>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 66 из 125 < 1 2 64 65 66 67 68 124 125 >
Опции темы
Оценить
#1411880 - 29/11/20 12:26 PM Re: Таёжная "операция" ***** [Re: Клык12345]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
/// Кто доживёт до утра?////
Ну автор то точно дожил , хочется верить , что и собака выжила , так как людей то ещё жальче .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1411881 - 29/11/20 12:52 PM Re: Таёжная "операция" [Re: huluza]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
Изначально отправлено huluza
1. На все виды охотничьих животных и птиц обитающих в указанных районах. Не встречал, пожалуй, только росомаху. Из краснокнижных многих видел включая горала,исключая леопарда и экзотику типа красных волков.
2. Да.
Опыт охотников с кем встречался, а среди них были разные, включая штатных промысловиков Шкотовского промхоза и личный.


Угу, понял..

То есть ваше утверждение основано исключительно на высказываниях друзей - охотников.
Собственного понимания положения дел с волками у вас нет.

Тогда такой вопрос - насколько компетентны ваши друзья..?
Они что - биологи-охотоведы или хотя бы профессионалы-волчатники..? Или может кандидаты наук в области охотничьего хозяйства..?

Приставка "штатный" к слову "охотник" никак не добавляет профессионализма этим самым штатным охотникам. Как известно, на штатных охотников нигде не учат. Их набирают из обычных мужиков, мало-мальски разбирающихся в охоте, и охотников -любителей.
Я сталкивался со штатными охотниками промхоза в своём районе именно по вопросу добычи волков. Все они в один голос с гордостью утверждали что волков в районе нет и в помине. Уж они-то знают!
Всё это продолжалось до того момента, пока я не добыл первого волка. Приуныли "профессионалы"..

Я могу приложить несколько фоток с волками, добытыми в Ольгинском районе. У меня есть статистика, договоры на добычу волков и собственный опыт.
А что есть у ваших друзей..? smile

Вверх
#1411883 - 29/11/20 12:54 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Виталий Вованыч]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Виталий Вованыч
/// Кто доживёт до утра?////
Ну автор то точно дожил

Не факт.....
Разговаривают охотники:
— Влез я, знаете, на сук, а волки подо мною так и прыгают, так и прыгают. . . И вдруг, сук. . . — трррах. . . Я, знаете, прямо на волков. . .
— Ай, и что же дальше?
— Что? Ну, конечно, разорвали в клочья.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1411884 - 29/11/20 01:07 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Статью биологов по количеству волков в Приморье я приводил выше. А опыту человека, взявшему на юге Приморья порядка полтысячи кабанов, половину из которых ножом, я сильно доверяю. Ну и мнению людей по 15-20 лет добывавших пушнину на одних и тех же закрепленных участках тоже доверяю. Ну и Вы в порыве упустили то, что я отметил опыт своих 35 лет охоты. Еще раз. Волчьих следов не видел ни разу, а тигриные каждый сезон не по разу. Ну и волчьи от следов одичавших собак уж поверьте отличу, в детстве на Урале их видел, как и волков.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1411885 - 29/11/20 01:30 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Предлагаю собрать знатоков и отправить охотиться на волков. smile По этому случаю могу подарить с километр флажков на катушке.А добывшему волка в придачу ещё и охотничьи лыжи. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1411886 - 29/11/20 01:50 PM Re: Таёжная "операция" [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
В мои школьные годы , в нашем районе прекрасно поживали и волки и тигры. Сейчас про волков особо не слышно. Тигры также прекрасно поживают и дальше. Но я думаю волк для тигра , это далеко не домашний пудель привязанный к будке. Ну и волк в тайге себя чувствует не менее уверенней тигра.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1411888 - 29/11/20 03:13 PM Re: Таёжная "операция" [Re: huluza]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
Изначально отправлено huluza
Статью биологов по количеству волков в Приморье я приводил выше. А опыту человека, взявшему на юге Приморья порядка полтысячи кабанов, половину из которых ножом, я сильно доверяю. Ну и мнению людей по 15-20 лет добывавших пушнину на одних и тех же закрепленных участках тоже доверяю. Ну и Вы в порыве упустили то, что я отметил опыт своих 35 лет охоты. Еще раз. Волчьих следов не видел ни разу, а тигриные каждый сезон не по разу. Ну и волчьи от следов одичавших собак уж поверьте отличу, в детстве на Урале их видел, как и волков.


Статья биологов хоть и древняя, но и она подтверждает, что популяция волков в количестве 250 особей всё-таки проживает в крае. А вы утверждаете, что волков сьели тигры. smile
Кстати, данные 2017 года говорят об обратном - популяция даже несколько увеличилась.

Далее вы запутались.
Опыт людей, добывших пятьсот кабанов - это не про волков. Это как есть про кабанов в чистом виде. smile

Идем дальше.
Вы отсылаете меня к промысловикам, которые якобы добывают пушнину на одних и тех же участках по 15-20 лет. Ну так эти промысловики добывают пушнину , а не волков. Это первое. И второе - скажу вам по секрету, что в глухой тайге, там где добывается пушнина, волка нет. Не живёт он там. Нечего ему там делать. Если ваши промысловики этого не знают, то грош цена им в базарный день. Пускай изучают биологию, как советовал Валентин. smile

Следующий пункт.
Вы говорите о своём охот. стаже в 35 лет и об отсутствии волков. Так у меня стаж поболе. И я привожу вам своё мнение, основанное на собственном опыте, а не ссылаюсь на третьих лиц.
Ну так что будем делать..? Билет сфотать..? smile

Вверх
#1411890 - 29/11/20 03:42 PM Re: Таёжная "операция" [Re: К-59]
Морской бродяга Оффлайн


Зарегистрирован: 29/01/11
Сообщения: 2668
Откуда: Владивосток,
Изначально отправлено К-59
Предлагаю собрать знатоков и отправить охотиться на волков. smile


Угу, согласен! smile
Валентин, что там с нашей бухтой..? Рыба есть..?

Вверх
#1411893 - 29/11/20 04:00 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Морской бродяга

Ну так что будем делать..?

Думаю Вам стоит научиться внимательно читать то, что Вам пишут.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1411894 - 29/11/20 04:01 PM Re: Таёжная "операция" [Re: Морской бродяга]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..Бродяга, вы чего добиваетесь? Срача? .. зачем нам всем здесь эти занудные тонкости о количестве волков и тигров в приморье?. Зачем нам эта пена, кто, когда , и сколько видел и слышал о взаимоотношении разных видов животных.. Тигры и волки будут сосуществовать независимо от того знаем ли мы о их взаимоотношениях правду.. или не знаем.. Налуза привёл авторов и материалы.. которые касаются этой темы..что вы от него ещё хотите? Мы все оперируем прожитым опытом.. слухами.. мы все можем ошибаться.. а правда будет где то вообще в другом месте.. Стоит ли нам дрочить друг друга вопросами на которые у нас нет ответов..Наверное не стоит. Давайте просто рассказывать то что с нами было.. то что мы слышали от кого то.. когда то.. и пусть каждый сам решает..могло ли это событие иметь место ? или нет. А допрашивать с пристрастием..наверное не стоит ни кого. ибо микс из правды и вымысла- вСегда будет присутствовать. Это жизнь. мы всего лишь люди обьединённые общим увлечением.. и давайте относится друг к другу с уважением.

Вверх
Страница 66 из 125 < 1 2 64 65 66 67 68 124 125 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (felix), 199 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 24/07/10
Сообщения: 58
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,837 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov