>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 288 из 293 < 1 2 286 287 288 289 290 292 293 >
Опции темы
Оценить
#1396979 - 25/03/20 12:08 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Kостя]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено huluza

Теперь вопрос:"Дядя Петя, ты дурак?" (С)

Скажите, а вы кому этот вопрос задали ?

Вопрос риторический, фильм "Сережа" из детства, часто себе его задаю.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1396986 - 25/03/20 12:17 AM Re: УАЗ Патриот [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Хочется понять как бензин вредит двигателю, если его октановое число соответствует степени сжатия.
Про качество согласен. Будучи владельцем УАЗа и старых Жигулей с двигателем 1300 могу заверить, что качество бензина чувствую задницей буквально. Уже лет 12 езжу на Роснефтевском. Есть заправки на которых стараюсь не заправляться. Кстати у вас в Находке на въезде Роснефть бензин часто бывает не очень. Альянсом не заправляюсь ибо мне не удобно. Другие, включая Бензо качество ИМХО хуже.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1396997 - 25/03/20 12:39 AM Re: УАЗ Патриот [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Про ХАБы. У меня стоят уже 8 лет производства АДС, это типа РИФ. За все время сточился пластмассовый выступ на механизме включения, но я пятитонные грузовики не таскаю. На случай поломки вожу с собой штатные заглушки. Как же на УАЗе без ЗИПа? smile Вода попадает не обязательно через ХАБы. Когда летом заезжаешь в воду мост резко остывает и сосет через ступичные сальники. Надо выводить сапуны, а лучше еще и сделать несильный наддув (есть такая фишка smile ). Ну и на Патриоте 3 года гарантии и в сервисе при ТО в ступицы пихают литол. Он берет в себя воду и придет кирдык подшипнику. Поэтому с ХАБами или без надо вывести сапуны и в ступицах поменять смазку на синюю. Это личный опыт к которому пришел лишившись подшипника.
Я тоже не прыгаю туда-сюда включая хабы. Просто съехав с асфальта в буераки включил, а выехав на асфальт выключил. Зиму тоже езжу с включенными так как задница легкая и по скользкому машина вообще не едет, только на полном приводе.
В любом случае позволить купить себе новый Патриот с нынешним ценником может человек явно не бедный. Да что Патриот, Буханка стоит 800, а я брал за 450 и ничего в ней за 8 лет не изменилось, только спилометр перенесли и на кресле сделали продольную регулировку, а такое же гавно как было, тобько в 2 раза дороже.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1397004 - 25/03/20 07:34 AM Re: УАЗ Патриот [Re: huluza]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено huluza
Кстати у вас в Находке на въезде Роснефть бензин часто бывает не очень. Альянсом не заправляюсь ибо мне не удобно. Другие, включая Бензо качество ИМХО хуже.

Это действительно так.
Примечательно, что Роснефть уже много лет назад купила НК Альянс, которая потом стала ННК Альянс, а потом просто ННК. Тоесть хозяин один. Хотя качество топлива у них на разных АЗС - разное. как у бренда Роснефть, так и ННК.

Вверх
#1397012 - 25/03/20 08:34 AM Re: УАЗ Патриот [Re: agapit]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Изначально отправлено agapit
А Вы как замеряли расход?
Ну вот не поверю что 10. smile


В УАЗ Карго На приборной панели есть функция показа среднего расхода топлива. Поэтому ничего замерять не надо. Он сам показывает средний расход. Кстати, на Патриоты тоже можно скачать из интернета подобную програмку. Только показывпать будет не на приборной панели, а на мониторе бортового компьютера. А верить мне, или не верить - это ваше право. smile
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1397103 - 25/03/20 06:33 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Львович]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Изначально отправлено Львович

В УАЗ Карго На приборной панели есть функция показа среднего расхода топлива. Поэтому ничего замерять не надо. Он сам показывает средний расход.

Вот вот. Вот именно так мой Тесть и рассуждает. И все мои доводы о том, что показывать на приборной панели компьютер может всё что угодно. Что нужно залить бензин по горлышко, выкатать и снова залить по горлышко и узнав сколько потратил бенза и проехал расстояние - вычислить расход - Всё разбивается о фразу: А зачем его мерить если есть компьютер, и на приборке все ТОЧНО показывает ?

Вверх
#1397104 - 25/03/20 06:39 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Kостя]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
А я вот не знаю сколько жрет моя машина,только примерно и даже никогда не замерял,оно мне не надо,меня вполне устраивает да и ладно. smile Тестю респект. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1397110 - 25/03/20 07:32 PM Re: УАЗ Патриот [Re: Kостя]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено huluza
Кстати у вас в Находке на въезде Роснефть бензин часто бывает не очень. Альянсом не заправляюсь ибо мне не удобно. Другие, включая Бензо качество ИМХО хуже.

Это действительно так.
Примечательно, что Роснефть уже много лет назад купила НК Альянс, которая потом стала ННК Альянс, а потом просто ННК. Тоесть хозяин один. Хотя качество топлива у них на разных АЗС - разное. как у бренда Роснефть, так и ННК.


Странно, ничего по этому поводу не нашел. Не верить смысла нету, просто интересно, если не затруднит можно ссылку откуда инфа, а то везде где я смотрел выдает, что вроде Роснефть и ННК мутили какую то сделку, но там вроде ННК покупала часть акций Роснефти.

Вверх
#1397194 - 26/03/20 07:40 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Kостя]
Львович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 12/11/06
Сообщения: 3508
Откуда: Соловей Ключ
Изначально отправлено Kостя
Изначально отправлено Львович

В УАЗ Карго На приборной панели есть функция показа среднего расхода топлива. Поэтому ничего замерять не надо. Он сам показывает средний расход.

Вот вот. Вот именно так мой Тесть и рассуждает. И все мои доводы о том, что показывать на приборной панели компьютер может всё что угодно. Что нужно залить бензин по горлышко, выкатать и снова залить по горлышко и узнав сколько потратил бенза и проехал расстояние - вычислить расход - Всё разбивается о фразу: А зачем его мерить если есть компьютер, и на приборке все ТОЧНО показывает ?


Но ведь и ваш метод субьективен. Могут быть разные режимы езды. Городской, загородный, полевой. С разными условиями и временем этих режимов. Я сколько сам не замерял, расчетный расход отличался от показываемого на десятые доли. А для меня это не принципиально.


Отредактировано Львович (26/03/20 07:40 AM)
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.

Вверх
#1397218 - 26/03/20 10:12 AM Re: УАЗ Патриот [Re: Львович]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
У меня спидометр электронный врет, показывает на 10 км/ч больше фактической скорости, которую показывает ОБД и навигатор.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 288 из 293 < 1 2 286 287 288 289 290 292 293 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 110
К-59 109
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (Citramon, S.E.A., Артём ГРЭС, SUNDUK, 2 невидимый), 141 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 23/02/10
Сообщения: 382
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,469 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov