>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 28 < 1 2 21 22 23 24 25 27 28 >
Опции темы
Оценить
#1411060 - 13/11/20 03:29 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Валерий, вы купили себе тяжелое плавсредство и с большой парусностью. Поэтому моторчик в 6-9,9 лошадей вам не подойдет. Вес вашего парохода на воде от 4-х до 5-и тонн. вам нужен вспомогач 15-20 л.с., что бы могли идти против ветра и какой-то волны (не в шторм конечно).
Есть народная мудрость: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот исходя из этого и выходите в море. Все остальное от лукавого - может кто-то из друзей будет рядом, или проходящий мимо катер остановиться и поможет, а может быть и нет и т.д. т.п.
Вызову МЧС, а если не сможете, что тогда?
Выходя со стоянки вы должны быть уверены в том, что все предусмотрели для возвращения обратно.

Вверх
#1411063 - 13/11/20 03:55 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: ПлеЯДы]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Дежурит на 16 и 67 каналах Владивосток трафик точно. Их зона ответственности весь Уссурийский залив. Они уж точно передадут куда надо(ну по идее должны). Главное чтобы мощности вашей УКВ хватило, их то вы услышите, а они вас не всегда.
Тут ещё напрашивается один вопрос...ответ на который интересен и мне тоже) В судовом билете указан район плавания(удаление от берега) у всех оно разное. Потом не нахлобучат за это....!? Конечно можно сочинить историю о непреодолимое дрейфе и течении)))

Вверх
#1411065 - 13/11/20 04:43 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено Александр Л.
Валерий, вы купили себе тяжелое плавсредство и с большой парусностью. Поэтому моторчик в 6-9,9 лошадей вам не подойдет. Вес вашего парохода на воде от 4-х до 5-и тонн. вам нужен вспомогач 15-20 л.с., что бы могли идти против ветра и какой-то волны (не в шторм конечно).
Есть народная мудрость: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Вот исходя из этого и выходите в море. Все остальное от лукавого - может кто-то из друзей будет рядом, или проходящий мимо катер остановиться и поможет, а может быть и нет и т.д. т.п.
Вызову МЧС, а если не сможете, что тогда?
Выходя со стоянки вы должны быть уверены в том, что все предусмотрели для возвращения обратно.

однозначно!

Вверх
#1411091 - 13/11/20 09:11 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
avk1973 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 07/03/16
Сообщения: 50
Откуда: ПК
Изначально отправлено Александр Л.
Валерий, вы купили себе тяжелое плавсредство и с большой парусностью. Поэтому моторчик в 6-9,9 лошадей вам не подойдет. Вес вашего парохода на воде от 4-х до 5-и тонн. вам нужен вспомогач 15-20 л.с., что бы могли идти против ветра и какой-то волны (не в шторм конечно).


Вес катера играет роль только на швартовке, если мы говорим о водоизмещающих режимах. Там работает только трение, а до 5 км/час оно пренебрежимо мало. Поэтому мощность вспомогача при умереном ветре вообще не играет роли. Хоть веслом гребите. До горба (7+ км/ча) разгонитесь и веслом, а потом никак. Ни на 15, ни на 20 , ни на 40...
Всё упирается в характеристики корпуса.

Единственный фактор, который надо учитывать - это парусность (пренебрегая течениями, которых у нас особо нет). Однако с аэродинамикой у байлайнеров всё хорошо, парусность у них не больше, чем у FR26, поэтому до 10 м/с проблем не будет.

А Выше уже никакой вспомогач увы не позволит. Из-за брочинга и раскачки. Там и с основным мотором в водоизмещайке проблемы, поэтому по таким волнам обычно идут в переходном, чтобы задрать нос, и не выбрасывало мотор. Никакой подвесник этого увы не позволит, придётся идти галсами.


Советую вначале поэкспериментировать, с разными моделям вплоть до тройки :), и решить, что больше подходит. Обычно, соседи на стоянке не отказывают. Я делал именно так.
Только учтите, что если придётся троллить на запаске, нужна как минимум я9 2т.

Про мощность и скорость запаски - отличное видео от Ивана:
https://www.youtube.com/watch?v=dLZin0WFxJI


Отредактировано avk1973 (13/11/20 09:16 PM)
_________________________
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст. Видите как страна поднимается?!

Вверх
#1411148 - 14/11/20 08:08 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: avk1973]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено avk1973
....
Про мощность и скорость запаски - отличное видео от Ивана:
https://www.youtube.com/watch?v=dLZin0WFxJI


Особенно интересно было бы посмотреть как он эту "погремушку" будет дозаправлять на ходу, при встречном ветре и волнении, хотя бы 0,5
Человек показывает покатушку в идеальных условиях.
К сожалению поломка основного мотора может произойти при любых погодных условиях. И "веслом" не всегда удастся разогнать катер и дойти куда-то.
Под словом "весло" подразумеваю моторчики до 5 л.с.

Вверх
#1411165 - 14/11/20 11:06 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
avk1973 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 07/03/16
Сообщения: 50
Откуда: ПК
Александр, у него там есть ещё внешний бачок ( в соседних видео его видно). На мотолодке есть тема, посвященная испытаниям этой докатки в разных условиях, с треками переходов, от попова до базы (Ивану не повезло с новой сузукой, поэтому он вдоволь оттестировал докатку, в разных условиях).

ИМХО, сочетание встроенного и внешнего бачка- это однозначный плюс для резервника, благодаря которому его можно завести в считанные секунды, на тратя времени на сборку питания. Иногда, это выручает, когда ногу опускать страшно.

Докатки 9+ комфортнее при троллинге, чем 3-6 (тише, быстрее реагируют и т.п.). Это их единственное реальное преимущество. Увы. То, что рыбацкое мифотворчество наградило их способностями ходить в плохую погоду- это очень плохо.

По поводу испытаний докаток при ветре - он не является реальной проблемой, ибо аэродинамика носовой части глиссирующих катеров достаточно хороша, чтобы им можно было пренебречь до скорости 40-50 км/час (10-15 м/с), что на 15шке, что на 6-ке. Но с обеими движками, при таком ветре надо быстро собирать снасти, пока не раздуло волну и не начались приключения.

Проблемой являются брочинг и качка, приводящие к прохватам, а они начинаются гораздо раньше, уже с 10 м/с, и делают одинаково неэффективной любую докатку, ибо по такой волне надо идти почти в переходном, задрав нос , "притопив" корму и играя ручкой газа. Резервники на это неспособны. Это не теоретические размышления, а грустный практический опыт. В прошлые годы, мы со знакомым тролля на 15-й Я2Т, досиделись до подобной погоды в ветровой тени, и потом сдуру выползли на продуваемую зону... Хватило пары минут, чтобы избавиться от иллюзий, по поводу любых резервников. В таком режиме, ни один долго не проживёт.
Заодно "избавились" от намотавшегося на винт при резком развороте троса дауна.

Зато теперь четко знаю, вся эта тяжесть на транце одинаково малоэффективна в по-настоящему плохую погоду. Это надо чётко понимать, и не дергать судьбу за яйца. Без основного движка можно идти только в хороших погодных условиях.
Сейчас, достаточно хорошо работают службы прогноза, чтобы не лезть в море в по-настоящему плохую погоду, да и волна редко поднимается мгновенно.

p.s. Самое смешное, что как раз "смешная" докатка Ивана- скорее всего окажется наиболее эффективна в плохих условиях, т.к. она закреплена близко к центру, и раскачка ей не так страшна. Это куда важнее бесполезного "запаса мощности".


Отредактировано avk1973 (14/11/20 11:28 PM)
_________________________
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст. Видите как страна поднимается?!

Вверх
#1411176 - 15/11/20 12:13 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
avk1973 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 07/03/16
Сообщения: 50
Откуда: ПК
Изначально отправлено Александр Л.

Выходя со стоянки вы должны быть уверены в том, что все предусмотрели для возвращения обратно.


Золотая в общем-то фраза, но я бы её чуть-чуть поправил, для корректности.


Выходя со стоянки Вы должны быть уверены в том, что предусмотрели всё что в Ваших силах , для возвращения обратно.

Возвращаясь к теме, хочу ещё раз подчеркнуть, что запаска исключительно важный элемент безопасности, но её возможности сильно ограниченны, и ИМХО, зачастую переоцениваются. Она даже близко не является заменой основному мотору.

В 99% случаев запаска позволит дойти до безопасного места (и, при везении, даже вернуться на базу, как нам неделю назад) однако не стоит нарываться, пытаясь самостоятельно вернуться на ней с Аскольда, или рассчитывать на это. За 5-10 часов обратного пути, погода может измениться достаточно сильно, а
если поднимется волна, то 20 л.с. на транце будут столь же бесполезными как и 3,5 (если не больше).

Поэтому, полностью придерживаюсь позиции Михаила: на дальний кордон, независимо от Вашей уверенности в катере, нужно идти только в "людное время", чтобы Вы всегда видели рядом людей, способных придти на помощь и, по возможности, были с ними на связи.

p.s. Стоит помнить, что любая запаска работает в неполезном для мотора режиме "недокрута", да ещё и хранится на воде...
Далеко не всякий мотор расчитан на жизнь в таких условиях. Ямахи, судя по многолетним экспериментам водномоторников и троллингистов, переносят его неплохо, не нуждаясь в обслуживании.
Моя сузука (DF6AL) троллинг переносит нормально, но при хранении, за счёт конденсации в бачке и карбе скапливается вода, поэтому её нужно регулярно сливать (спасибо конструкторам, предусмотревшим удобный слив - процедура занимает минуту, не требуя инструментов). И раскраска с крышки за 4 года под солнцем облезла, так что лучше сразу озаботиться чехлом).

Вышеупомянутая тохатсу по словам Ивана, для слива воды с карба требует повеселиться...


Отредактировано avk1973 (15/11/20 12:24 PM)
_________________________
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст. Видите как страна поднимается?!

Вверх
#1411189 - 15/11/20 02:39 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: avk1973]
Александр Л. Оффлайн


Зарегистрирован: 23/07/15
Сообщения: 1143
Откуда: г. Владивосток
Изначально отправлено avk1973
......однако не стоит нарываться, пытаясь самостоятельно вернуться на ней с Аскольда, или рассчитывать на это. За 5-10 часов обратного пути, погода может измениться достаточно сильно, а
если поднимется волна, то 20 л.с. на транце будут столь же бесполезными как и 3,5 (если не больше).....


Спорить не буду - это бессмысленно, пожалуй останемся каждый при своем мнении.
Но именно с Аскольда в 2017 г. я вернулся на вспомогаче (20 л.с.) время в пути 7 часов.

Изначально отправлено avk1973
.....
Поэтому, полностью придерживаюсь позиции Михаила: на дальний кордон, независимо от Вашей уверенности в катере, нужно идти только в "людное время", чтобы Вы всегда видели рядом людей, способных придти на помощь и, по возможности, были с ними на связи......


И если оглядываться, при выходе с базы, куда пошли знакомые, то боюсь, что ни куда сходить не получится. Знакомые разбрелись по акватории и куда идти? Человек гонял котлы у Желтухина, вы туда. Когда бросили якорь оказалось, что котлы , а вмести с ними и ваш знакомый уже у Пахтусова.
А много ли рыбаков ходит на Аскольд и Зубра - еденицы.
Я на Зубра ходил в этом сезоне 3 раза и только один раз встретил там знакомого, на Аскольде был 4 раза, народа было мало, а знакомых "0" Может просто мне не везет? grin

Вверх
#1411245 - 15/11/20 11:47 PM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: Александр Л.]
avk1973 Оффлайн
неслучайный

Зарегистрирован: 07/03/16
Сообщения: 50
Откуда: ПК
Да мы и не спорим, скорее делимся опытом, а он у всех разный.
Я имел в виду не знакомых, а просто водномоторников. Как показывает мой опыт, водномоторный народ отзывчивый, едва ли не треть проходящих подойдёт, спросит как дела, если посреди моря копаться в моторе. Да и знакомых, готовых сбегать на помощь по звонку у всех хватает, думаю у Вас тоже..


По поводу Аскольда- победителей конечно не судят, лично я бы не рискнул наверное идти на последнем оставшемся моторе. Мало ли что, вдруг с бензином проблемы.


Отредактировано avk1973 (15/11/20 11:47 PM)
_________________________
Подняли акцизы на бензин, подняли НДС, подняли пенсионный возраст. Видите как страна поднимается?!

Вверх
#1411260 - 16/11/20 11:10 AM Re: РИБ 4,5-6,5м для нашего моря [Re: avk1973]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
хм.
читаю и думаю.
в море всё должно быть продублировано.
по ходу пьесы, если жизнь на катере понравится, а здоровье и деньги будут,
стоит присматриваться к катерам с двухмоторной компоновкой.
ибо, ну его нах.
я на лодках когда ходил в море, лет 15 примерно, я всегда в голове держал поломку мотора,
но,
там весла + я могу, прыгнул в воду, вплавь дотянуть лодку до берега, т.к. большие ласты + я не слаб.
плюс моторы я всегда покупал новыми и обслуживал у дилера.
тут на катере кино другое.

с другой стороны,
покупать большую и дорогую посудину ради полугода навигации смысла не вижу.
ходить у нас не куда особо, всё в радиусе 100 км.
это вообще ни о чем.


Отредактировано ПлеЯДы (16/11/20 11:31 AM)

Вверх
Страница 23 из 28 < 1 2 21 22 23 24 25 27 28 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 129 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov