>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 67 из 68 < 1 2 65 66 67 68 >
Опции темы
Оценить
#1348830 - 16/12/18 05:43 AM Re: Воблеры ***** [Re: Главмех]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Изначально отправлено Главмех
Немного уточню, EverGreen SIDE STEP 95 "F", именно этот. Есть еще суспендер 117 из этой серии, тоже ловит, но не так успешно.
И еще, когда перестает ловить SIDE STEP, тогда неплохо начинает ловить Maria MJ-1 110.Этот воблер более осенний.


Спасибо Иваныч, поправка существенная. Действительно в этой серии два вида воблеров F и SP. Лучше, причем значительно, ловит плавающий. О нем и писал. Когда три года назад появился суспендер, то была огромная надежда....порвет вообще всех!!!!!! Но к глубочайшему разочарованию этого не случилось. Потерял воблер какой то шарм для щуки. Ловит, порой неплохо, но к результатам плавающего брата так и не приближается.
По большим ситуация следущая. Их два. SIDE STEP и SIDE STEP SW. 117мм оба. Первый чисто плавающий. Причем как пробка. Несколько раз пробовал добиться от него результата, но очень, очень скромно.

SIDE STEP SW не суспендер. Это медленно всплывающий воблер.Очень медленно и перед всплытием довольно продолжительное время зависающий на месте покачивая боками. Гораздо более шумный чем младший собрат. В основном использую осенью. Ловит, порой неплохо. Но не больше.

Марией как то больше пользуюсь летом. Очень интересная подсказка насчет осеннего воблера. Доживем до следущего сезона, обязательно попробую

Вверх
#1348832 - 16/12/18 06:06 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Bassday Mogyl minnoy 88, 110 и 130SP.

Конкретно разловлен только 110-й. Уже о нем писал. Воблер с заглублением чуть больше метра. Очень послушный при проводке, но не очень любящий резких сильных рывков. Начинает кувыркаться и цепляться крючками за поводок В остальном одно только восхищение.Лечкие рывочки с паузами и воблер вытворяет под водой невообразимое. И галсы в разные стороны, и кувырки.Прошедшей осенью был по сути основным на рыбалках. Кому нравится Орбит 110-й и его игра может без колебаний купить и Могула. Будут прекрасно дополнять друг друга осенью.

130-го только попробовал. Условий для его нормальной проводки просто не было. Ныряет до полутора метров. Чуть более спокойный по сравнению со 110. Но наверняка порезвее многих других моделей.

88-й вообще на рыбалке не пробовал. Пришел уже в ноябре и оставлен на весну следующего года.

Вверх
#1348846 - 16/12/18 08:28 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Немного отвлекусь от своих коробок. Неоднократно встречал на реке приезжающих половить щуку и честно говоря был в большей мере озадачен их арсеналом приманок. Проще сказать его полным отсутствием. Понятное дело что многое из мелькающего на форуме во Владивостокских магазинах не найдешь, а заморачиваться покупкой в интерн магазинах не каждый готов. Тем не менее во Владивостокских магазинах можно подобрать неплохой набор на щуку. И блесен и воблеров.

БЛЕСНЫ.

Ассортимент блесен на любой вкус. Из колебалок покупаем;

1. MEPPS CYCLOPS ## 1.2.3 В зависимости где собираетесь рыбачить, ориентируясь по весу и размеру.
2. Атом.
Остальные уже на свой вкус.

Вертушки;

1. MEPPS AGLIA LONG №№ 3,4 и возможно 5 белого, желтого, красного цветов.Купите какой то один размер-нормально. Хватит. Луче или тройку или четверку.
2.BLUE FOX VIBRAX ORIGINAL №№ 3,4,5 тех же цветов.
3. LUCKY JOHN BONNIE BLADE №№ 4,5. Наиболее востребована пятерка. Цвета уже на свой вкус.
4.PONTOON21 BALL CONCEPT SPINNER №№ 3.4,5
----------- SYNOHRONY №№ 3,4,5.
Цвета на свой вкус.
Возникнет вопрос; зачем два последних пункта если есть годами прверенный Блюфик. Заверяю, они совсем не лишние. Разный горизонт проводки Самый мелководный Блю Фокс, затем Лаки Джон. Самые глубоководные Потуны. В последнее время отдается предпочтение Лаки Джону как нечто среднему, но и остальные без дела не лежат.
5. MYRAN TONI 18грамм. Наверно самая дальнобойная блесна со средним горизонтом проводки. В магазинах наверняка можно найти еще шведов а не китайскую подделку.

Блесны провоцирующих расцветок уже по желанию.



Отредактировано victor2703 (16/12/18 08:31 AM)

Вверх
#1348869 - 16/12/18 11:02 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
На воблерах остановлюсь только одной марки PONTOON 21.

1. AGARRON SF SR 95 и 110 мм. Есть 80, 125 и 140 мм. На нашу щуку вполне достаточно первых. 80-й скорее на окуня, а большие на любителя погонять пол полена с крючками.
Заглубление до полуметра. Медленно всплывающий, но с поводком можно сказать медленно тонущий или суспендер.Собственной игры как таковой не имеет, но на неспешном твичинге работает неплохо. Именно на неспешном с паузами.Один. два рывка-пауза, три рывка- пауза. Даже скорее не рывка а рывочка.На меляках, вдоль трвки, над корягами.
2. BET-A-SHAD 63,75,83F.SP.
Самый маленький покупается если есть желание погонять откровенных шнурков и трегуба. Ничего другого на них за два года не позарилось. А вот старшие ловят очень неплохо. Заглубление 0,1- 0,3м. Ну соответственно и применение. Летом, мелководные заливы и места где трава не достает до поверхности полметра. Работает и на равномерке и на рывковой проводке. Причем с любым спинингом. Проводка желательна с небольшими остановками, паузами. Переодически на всплытии просто пошевелить на месте. Не знаю как у остальных, но у меня плавающие модели работают в разы лучше суспендеров.
2. BET-A-SHINNER. Все тожен самое что и с прдыдущим. Не пробовал только 81-го. Не попался в руки.
3 CRASK JASK 98SR.F SP. Заглубление до метра.Работают и на равномерной проводке и на рывковой. Главная фишка воблера- покачиванье боками. Разница в проводках плавающего и суспендера только в одном. Плавающий ведется чуть быстрее. И не забываем о паузах. Особенно с суспендером. В коробку оба. Ситуация может сложитс так, что востребован будет или тот или другой.В меньших размерах на нашу шуку не вижу надобности.
4. GREEDY GITS SR 99F SP. 111 F SP.Если есть выше указанны воблер в размере 98мм, то 99-й Гридик можно не рассматривать и купить только 111-е. Проводки, применения те же самые. Плавающий частенько выручает по мутной воде вдоль или над притопленной травой. Только проводка медленней и паузы до всплытия с шевелением воблера на месте.

5. CABLISTA SR 90F SP. 105 F.SP.
При покупке в первую очередь смотреть на заглубление. Недаром после названия ставлю две буквы. SR-заглубление до 0,6 метра,SMR- заглубление до 1,6 метра. На этом часто попадаются даже знающие. Просто вовремя не обратил внимание.
Но в отношении Каблисты это скорее играет нам на руку.Можно приобрести одну модель с разным заглублением. Разницы какой брать размер не вижу. тут уже на любителя. 90-й или 105.Если осенняя щука на ямах не является приоритетом, то хватит мелководников. Если да, то волей неволей купишь и вторые. В принципе четырмя воблерами вы закрываете глубины от 0,3 до 1,5 метров. Второй плюс- воблер прекрасно держит течение. Не даром модель 125 мм любят таймешатники. Работает и на равномерке и на рывковой проводке. У меня например на классике. Рывок-два рывка -пауза. три рывка пуза и все сначала.

И последний воблер TANTALCA 100SR F и SP. Заглубление до метра. Составник. Следовательно не любит резких рывков после которых крючки моментально цепляются за поводок.Легкие рывочки-потяжки. Неплохо как и все составники работает на равномерке. Иногда именно движение хвоста играет определенную роль в интересе щуки. Пользуюсь не часто, но пользуюсь.

Это все воблеры Пантуна которыми ползовался и что то могу сказать. Возможно кто то пользовался другими и поделится своим мнением.

Вверх
#1357847 - 20/02/19 06:56 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
ЯРыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 08/02/15
Сообщения: 576
Откуда: Владивосток -Каменка морская
Так как часто спрашивают какие крючки поменять на воблеры решил заснять видео,замена тройников на одинарник https://youtu.be/rBHjkNiEh3s

Вверх
#1368815 - 25/05/19 02:27 PM Re: Воблеры [Re: ЯРыбак]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
В этом году решил заняться воблерами от Серебряного Ручья. Скорее по влиянием восторга Сереги в прошлом году от ихнего спининга. В общем оба за зиму прикупили воблерков. Серега и мелких и покрупнее, я конкретно на щуку.
1. ПЛОТВА. Воблерок 70мм и довольно широкий.Создается впечатление, размер гораздо больше. Брался конкретно на весеннюю щуку. Ранне весеннюю. Март начало апреля. Прекрасная игра и на равномерке и на твиче. Не нужно прилагать никаких усилий, шелельнул кончиком спининга и воблер уже крутится вокруг. К сожалению весна не позволила испытать воблер как хотелось. Никаких половодий, лед стаял естественным путем и преднерестового жора ранней щуки просто не было.
2. ИМПУЛЬС. В принципе с воблером знаком уже лет 20. Был у меня в начале 2000-х. Неплохо работал. Пока конкретно им не занимался. Не его время. Поднимится травка и по мелякам пойдет за милу душу. Воблерок плавающий, заглубление до полуметра.Кто работал со смитовским ДЖИБ 90Ф тот представляет что это такое.
3. ХАРИУС. Размер 92 мм, вес 8,5 грамм.Суспендер. Вот это было уже гораздо интересней. Воблер неплохо работает и на равномерке, но меня конкретно интересовала его работа на рывковой проводке. Очень хорошо и на несильных рывках- потяжках и на довольно жестком твиче. В общем воблер однозначно рабочий. Крупной щуки не ловил, но сегодня его отведал змеек за трешку.А вот мелочевку приносит регулярно.
4, САЛАМАНДРА 115мм, 16,5 грамм, заглубление до 1,5 м.Суспендер. Самый интересный для меня воблер. Довольно упорист и быстро выходит на заявленный горизонт. Подняв спининг вверх появляется возможность провести до метра. Не любит резких рывков. Сразу же разворот и зацеп крючками за поводок. Средне сильные коротенькие потяжечки и воблер начинает активно работать бегая из стороны в сторону. Такие плавные красивые галсы с покачиванием боками. В сочетании с коротенькими паузами-красота! Оценено и щукой. Особенно капризной, не желающей ничего другого. Воблер однозначно заслуживающий внимания. А учитывая его цену 300-350 рублей вдвойне.
К качеству исполнения воблеров придраться не к чему.Тут все очень хорошо. Возможно любителям японобрендов они покажутся несколько топорными, но советую попробовать в работе.

Немного хотелось затронуть спининги СР, но это уже в соответствующей ветке.

Вверх
#1398910 - 07/04/20 12:26 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Год тишины.Такое впечатление что никто воблерами больше не ловит.Печально. Даже Серега в плотную подсел на джиг и воблер оставил на факультатив.Изредка для разнообразия.
К новому сезону прикупил немножечко новинок. Щук пока не видели, но в воде уже три раза были. Можно кое что и предположить по их применению
1. Мегабасс MAX LBO 135 мм, 21,2гр., 1,8 м
По форме подросший Вантен, но с немного более вальяжной, неторопливой проводкой. Масса и размер все же дают о себе знать.
В прошлом году был SP в этом докупил SW ( медленно всплывающий).
Покупался в дополнение к 160-й Каната. Суспендер в прошлом году сделал пару рыбалок, когда больше ни на что не клевало. Но вскрылся и недостаток. Слишком большое заглубление и тонет довольно быстро. Вот и решил попробовать докупить медленно всплывающий. Оказался тоже СР но уже тонет действительно медленно,, а перед этим на какое то мгновение зависает на месте. Позволяет сделать проводку помедленнее. В общем понравился чуть больше. К сожалению прошлая осень не позволила опробовать СР до конца и основательно. Вода не позволяла использовать воблер с заглублением более 1,5 м
2. Zip Baits Opbit 130SP. 133мм, 24,7 гр., 1,5 м.
В прошлом году не хотел покупать, но к новому сезону не выдержал.
Попробовав одного и вернувшись домой без раздумий заказал еще парочку.
Типичная для Орбитов проводка и игра. Но за счет большего веса и размера она более размашистая и и спокойная. Вальяжненько, неспеша из стороны в сторону. Мне очень понравилась. Как щуке, будем видеть в течении сезона. Но обычно если нравится, значит будет ловить.
Больше фирменных в этом году решил не прикупать, а вот бюджета прикупил.
Рыболов-Олта КВИНТО 9,8 см, 11,8 гр., 0,8-1,2 м.
Довольно оригинальная форма воблера. В основном привлек из за ширины или высоты. Кто как понимает. Довольно уверенно тонет при остановке. Честно признаться особой игры при рывках не заметил. А вот при равномерке играет довольно неплохо. В целом пока никаких эмоций не вызвал. Будем смотреть дальше.
КВИНТО 12см, 17,2 гр., 1,2м
Примерно то же самое что и младший, но с заглублением явно приврали. В действительности 1,5-1,8 м. В целом чтобы понять, нужно ждать осени.
СЛИМ11см,13,7гр., 1-1,2 м. Суспендер.
Воблер понравился сразу. И внешним видом и игрой. Заглубление до метра, больше навряд ли. С поводком 0,3 15см медленно всплывающий, что позволяет ловить на меляках, над травой и корчами. Требует для проводки довольно сильных, резких рывков.В этом случае превосходно гуляет из стороны в сторону. На мягких потяжках просто клюет носом в низ и все. Ловить будет однозначно.
Мастер(IAM) Elected 90SF и 110SF
Воблеры плавающие. В руках пока не держал. Смотрел только деманстрационные ролики. В принципе брались для ловли по травке и из за своего внешнего вида и расцветок. Почта под тупливает из за известных причин и придут чуть позже. Попробую, постараюсь написать о впечатлениях.
Есть желание заказать у Серебряного Ручья воблеры Академик 90 и 110, но вся проблема в запретах. Будем надеяться скоро закончатся.

Вверх
#1398916 - 07/04/20 08:22 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено victor2703
Год тишины.Такое впечатление что никто воблерами больше не ловит.Печально. Даже Серега в плотную подсел на джиг и воблер оставил на факультатив.


А что, щука лучше ловится на джиг? Серёга же фанат щуки. Или не то Серёга?
Джиг вроде для елозинья по дну, более судак, окунь, менее щука.


Отредактировано Classic (07/04/20 08:23 AM)
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1398920 - 07/04/20 09:50 AM Re: Воблеры [Re: Classic]
victor2703 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 02/03/16
Сообщения: 359
Откуда: Дальнереченск
Серега абсолютно тот!!!!!Испортился в конец!!!!

Вверх
#1398924 - 07/04/20 10:03 AM Re: Воблеры [Re: victor2703]
Classic Оффлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7581
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено victor2703
Серега абсолютно тот!!!!!Испортился в конец!!!!


а чем он это аргументирует? Должен быть какой то рыбацкий смысл такого перехода.
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
Страница 67 из 68 < 1 2 65 66 67 68 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 131
К-59 116
DJEK 65
Classic 53
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 206 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov