>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 45 из 97 < 1 2 43 44 45 46 47 96 97 >
Опции темы
Оценить
#437088 - 30/08/12 04:58 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Таня/Nikolaich]
Vlch Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 26/01/06
Сообщения: 578
Откуда: Владивосток - Ванино
Можнт кому пригодится:

Аналоги и заменители лекарств

Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.

http://www.analogi-lekarstv.ru/
_________________________
Все, что изложено выше, является лишь моим субъективным мнением.

Вверх
#437089 - 30/08/12 06:23 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Vlch]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Парацетамол тб 0,5 N10 Урал (Уралбиофарм (Россия) 2.30 руб.

Эффералган тб шип 500мг N16. (BMS Франция (Франция) 108.50 руб.

Ну да, почувствуйте разницу . Только парацетамол это аналог, а тот который у пса ох...вший дженерик.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#437090 - 30/08/12 02:35 PM Re: "правдивые " - истории [Re: MERCURi]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
В ответ на:

Парацетамол тб 0,5 N10 Урал (Уралбиофарм (Россия) 2.30 руб.

Эффералган тб шип 500мг N16. (BMS Франция (Франция) 108.50 руб.

Ну да, почувствуйте разницу . Только парацетамол это аналог, а тот который у пса ох...вший дженерик.



Саня,а какой препарат в рецепте напишешь,а?
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#437091 - 30/08/12 03:43 PM Re: "правдивые " - истории [Re: Просто щукарь .]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Тот и тот без рецепта, лично сам отечественный употребляю .
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#437092 - 30/08/12 04:55 PM Re: "правдивые " - истории [Re: MERCURi]
Просто щукарь . Оффлайн


Зарегистрирован: 24/04/10
Сообщения: 8355
Честно,не вру.
В одной аптеке стоял в очереди.Заходит терапевт с местной поликлиники,и задает вопрос фармацевту:
-Мои сегодня были?
Да,и слышен шелест банкнот.
Довольный терапевт,зажав банкноты в руке,довольная сваливает.
Несколько лет покупаю лекарства по рецепту врача в другом районе,получается дешевле.
_________________________
-А где Вы успели нажить себе столько врагов?
-Для этого не надо быть гением.
Делай своё дело,говори правду,не подхалимствуй-и этого вполне достаточно,чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.
©В.Пикуль.

Вверх
#437093 - 05/10/12 07:39 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Просто щукарь .]
Дмитрий29 Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 07/04/04
Сообщения: 4193
Откуда: Уссурийск
Cудентом исторического факультета МГУ я постоянно ездил летом в стройотряды. И вот в одной из таких поездок как-то поздно вечером у костра, в разгар веселья, кто-то вспомнил, что рядом с объектом приложения наших трудов находится пасека - и будущим историкам мучительно захотелось меда. Так получилось, что делегировали на промысел меня вместе с одним приятелем.
Глубокая ночь, пасечник давно и крепко спит. Как раздобыть этот самый мед? Курс пчеловодства нам на истфаке ведь не читали. И мы решили притащить в лагерь улей. А там уж разберемся. И вот мы добрались до пасеки. В темноте, правда, было уже ничего не разглядеть, но мы выбрали самый большой пчелиный домик, вывернули его из земли и быстренько двинулись назад.
И тут на нас кинулся здоровенный лохматый пес: видимо, он пасеку и охранял. Рычит, бросается просто с каким-то остервенением, норовит за ногу ухватить. Ясно, что повернуться спиной к нему нельзя - тут же вцепится. Но не бросить трофей было уже делом чести! И мы всю дорогу к лагерю через лес пятились задом. В три руки держали этот несчатный улей, а одной свободной по очереди отгоняли назойливую собаку, которая и не думала отставать.
Несколько раз налетали на деревья, влезли в какие-то колючие кусты и жутко исцарапались, один раз даже в яму провалились. Но все-таки добрались. Когда мы появились в свете костра, повисло молчание. А потом раздался такой хохот, какого я больше никогда не слышал. Вместо улья мы унесли с пасеки собачью конуру.

(Не мое).

Вверх
#437094 - 05/10/12 09:39 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Vlch]
cth;y (стич) Оффлайн


Зарегистрирован: 19/04/09
Сообщения: 5618
Откуда: г. Владивосток тел. 200-27-11
В ответ на:

Можнт кому пригодится:

Аналоги и заменители лекарств

Зачастую врачи назначают дорогие препараты, хотя существуют более дешевые синонимы, не разрекламированные лекарства с аналогичными свойствами и одинаковым действующим веществом - так называемые дженерики, на которые закончился срок действия патентной защиты. На сайте представлены российские и зарубежные лекарственные препараты, продаваемые в аптеках страны.

http://www.analogi-lekarstv.ru/



При выписке лекарства врач обязан указать на более дешёвый аналог, в каком нормативном акте убивайте не помню, копать лень

Вверх
#437095 - 21/10/12 01:56 PM Re: "правдивые " - истории [Re: cth;y (стич)]
Evgeny_Ussur Оффлайн


Зарегистрирован: 07/02/10
Сообщения: 442
Откуда: Уссурийск

Собрались мы как-то отдохнуть на лоне природы, возле озерца, и предаться нехитрым земным утехам.
Проще говоря, порыбачить со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Четверо нас было - отец с другом и я со своим другом.
Как положено, порыбачили, откушали водочки, закусили, потравили байки, ушицы сварили.
Вроде, пора спать, да и водочка дает о себе знать.
А друг отца - Виктор Николаевич - немного странный, педантичный и мнительный человек.
На рыбалке его странность выражается так: Он на время сна привязывает рыбацкую резиновую лодку себе за ногу веревкой, а сам спит, естественно, в палатке.
Его комментарии по этому поводу ограничиваются тремя словами: "Шоб не сп@здили".
Значит, просыпаемся мы утром с бодуна. С жуткого. Мысли такие ленивые в голове.
Будим Виктора Николаевича - мол, утренний клев, рыбачить пора.
Он поднимает голову, открывает (как он думает) глаза и произносит: "На х@й!"
Тот же ответ мы получаем на вопрос о возможности использования его лодки на время утреннего клева.
Принимаем это как ответ "да".
Здесь надо уточнить, что тот берег озера, на котором мы останавливаемся, очень высок и крут.
Спуститься пешком по нему к воде еще можно, а вот лодку дотащить - никак.
Не мудрствуя лукаво, мы загружаем лодку необходимым снаряжением, кладем в нее якорь и бросаем с берега на воду.
Все произошло в одно мгновение. Вслед за лодкой из палатки, сидя на жопе, с большими (уже проснувшимися глазами) и криками: "@бана в рот!!!" пролетает Виктор Николаевич и скрывается за обрывом берега, затем раздается звук, похожий на звук при падении свежего мяса на стол без скатерти и сопровождаемый также похожим на него по звучанию криком: "Бл@дь!!!".
Мой друг протирает глаза и говорит: все, не пью больше (он не знал о системе сигнализации, к которой прибегал Виктор Николаевич).
Я же понял, что произошло, но надеялся, что он упал в воду.
В воду он не упал. Виктор Николаевич лежал в лодке лицом вниз в неестественной позе, потом перевернулся, обвел окрестности помутневшим взором и сказал: "Хорошо, не за х@й привязал!"
_________________________
...хотеть недостаточно, надо действовать.


Вверх
#437096 - 28/10/12 03:37 PM Re: "правдивые " - истории [Re: Evgeny_Ussur]
Evgeny_Ussur Оффлайн


Зарегистрирован: 07/02/10
Сообщения: 442
Откуда: Уссурийск
Такие люди нам нужны.

Сегодня был на собеседовании на должность зам. директора. Заполняю анкету. Там попадается вопрос:
"Представьте себе, что вы - Эльф. За вами гонятся злые Орки. У вас с собой лук и стрелы, вы отлично стреляете из лука и способны одним выстрелом убить Орка. Проблема в том, что стрел у вас пять, а Орков за вами гонится десять. Что вы будете делать?"
Думал я, думал, потом написал, что в последний раз, когда со мной такое приключилось, в палату зашли санитары, Орков в смирительные рубашки нарядили, а у меня лук со стрелами отобрали. И, довольный собой, даю заполненную анкету девушке, которая проводит собеседование. Она всё это дело читает, делает какие-то заметки, доходит до этого вопроса, поднимает на меня взгляд и говорит:
- Вы второй человек, который таким образом отвечает на этот вопрос. Первым был директор. Он ответил "Брошу пить". Мне почему-то кажется, что вы нам подойдёте....
_________________________
...хотеть недостаточно, надо действовать.


Вверх
#437097 - 31/10/12 05:52 AM Re: "правдивые " - истории [Re: Evgeny_Ussur]
Evgeny_Ussur Оффлайн


Зарегистрирован: 07/02/10
Сообщения: 442
Откуда: Уссурийск
Смекалка.

Бабушка у деда умерла.
Дед её схоронил. Поминки.
А это 80-е годы,борьба с алкоголем. Далее - 9 дней, а на 40 дней (денег в деревне нет) затеял дед самогон. Кто-то донёс по простоте душевной участковому. Добрые люди деду тоже донесли, что у него будет обыск. Приходит участковый с понятым ( сосед,который и "настучал" ). А у деда посреди избы стоит молочная фляга на 40 литров и она явно не пустая... .
Милиционер:
- Ну что дедушка, брагу затеял?
- Да нет, вода!
- А зачем ты её посреди избы держишь? Брага это!
- Да нет - вода, едрёна мать!
Милиционер не верит:
- Дед, дай кружку.
Дед даёт... нехотя. Милиционер и сосед выпивают.
Мент удивлённо:
- Вода. А ты чего её посреди избы во фляге-то держишь?
- А как же ж!!! Бабушка моя померла. Старухи её обмыли и сказали - воду 40 дней не выливай!
Милиционер с соседом долго блевали в огороде, а деда пришлось эвакуировать в райцентр - ржал, аки кобыла сивая.
_________________________
...хотеть недостаточно, надо действовать.


Вверх
Страница 45 из 97 < 1 2 43 44 45 46 47 96 97 >

Сегодняшние дни рождения
avtomag (62), Sea Dog (59), Махалыч (54)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 118
DJEK 101
Classic 45
Федорович Вл-к 34
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 202 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
evedosov, Derjibaton, 12 00, SHNEIDER1916, Виктор21
19373 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 11/09/06
Сообщения: 122
Статистика форума
19,373 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,556 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov