>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Опции темы
Оценить
#1408950 - 07/10/20 10:08 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: форь]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Блин , Макс , лет пять вообще штрафов не было , а тут блин полетели , как будто злостный нарушитель , а я то хороший smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1408958 - 08/10/20 06:24 AM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Виталий Вованыч]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Чёрт побери , пришло ещё одно письмо frown
Место нарушения Русская 44 ( универбыт на вторяке ) .
Не пропустил пешехода на переходе . Я помню этот момент : ехал в правом крайнем ряду ( движение трёхполосное ), слева вступила на пешеходник женщина. Я в этот момент уже проезжал зебру .
Камера сфотала - штраф по половинке 750 рублей .


А вот здесь можно пободаться и чем больше людей будет бодаться, тем быстрей эти камеры уберут.

Вверх
#1408960 - 08/10/20 07:35 AM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Карел]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Какие пути решения?


Отредактировано форь (08/10/20 07:36 AM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1409018 - 08/10/20 08:48 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: форь]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Такие же как и при остановке нарядом ДПС дежурившим рядом с "зеброй". В ПДД сказано (слово в слово конечно не помню), что пешеход на пешеходном переходе имеет преимущество. Так же в ПДД сказано, что нельзя создавать помехи участнику движения у которого преимущество. Те же ПДД объясняют что значит не создавать помех, а именно не вынуждать изменить скорость либо направление движения. Т.е если пешеход не остановился, не побежал вперед, назад, вправо, влево и т.д., то помехи вы ему не создали, а значит нарушения с вашей стороны не было. Конечно можно еще пешехода спросить, но пусть попробуют его найти. Нет в правилах пункта, что вы обязаны остановиться у пешеходного перехода при нахождении на нем пешехода. Неоднократно расходился полюбовно с сотрудниками ГИБДД, доставая из бардачка заветную книжонку. Тоже самое нужно проделать, но уже у мирового судьи. И чем таких разборок будет больше, тем быстрее этот развод закончиться. Товарищи из Москвы и Питера говорят, что у них эта тема уже протухла.

Вверх
#1409023 - 08/10/20 09:09 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Карел]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Короче, надо углубиться в эту тему. Ещё вроде не приняли ,но собираются принять статью , что пока пешеход полностью не закончил переходить по переходу движение начинать запрещено.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1409028 - 08/10/20 10:19 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Карел]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Видиш , Карел , там такая штука , что фотографии нарушения нет . Это означает , что в суде не будет оснований не верить камере .
Сегодня уже ехал по Светланской с Луговой в сторону центра и в районе Авангарда тоже на переходе пешеходном стоит камера ( по крайней мере знаки и разметка на асфальте об этом говорят ) , и снова я по крайнему правому ряду еду . С левой стороны вступил на пешеходник мужик , но ему до меня было пять полос . Интересно , придет письмо или нет ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1409030 - 08/10/20 10:24 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Виталий Вованыч]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
laugh
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1409034 - 08/10/20 11:18 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Виталий Вованыч]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Виталий Вованыч
С левой стороны вступил на пешеходник мужик , но ему до меня было пять полос . Интересно , придет письмо или нет ?

Блин, интрига. smile Вованыч, держи в курсе. Я там раз в полгода проезжаю, но всё же интересно.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1409035 - 08/10/20 11:31 PM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Warm]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Конечно , буду держать в курсе.
Кстати , в первом случае , тот ,что на Русской 44 фотография есть . Я там ранее слегка перепутал : я ехал в крайнем левом ряду , а тётя вышла справа . Но я почему то был уверен наоборот , но да бог с ним . Вот фото :



Я на сотке белой . Вроде не давил и не мешал пешеходу
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1409038 - 09/10/20 06:49 AM Re: Будте внимательны к нововведениям. [Re: Виталий Вованыч]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Вот с этой фоткой и с книжкой ПДД в мировой суд. Я сегодня попробую поспрашивать у москвичей и ленинградцев как они с этой херней боролись. Ну и еще. Моему братану пришло фото и штраф на 5000 руб., якобы за обгон через сплошную. Камера стоит перед Ляличами со стороны Владивостока. Брат уходил на обгон на пунктирной, а на свою полосу вернулся через сплошную (на фото вид сзади, т.е в догонку автомобилю). Времени у него свободного на тот момент было предостаточно и решил он пободаться ради спортивного интереса. С данной фотографией пошел он в суд и в суде объяснил, что ни кого не обгонял, а совершал объезд препятствия в виде стада коров с выездом на полосу встречного движения (на фото был виден только его автомобиль пересекающий сплошную), каюсь, виноват, но обгон мол не шейте. Видя, что судья нерасположен вникать в проблему, вежливо попросил разъяснить ему порядок и сроки обращения в вышестоящий судебный орган и как действовать при просрочке льготного времени оплаты штрафа из-за всей этой судебной возни, т.к. хотел бы оплатить с 50%-ой скидкой. Результат был таков, поменяли ему пункт который он нарушил, а там штраф существенно ниже. Вывод, если есть время и стальные нервы, стоит пробовать.

Вверх
Страница 5 из 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov