>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >
Опции темы
Оценить
#1397022 - 25/03/20 09:09 AM Re: Печка [Re: Ратимир]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Понял, еще раз спасибо.
Поставил жииирную галочку в своих изысканиях вариантов будущего переустройства отопления фазенды.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1397063 - 25/03/20 01:50 PM Re: Печка [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Печку ломать не надо,всегда пригодится покурить в поддувало. smile Я не стал ломать,т.к. практически отапливаюсь электричеством,но свет иногда отрубают и надолго. frown Рассматривал себе такой котел,который пожирает и дрова и уголь.

"Котлы на твердом топливе STROPUVA обеспечивают длительность горения на одной закладке (в зависимости от теплопотерь здания, внешней температуры, качества топлива) дров - до 30 часов, брикетов - до 48 часов, пеллет - до 72 часов, угля - до 5 суток. При подборе котла с большим запасом мощности, время горения существенно увеличивается. К примеру, есть объект, где котел на одной закладке угля работает 12 суток".
12 СУТОК!!!

https://www.farpost.ru/vladivostok/tech/...e-47922295.html
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397072 - 25/03/20 03:00 PM Re: Печка [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Спасибо, Валь. Да насмотрелся я и на Фарпосте, и рыл/читал в нете, - сам понимаешь, что реклама - это всего лишь реклама. А хочется от реального человека услышать мнение о работе конкретного девайса в реальных, наших условиях. Без рекламы услышать все плюсы и минусы.
Печи, конечно же, ломать не буду, т.к. хоть конвектору, хоть даже и этим современным котлам для работы насосов и автоматики 220 вынь да полож frown
Тут еще такая проблема вылезла: там, где сейчас топимся конвекторами, труба печки выше задвижки, под самым потолком рванула так, что хоть перекладывай. Оно и понятно: под потолком, до задвижки +30, а выше, на чердаке, по сильным морозам и до -30. Перепад 60 градусов, а температурное расширение материалов - не Конституция, так просто не отменишь/перепишешь. Вот это как побороть - задача этого мая, - каждый год трушу трубы и белим хаты, надо решать проблему до этих мероприятий.


Отредактировано Страдалец (25/03/20 03:13 PM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1397076 - 25/03/20 03:51 PM Re: Печка [Re: К-59]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
Изначально отправлено К-59


"Котлы на твердом топливе STROPUVA обеспечивают длительность горения на одной закладке (в зависимости от теплопотерь здания, внешней температуры, качества топлива) дров - до 30 часов, брикетов - до 48 часов, пеллет - до 72 часов, угля - до 5 суток. При подборе котла с большим запасом мощности, время горения существенно увеличивается. К примеру, есть объект, где котел на одной закладке угля работает 12 суток".
12 СУТОК!!!


Валентин, с вашим-то жизненным опытом верить в сказки не положено. Почитайте реальных пользователей СТРОПУВЫ вот здесь:https://www.forumhouse.ru/threads/139924/
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#1397092 - 25/03/20 05:47 PM Re: Печка [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
Спасибо, Валь. Да насмотрелся я и на Фарпосте, и рыл/читал в нете, - сам понимаешь, что реклама - это всего лишь реклама. А хочется от реального человека услышать мнение о работе конкретного девайса в реальных, наших условиях. Без рекламы услышать все плюсы и минусы.
Да это и ежу понятно,лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.
Цитата:
Печи, конечно же, ломать не буду, т.к. хоть конвектору, хоть даже и этим современным котлам для работы насосов и автоматики 220 вынь да полож frown
Тут еще такая проблема вылезла: там, где сейчас топимся конвекторами, труба печки выше задвижки, под самым потолком рванула так, что хоть перекладывай. Оно и понятно: под потолком, до задвижки +30, а выше, на чердаке, по сильным морозам и до -30. Перепад 60 градусов, а температурное расширение материалов - не Конституция, так просто не отменишь/перепишешь. Вот это как побороть - задача этого мая, - каждый год трушу трубы и белим хаты, надо решать проблему до этих мероприятий.
Впервые слышу о таких проблемах,у всех почти печек такие перепады и вроде никто не жаловался что рвет трубу. Может редко протапливаешь и насыпался снег или еще какая влага попала внутрь трубы именно до задвижки снаружи, возможно кирпичи сначала впитали влагу по теплу,а потом при замерзании раздуло? У меня было что вода вытекала через задвижку в очень сильный ливень,козырька на трубе нет,но есть еще боров на чердаке,даже пройдя весь этот путь вода нашла выход.Сразу же после дождей протопил и просушил трубу чтоб не забило колодец илом внизу.Когда чистил колодцы,ничего подозрительного не обнаружил,сажа как сажа,рассыпчатая и сыпучая,вода вниз не попала выходила щель в закрытой задвижке.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397096 - 25/03/20 06:04 PM Re: Печка [Re: Ратимир]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Ратимир

Валентин, с вашим-то жизненным опытом верить в сказки не положено. Почитайте реальных пользователей СТРОПУВЫ вот здесь:https://www.forumhouse.ru/threads/139924/
Слава,да я просто подыскивал вариант именно под свои нужды,чтоб можно было топить чем попало,как топлюсь сейчас.У меня отапливаемая площадь всего-то квадратов 70,вот и думал втулить длительного горения,чтоб не бегать по сараям за углем и дровами пол дня.Единственные недостатки этих котлов(где-то тоже читал) что гонят деготь,но и с этим люди справляются.В этом году спалил всего килограмм 300-400 угля и не больше куба дубовых дров,да и то в самые морозы и когда приезжали дети с внучкой,они городские мерзляки, smile избалованные теплом.Маленький дом наверное проще и дешевле отапливать электричеством,чем палить по тонне -две угля в месяц плюс дрова на растопку.ИМХО К тому же меньше мусора и больше свободного времени.Дрова и уголь просто в резерве на случай с перебоями э\энергии.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397099 - 25/03/20 06:11 PM Re: Печка [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Валь, так в том и дело, что ту печь последний раз топили год назад, - закончился отопительный сезон и всё, с октября-ноября 19-го начали отапливаться конвекторами и за всю зиму, тьфу-тьфу, ни разу не было критичных по времени отключений эл.энергии. Вот и представь: изнутри нагрето под +30, а со стороны чердака 1,5 метра кирпичной кладки (выше, через крышу, идёт железная) накалены холодом под -30. Вот в районе потолка эти +30 и -30 на узком промежутке и встретились. Что произойдёт? Правильно, кладку порвёт, - эт я тебе как наследник 3-х (столько знаю точно) поколений печников скажу wink . И мамка печи клала, и её отец - мой дед, и его отец. Вот если бы заслонку не закрывали вглухую, то тёплый воздух хаты через печку помаленьку, более-менее по убывающей равномерно прогревал бы трубу выше перекрытия, то, имхо, этого бы не случилось. Но экономия ж, пля, - всё, что сгенерил конвектор, должно остаться в хате. Результат - получи, распишись wink
Да уже вроде бы схема вырисовывается: разобрать кирпичную часть трубы до уровня перекрытия, выше пустить чисто железную трубу, естественно укутав её астбополотном на высоту сегодняшней кирпичной кладки, чтоб чего на чердаке не пыхнуло, если придётся когда-то и протопить эту печь.


Отредактировано Страдалец (25/03/20 06:25 PM)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1397101 - 25/03/20 06:28 PM Re: Печка [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Ясно,скорее всего да,из за конденсата скопившегося в виде инея(льда) на границе тепло-холод. frown Может и у меня были бы подобные симптомы,ХЗ,но я в заслонке просверлил три отверстия на 15 или 20 мм,больше для личной безопасности.
У меня из чердака выходит уже асбоцементная труба на 300 и никаких проблем,втули себе такую же.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397105 - 25/03/20 06:47 PM Re: Печка [Re: К-59]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
220-ая есть, 4-хметровые, и много wink
Вот её, наверное, и впендюрю от потолка и через крышу..
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#1397111 - 25/03/20 07:41 PM Re: Печка [Re: Страдалец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28931
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Страдалец
220-ая есть, 4-хметровые, и много wink
Вот её, наверное, и впендюрю от потолка и через крышу..
На стыке можешь обмотать металлической сеткой и залить цементом ,а сверху цемента обложить кирпичем. ИМХО Сетка как арматура от растрескивания,там температура уже не очень большая,цемент сдюжит.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 4 из 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 51
Big charr 36
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (SHNEIDER1916, 1 невидимый), 172 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/07
Сообщения: 620
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov