>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 18 1 2 3 17 18 >
Опции темы
Оценить
#140242 - 26/12/06 09:53 AM Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте".
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
Долго думал: а не засмеют ли соклубники за полоскание блесен и самодуров в, мягко выражаясь, не совсем экологически чистом месте. Решил: а напишу-таки, может и не заклюют.
По случаю полуторанедельного захлёбывания простудными соплями, повышенной температуры и дерущего бронхи кашля, дальние рейды по всяким там Посьетам и Мин-кам ну никак не представлялись осуществимыми, а порыбалить ой как хотелось… Изобразив перед домашними их якобы явные успехи в борьбе с моей болезнью (жена, как никак, врач, - таблетками по самые ноздри пичкала по утрам-вечерам), в субботу снарядился, добрёл до гаража, 5 минут за рулем и … в ноздри наконец-то ударил столь желанный запах морского льда. Картина предстала такая: на пятаке льда, образовавшемся между мысом Бурный и бывшим эллингом ДВВИМУ, насчитал около 70 таких же больных (но не соплями), как и сам, - рыбаков. Ближе к берегу, как и положено, народ сидел на самодурах, ближе к урезу лёд/чистая вода расположились блеснильщики при примерном соотношении первых ко вторым как 4 к 1. Решение: становлюсь ближе ко вторым, а потом посмотрим. В 11.00 четыре дырки полумесяцем засверлены, блёсны в воде, руки пошли в годами отлаженный ритм. Полчаса и … здравый смысл всё же победил: низзя истреблять такую откровенную мелочь: самураи в 12-15 см ростом, к сожалению, не все были способны выжить после цепляния на блесну в треть их собственного самурайского роста и при возврате в родную стихию уходили на явную смерть от полученных травм. БурЮ рядом еще пару дырок, самодуры в воду, начали… И начали опять дети, но теперь уже корюшачьи, донимать, редко-редко достойный экземпляр присядет, что руке приятно, а всё больше «гвоздики». Где-то около 15.00 звонок дражайшей половины прервал мытарства: «эй ты, недо…ловивший, давай-ка на укол!». В итоге за неполных 4 часа: одна, с позволения сказать, навага сантимов 25 длиной; два среднерослых бычка; десятка два большей частью отпущенных помирать откровенных самураев, 7 солидных малороток (что интересно, средняка не было в принципе: или монстр или «гвоздик», - без вариаций); и аж 62 «гвоздя», - две добрых сковородки получилось. Душа слегка успокоилась, зуд в руках краткосрочно пропал.
Технические данные: глубина лова 4,5-5 м; блёсны на комбайнах – обычные наважьи (желтые и еще сохранившаяся со стародавних времен «зеленка»); самодуры – основная леска флюшка 0,18, поводки одинарная флюшка 0,12, крючок золотистый 17-ым нумером с белым мобискином (полоска шириной 2 мм складывалась пополам по длине, дважды прокалывалась крючком с таким расчетом, чтобы концы мобискина торчали в противоположную от гака сторону, обматывалась леской, которая, будучи продёрнутой в ушко крючка, и становилась потом поводком, концы полосок мобискина выступают ниже гака на 5-7 мм, обрезаны наискось); прикормку не пользовал.
Из наблюдений по сторонам: лучше всего самодурили те, кто сидел по линии от угла пирса-волнолома и в сторону курсантского пляжа, т.е. в полосе, параллельной берегу (на 15.00 у тех, кто сидел с раннего утра, было, на вскидку, по 2,5 – 3, а можеи и боле кг); махальщиков замечено не было, а сам не попробовал чисто по лени и малого ресурса времени. Из неожиданного: а рыб почему-то ни нефтью, ни прочими изрыжками цивилизации не фанил ни в свежем, ни в жареном виде. На хим- и баканализы, конечно, не отдавал, но субъективно вполне оказался съедобен. Фоты не делал (она, матушка, лень), но уж поверьте так, без доков.
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#140243 - 26/12/06 10:29 AM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
Robert Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 07/06/02
Сообщения: 5920
Откуда: Владивосток
Ага, подьежал я однако в то место. Видел тебя ;-)
_________________________
"самое страшное, что после моей смерти жена продаст мои снасти за цены, которые я ей называл" (c)

Вверх
#140244 - 26/12/06 11:06 AM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Вот и я про то же, рыба она плавает и если залив в дупель еще не убит, то сказать достоверно отравлена она или нет, нельзя. Опять же если поймал отравленую, то доброе дело сделал, она не досталась другому рыбаку :-))

Вверх
#140245 - 26/12/06 02:15 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
тройник Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 01/02/06
Сообщения: 332
Откуда: Владивосток
А вот интересно был ли кто в "Ковше" у маяка? Есть ли лёд? В позапрошлом году я там удачно попадал по корюшке в этоже время.

Вверх
#140246 - 26/12/06 03:51 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
варяг Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/06
Сообщения: 761
Откуда: Владивосток
1


Вложения
123085-24.12.06MGU.jpg (568 скачиваний)


Вверх
#140247 - 26/12/06 04:02 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: варяг]
варяг Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/06
Сообщения: 761
Откуда: Владивосток
В воскресенье были там же. Результат почти тот - же. Правда у нас и зубари были.
Подкормку лил в лунки (её видно на фото в бутылочке) - состав: перемолотые внутренности гребешка, мидии, ежовая икра. По цвету напоминает кал, и действует так же. Как только налил - всё! рыба просто сбежала! А когда эту эту антиприкормку ( откормку:-) ) сносило, рыба начинала ловиться. Вот такие дела...

Вверх
#140248 - 26/12/06 05:09 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
..Ё... Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/11/06
Сообщения: 845
Отчётик совсем таки не смешной.Можно даже сказать грустный\сопли,жена-врач\У меня вся родня по линии жены врачи.Ох как я тебя понимаю.В общем лично мне понравилось.Вот с основной на самодур-???,я сторонник тонких лесок,ну а крюки ставлю 16 нумер,за мобиком честно говоря не гляжу куда он смотрит и по какому углу срезан.Вроде как работает и не плохо.
_________________________
Не читаю с даты рождения!

Вверх
#140249 - 27/12/06 02:06 AM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Robert]
Страдалец Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/03/06
Сообщения: 1599
Откуда: Нашенский, Эгершельд
А чего не присоединился? Вместе бы "погвоздили".
То Galan: И вам, Андрей Юрьевич, спасибо на добром слове во спасение здоровья прочих рыбаков;)
То Тройнику: Заглядывал я в Ковш в пятницу вечером, - чистая вода:(. На Арсенале неделю стоял ледок от пирса и до мыса, думал в предстоящую субботу попробовать, но не судьба - сегодня с утра увидел: всё разбило северняком и вынесло, вдоль берега 10-метровая полоса "каши" в прибое плюхается.
То Варягу: да, в субботу близрыбаливший народ поговаривал, что на неделе и крупненькая наважка и зубарик там погуливали, кому фарт улыбнулся - удоволились слегка.
То Челси: да не вижу я великой разницы между 0,10 и 0,12 на самодуре, пробовал и 0,08, - кроме матюков самому себе по случаю полного "расхода" 2-3-4 самодуров за одну рыбалку не получал. По положению мобискина на крючке: а пёс его знает, как правильнЕе. В крайнем случае, ловят, не жалуюсь; тут как-то напарнику в обмен на мешок качественной посолочной соли (он ею торгует) один из своих самодуров отдал - пристал, не откажешь, пробовал отшутиться: "меняю только на соль", - так в полушутку в полусерьёз и махнулись не глядя:)
_________________________
С уважением,
Леонид

Вверх
#140250 - 08/01/07 07:35 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
варяг Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/06
Сообщения: 761
Откуда: Владивосток
Оживим тему... Сегодня там были. Далеко не ходили. Судя по словам тех, кто там был - и правильно . Дальше ловилась писучка и чубайсы много но не азартно. Сам -то как всегда. Похвастаца особо нечем - 3 зубарика(не особо зачотных), 20 корюшкоф, 17 писучек. Чубайсов убил лично я - 3 штуки, остальных отпускал. Вот такие цифры , для отщотности. Лвоилось гут на мобискин бело-синий и на зелёный силикон. блёсны даже не разматывал. Исчо вот файл вложон.


Вложения
124112-08.01.0.jpg (371 скачиваний)



Отредактировано варяг (08/01/07 07:44 PM)

Вверх
#140251 - 08/01/07 07:37 PM Re: Суббота, б. Федорова, по-старому - на "Металлисте". [Re: Страдалец]
варяг Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 27/03/06
Сообщения: 761
Откуда: Владивосток
Исчо вот крупным планом,на всякий случай:)


Вложения
124113-08.01.07.jpg (384 скачиваний)


Вверх
Страница 1 из 18 1 2 3 17 18 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 129 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov