>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1340047 - 17/10/18 05:41 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: мизгирь]
dmitry1977 Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/12
Сообщения: 21
Откуда: находка
Добрый день, планирую сходить на Пидан. Подскажите кто через среднюю литовку ездил, по старой лесовозной дороге, как дорога после летнего тайфуна не смыло ее?. Не хочется с находки вокруг объезжать. По этой дороге до вершины километра 3 идти.

Вверх
#1381099 - 17/11/19 10:05 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: dmitry1977]
Classic Онлайн


Зарегистрирован: 09/01/10
Сообщения: 7619
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено dmitry1977
Добрый день, планирую сходить на Пидан. Подскажите кто через среднюю литовку ездил, по старой лесовозной дороге, как дорога после летнего тайфуна не смыло ее?. Не хочется с находки вокруг объезжать. По этой дороге до вершины километра 3 идти.

привет, Дмитрий. Удалось сходить, съездить?
_________________________
фанат тенкараПРИМ

Вверх
#1411547 - 21/11/20 11:48 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Classic]
Shaman Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/11/16
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
Мой первый опыт восхождения на Пидан
[video:youtube]https://youtu.be/DN2u6CMfqbs[/video]
_________________________
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро

Вверх
#1416427 - 22/02/21 03:48 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Shaman]
Shaman Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/11/16
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
ИДЕМ НА г.ПИДАН ПО ТРОПЕ "ПАЛОМНИКА" I СТЕНА БОХАЙСКОЙ ИМПЕРИИ I ДОШЕЛ ДО ЖЕРТВЕННОГО КАМНЯ
Очередной поход на г.Пидан, но с другой стороны хребта.
Тропа "ПАЛОМНИКА" не самый популярный маршрут восхождения на г.Пидан не знаю даже почему так.
Тропа длинее классического маршрута по восхождению,но набор высоты происходит плавнее и весь путь пролегает в очень живописном распадке ручья "Прямой ключ"
Особенно интересно идти осенью, Приморская тайга бурно расцветает всеми не мыслимыми красками и необычными оттенками красно-желто-зеленой растительности.

Видос здесь https://youtu.be/6gilHjdf9Es
_________________________
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро

Вверх
#1416933 - 02/03/21 04:17 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Shaman]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Shaman
ИДЕМ НА г.ПИДАН ПО ТРОПЕ "ПАЛОМНИКА" I СТЕНА БОХАЙСКОЙ ИМПЕРИИ I ДОШЕЛ ДО ЖЕРТВЕННОГО КАМНЯ
Очередной поход на г.Пидан, но с другой стороны хребта.
Тропа "ПАЛОМНИКА" не самый популярный маршрут восхождения на г.Пидан не знаю даже почему так.
Тропа длинее классического маршрута по восхождению,но набор высоты происходит плавнее и весь путь пролегает в очень живописном распадке ручья "Прямой ключ"
Особенно интересно идти осенью, Приморская тайга бурно расцветает всеми не мыслимыми красками и необычными оттенками красно-желто-зеленой растительности.

Видос здесь https://youtu.be/6gilHjdf9Es

На Пидан обычный маршрут начинают с Лукьяновки, А откуда этот начинается? Что-то я так и не понял.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1416942 - 02/03/21 05:15 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: мизгирь]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Сразу за последним домом в Лукяновке за полянкой развилка. Вправо это обычный путь по Прямому ключу, а влево альтернативный, он менее красивый.

Вверх
#1416960 - 02/03/21 11:28 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: мизгирь]
Shaman Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/11/16
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Shaman
ИДЕМ НА г.ПИДАН ПО ТРОПЕ "ПАЛОМНИКА" I СТЕНА БОХАЙСКОЙ ИМПЕРИИ I ДОШЕЛ ДО ЖЕРТВЕННОГО КАМНЯ
Очередной поход на г.Пидан, но с другой стороны хребта.
Тропа "ПАЛОМНИКА" не самый популярный маршрут восхождения на г.Пидан не знаю даже почему так.
Тропа длинее классического маршрута по восхождению,но набор высоты происходит плавнее и весь путь пролегает в очень живописном распадке ручья "Прямой ключ"
Особенно интересно идти осенью, Приморская тайга бурно расцветает всеми не мыслимыми красками и необычными оттенками красно-желто-зеленой растительности.

Видос здесь https://youtu.be/6gilHjdf9Es

На Пидан обычный маршрут начинают с Лукьяновки, А откуда этот начинается? Что-то я так и не понял.


Самоделкин правильно сказал как заходить на этот маршрут
_________________________
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро

Вверх
#1416961 - 02/03/21 11:29 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Самоделкин5]
Shaman Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/11/16
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Самоделкин5
Сразу за последним домом в Лукяновке за полянкой развилка. Вправо это обычный путь по Прямому ключу, а влево альтернативный, он менее красивый.


Ну в плане красоты я бы с вами не согласился smile smile smile
Просто он более затяжной
_________________________
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро

Вверх
#1416962 - 02/03/21 11:32 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Shaman]
Shaman Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/11/16
Сообщения: 133
Откуда: Уссурийск
КАМЕННЫЙ СТРАЖ ПИДАНА I ПОДНЯЛИСЬ НА МАКУШКУ ГОРЫ I РЕШИЛИ УЙТИ В "КОЛЬЦО" I АРТЕФАКТЫ горы ПИДАН
продолжаем восхождение на Пидан, прошли Каменного Стража, пустил ) Взошли на макушку горы и решили пойти в "кольцо"
Вернулись по классическому маршруту где все ходят )
Получилось: тропа "Паломника"- Пидан - классический спуск.
Прошли около 26 км пути по пересеченной местности.

Продолжение восхождения по тропе "Паломника"

Видос здесь smile https://youtu.be/z39nVl1Rf9M


Отредактировано Shaman (02/03/21 11:50 PM)
_________________________
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро

Вверх
#1416964 - 03/03/21 12:41 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Shaman]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Shaman
Изначально отправлено Самоделкин5
Сразу за последним домом в Лукяновке за полянкой развилка. Вправо это обычный путь по Прямому ключу, а влево альтернативный, он менее красивый.


Ну в плане красоты я бы с вами не согласился smile smile smile
Просто он более затяжной


Я старался всегда подниматься по Прямому ключу до последней воды и далее по россыпи выходил налево на хребет, обычно возле Стража и выходил. Самая изюминка для меня это начало россыпи, если у спутников физика позволяет старался им ее показать. Потрясающее впечатление от огромных с комнату величиной валунов и растущих на них елях, микробиотой, баданом, багульником и другими растениями чаще всего не виданными ранее, ревущей под валунами воды, и открывающихся прекрасных видов на долину. Впечатление усиливается тем что перебираясь с валуна на валун есть возможность упасть вниз, это добавляет малость адреналина.
Вообще во время подъёма стараюсь не торопиться, смакую каждый водопадик и каждый красивый вид, во время спуска уже не до этого.
Но это удовольствие подняться этим маршрутом отнимает часа два ходового времени. Поэтому большинство стараются выходить на хребет от последней воды круто влево вверх. Платные группы думаю все так ходят, вернее бегают сломя голову ничего не замечая.

Вверх
Страница 6 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Classic, Львович, SHNEIDER1916, 1 невидимый), 123 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/03/17
Сообщения: 48
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov