>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 7 из 14 < 1 2 5 6 7 8 9 13 14 >
Опции темы
Оценить
#1394096 - 04/03/20 03:30 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено bigoводитель
Если рассуждать с точки зрения "любителей" животного мира,вольерная охота-прямой путь к сохранению популяции диких животных.Я уже не говорю о том,что такая охота открывает закрытые прежде перспективы для людей с ограниченными возможностями.
Топикстартер прав.Ты ещё попробуй,подкрадись на 3,5га к зверю и сделай точный выстрел.Я у себя в вольере 4х4м утку поймать не могу.Другой вопрос:а где брать будете животину на убой? если отлавливать в дикой природе-не пойдёт.А выращивать-время надо.И это не пять лямов стопудова.Пять лямов-это примерно нормальная ограда угодий.Плюс обслуживание,охрана,корма,мелиорация, ветеринарные дела. Я бы поточнее посчитал затраты.
Да 3,5 гектара это ни о чем,ну если только ферму построить для выращивания фазанов и диких уток.Тогда их проще будет ощипанных или живьем продавать горе охотникам,для отмазки перед женой. :)Просто человек считает что он потратил не хилые бабки на свое вооружение и снаряжение и теперь хочет хоть часть вернуть,сдавая в аренду и оказав услугу по убийству,ну и возможно это в дальнейшем будет приносить ему прибыль.Желающие думаю найдутся,но повторюсь,3,5 гектара для этого мало и очень мало.Проще будет колоть стрелой зверя и птицу прямо в клетке.
П.С.Сколько вы готовы заплатить за живого фазана,чтоб потом его убить из лука или даже ружья? Тоже могу задать подобный вопрос всем и в первую очередь Т.С.


Отредактировано К-59 (04/03/20 03:34 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394099 - 04/03/20 03:37 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: bigoводитель]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Здесь аспект идёт в основном на охоту с луком, а потом уже именно вольер. Так что может такая охота кому-то вообще не подойдёт по тем же физическим особенностям. А уже звери, ограда, корма это как бы в процессе всё. Завезут одного козла бешенного и будут по нему стрелы пускать пол года. А может и больше, пока к луку приноровятся. не так-то и просто всё. Это не с винтаря с оптикой стрелять.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394105 - 04/03/20 03:52 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: мизгирь]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
А вообще это вражьи затеи, у буржуев перенимают и подражают. Вольеры, луки... А там, книги вон почитаешь, (Чейза, перстень борджа) людей выпускают, и через пару часов за ними, по джунглям. Глядишь и у нас богатенькие такую забаву переймут. Провинился, штраф или налог не заплатил, в тайгу тебя и вперёд. cry


Отредактировано мизгирь (04/03/20 03:54 PM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1394106 - 04/03/20 03:52 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено мизгирь
Завезут одного козла бешенного
В каске и бронежилете. smile Я бы еще этому козлу свою двухстволку отдал,чтоб уровнять шансы. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394108 - 04/03/20 04:02 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Про "новых русских" "Крутой" такой мужик пришел в турбюро и говорит:

— Куда бы поехать отдохнуть, обстановку сменить?

Сотрудница говорит:

— Вот в Кению можно поехать, поохотиться, козлов пострелять!

Он говорит:

— Ты чего, ваще, что ли, я тебе говорю, обстановку сменить, а ты опять — пострелять козлов!
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394111 - 04/03/20 04:17 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: К-59]
leva88 Оффлайн


Зарегистрирован: 01/06/13
Сообщения: 1017
Откуда: Анучино-Чуркин


Отредактировано leva88 (04/03/20 04:31 PM)
_________________________
Главное не забывать есть мясо перед рыбалкой и рыбу перед охотой...

Вверх
#1394119 - 04/03/20 04:52 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: felix]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6633
Откуда: Владивосток.
Изначально отправлено felix
Вопрос инициатора: "СКОЛЬКО вы бы заплатили?". Именно СКОЛЬКО!!! Остальное ему не интересно и сомнений не вызывает. И здесь только золотой телец! Противно. Охотой не пахнет! Вопрос больше адресован к людям с нарушенной психикой и желанием определить их потенциал в плане количества желающих поучаствовать в "охоте". Боязнь банкротства идеи и потери денежных вложений. Пока нет денежных определений от читателей. Это радует!


Не люблю охоту, в смысле в животину пулять, а водки попить с охотниками не прочь smile
Но напрашивается аналогия с платной рыбалкой, не на каких то карпов или карасей, а на хитрую горную рыбу.
Вот если бы вопрос стоял; ..."сколько вы бы заплатили за возможность протопать по десятку перекатов, сквозь чащу и бурелом, если бы была возможность поймать сколько-то хвостов ленков, харюзей, тайменей, форели, в конце концов. Да же если бы знали, что эта рыба выращена специально?"...
В Европе это повсеместно. И рыба в речках есть, и рыбаков - маньяков счастливо обезжиривают на бабки. (Можно подумать, что поездки на горные реки у нас обходятся в копейки smile )
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
#1394121 - 04/03/20 05:05 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: Big charr]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
У рыбы шансов дохрена,может не клевать из за погоды,после или перед нерестом и т.д,может под корягу или камень спрятаться,может быть и вода мутная,а зверь в вольере всегда живая мишень,независимо от погоды и некуда спрятаться и убежать.Вот какие шансы у фазана на моем огороде? Могу пальнуть прям из окна,но у него шансов больше чем на полях. Он знает что я не убивец какой-то,я его много лет кормлю и даже не напугал умышленно ни разу,знает что в деревне давно нет выстрелов и есть что пожрать. А в вольере зверю пожрать -то и не найти,кроме как на прикормочной площадке,хоШь-не хоШь,а кушать придешь и придешь вовремя,ровно к выстрелу под заказ богатого Буратино.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1394149 - 04/03/20 07:54 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: К-59]
bigoводитель Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 11/06/17
Сообщения: 1783
Откуда: владивосток
Ну вот,например, мне лично очень понравилось,как ведётся хозяйство в охотничьем клубе "Сафари".Нормально они там отдыхают за свои деньги.Фазан полудикий,добыть-не как в тире.Да,не дешёвое мероприятие,ну так охота вообще всегда была по определению убыточна(любительская и для любителей).
_________________________
I.BIGHORN, MP-155 Лакедра-пока мечта...

Вверх
#1394151 - 04/03/20 08:06 PM Re: Участие в лучной охоте [Re: bigoводитель]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28943
Откуда: планета Земля
Что за клуб? В этом я ничего не нашел про вольерную охоту.

http://mossafariclub.ru
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
Страница 7 из 14 < 1 2 5 6 7 8 9 13 14 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 101
Classic 47
Федорович Вл-к 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 76 Гости и 0 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/02/16
Сообщения: 262
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,546 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov