>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 22 из 22 < 1 2 20 21 22
Опции темы
Оценить
#1400079 - 20/04/20 01:13 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: felix]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... ну что ты будешь делать, вот, обязательно нужно устроить срач на ровном месте вместо того, чтобы попытаться хотя бы разобраться и услышать аргументы другого. А ещё надо обязательно перейти на личность

"...Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.
И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется..."


Изначально отправлено felix
Решить кардинально. ... Нужна, как говорят, политическая воля!...


У меня в 100 метрах от дома простая российская школа. Гуляю с собакой и постоянно вижу валяющиеся шприцы от наркоты. Знакомая картина? А в торговле наркотиками, уж, по-моему, совсем нет "разрешительной системы", и "политическая воля" (говорят!) присутствует и т.д.

Смтрите, felix, много интересуемся Японией и постоянно видим там ЛЮБЫХ рыбаков на горной реке либо с каким-то бейджиком на груди, либо с каким-то табло на спине. Мало того, всякие жилеты рыболовные уже сразу выпускаются с карманом на спине куда вы ОБЯЗАНЫ положить, купленное в ближайшем сельском магазине Разрешения на рекреационную рыбную ловлю. Другой пример. У меня друзья в Канаде решили поехать на рыбалку лососевую. Взяли лицензию, всё чин по чину. На реке к ним подошли минимум два раза человек с пистолетом, проверяя лицензию: охрана биоресурсов находится в непосредственном ведении Министерства юстиции, а не каких-то обморочных "рыбнадзоров". И их на реке бесконечно проверяли в течении всех дней, что рыбалили.


На фото нижнем - Япония, годичая лицензия (вверху) и однодневная (внизу). В тексте на фото: "Обязательно получите разрешение на рекреационную рыбалку перед тем, как отправиться на рыбалку, и не забудьте его взять с собой" (штрафы за нарушение просто разорительные!)

На фото верхнем известный японский Мастер кейрю Джоши Хасояма на рыбалке - тестировании очередной удочки Shimano. На спине табло-лицензия, видимая из далека для контроля окружающими

Все деньги, вырученные от продажи этой лицензии, идут в местную общину (деревню!). И местные с вас глаз не спускают, уж, поверьте, чтобы вы выполняли все требования лицензионного любительского рыболовства. Какие там сети?! С тебя за лишнюю пеструшечку не кондиционную всю шкуру спустят. Вот с этого и начинается, по моему мнению, борьба с барконьерством. Ну и, всё начинается - борьба с браконьерством - с самодисциплины!




ЗЫ... а давайте тоже перейду на личности, felix. Просто покажу, что тоже умею это делать, один только разочек покажу wink Вот, мы сейчас все должны сидеть "самоизолировавшись" дома, и какая может идти речь о рыбалке? Как понимаю, это и называется самодисциплина! Чё вы шибаетесь по рыбалкам? Почему нарушаете столь простое незатейливое правило? А ещё пытаетесь тут рассказать про "кардинальные решения"! С себя батенька, начните, с элементарной самодисциплины: сказано сидеть дома, так и сидите как шпала! - вы, что, думаете, мне на рыбалку не хочется? wink


Отредактировано Egor (20/04/20 01:41 PM)

Вверх
#1400080 - 20/04/20 01:18 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: felix]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
To felix
Сильно. Умно.
В отсутствие предмета разговора позвольте откланяться.


Отредактировано Nick1 (20/04/20 01:21 PM)

Вверх
#1400148 - 21/04/20 09:29 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Nick1]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Я не в коем случае не отрицаю картельные меры, и очень недоволен действиями надзорных органов! И тему о продаже сетей поднял после принятия закона об обороте сетей и его пользе, либо вреде. О вреде данного закона посылов нет, есть только поиски и методы его невыполнения. Кстати, на днях разговаривал с соседом, заядлым браконьером. Так вот он сильно возмущен ростом штрафных санкций, ценой сетей, и потому самоликвидировался как браконьер! Его слова: "Буду лучше бычков ловить на Суйфуне". Вот правильное решение, правда бычков в Суйфуне маловато, но думаю пескарь их заменит. Тему для себя закрываю, спасибо тем, кто поддерживает меры направленные на сохранение природных ресурсов и понимает полезность ЛЮБЫХ действий по пресечению браконьерства. А ситуация с браконьерством критическая.

Вверх
#1400152 - 21/04/20 09:36 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Nick1]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
В качестве некоего итого.
На мой взгляд, ситуация с сетями довольно показательна для рыболовного законодательства в целом.

1. Допустим, как писал Классик - "..поздравляю!
Оборот сетей в Приморье ЗАПРЕЩЁН!!!"


На самом деле это будет не ура, а большой трындец. Если запрещен оборот сетей вообще, то это означает:
- невозможность проводить научные исследования, т.е. не будет обоснования объемов легального вылова. Т.е. либо вылова не будет, либо он будет базироваться на фонарных цифрах, что чревато ущербом ВБР гораздо более серьезным чем браконьерство.
- невозможность вести легальный промышленный лов. Т.е. отсутствие даже основы для наличия легальной "свежайшей, доступной рыбы"
- невозможность осуществлять традиционный лов КМНС (как бы я к нему критично не относился).
Запрет оборота сетей - это прямой путь к стимулированию браконьерства

2. Т.е. оборот сетей ДОЛЖЕН быть. Регламентированный, четко оговоренный и т.п. Что Правительство и должно было сделать. И что было бы в прямом соответствии с ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".
Ст.1 п. 5 "Отношения, возникающие между хозяйствующими субъектами при осуществлении ими торговли товарами, ограниченными в обороте, порядок и условия их продажи регулируются федеральными законами об обороте таких товаров".
Но по сетям такого закона нет. Причем именно закона, а не Порядка или Постановления. Есть закон о любительском рыболовстве, но он не ОБ ОБОРОТЕ, а об ловле рыбы.
Желаете аналогию с оружие? Дак просто доведите свою же мысль до конца. Оборот оружия регламентируется отдельным ФЗ "Об оружии", но никак не ФЗ "Об охоте..".

А рыболовное законодательство как посыпалось с проекта Крайнего, там и разваливается, представляя из себя абсолютно хаотичное нагромождение осколков разных хотелок, вырванных из собственного контекста, и сочетания самых противоречивых концепций.
А обеспокоенная активная обчественность, цепляется за какие то одиозные моменты, не представляя ни весь механизм, ни взаимосвязи, ни последствия. В ажиотаже разработки законов и правил, передовая рыболовная обчественность желала только 4 вещей: ловить бесплатно, везде, установить норму вылова и запретить сети. О подоплеке этих вещей и их взаимосвязях с другими вещами обчественость знать не желала. Чиновники, которые имели неосторожность заранее анонсировать закон и правила, именно так и поступили - приняли только эти четыре вещи. Так же без всякой взаимосвязи и правового оформления. Отчего образовалась абсолютно чудовищная правовая база. А когда правовое регулирование не работает, то дивно расцветает регулирование административное - что хочу, то ворочу.

"История России - история борьбы невежества с несправедливостью" (Жванецкий)



Отредактировано Nick1 (21/04/20 09:41 AM)

Вверх
#1400179 - 21/04/20 12:09 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Nick1]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
"История России - история борьбы невежества с несправедливостью" <на фоне всеобъемлющего мздоимства и жадности> Сейчас и посмотрим историю переделаразвития РПУ под шумок так называемого "запрета оборота сетей"


Отредактировано Egor (21/04/20 01:13 PM)

Вверх
#1400726 - 26/04/20 08:11 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Egor]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Вчера общался по электронке с товарищем, живущим на побережье Черного моря. Никаких ограничений по продаже сетей у них нет. г. Туапсе. По навигации тоже.

Вверх
#1400762 - 26/04/20 06:24 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: felix]
Bronko Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 30/09/16
Сообщения: 328
Откуда: владивосток
Кажется магаданец переживает по запрету сеток в Приморье . Попался на глаза мне видос магаданских новостей о запрете промысловой добычи азиатской зубастой корюшки на реке Армань , неподалёку от Магадана . И соответственно выросших уловах рыбаков любителей областного центра . Так вот в Приморье промысловиков с успехом заменяют пользователи китайческих путанок .
_________________________
Самый лучший отдых - активный , а самый лучший активный отдых - работа !

Вверх
#1400767 - 26/04/20 07:00 PM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Bronko]
Nick1 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/13
Сообщения: 962
Откуда: Магадан
Изначально отправлено Bronko
.. Попался на глаза мне видос магаданских новостей о запрете промысловой добычи азиатской зубастой корюшки на реке Армань , неподалёку от Магадана ..

Неразумно кормиться слухами - есть Правила ДВ бассейна - откройте/почитайте. А если вас интересует именно суть ситуации по магаданской корюшке/запретам/сетям, то сети там абсолютно не причем ))).

Вверх
#1400808 - 27/04/20 12:29 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: Nick1]
probox Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 20/09/16
Сообщения: 248
Откуда: г. Находка
Сегодня на работе подошёл к пирсу и чуть не задохнулся. Вся вода загрязнена нефтепродуктами а дно углем. Зимой весь лёд чёрный был. Вот это на мой взгляд беда. А то все браконьеры, браконьеры.

Вверх
#1400815 - 27/04/20 08:38 AM Re: Куда пожаловаться на браконьера? (владивосток) [Re: probox]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
То, что мы засрали водоемы никто и не отрицает. Два фактора: нарушение экосистемы и хищническое истребление биоресурсов корень зла!

Вверх
Страница 22 из 22 < 1 2 20 21 22

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (alex803), 144 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/12/13
Сообщения: 61
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov