкта безропотного выполнения решений власти...

Вверх
#1392191 - 19/02/20 09:41 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
интересно, как они у нас вывозить его будут?))


Где нет мест сбора мусора, народ должен в пакетах выносить мусор к машине по графику...

Может к вам на хутор тоже спецтранспорт выделят... Вертолет например.. За 120-160 миллионов в месяц можно охватить население заботой... smile


Отредактировано Garik62 (19/02/20 09:46 PM)

Вверх
#1392192 - 19/02/20 09:43 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Кашевар
интересно, как они у нас вывозить его будут?))


Где нет мест сбора мусора, народ должен в пакетах выносить мусор к машине по графику...


у нас на улице даже почтовых ящиков нет...
куда они сувать квитанции будут?))

Вверх
#1392195 - 19/02/20 09:48 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Выше исправил.
И ящики почтовые вам купят...:)

Вверх
#1392197 - 19/02/20 09:49 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Garik62

Думаю на сайтах других районов и городов тоже самое...
У нас пол деревни стариков не знают как выглядит компьютер.


Важно, что они знают как выглядят бумажные квитанции и наличие инстинкта безропотного выполнения решений власти...
Главное чтоб мусор реально вывозился этой компанией,а не вывозился жителями в ближайший лес или на речку по кустам как было и есть. Я как платил,так и буду,правда все что горит я сжигаю,все остальное в компост.Но в связи с тем ,что мусор и даже ботву с огорода запретили сжигать,завалю компанию хламом с огорода. smile Раньше у меня набирался всего черный пакет -майка за неделю-две,стекло и консервные банки,теперь весь мусор со двора и огорода буду носить в контейнер,который у нас набивается за пару дней и растаскивается бродячими собаками и разносится ветром.С земли возле переполненного контейнера они мусор не забирали,высыпали в бункер, опустили контейнер прям на мусор и уехали.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392201 - 19/02/20 09:56 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Кашевар
интересно, как они у нас вывозить его будут?))


Где нет мест сбора мусора, народ должен в пакетах выносить мусор к машине по графику...

Практиковали как-то у нас такое,то -график не соблюдают и собаки пакеты раздирали,потом сказали что не больше одного пакета в неделю.Раньше я им(машине) платил наличкой,выцеплю когда приезжают,кину пару мешков мусора за месяц,дам сотку,и мне не в напряг.Потом залупили 500 рублей,послал нах,нашел эту компанию,заключил договор и с чистой совестью ношу мусор к соседней 5тиэтажке в контейнер.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392202 - 19/02/20 10:00 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Валентин, сколько ты платил раньше?

Вверх
#1392205 - 19/02/20 10:09 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Garik62
Валентин, сколько ты платил раньше?
130 за двоих,сейчас буду платить на сотку больше.Мне вообще выгодней мусор самому возить на грузовичке на свалку при любом раскладе. Куб мусора принимают по 350 рублей,куб я и за год не наберу.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392207 - 19/02/20 10:12 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Там поговаривают что водоросли разрешили собирать приморцам,ох и заживем. smile


Поморцам, блядь, поморцам! Это там, где Архангельск, на другом конце страны.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392211 - 19/02/20 10:14 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
Там поговаривают что водоросли разрешили собирать приморцам,ох и заживем. smile


Поморцам, блядь, поморцам! Это там, где Архангельск, на другом конце страны.
Ну,вот, frown взял и все обломил, frown я уже грабли приготовил.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392212 - 19/02/20 10:17 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
Там поговаривают что водоросли разрешили собирать приморцам,ох и заживем. smile


Поморцам, блядь, поморцам! Это там, где Архангельск, на другом конце страны.
Ну,вот, frown взял и все обломил, frown я уже грабли приготовил.


блин, вписал в планы купить мешков для сбора водорослей, положить в тундру вилы, и вписать в график работ на следующей неделе, поездку к морю для сбора водорослей....
и такой облом....

ладно, исправлю на сбор валежника в лесу...

Вверх
#1392220 - 19/02/20 10:32 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено К-59
Там поговаривают что водоросли разрешили собирать приморцам,ох и заживем. smile


Поморцам, блядь, поморцам! Это там, где Архангельск, на другом конце страны.
Ну,вот, frown взял и все обломил, frown я уже грабли приготовил.


блин, вписал в планы купить мешков для сбора водорослей, положить в тундру вилы, и вписать в график работ на следующей неделе, поездку к морю для сбора водорослей....
и такой облом....

ладно, исправлю на сбор валежника в лесу...


Зачем планы менять? Можно анфельции насобирать в Шкотово. Завод агаровый стоит, не работает, трава на берегу брошена... smile

Вверх
#1392223 - 19/02/20 10:37 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Где конкретно?))

Вверх
#1392228 - 19/02/20 10:42 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
А ну прекратите законы нарушать! Сказано в Архангельск за водорослями, значит в Архангельск. Про Шкотово разрешений не было.

Вообще распоясался народец от этих вольностей, то им валежник грести дозволили, то водоросли. Если так дальше пойдет, то и дождевую воду в бочки разрешат собирать...
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392234 - 19/02/20 10:48 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
так там же эти... как их... анфельции... про них же нет запрета?

Вверх
#1392239 - 19/02/20 10:59 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
так там же эти... как их... анфельции... про них же нет запрета?

нету запрета... Можно тюфяки сделать, подушки набить.. smile Агар-агару наварить- в период эпидемии, агар-агар в микробиологии первое дело! smile

Вверх
#1392241 - 19/02/20 11:15 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Кашевар Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 17/05/05
Сообщения: 2123
Откуда: Мамонтов Ключ
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Кашевар
так там же эти... как их... анфельции... про них же нет запрета?

нету запрета... Можно тюфяки сделать, подушки набить.. smile Агар-агару наварить- в период эпидемии, агар-агар в микробиологии первое дело! smile


так адресом ткни, где находится))

Вверх
#1392242 - 20/02/20 12:05 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392246 - 20/02/20 09:11 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Новые квитанции пришли, а вот исключить графу на вывоз мусора их квитанции по оплате содержания управляющей компанией, забыли!

Вверх
#1392248 - 20/02/20 09:36 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: felix]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин
На ип заключили с оператором договор по требованию. 4000 за тонну, поэтому будут копейки. Оператор в деревне арсеньевский, видимо возить будет к себе, так как наша свалка не оформлена
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1392269 - 20/02/20 11:38 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Мухомор
Почему в два раза больше?


Себестоимость-то вывоза выше.

Другое дело, что во Владивостоке никаких контейнерных площадок для сбора мусора в частном секторе нет.

Получается, что можно не оказывать услугу, не заключать с гражданами договоры, но при этом принудительно собирать деньги? Отличное нововведение. Всячески одобряю и поддерживаю.


У нас есть площадка. И сколько живу в доме - всегда там была, вывозят регулярно. А с нового года вокруг площадки стало намного чище - вывезли даже застарелый мусор, что годами валялся вокруг площадки.

А на сайте этого оператора есть график вывоза мусора по всему частному сектору: http://spzv.ru/wp-content/uploads/2020/01/chast.-sektor-Vl-k-Sovetskiy-rayon.pdf

Т.е. можно мешок выставить за ворота - должны вывести.

Вверх
#1392271 - 20/02/20 11:42 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Кашевар]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Кашевар
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено Кашевар
так там же эти... как их... анфельции... про них же нет запрета?

нету запрета... Можно тюфяки сделать, подушки набить.. smile Агар-агару наварить- в период эпидемии, агар-агар в микробиологии первое дело! smile


так адресом ткни, где находится))


Да по всему морскому берегу валяется (где больше, где меньше). Промышленные партии обычно после шторма собирают, а в этом году агаровый завод собирать не будет, китайцам далеко и не до травы...
Много надо?

Вверх
#1392272 - 20/02/20 11:51 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Мухомор]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
У нас есть площадка.


А у нас нет. И на многие километры вокруг нет. Есть площадки у многоквартирных домов. Может у вас также, просто подкладываете кому-то свой мусор? Иначе кто оплачивает это удовольствие? Или площадкой называете просто несанкционированную свалку без контейнеров?

Изначально отправлено Мухомор
Т.е. можно мешок выставить за ворота - должны вывести.


Это, пардон, нужно быть на всю голову альтернативно одаренным, чтобы так сделать. Поскольку птицы и собаки через пару часов распотрошат эти мешки и разнесут по всем окрестностям. И уж точно никакие мусорки мимо не ездят и ничего не собирают.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392286 - 20/02/20 12:36 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger


Изначально отправлено Мухомор
Т.е. можно мешок выставить за ворота - должны вывести.


Это, пардон, нужно быть на всю голову альтернативно одаренным, чтобы так сделать. Поскольку птицы и собаки через пару часов распотрошат эти мешки и разнесут по всем окрестностям. И уж точно никакие мусорки мимо не ездят и ничего не собирают.
У нас такое уже практиковали,народ мусор в мешках выставлял прям к основной трассе по Раздольному согласно графику,но как ты сказал,собаки успевали распотрошить мешки в поисках съестного,всё это валялось на обочинах,благо у нас свое ДЭУ и дорожники собирали мусор делая работу за мусорщиков.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392291 - 20/02/20 12:56 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Мухомор]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Мухомор

А на сайте этого оператора есть график вывоза мусора по всему частному сектору: http://spzv.ru/wp-content/uploads/2020/01/chast.-sektor-Vl-k-Sovetskiy-rayon.pdf

Т.е. можно мешок выставить за ворота - должны вывести.
Почитал,написано вывоз с 8 до 17.Утром человек уходит на работу и выставляет мешок за ворота,а оператор может приехать только к 17 часам.Осталось дело за малым,отловить бродячих собак и разогнать ворон с частного сектора.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392296 - 20/02/20 01:35 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено fishmonger

А у нас нет. И на многие километры вокруг нет. Есть площадки у многоквартирных домов. Может у вас также, просто подкладываете кому-то свой мусор? Иначе кто оплачивает это удовольствие? Или площадкой называете просто несанкционированную свалку без контейнеров?


Вот фотография нашей площадки. С 13 года ничего изменилось только количество контейнеров - их стало 2.

https://www.google.ru/maps/@43.3039186,132.0815042,3a,75y,10.31h,88.94t/data=!3m6!1e1!3m4!1s-UJSkVtzIOkRlVtJS6pKbw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru

Вверх
#1392297 - 20/02/20 01:39 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Да и воронами и собаками дело не ограничивается. Вместе с воронами придут добрые люди, которые свалят рядом свою кучу мусора. И если эта мифическая машина к 17 часами за мусором не приедет, через неделю перед воротами образуется филиал горностаевской свалки. Это наглядно видно по опыту тех соседей, кто по разным причинам ставил мусорные баки у ворот. Или по коммунальным службам, оставляющим вдоль обочин хотя бы на три дня мешки после уборки придорожного мусора.

Меня больше волнует не плата за вывоз мусора, а то, чтобы этот мусор по факту вывозился. Сейчас же получается, как в том анекдоте, много лет учись, потом много лет работай, построй свой дом, а потом ходи вокруг и собирай мусор за гражданами с менее напряженным жизненным графиком. Не проще ли было сразу устроиться на работу дворником, минуя все промежуточные стадии, еще бы и деньги за это платили.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392299 - 20/02/20 01:41 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Мухомор]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Вот фотография нашей площадки.


Явно оборудованная площадка. Ни многоквартирных домов, ни магазинов рядом не видно. Это какой-то коммунизм получается. Кто банкет-то оплачивает?
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392302 - 20/02/20 02:00 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3740
Откуда: Владивосток, Угольная
Дык у всех домов (должны быть) заключены договора с УК "Трудовое", им за вывоз мусора и платят. И поселковая администрация следит (или следила) за наличием такого договора. К нам через пару месяцев после покупки дома пришли тамошние чиновники и убедили заключить такой договор. Ну или самостоятельно заключить договор напрямую с любой мусоровывозящей компанией.

Если интересно - могу сделать фото как сия площадка выглядит сегодня...


Отредактировано Мухомор (20/02/20 02:02 PM)

Вверх
#1392304 - 20/02/20 02:08 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Мухомор]
fishmonger Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 02/11/01
Сообщения: 18529
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
Дык у всех домов (должны быть) заключены договора с УК "Трудовое", им за вывоз мусора и платят.


Разумно у вас устроено.
_________________________
fishmonger.ru

Вверх
#1392305 - 20/02/20 02:22 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: fishmonger]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено fishmonger
Изначально отправлено Мухомор
Вот фотография нашей площадки.


Явно оборудованная площадка. Ни многоквартирных домов, ни магазинов рядом не видно. Это какой-то коммунизм получается. Кто банкет-то оплачивает?
Тут дело еще в том,что у нас внутриквартальные дороги очень узкие,даже две машины не разъедутся,где ставить такие площадки?Таскать пакеты за 500 или даже 300 метров никто не будет,будут просто швырять на улице,ведь за это уплачено.ИМХО.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1392309 - 20/02/20 02:47 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Что-то вы резко погрузились в технические вопросы... Задача обывателя молча заключить договор и платить деньги! А как мусор вывозить это проблема Регионального оператора... Может он будет на месте утилизировать передвижным атомным реактором! smile Нет мусорки - тащите мусор к воротам и организуйте охрану от ворон и собак. Иначе административный протокол за срачь придомовой территории smile

в некоторых районах хоть есть график вывоза мусора... Шкотовского района вообще в списках нет frown

Вверх
#1392310 - 20/02/20 02:55 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Пока изучайте что можно выбрасывать. А то по своей правовой глупости швырнете в мусор старую раковину, кресло или старую батарейку... smile
http://spzv.ru/chasto-zadavaemyie-voprosyi/


Отредактировано Garik62 (20/02/20 02:55 PM)

Вверх
#1392313 - 20/02/20 03:21 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
В Приморье обсудили «мусорные» проблемы
https://primpress.ru/article/50464

Вверх
#1392372 - 21/02/20 11:19 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Garik62
В Приморье обсудили «мусорные» проблемы
https://primpress.ru/article/50464

Ну вот там в конце написано, что если услуги не качественные будет перерасчёт. А где услуга не оказана, квитанции не будут вручаться. Где эта услуга? кто её оказывал? Но квитки-то исправно разнесли. Половина по нашей улице просто поматерились и оплатили. Я думаю так это и будет продолжаться.


Отредактировано мизгирь (21/02/20 11:29 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1392462 - 21/02/20 09:23 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: мизгирь]
Сан Саныч KYOI Оффлайн


Зарегистрирован: 26/11/12
Сообщения: 6298
Откуда: Моя Родина - СССР-Владивосток ...
Ещё стоит обратить внимание на количество человек в квитке, ибо его сильно любят завышать...
_________________________
Сан Саныч KYOI как "КЁЙ"! ©
Можно сколько угодно ругать наше прошлое.
Но "Хрущевка" - квартира,
"Сталинка" - квартира,
"Брежневка" - квартира,
а "Путинка" - это только ВОДКА!©®
Любой антисоветчик - это предатель СССР! ©
Не Я для Курилки, а Курилка для менЯ! ©

Вверх
#1392478 - 21/02/20 11:12 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Сан Саныч KYOI]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
У меня наоборот занизили кол-во прописанных .
Вот сижу гадаю , надо наверное сообщить по телефону ,а то потом пенЯми закидают
Да , кстати с квитанций за ЖКХ убрали вывоз мусора и совокупно получилось , что платить нужно немного меньше .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1392481 - 21/02/20 11:39 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Виталий Вованыч]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6309
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Виталий Вованыч
платить нужно немного меньше .

Ну вот. А все кричат, что Путин со своей едимроссией за 20 лет ничего хорошего не сделал. Сделал, красавелло. smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1392807 - 25/02/20 11:26 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Warm]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено Виталий Вованыч
платить нужно немного меньше .

Ну вот. А все кричат, что Путин со своей едимроссией за 20 лет ничего хорошего не сделал. Сделал, красавелло. smile

Местами поменял плату, отсюда убрали, там добавили. Службу ещё одну создали. А как без этого в наши дни? Порядок должён у асём быть!
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1392817 - 25/02/20 12:16 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Виталий Вованыч]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено Виталий Вованыч
У меня наоборот занизили кол-во прописанных .
Вот сижу гадаю , надо наверное сообщить по телефону ,а то потом пенЯми закидают
Да , кстати с квитанций за ЖКХ убрали вывоз мусора и совокупно получилось , что платить нужно немного меньше .


Такаяж фигня. Неделю мучался, склонился все таки в сторону - сдаться самому smile . Ибо думаю, что они все равно своего не упустят и через пару лет получать неприятный сюрприз не хочется.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1392986 - 25/02/20 11:06 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Адыгеец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Олег Кожемяко признал провал «мусорной реформы» в Приморье.

http://trud-ost.ru/?p=696884
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393039 - 26/02/20 12:03 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
Олег Кожемяко признал провал «мусорной реформы» в Приморье.

http://trud-ost.ru/?p=696884


Закономерный результат. Проблема с мусором большая, серьезная и запущенная... Решать надо комплексно: Финансирование, логистика, оборудование точек сбора, утилизация отходов, просветительное и доброжелательное отношение с населением и юридическими лицами... А у нас, пока только научились деньги без договоров вышибать... Хорошо, у нас народ добрый и безграмотный, готов платить и не спрашивать... Иначе уже засудили бы всех...

Вверх
#1393086 - 26/02/20 05:20 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6914
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено К-59
Олег Кожемяко признал провал «мусорной реформы» в Приморье.

http://trud-ost.ru/?p=696884


Закономерный результат. Проблема с мусором большая, серьезная и запущенная... Решать надо комплексно: Финансирование, логистика, оборудование точек сбора, утилизация отходов, просветительное и доброжелательное отношение с населением и юридическими лицами... А у нас, пока только научились деньги без договоров вышибать... Хорошо, у нас народ добрый и безграмотный, готов платить и не спрашивать... Иначе уже засудили бы всех...


Проблема с людьми серьезная и запущенная.. Целые армады депутатов и прочих чиновников заседают каждый день и ниче сделать не могут...И так уже лет 30...
У нас в Приморье уже целые министерства!!! Пиздец...


Отредактировано coralsea (26/02/20 05:21 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1393089 - 26/02/20 05:51 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: coralsea]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6914
Откуда: г. Владивосток
Вообще, классно:
«Эти деньги мы не освоили»: приморские депутаты перенесли 14 миллиардов из прошлогоднего бюджета на 2020-й

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2020/02/26/188044/#ixzz6F2oHnbsI
Новости Владивостока на VL.Ru

Т.е. эти..даже не знаю кто...даже не знают..как освоить..дорогим ,там, в бетон закатать, набережную с пирсами в порядок привести, сады, школы , больницы построить...И так постоянно...
Возникает вопрос-нах все эти люди нужны? Ведь без них хуже не будет...


Отредактировано coralsea (26/02/20 05:57 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1393526 - 29/02/20 10:45 AM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: coralsea]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
С платежками за мусор вообще смешная и грустная история.
В начале февраля принесли бумажку от нового оператора, ну как и у многих приморчан , у нас количество членов семьи в бумажке не совпало с количеством реально прописанных в квартире. Где и какого года базы они брали для расчета одному богу известно. Платить лишнее не понять кому, естесно неохота поэтому начинаем что то делать.
Дозвонится по телефону указанному в платежке не получилось по причине постоянно занятого номера, ладно, ставим приложение от ПЭО на телефон, пишем обращение, молчат. То есть движения в приложении никакого. Ладно, двигаем в МФЦ, стоим в очереди, заказываем справку о составе семьи, ждем ее 10 дней.ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!!! Карл!!! Приходим за справкой, стоим в очереди))), берем справку и наступает самое интересное в этом компьютеризированном и информационном мире smile . Берешь эту бумаженцию и там же в МФЦ становишься в ОПЯТЬ!!! в очередь для изменения данных о прописанных членов семьи у ПЭО.
Какой же бред. Неужели нельзя просто оставить ОДНО заявление о уточнении проживающих и передаче его в ПЭО? Ведь везде интернет, компьютеры, девочек сидит в МФЦ человек 40. Заставлять людей стоять в очередях, отрываться от работы, для того что бы отстоять три раза в очереди и перенести бумажку из одного конца помещения в другой конец это верх цинизма и распиздяйства , других слов не подберу.

Вверх
#1393544 - 29/02/20 01:19 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено юджин63
С платежками за мусор вообще смешная и грустная история.
В начале февраля принесли бумажку от нового оператора, ну как и у многих приморчан , у нас количество членов семьи в бумажке не совпало с количеством реально прописанных в квартире. Где и какого года базы они брали для расчета одному богу известно. Платить лишнее не понять кому, естесно неохота поэтому начинаем что то делать.
Дозвонится по телефону указанному в платежке не получилось по причине постоянно занятого номера, ладно, ставим приложение от ПЭО на телефон, пишем обращение, молчат. То есть движения в приложении никакого. Ладно, двигаем в МФЦ, стоим в очереди, заказываем справку о составе семьи, ждем ее 10 дней.ДЕСЯТЬ ДНЕЙ!!! Карл!!! Приходим за справкой, стоим в очереди))), берем справку и наступает самое интересное в этом компьютеризированном и информационном мире smile . Берешь эту бумаженцию и там же в МФЦ становишься в ОПЯТЬ!!! в очередь для изменения данных о прописанных членов семьи у ПЭО.
Какой же бред. Неужели нельзя просто оставить ОДНО заявление о уточнении проживающих и передаче его в ПЭО? Ведь везде интернет, компьютеры, девочек сидит в МФЦ человек 40. Заставлять людей стоять в очередях, отрываться от работы, для того что бы отстоять три раза в очереди и перенести бумажку из одного конца помещения в другой конец это верх цинизма и распиздяйства , других слов не подберу.
А почему я должен бегать по всяким домоуправлениям,брать какие-то справки,стоять в каких-то очередях? smile Им нужны ваши деньги и порядок,вот пусть сами и суетятся.Завтра так же пришлют квитанцию на воздух,кто сколько вдыхает и все побегут брать справки в поликлинику и проходить спирографию?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393557 - 29/02/20 02:57 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Ну не бегай, никто не заставляет. Но. Есть НО. Потом насчитают пеню, не заплатишь пеню сам, заплатишь через суд, не заплатишь через суд, приставы вынесут все что нажил не посильным трудом. Таков порядок. Сами же голосовали, выбрали. Те кого выбрали, написали законы. Огребайтесь теперь. А казалось бы мусор, мелочь.
Я то как бы не против платить за мусор, так как у нас раз в два дня все вывозится. Никаких претензий к людям непосредственно вывозящим мусор нет. Работа не благодарная, вонючая. И даже готов платить больше. Но раздражают сукичиновникидепутаты напишут законов которые не проработаны и местами откровенно тупые и правильно не выполнимые. Вот это бесит. Коронавируса на них нет)))

Вверх
#1393588 - 29/02/20 07:56 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Ну не бегай, никто не заставляет. Но. Есть НО. Потом насчитают пеню, не заплатишь пеню сам, заплатишь через суд, не заплатишь через суд, приставы вынесут все что нажил не посильным трудом. Таков порядок. Сами же голосовали, выбрали. Те кого выбрали, написали законы. Огребайтесь теперь. А казалось бы мусор, мелочь.
Я то как бы не против платить за мусор, так как у нас раз в два дня все вывозится. Никаких претензий к людям непосредственно вывозящим мусор нет. Работа не благодарная, вонючая. И даже готов платить больше. Но раздражают сукичиновникидепутаты напишут законов которые не проработаны и местами откровенно тупые и правильно не выполнимые. Вот это бесит. Коронавируса на них нет)))

Валентин правильно говорит: кому нужны деньги, он и суетится. Я не просто так в теме задал вопрос: вывоз мусора это услуга или налог? Какой суд? Какие пени, если нет заключенного ДОГОВОРА? Ни один юрист в суд без документов не пойдет...
ЗЫ. На мусорном сайте есть личный кабинет, там можно коррективы сделать ( Со слов оператора)

Вверх
#1393594 - 29/02/20 08:30 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Какой юрист. Закон так написан. что юристы без надобности)))

Цитата:

п.8(17)
Договор на оказание услуг по обращению с твёрдыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора (п. 1 ст. 24.7 ФЗ 89).

Типовые договора размещены на официальном сайте КГУП «ПЭО». Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Постановлением правительства №1156 от 12.11.2016 г. в случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и необходимые документы указанные в Постановлении в течение 15 дней с момента размещения настоящего предложения, договор на оказание услуг по обращению с ТКО считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».


http://spzv.ru/wp-content/uploads/2018/1...-15.09.2018.pdf

Вверх
#1393596 - 29/02/20 08:52 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Какой юрист. Закон так написан. что юристы без надобности)))


Ну не скажите... Есть закон - нужен юрист. Иначе никак. Или сами учитесь на юриста.
А на каждый новый закон, есть другие законы... Ну например: гражданский Кодекс в ст. 421 предоставляет гражданам свободу в заключении соглашений. То есть никто не может быть принужден к подписанию договора. Когда речь идет о сделке, где одной стороной является потребитель, то это его право подкрепляется ст. 16 Закона о защите прав потребителя (ЗПП).

https://prava.expert/zpp/potrebitelyu/navyazyvanie-uslug.html

Вверх
#1393598 - 29/02/20 08:56 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Это договор публичной оферты. Я же написал. Есть постановление правительства. Если вы не заключили с ними договор в течении 15 дней, то на 16 день договор считается заключенным.
Если есть желание идите судитесь. У меня желания судится за 130 рублей в месяц нет.

Вверх
#1393602 - 29/02/20 09:02 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Это договор публичной оферты. Я же написал. Есть постановление правительства. Если вы не заключили с ними договор в течении 15 дней, то на 16 день договор считается заключенным.
Если есть желание идите судитесь. У меня желания судится за 130 рублей в месяц нет.

У нас свободное, правовое государство: хотите платить - платите, хотите в очередях стоять-стойте...

Вверх
#1393603 - 29/02/20 09:10 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Я даже больше скажу. У нас не свободное и не правовое государство.
Вас заставят платить за этот гребанный мусор. Но поймите за него надо платить. Мы же все таки хотим быть цивилизованными людьми и не жить на помойке. Всегда с чего то надо начинать.
Если есть время и желание посмотрите как собирают мусор в той же Швеции и Финляндии.

Вверх
#1393604 - 29/02/20 09:10 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
ГК РФ Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Самый примитивный пример оферты - ценики в магазине. Вы видите товар, его стоимость. Если согласны, то покупаете, платите деньги на кассе. smile

Вверх
#1393606 - 29/02/20 09:12 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156
«Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации»

Вверх
#1393608 - 29/02/20 09:16 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Я даже больше скажу. У нас не свободное и не правовое государство.
Вас заставят платить за этот гребанный мусор. Но поймите за него надо платить. Мы же все таки хотим быть цивилизованными людьми и не жить на помойке. Всегда с чего то надо начинать.

Тут речь идет об УСЛУГЕ по вывозу мусора, как и кто ее оказывает, и прочее.
Никто не предлагает мусорить или беззаботно относится к мусорной проблеме..

Вверх
#1393609 - 29/02/20 09:19 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
Garik62 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 27/03/04
Сообщения: 2021
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено юджин63
Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156
«Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации»


8.4. Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее - заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Вверх
#1393611 - 29/02/20 09:20 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Ну услуга и что? У вас есть еще десяток предложений по вывозу мусора? Огласите их. Может я тоже перейду от ПЭО к другому оператору.

Вверх
#1393613 - 29/02/20 09:23 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: Garik62]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено Garik62
Изначально отправлено юджин63
Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 N 1156
«Об обращении с твёрдыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации»


8.4. Основанием для заключения договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является заявка потребителя или его законного представителя в письменной форме на заключение такого договора, подписанная потребителем или лицом, действующим от имени потребителя на основании доверенности (далее - заявка потребителя), либо предложение регионального оператора о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.


А как вам это?
Цитата:
8.17.
В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и
документы в соответствии с пунктами 8(5) - 8(7) настоящих Правил в указанный срок, договор на
оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на
условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения
региональным оператором предложения о заключении указанного договора на своем
официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Вверх
#1393628 - 29/02/20 10:37 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Ладно,поспорили и будЯ. smile Берем второй вариант,у меня нет интернета и я не собираюсь искать какой-то сайт мусорного оператора,это раз.А два,это то,что квиток тупо бросили в почтовый ящик,который у меня с улицы,и никаких квитанций я не получал и впервые слышу. Как быть тогда? Платить я не плачу и мусор на помойки не выношу и свидетелей не найдете,я его дома утилизирую.За кой Х мне платить?
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1393632 - 29/02/20 10:54 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: К-59]
юджин63 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/07/14
Сообщения: 4654
Откуда: г. Арсеньев
Изначально отправлено К-59
Ладно,поспорили и будЯ. smile Берем второй вариант,у меня нет интернета и я не собираюсь искать какой-то сайт мусорного оператора,это раз.А два,это то,что квиток тупо бросили в почтовый ящик,который у меня с улицы,и никаких квитанций я не получал и впервые слышу. Как быть тогда? Платить я не плачу и мусор на помойки не выношу и свидетелей не найдете,я его дома утилизирую.За кой Х мне платить?

Да хер его знает. Я ж писал выше. Те люди что это все придумали дол..ебы отчасти, местами все через пень колоду. Ну с такими как я, живущими в многоквартирных домах все понятно более менее. С вами живущими в ИЖС мало ясности. Думаю надо ждать))). Может они там родят решение какое нибудь для вас.

Вверх
#1393636 - 29/02/20 11:13 PM Re: Плата за вывоз мусора. Новый налог или услуга? [Re: юджин63]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено юджин63
Может они там родят решение какое нибудь для вас.
Родить вряд ли,аборт да. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 140 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 18/01/12
Сообщения: 144
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov