>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1401658 - 08/05/20 07:40 PM Re: Утиная территория [Re: huluza]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Вооо, человек верно мыслит откуда название взялось! wink Кроме выпуска, они так раз ещё строили гнёзда для крякв и запускали акцию типо утиный домик. С выпуском у нас всё понятно - раньше по слухам было такое, а сейчас всё развалили. Если выпуском у нас среди охотников практически никому нет возможности заняться, то вот изготовить гнездо и установить его в угодьях думаю могли бы многие . wink
Из разговоров с людьми узнал, что у нас некоторые охотники пробовали делать такие гнёзда из сена и они вполне успешно показали себя. В основном в них гнездилась кряква, но и даже апельсины занимали такие гнёзда просто лежащими на кочках. Но как по мне их надо устанавливать на стойки как это делают на западе
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401659 - 08/05/20 07:47 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Не плохо было бы если у нас появились такие же энтузиасты wink Ведь надо не только губить природу, как это происходит сейчас, но и делать что-то для её сохранения. У нас такие гнёзда были бы актуальны в тех местах где территория всегда подтопляется и проходят палы. Плюс в таких гнездовьях кладка более защищена от хищников чем та которая будет на земле
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401664 - 08/05/20 09:19 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Андрей 125
Не плохо было бы если у нас появились такие же энтузиасты wink Ведь надо не только губить природу, как это происходит сейчас, но и делать что-то для её сохранения. У нас такие гнёзда были бы актуальны в тех местах где территория всегда подтопляется и проходят палы. Плюс в таких гнездовьях кладка более защищена от хищников чем та которая будет на земле

Как ни крути, а энтузиазм в первую очередь должен от охотобществ идти. По штуке без малого собирают за дневную путевку, а действий ноль. Я как то давно в шутку трудоучастие отказался оплатить. Мол отработаю, один черт между зорьками делать нечего, мусор соберу и т.д. Так в ответ аж поперхнулись.

Вверх
#1401667 - 08/05/20 09:55 PM Re: Утиная территория [Re: Денис Батькович]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Полностью согласен с вами, Денис, но от них мы подобного очень не скоро увидим такое. Хотя по документам у них полюбому это делается каждый год и бюджет наверно отдельный выделяют....
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1402140 - 15/05/20 10:59 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Как и обещал выкладываю весь процесс изготовления с фото и размерами wink
Сломался телефон и вместе с ним удалились все фото, но благо на почте сохранились и сейчас с нового телефона скачал smile Ещё все контакты остались на том телефоне и те кого знаю не плохо было бы если отписались в ватсап чтоб сохранил в контактах.
Итак, для изготовления берём бревно 60-70см в высоту, более 40 см в диаметре и выпиливаем вот так середину с одной стороны. Затем топором расшатав вытаскиваем её.

Далее убираем немного лишнего стамеской либо аккуратно бензопилой и проделываем всё в том же порядке с другой стороны бревна чтоб получить сквозное отверстие. Диаметр этой внутренней полости желательно делать не менее 30см, но пойдёт и 25.

Затем делаем леток диаметром 10-12 см расположенный на 10 см ниже потолка дуплянки.

Потом выпиливаем из фанеры дно и крышу по форме бревна и прикручиваем на место. Единственное на крышу ещё можно положить кусок линолеума или руберойда для дополнительной защиты от осадков.

И получаем такие вот дуплянки smile wink
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1402159 - 16/05/20 06:59 AM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Классно!
Раньше знал одно место, где на ручье каждую осень держалась стайка мандаринов 10-12 штук. Потом случайно, собирая ивняки, увидел в большой старой ольхе дупло, откуда вылетела утка. Лет десять там постоянно мандарины были, пока ольха окончательно не сгнила. Теперь ее нет, нет и мандаринов. Хорошее дупло большая ценность. smile )))))
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1402215 - 16/05/20 08:57 PM Re: Утиная территория [Re: huluza]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Андрея нужно выбрать председателем ООИРА..

Вверх
#1402227 - 17/05/20 10:17 AM Re: Утиная территория [Re: Клык12345]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Я бы отказался от такой должности smile
Всё что я делал - это просто интерес который возник из-за того что парочка таких уток живёт у меня в неволе. Селех попался в сеть к бракам и те отдали его бубушке, а уточку человек нашёл раненной на русском и я взял её у него. От браков достаёт им не хило весной и осенью, плюс "агрономы" местные вырубают деревья где они гнездятся. Поэтому и решил сделать дуплянки чтоб можно было полюбоваться красотой когда рыбачишь на озере или на речке. А то такими темпами скоро только на картинках будем любоваться frown
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1406047 - 28/07/20 11:08 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Недавно от нескольких людей узнал что им интересен результат моих трудов и решил что всётаки стоит кратенько выложить результат. Пробовал до этого отчёт чиркануть, но когда нажимал отправить вылазило что не могу мол писать на этот форум и просто выходило из профиля. Попытавшись несколько раз плюнул на это дело)))
Ну и вот, собственно, труды себя показали очень даже не плохо. Уточка сделала кладку как и ожидалось, и сейчас на озере наверно плавают вполне взрослые уточки smile
Так вот выглядела кладка и очень жаль что не было микро камеры для съёмки фото-видео как у пендосов(((


Дуплянка даж проросла и оказалась более чем естественной smile
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1406048 - 28/07/20 11:11 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Пользуясь случаем ещё принял участие в проекте от школы охоты Дмитрия Мельника и получил такой значок за работу smile
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ivvan), 96 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov