>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >
Опции темы
Оценить
#1401572 - 07/05/20 04:02 PM Утиная территория
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Всем доброго дня! Многим было интересно чем закончится мой опыт по установке дуплянок и так как все старания не напрасны, решил создать тему где разложу весь процесс изготовления по порядку с указанием размеров и пр. Надеюсь, что кто-нибудь заинтересуется и тож решится на подобное! wink
Так вот. Многие спрашивали в личке и в теме охоты о том как успехи, но ничего хорошего не было. И вот 30го апреля выгуливая собакена решил зайти глянуть дуплянки. Посмотрев первую, увидел в ней несколько кусочков коры(думал что ветром занесло, но скорее всего птица была), а вот во второй мой взор упал на яйцо. smile То что это было утиное я не сомневался, но поразило то что оно чересчур тёмнозелёное(в интернете пишут что они светло-кремового цвета).
И вот 3 мая взяв младшего брата, удочки на карася и пошли мы на озёра рядом с теми где развешены дуплянки. Тк карасей не было совсем, по пути обратно решил показать малому результат совместных с ним стараний. (Он помогал доставлять дуплянки на болото)


И вот мы уже подходим к нашей дуплянке wink

А внури на моё удивление не два яйца, а целых 3 smile Всегда думал, что утки через день несут яйца, а тут каждый деньпо одному. И другие два светлее чем первое, прям как я и представлял их из фото с тырнета wink

Пока наблюдения закончил, но возможно скоро возобновлю. Судя по роликам америкосов самки каролинок плотно сидят на яйцах и можно спокойно зафотать. А мандаринки это по факту теже каролинки. smile
Позже как будет время скину фото изготовления с описанием размеров wink
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401585 - 07/05/20 09:01 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28839
Откуда: планета Земля
Шибко не пугай,может бросить кладку.Фазаниху бывает спугнешь с кладки,а она потом не возвращается,хотя тоже сидит плотно.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1401602 - 07/05/20 10:25 PM Re: Утиная территория [Re: К-59]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Валентин,да пока вообще собираюсь не ходить туда. А чтоб идти надо аппаратуру для съёмок иметь. Поэтому скорее всего приду в августе уже снимать полностью для сохранения до следующей весны.
А иак не плохо было бы снять такую видюху))
https://youtu.be/W7nXVv9287w
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401614 - 08/05/20 03:46 AM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Рад знакомству (пусть и заочному пока) с этим замечательным человеком по имени Андрей.
Касаемо мандаринок - думал уже ничему не удивлюсь, ан нет. Ехал намедни по трассе, на обочине пара сидит. Главное никаких озер и болот особо в радиусе минимум 5 км. нет, а они сидят на обочине. В канаве правда вода была. Но глюк же. Который не мой, а видела вся моя семья.

Вверх
#1401616 - 08/05/20 06:21 AM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Ради интереса набрал в Гугле "caroline duck nest build", вылезло, что американцы делают для древесных уток гнезда по типу скворечников. С защитой от енотов.






Отредактировано huluza (08/05/20 06:23 AM)
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1401618 - 08/05/20 07:02 AM Re: Утиная территория [Re: huluza]
Maskinong Оффлайн


Зарегистрирован: 11/02/11
Сообщения: 1092
Откуда: Советский Союз
Я каждый год вижу мандаринок по дороге Ярославка -Хороль в одном и том же месте.Даже выводок созерцал 1 раз и сейчас там плавает парочка и рядом лес.А так же перед Хоролём где на въезде автозаправка есть слева 2-3 лужи и там тоже весной наблюдал мандаринок.Не только мандаринки присутствуют на болотцах вдоль дороги.Также уже несколько раз замечал чирка -трескунка парочку перед Петровичами.Вчера тоже они там были.Облюбовали болотце.Даже я остановился и смотрел,а они не боятся.

Вверх
#1401622 - 08/05/20 07:18 AM Re: Утиная территория [Re: Maskinong]
Денис Батькович Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/03/08
Сообщения: 3670
Откуда: Владивосток
Корень в том, что плавают, а не сидят на обочине дороги. И уж поверьте, что все поля истоптал в том месте.

Вверх
#1401640 - 08/05/20 11:52 AM Re: Утиная территория [Re: huluza]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено huluza
Ради интереса набрал в Гугле "caroline duck nest build", вылезло, что американцы делают для древесных уток гнезда по типу скворечников. С защитой от енотов.





Да у них и на ютубе много видосов как с изготовлением, так и с вылуплением утят прям в этих дуплянках. Попробуйте вбить "wood duck" и "wood duck box" и много повылазит видосов всяких.
Наши зелёные тож видимо частично их опыт переняли, а может и сами додумались)))
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401641 - 08/05/20 11:54 AM Re: Утиная территория [Re: Денис Батькович]
Андрей 125 Оффлайн


Зарегистрирован: 28/06/13
Сообщения: 1258
Откуда: Владивосток-Гвоздево
Изначально отправлено Денис Батькович
Корень в том, что плавают, а не сидят на обочине дороги. И уж поверьте, что все поля истоптал в том месте.

Икру лягушачью скорее всего кушают wink
_________________________
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

Вверх
#1401649 - 08/05/20 03:37 PM Re: Утиная территория [Re: Андрей 125]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
С мандаринкой все ясно, она в красной книге и все мероприятия по ее разведению к охотничьим потребностям относятся мало, а вот с кряквой гораздо сложнее.

Но также есть мнение, что создавать утиные гнездовья в целях увеличения поголовья кряковой утки малоэффективно. Уже больше года с подачи Дмитрия Мельноика (Школа охотничьего мастерства) стартовал проект smile "Утиная территория", основной упор делается на разведение и выпуск в угодья молодняка уток.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
Страница 1 из 4 1 2 3 4 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 129
К-59 114
DJEK 65
Classic 53
Big charr 31
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (вареник1966), 282 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/02/09
Сообщения: 956
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,847 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov