>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 64 1 2 3 63 64 >
Опции темы
Оценить
#1412112 - 03/12/20 04:09 PM Коронавирус 2020. Пневмония.
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Всем привет!
Хотел бы рассказать свою историю о коронавирусе и пневмонии для тех, кого это ещё пока не коснулась.
Последние 4 дня у меня держалась стойкая температура 38 градусов. Я чувствовал все запахи, и не кашлял. Дышалось нормально. Задыханий, отдышки не было.
На четвертый день, вчера, Любимая девушка погнала меня в covid центр. Приехал я туда в 19:00 , так как там круглосуточно.
Две санитарки в регистратуре меня сразу отбрили- дескать принимать не будем, вы должны сначала записаться к нам на прием по телефону! Вместе со мной к этому времени подошли ещё четыре человека, которые стали возмущаться, что по телефону не записаться, он всегда занят и его никто не берёт. Подошедшие люди просили, чтобы их тогда записали на прием, но санитарки также отказались всех записывать, сказав что они не имеют права этого делать. И хотя у врача никого сейчас нет принимать не будут! (Делают статистику! )
На шум вышел врач, который оказался моим школьным товарищем. Узнав меня, он сказал что примет, а потом поговорил с каждым и сказал санитаркам, что примет без записи и остальных. Почти у всех оказалась пневмония. У кого двухсторонняя, у кого только с одной стороны.
Потом меня отправили сдать кровь на коронавирус и флюрографию на подтверждение пневмонии. Вместо флюорографии можно сдать компьютерную томографию. Это гораздо лучше, но и дороже.

Далее напишу для тех, кто не может попасть к врачу, но у него есть какие-либо из нижеперечисленных признаков:
1. Температура. Некоторых людей трясёт при 38 градусах, других при 37,2.
2. Не чувствую запахи.
3. Отдышка не хватает воздуха. Человек не может договорить предложение до конца.
4. Кашель либо мокрый, либо сухой.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ:
1. Диагностировать есть ли у вас covid. Для этого сдать кровь. (Я кровь сдал, но понял что у них ждать результатов 15-20 дней, поэтому результат Я не стал ждать, а тут же начал лечиться как только понял что у меня пневмония).
2. Нужно узнать есть ли у вас пневмония.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
1. Пульмонолог или терапевт пусть послушают спину фонендоскопом. Если пневмония есть, то услышат.
2. Сделать рентгеновский снимок груди. Рентген не покажет процент поражения, но он покажет что у человека есть пневмония или её нет. И этого для начала будет достаточно. КТ (компьютерную томографию), которая покажет более точно, и сколько процентов поражение я решил сделать в конце лечения, чтобы не тратить за зря деньги!
ЛЕЧЕНИЕ:
У меня диагностировали пневмонию, поэтому я не стал дожидаться анализов крови, которые говорят что буду через 3-5 дней, а по факту через 15-20 дней!!! Я решил не терять драгоценное время и приступил к лечению сразу. Ищите что найдете из списка ниже.

smile ЛЕЧЕНИЕ РЕЦЕПТЫ:
А). Антибиотики- это основные и главные лекарства.
Таблетки Азитромицин 500 мг на 1 раз в сутки. (5-7 дней),
либо уколы Цетриаксон 1 мг - 2 раза в день. Их нужно разводить
лидокаином.
Либо уколы Цифротаксим 1мг - 2 раза в день.( 5-7 дней).
Одновременно с этим Центратаксимом нужно пить Левофлоксацин 500мг.- 2 раза в день. Кстати вместо Цетротаксима можно использовать таблетки Супракс (Солютаб 400). Их пьют одну таблетку один раз в день. 7 дней.

Далее идут вспомогательные лекарства

Б). Лекарство для предотвращение тромбообразования. Недорогой Курантил 1х2 раза в день. Пить 30 дней. Либо дорогой Эликвиз 2,5мг -два раза в день, пить 30 дней.
В). Для сохранения флоры желудка вместе с антибиотиками лучше попить либо Линекс либо Бифиформ.
Г). Если кашляете, то либо Амброксол 30мг- 3 раза в день при влажном кашле, либо Синекод 15мг - 4р. в день , при сухом кашле.
Д). При температуре выше 38&#8304;С Парацетамол 1 таблетка. Но не более 8 таблеток в день.


ЭТО ВСЁ!

через 7-10 дней можно сходить на контроль на компьютерную томографию.

smile

Ну а вообще, если вы здоровы, но побывали в контакте с больными то нужно попить для профилактики противовирусные средства. Это либо Кагоцел две таблетки три раза в день либо Ингавирин 90. Одну таблетку один раз в сутки 5-7 дней .

Врач мне сказал что если я начал пить антибиотики, то пить противовирусные уже не имеет смысла.

ЦЕНЫ в платных клиниках:
Анализ крови на covid 2200-3500 руб
Компьютерная томография 3.500руб. и возможно понадобится два раза делать.
Антибиотик 1.500 руб.
Остальное у кого как.

Всем здоровья!!


Отредактировано Kостя (03/12/20 04:12 PM)

Вверх
#1412120 - 03/12/20 08:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
Кто задолбался страдать от высокой температуры, ломоты в суставах, бессилии- колите 3мл( три ампулы по 1 мл) в жопу дексаметазон 1 раз в сутки. И будет вам щастье smile


Отредактировано Leshiy68 (03/12/20 08:11 PM)
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1412123 - 03/12/20 08:28 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Я про наши реалии расскажу, ну и выводы какие нибудь попробую сделать.
Жена заболела 18 ноября вечером. Резко и сразу. Температура 38.5, общая слабость. 19 с утра умудрились по телефону вызвать врача. Которая пришла через пару часов(магия). Назначила лечение антбиотики, противовирусные и от кашля. Дала больничный на десять дней и ушла. В этом весь пиздец. Никто не следит как проходит лечение.
25 понимаем, что лечение не правильное. Температура иногда поднимается до 41, после парацетамола с аспирином падает до 38,5. Улучшений никаких, кашель не меняется вообще. От легкого покашливания срывается в неуправляемый.
Я начинаю заболевать. Темпер 37.2 - 36.6. Слабость, легкий кашель.
Вызываем врача повторно. 25 врач не приходит. Утром 26 едем в поликлинику, делаем флюрографию, самое дочтупное, что может выявить пневмонию присутствующем коллапсе в медицине. Результаты на завтра с часу дня.
С обеда 26 приходит врач, вызовов без счета, врачей нет. Слушает жену, сообщает что направить на СКТ не может, им запретили. Дает направление на ренген грудной клетки. Мне отказывает. Едем в поликлинику, делаем ренген, результат завтра с обеда.
27 приезжаем в поликлинику, результаты флюрографии будут готовы после 3 декабря, на вопро чезанах? Отвечают, что сломался какой то аппарат, и вообще у них остался один описыватель снимков. Такой наебки от поликлиники не ожидали. Ругаться бесполезно, они не пробиваемые, да и физически их жалко. Они как рабы на плантациях выглядят.
Причем нврод стоящий на флюрографию не в кцрсе что их результаты будут после четвертого декабря. Шум,гам, уходим за результатом ренгена.
Получает описание, типа поехали домой. Читаю - двусторонняя пневмония. Оставляю в три часа дня в поликлинике, уезжаю домой. В полдевятого вечера, забираю, на руках направление на госпитализацию. Благо госпиталь КОВИД ный сделали из этой же больницы. Через две минуты в прикмном покое, далее все относительно быстро. СКТ, 40 процентов поражения, анализы первоначальные, еду домой, собираю шмутки на первое время. В одиннадцать вечера ужинаю уже дома. На выходных мне хужеет, температура 36,6-37,4, общее состояние не стояния. С утра в понедельник иду сдаю общий клинический анализ крови и кровь на антитела.
Еду в поликлинику, в отдельном окошке вызываю себе врача на дом, он приходит во вторник 1 декабря. Слушает легкие, дает направление на госпитализацию, убегает. Предлагает сразу выхвать скорую, поскольку та может приехать и через два дня. Собираю вещи, вызываю такси, еду в тот же приемный покой.
СКТ - 60% сатурация - 80. И вот я уже двое суток под кислородом, почти не овощь, спасает отсутствие температуры. По отношению к присутствующим в отделении больным, я красавчик, а они нет.
Какой могу сделать вывод...
Борьба фиктивная, врачей у населения на первых рубежах, категорически нет.
Первым делом, в жопу самолечение, необходимо срочно делать, флюрографию или ренген, или если есть возможность СКТ. В воскресенье начачась одышка, во вторник легкие уже не работают. Вот и я узнал, что можно дышать и ненадышаться никак. Стоишь и как рыба на берегу, эффект такой же.

Ничего страшного в заболевании нет, если не затягивать с определением пневмонии. Тогда все плохо. Подавляющее большинство в госпитале, думало само пройдет, и пили витаминки, и ели мел, запивая антибиотиками.
За два дня четыре человека с ближайших палат уехали в реанимацию. "Здоровые" мужики ведут себя как дети и со слезами на глазах, поскуливая забираются на каталки.

Всем не болеть!
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1412124 - 03/12/20 08:31 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Прошу прощения за опечатки, на смартфоне в кислородной маске не удобно отслеживать smile.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1412128 - 03/12/20 09:09 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Kостя

smile ЛЕЧЕНИЕ РЕЦЕПТЫ:
А). Антибиотики- это основные и главные лекарства.
Таблетки Азитромицин 500 мг на 1 раз в сутки. (5-7 дней),
либо уколы Цетриаксон 1 мг - 2 раза в день. Их нужно разводить
лидокаином.
Либо уколы Цифротаксим 1мг - 2 раза в день.( 5-7 дней).
Одновременно с этим Центратаксимом нужно пить Левофлоксацин 500мг.- 2 раза в день. Кстати вместо Цетротаксима можно использовать таблетки Супракс (Солютаб 400). Их пьют одну таблетку один раз в день. 7 дней.

В аптеках ничего этого нет. frown В понедельник жена была в городе,искала детям лекарства.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1412135 - 03/12/20 10:15 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено Kостя
... Антибиотики- это основные и главные лекарства...

Разумеется, это не так... В схемах лечения коронавирусного пневмонита (а там не пневмония) антибиотики не являются основным...
Изначально отправлено К-59
В аптеках ничего этого нет...

Разумеется, это не так... Просто в одних аптеках нихуа нет, а в других есть и Азитромицин, и Левофлоксацин и Курантил, и Эликвис.
Просто эти лекарственные средства продаются по рецепту, и стоят не копейки...

Вверх
#1412136 - 03/12/20 10:23 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Kостя Оффлайн


Зарегистрирован: 15/11/08
Сообщения: 308
Откуда: г.Находка
Нужно отслеживать каждый день. Периодически что то появляется по пару пачек на аптеку.
Как вариант, можно кого либо из Москвы попросить купить и выслать авиа. Через 5 дней дойдет. Там говорят есть всё.

Вверх
#1412138 - 03/12/20 10:25 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено Kостя
Нужно отслеживать каждый день. Периодически что то появляется по пару пачек на аптеку...

Можете доехать до Фокино и купить, если не смущает 2 часа потратить, хоть завтра (Реклама smile )

Вверх
#1412144 - 03/12/20 10:58 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: German]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено German
(Реклама smile )
С этого и надо было начинать. smile Жена много лет работала в аптечной сфере,знакома с многими заведующими,ничего нужного не нашла в нескольких аптеках Владивостока. Выручают народные средства и кое что из старых лекарственных припасов купленные давно в обычной аптеке для лечения животных.Дочка и зять вроде оклемались,но нюх пропал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1412145 - 03/12/20 11:01 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Kостя]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Kостя
Там говорят есть всё.
Так это же Россия,а мы кто? frown Там даже квот нет совсем на операции.Москва и Питер.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1412146 - 03/12/20 11:09 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено К-59
Если посмотреть стр.216, 218 ветки (это, на минуточку, 2 ноября (!)- прошел месяц) "Коронавирус" в "Курилке", то, практически, ничего не изменилось. Азитромицин и Левофлоксацин, Курантил- в наличии, Цефтриаксон завтра закончится.

Вверх
#1412147 - 03/12/20 11:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено К-59
С этого и надо было начинать...

Если посмотреть стр.216, 218 ветки (это, на минуточку, 2 ноября (!)- прошел месяц) "Коронавирус" в "Курилке", то, практически, ничего не изменилось. Азитромицин и Левофлоксацин, Курантил- в наличии, Цефтриаксон завтра закончится.

Вверх
#1412149 - 03/12/20 11:18 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: German]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено German
Изначально отправлено К-59
С этого и надо было начинать...

Если посмотреть стр.216, 218 ветки (это, на минуточку, 2 ноября (!)- прошел месяц) "Коронавирус" в "Курилке", то, практически, ничего не изменилось. Азитромицин и Левофлоксацин, Курантил- в наличии, Цефтриаксон завтра закончится.
Ну как бы нужды с той поры особо не было в прок закупаться лекарством.Только к середине прошлой недели обноружились симптомы у дочки.Сегодня уже на ногах,может и не корона вовсе,ХЗ. Врачей то не дождались,анализы никто не делал.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1412153 - 04/12/20 12:01 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: German]
sat Оффлайн


Зарегистрирован: 18/04/08
Сообщения: 3372
Откуда: Владивосток
Нет Курантила, я на нем несколько лет уже сижу, а сейчас не могу купить

Вверх
#1412154 - 04/12/20 12:37 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: sat]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено sat
Нет Курантила, я на нем несколько лет уже сижу, а сейчас не могу купить

Курантил есть 25 и 75 мг

Вверх
#1412155 - 04/12/20 12:44 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Один раз услышал о том что повышенный сахар в крови провоцирует бактериальную пневмонию. Коронавирус оказывает влияние на повышение сахара. То есть даже если человек не подозревает у себя диабета второго типа, все равно при первых признаках заболевания надо контролировать сахар.
Я этой информации доверяю, сам интуитивно пришел к такому выводу.
Ещё что мне кажется странным - часто в целях профилактики заболевания гриппом рекомендуют смазывать носовые проходы например оксолиновой мазью. А в случае с короновирусом ни разу подобных рекомендаций не слышал.
Хотя промывать нос можно мирамистином регулярно. Или например хлоргексидином разведённым морской водой в три раза. Хорошее средство для профилактики и лечения насморка, в этом случае думаю тоже может быть очень полезно.

Вверх
#1412161 - 04/12/20 09:38 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Leshiy68]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено Leshiy68
Кто задолбался страдать от высокой температуры, ломоты в суставах, бессилии- колите 3мл( три ампулы по 1 мл) в жопу дексаметазон 1 раз в сутки. И будет вам щастье smile


Вроде всё так, но не так.

Я специально в параллельной теме не стал писать название этого препарата, хотя именно меня он и вытащил. Написал просто - кортикостироиды.

Дозировка не такая. Это раз.

Во вторых, препарат может назначать врач только. У него есть серьёзная побочка. Вплоть до летального исхода. Циклонический шторм - почитайте.

И помогает не всегда. Сейчас парня одного наблюдал. Температуру в 40 данный препарат не сбил ...
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1412166 - 04/12/20 11:07 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
купил 8 пачек 0.5 мг
начитавшись про успехи в лечении.
прочитал про побочки, решил ну его нах
могу отдать желающим за 500 руб

Вверх
#1412167 - 04/12/20 11:16 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Rev
Циклонический шторм - почитайте.

Цитокиновый.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1412171 - 04/12/20 12:24 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено hihov
купил 8 пачек 0.5 мг
начитавшись про успехи в лечении.
прочитал про побочки, решил ну его нах
могу отдать желающим за 500 руб
Циклоферон надо на всякий случай иметь.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1412197 - 04/12/20 09:26 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Спасибо, что поправили. На рыбалку торопился ))))
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1412212 - 04/12/20 11:48 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Выздоравливайте, дай вам бог здоровья.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1412225 - 05/12/20 08:13 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Личный опыт frown. Где поймал гадость неизвестно confused.
При обычной физ. нагрузке появилось чувство тяжести за грудиной, при этом АД в норме. Сразу в/м преднизолон 90 м/г (дексаметазон не найти). Сразу становится легче (3-5 дней) + подключил гепарин (5000 ЕД ч/з 12 часов п/к -3-5 дн.под контролем СВКР. Что отметил, то свалились лейкоциты в КАК и тромбоциты. Но при ковиде высокий риск образования тромбоэмболий (тромбозов). Ну как-то так smirk
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1412227 - 05/12/20 08:47 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: MERCURi]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Док, подскажи плиз...
Скорость оседания эритроцитов по норме в общем клиническом анализе крови у мужчин 0-15 мм в час, по факту 74.
Это о чем говорит?
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1412229 - 05/12/20 08:58 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Блять, болеть нормально не возможно. Где то дальше по коридору деваха в палате лежит, перед тем как кашлянуть, очень громко кончает красивым, классическим, сексуальным голосом.
А... А... Ах... Аааа.. Кхм...
Весь этаж мужиков в голос ржёт, мнения делим, толи в дальней палате ее запереть, толи наоборот в коридор выкатить smile !
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1412233 - 05/12/20 10:34 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: MERCURi]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Сан Саныч, выздоравливай. Если нужна какая помощь, обращайтесь.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1412237 - 05/12/20 10:57 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Гарик
Блять, болеть нормально не возможно. Где то дальше по коридору деваха в палате лежит, перед тем как кашлянуть, очень громко кончает красивым, классическим, сексуальным голосом.
А... А... Ах... Аааа.. Кхм...
Весь этаж мужиков в голос ржёт, мнения делим, толи в дальней палате ее запереть, толи наоборот в коридор выкатить smile !


Хорошие имоции укрепляют иммунитет, так что радуйтесь. smile

Вверх
#1412238 - 05/12/20 11:04 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: MERCURi]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено MERCURi
Личный опыт frown. Где поймал гадость неизвестно confused.
При обычной физ. нагрузке появилось чувство тяжести за грудиной, при этом АД в норме. Сразу в/м преднизолон 90 м/г (дексаметазон не найти). Сразу становится легче (3-5 дней) + подключил гепарин (5000 ЕД ч/з 12 часов п/к -3-5 дн.под контролем СВКР. Что отметил, то свалились лейкоциты в КАК и тромбоциты. Но при ковиде высокий риск образования тромбоэмболий (тромбозов). Ну как-то так smirk


Блин, даже не знаю как быть, симптомы такие же периодически бывают, правда уже лет десять, особенно когда повъебываю физически, причем много. Обходилось отдыхом, пивком, ну иногда рыбалкой. Как ведут себя лейкоциты и тромбоциты не знаю. smile
Ну а если без шуток к Вашему мнению прислушиваюсь.

Вверх
#1412240 - 05/12/20 11:37 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Гарик
Блять, болеть нормально не возможно. Где то дальше по коридору деваха в палате лежит, перед тем как кашлянуть, очень громко кончает красивым, классическим, сексуальным голосом.
А... А... Ах... Аааа.. Кхм...
Весь этаж мужиков в голос ржёт, мнения делим, толи в дальней палате ее запереть, толи наоборот в коридор выкатить smile !

Да вас всех оттуда уже гнать нужно, пока вы к той девахе по очереди шастать не начали. smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1412647 - 14/12/20 10:57 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Сегодня прилетела бумага РусГидро о формировании списков на вакцинацию Спутником. Пока никаких нашлёпок, в виде добровольно-принудительно не менее 60% нет. Просто опрос с акцентом на приоритет и желание. С людьми разговариваю, мнения разные, примерно 50/50.
И, что интересно, основной мотив "отказников" не то, что 42 дня нельзя принимать алкоголь, а неопределённость в инструкции на счёт взаимодействия с иными лекарственными препаратами и хроническими болезнями.
Как то так


Отредактировано SlavaPartizan (14/12/20 11:10 PM)

Вверх
#1412650 - 14/12/20 11:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Значит, нам тоже скоро прилетит. Ростелеком.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1412651 - 14/12/20 11:53 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 5957
Откуда: г Владивосток
У нас тока списки составляли, желающих.

Мнения разные.
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1412718 - 16/12/20 10:19 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Warm
Да вас всех оттуда уже гнать нужно, пока вы к той девахе по очереди шастать не начали. smile
А вдруг поправится? Да и парням полезно для здоровья.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1412719 - 16/12/20 10:45 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Андрей К]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Хотелось бы, но как в том анекдоте, смогли только пукнуть.

Мой позавчерашний день ...

Сейчас второй день полностью "привязан" к кислороду. Сегодня появился лечащий врач, в палате всех осмотрел, в меня ткнул пальцем: - завтра на СКТ. Спросить, почему завтра а не сегодня, не успел.
С женой же переписываюсь, рассказываю, что тут у меня и как, и тут взяла она в свои руки инициативу. Позвонила завотделением, поговорила. Последняя дала распоряжение ускорить прохождение Лечащему, тот ускорил.
Принесли мне баллон с кислородом, переключили маску на него, одел куртку, спустились на лифте с третьего этажа и поехали в другой корпус на Уазике. Постояли, конечно для начала, труповозкой запертые, но через газон уехали.
Там очередь. Присел сиротливо со своим баллончиком в уголке на корточках, спрятал шланг под куртку, поскольку охлаждается сильно кислород, да жду, народ пугая видом своим.
А вот и нет wink . Сломался аппарат, не работает, когда починят, позвонят.
Сели обратно в машину, а тут и газ закончился. И в баллоне, и во мне.
Сестричка поняла, что дело швах, я тоже. Залез на лавку, встал на четыре кости, баллон так и не отпустил. Почему, не знаю smile. Крикнула водителю, что у них проблемы, погнали типа. Едем, я остатками легких пытаюсь продавить оставшиеся в живых олвеолы, сестричка меня пытающегося удержаться на лавке двумя руками держит. Догнали до нашего корпуса, она метнулась за коляской, я на последних парах залез в кресло, и тут как чудо лифт подошел. Пара минут, и я на пятнадцати литрах потока кислорода, прокачивая остатки легких лежу на своей койке.
Тут и Лечащий врач подоспел, с улыбкой под маской(шутка), дескать не будет сегодня сенокоса, как в другом анекдоте. Три раза приходил, контролировал. Через десять минут пришел реаниматолог, проверил меня, сказал жить буду. Поинтересовался, с когда у меня давление повышенное, и тоже ушел. wink
А я отдышался, жду, надеюсь на завтра...

На сегодня более менее стабилизировался, 65 процентов на оба легких поражение. Вроде легчать начинает.

Вверх
#1412720 - 16/12/20 11:06 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Только вот полчаса назад вспоминал про Гарика и Саню Меркури. Думаю - чего то давно не пишут. А тут вон оно как. Здоровья желаю.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1412726 - 16/12/20 11:59 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Аналогично. Только вот Сан Саныч чего-то молчит.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1412727 - 16/12/20 11:59 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Выздоравливайте. Дай бог здоровья.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413161 - 25/12/20 07:01 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Я, сегодня, прививку сделал, первую часть. Через три недели вторая.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413165 - 25/12/20 07:26 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Игорь, опишите своё состояние на всём промежутке.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413166 - 25/12/20 07:36 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Какая к чёрту вакцина? Они даже Навального толком отравить не смогли. smirk
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1413170 - 25/12/20 09:07 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
так партийцам обязательно нужно отчитаться в соцсетях smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1413172 - 25/12/20 09:54 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Изначально отправлено форь
Игорь, опишите своё состояние на всём промежутке.

Пока, все нормально.. Хорошо ,опишу.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413187 - 26/12/20 11:31 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Я вроде бы нормально переношу, никаких проявлений у себя не чувствую. Но напарница, с которой ,вдвоем, вчера ездили в город делать вакцину, чувствует себя не очень. Температурит до 38, головная боль и жажда.Странно, с одной ампулы делали.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413194 - 26/12/20 01:38 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Ну да , странно. Впрочем и сама болезнь у всех протекает по разному. Кто то и не знает, что болел, а для кого-то пиндыр.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413260 - 27/12/20 04:50 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Третий день - все нормально. Напарница с сегодняшнего дня, тоже неплохо себя чувствует.Температура у нее ушла вместе с головной болью. Видел ее сегодня на побережье, гуляет, довольная .
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413271 - 27/12/20 10:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Спасибо. Я как минимум слежу. wink
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413314 - 28/12/20 05:40 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Игорь, спасибо! На антитела не планировал сдать анализ?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1413318 - 28/12/20 07:08 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Так, а сейчас какой смысл.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413335 - 28/12/20 08:42 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Привет,Саня. 11-го планирую сдать, перед тем,как ехать на вторую прививку.. Перед первой сдавал, у меня отрицательно, а у жены показало,что уже выздоравливает.Бессимптомником, оказалась. Мы с ней,вдвоем, собирались прививаться.. А ,вообще, 12 человек должно было ехать, но нас осталось только двое, 10 - больные.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413362 - 29/12/20 11:46 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Вы бы уже и так вряд ли уже заболели. У Вас клеточный иммунитет наверняка есть.
_________________________
Виктор

Вверх
#1413381 - 29/12/20 07:01 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено форь
Так, а сейчас какой смысл.


Чтобы проверить. Если я правильно понял, вакцина вырабатывает антитела. Могу ошибаться.

Игорь, всего доброго. Наблюдаем.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1413401 - 29/12/20 09:53 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Все правильно,Саня. Первая вырабатывает малое количество антител, вторая большее количество.
У меня, все нормально, никаких проявлений не чувствую.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413415 - 29/12/20 10:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Нет ну я понимаю, чтобы проверить антитела, просто думал, это надо сделать после второй.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413424 - 30/12/20 01:26 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Ну, ради интереса, можно и перед второй проверить smile
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413763 - 07/01/21 08:51 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Игорь, твое молчание настораживает.... У тебя все нормально?

Вверх
#1413788 - 07/01/21 07:32 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Федорович Вл-к]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Привет,Федорович!! С Новым Годом и Рождеством!! У меня все ХОРОШО!!
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413827 - 08/01/21 09:11 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Ну, и слава Богу! Если правильно помнится, 11 числа повторная прививка? laugh
И тебя с Праздниками! Правда, как старый коммунист, я, иногда, путаю Рождество с Крещением.... Но, Новый год - это святое!!! laugh

Вверх
#1413832 - 08/01/21 10:53 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Федорович Вл-к]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
15-го повторная прививка. 11-го хочу сдать анализы на антитела.
Я тоже атеист,Федорович smile
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413858 - 08/01/21 07:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда
14-го октября 2020г., сделал себе первую прививку Спутником V, 5-го ноября привился повторно, вторым компонентом smile , всё прошло бессимптомно, по крайней мере у меня, как то так...

Вверх
#1413859 - 08/01/21 07:48 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Lexa Bulldozer]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Спасибо за информацию..Надеюсь у меня так же будет.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1413860 - 08/01/21 07:50 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Lexa Bulldozer Оффлайн


Зарегистрирован: 04/11/13
Сообщения: 3538
Откуда: от туда


Инъекции сделали мне именно из этих бутыльков, это моя рука на фото smile

Вверх
#1413871 - 08/01/21 10:46 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Lexa Bulldozer]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Ну всё, Лёха. Теперь у тебя обнаружат компотные антитела, и ковидной доплаты тебе более не будет.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1413874 - 08/01/21 11:11 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Я тоже можно сказать привился. Сегодня сдал повторный мазок. Первый сдавал на Горшкова, сегодня на черемуховой. Блядь, бедные люди чуркина, помоги вам бог. Короче моё резюме, если у тебя нет знакомых, которые смогут оперативно тебя поставить на ноги или как минимум направить в нужное русло. Достать необходимое лекарство и далеко не безсимптомник, молись. Тебе не начнут помогать пока не будет результата анализа( на черемуховой мне сегодня сказали , ожидайте в течении десяти дней), дальше каждый для себя решит сам, без нашей доблестной медицины.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1413879 - 09/01/21 12:01 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
А что вы хотели? Работает принцип НННД. Уплаты всех поборов в казну это не касается, конечно.
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1413890 - 09/01/21 12:52 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Да, все к сожалению так и есть! Причем даже за деньги и большие деньги никто не даст гарантии, да фиг с ним даже надежды(((
Хотели жить по современному, плучайте, что хотели(

Вверх
#1413922 - 09/01/21 02:27 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: VoMag]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Так и есть. frown
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414083 - 11/01/21 12:27 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Когда я заболел, то вызвал врача. Врач не приехал, а перезвонил и уточнил, с какого числа открывать больничный и велел через 3 дня прийти в поликлинику сдать кровь на антитела. И всё.
А дней через десять я слушал по ящику, как министр здравоохранения РФ заявил, что 80% больных КОВИД находятся на амбулаторном лечении. Во как! Но, оглядываясь на мой личный опыт, я бы перефразировал, что 80% больных КОВИД не получают никакой медицинской помощи. Ну, министр так не скажет, он же не дурак совсем. По его словам он на нас на всех не положил хер, а лечит нас всех амбулаторно. А это не одно и то же!

Вверх
#1414089 - 11/01/21 01:47 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Jeka]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
В том то и дело, что люди нах...не нужны своему государству. Для меня вообще не понятно как люди выживают. Заболел, врач не приехал, едешь в АИЦ, КТ делают далеко не всем, сдал тест, ждёшь 4-10дней результат, если +, вызываешь врача и если он приедет, то назначит тебе лечение и может даст какое-то лекарство. Если всё так делать и у тебя не лёгкая форма, то к этому моменту ты уже в лучшем случае тяжёлый или жмур.


Отредактировано форь (11/01/21 01:48 PM)
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414105 - 11/01/21 07:43 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено форь
В том то и дело, что люди нах...не нужны своему государству. Для меня вообще не понятно как люди выживают. Заболел, врач не приехал, едешь в АИЦ, КТ делают далеко не всем, сдал тест, ждёшь 4-10дней результат, если +, вызываешь врача и если он приедет, то назначит тебе лечение и может даст какое-то лекарство. Если всё так делать и у тебя не лёгкая форма, то к этому моменту ты уже в лучшем случае тяжёлый или жмур.
Вот так и вырабатывается массовый иммунитет. smile "Если хилый-сразу в гроб".....
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414118 - 11/01/21 08:43 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Моей семьи тоже эта беда коснулась, и довольно показательно все произошло.
Собираемся на дне рождения у тещи, ей 82 года, и без этой напасти уже несколько раз воспаление лёгких перенесла. А тут решила малость шикануть не смотря на корону.
Ее сын со знанием дела начал последние новости из интернета выкладывать - корона это херня, это обыкновенный грипп, просто кому то надо панику посеять. Маски от вируса не защищают,вирус он маааааленький, свободно пролетает. Безналичный расчет рекомендуют только для того что бы заставить нас деньги на карточки положить, правительство хочет контролировать все денежные потоки. Ну там ещё много сокровенных знаний было высказано.
Я говорю - ты молодой, ты переболеешь, но заразу то домой принесешь, а для матери это будет беда, думай что творишь.
Прошло дней десять, заболел он. И хоть живёт отдельно не забывал маму посещать, подхарчиться. Естественно анализы не сдавал, средств защиты не применял, а действительно нахрена маску надевать если диагноз не поставлен? Итог закономерный, теща и старшая сестра заболели, переносили тяжело. Теща попала в дальзаводскую больницу, примерно поняла что есть ад, жить уже не хотела, но выкарабкалась.
Условия в которых она лежала такие - палата сто человек, мужчины и женщины вместе, много лежачих, каждый день в палате кто либо умирает. Персонал не справляется.
Я должен сейчас проклинать нашу медицину, Путина?
Блядь, нам все и Путин во всех апрельских обращениях говорил соблюдать самоизоляцию, носить маску, пользоваться антисептиками, сохранять дистанцию и т.д. Иначе количество больных будет такое что медики не справятся. А мы?
Ещё что интересно, пока я с ним спорил его моя дочь поддерживала - спрашиваю где все это прочитала? - На Ютубе посмотрела. Пиздец, нашли тоже источник информации.
Думаю ну как убедить их в ничтожности роликов с Ютуба, придумал самое чудовищное что мог и набрал в поиске на Яндексе - Путин ест младенцев Ютуб. Открылась куча роликов.
Ролики не смотрел, жаль на херню время тратить, может содержание и не имеет ничего общего с названием.
Но в принципе в той информационной войне которая сейчас идёт броское название важней содержания.


Отредактировано Самоделкин5 (11/01/21 08:52 PM)

Вверх
#1414119 - 11/01/21 09:02 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
То, что есть долб...бы, которые не соблюдают не каких рекомендаций , ещё и других к этому призывают, это бич общества, но всё же отдельная тема для разговора.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414120 - 11/01/21 09:04 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Слушайте , пацаны , я так думаю , что в меня сейчас полетят всякие тяжёлые предметы smile smile
Как было у нас , вернее у моей жены :
В первый день , когда было понятно , что антигрипозные средства после недельного приёма не помогают , а становится всё хуже и хуже , супруга позвонила в поликлинику и спросила , что делать . Там посоветовали вызвать врача на дом . Ок , оставила заявку . Врач не пришёл . На следующее утро снова позвонила в регистратуру и снова оставила заявку . Врач и в этот день не пришёл .
На следующее утро жене стало уже совсем херовато , после обеда я вызвал платника . Приехал врач , очень долго слушал , замерил уровень кислорода в крови и дал 99% , что это Ковид , ну и выписал внушительный список лекарств и некоторое оборудование . Я всё в принципе купил , ну и начали лечиться . Причем дополнительное
лекарства выписал и мне с дочерью. Так же назначил
сдать анализы, мазок и рентген через определенное время ,но ...уже было 30 декабря .
На следующий день жене стало реально легче и тут приходит врач из поликлиники . То , что мы удивились , это очень мягко . Врач взяла мазок , посмотрела назначения платника и завела больничный .Сказала ещё , что 4-го к нам придет другой врач с поликлиники . Первого января пришла СМС , Ковид подтвердился .
4 января пришла новая врачиха с аппаратом ЭКГ . Так как супруга принимала препарат , который нужно принимать плод наблюдением . Это было утром
4 января , но после обеда пришла новая врачиха , но уже с поликлиники . Опять послушала , опять опрос и т.д.
6 января , 9 часов утра , звонок на мобильный жене . -Мы вас записали на КТ . Машина за вами заедет в 10-10*30 . В 10*15 приехала . Мы в шоке .
Отвезли в 9-ю поликлинику на Снеговой Пади , сделали КТ , взяли кровь и снова сделали ЭКГ .Привезли обратно.
Сегодня , 11 числа , снова пришла врач с поликлиники. Взяла кровь и мочу .

Я не понимаю , за что нам это всё ??? Неужели мы как то перед богом отметились ?

_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414129 - 11/01/21 09:44 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Молодым всё пох,они еще верят в бессмертие. frown Стараюсь поменьше вылазить в свет,я в зоне риска,хоть сам в маску не особо верю,но напяливаю когда куда-то появляюсь в общественные места,надо уважать здоровье и жизни других людей,не только свою.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414131 - 11/01/21 09:47 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Виталий Вованыч]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6895
Откуда: г. Владивосток
Я ебашу водку по две-три стопки раза три-четыре в неделю с черным перцем....вечером...после работы.. уже так с апреля месяца...Жена уже со мной почти общается...Последнее время херачу по 5-6 стопок...
Че было:
-на работе первым заболел владелец конторы...Болел дней 15...его пронесло...
-с другим..коллегой летал в командировку...Его свалило с короной на следующий день после притела домой..Не сдох...
-заболели родители..болеле три недели....Обошлось.
-заболел брат....-обошлось...
-заболели друзья, знакомые, с которыми общался....Тоже...вылезли, никто не сдох...
-месяца два назад у меня держалась температура один день 37,6...Потом все Ок...

И еще, стараюсь два-три раза в неделю после работы проходить дистранцию в 6 км. минимум. мороз, снег-пофиг...

стараюсь мыть руки и лицо всегда, после контакта с деньгами, общественных местах и т.д. Влажные антибактериальные салфетка всегда со мной. Маску ношу...

Держитесь, народ!


Отредактировано coralsea (11/01/21 09:52 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1414133 - 11/01/21 09:52 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5

Условия в которых она лежала такие - палата сто человек, мужчины и женщины вместе, много лежачих, каждый день в палате кто либо умирает.


А вот чтоб не 3.14здеть дай официоз палату на 100 чел. Мозги отдыхают. М.Ж. только в РАО всё остальное от лукавого или ЖЖ.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1414135 - 11/01/21 09:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: coralsea]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено coralsea
Я ебашу водку по две-три стопки раза три-четыре в неделю с черным перцем....вечером...после работы.. уже так с апреля месяца...Жена уже со мной почти общается...Последнее время херачу по 5-6 стопок..
Держитесь, народ!

smile smile smile Продолжаем в том же темпе и на рыбалку wink.
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1414136 - 11/01/21 10:06 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: MERCURi]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414140 - 11/01/21 10:28 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: coralsea]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено coralsea
Я ебашу водку по две-три стопки раза три-четыре в неделю с черным перцем....вечером...после работы.. уже так с апреля месяца...
Пока что обхожусь чесноком, smile т.к. на люди редко показываюсь и почти весь световой день на улице на холоде.Не только от короны и от других грипперов,и так каждую зиму уже лет 7-10,пока Бог миловал за этот период не считая легких простудных симптомов с низкой температурой буквально на один-два дня.Темпер не сбиваю если не значительная,пусть организм сам борется,только несколько чашек в день горячего чая с лимоном и сиропом калины. Руки мою и рожу несколько раз с мылом и нос с мылом,круглый год и много лет. :)Руки мою больше по привычке,а не от вируса,т.к. целый день в говне и дышу говнянной пылью. smile Если чувствую что-то не то по части подозрения на вирус,пью Циклоферон по схеме.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414144 - 11/01/21 10:38 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Вот , кто то профилактируется водочкой , кто то чесноком , а я верю и хреначу свои пилюли .
Бегаю без шапки , в кедах и в лёгкой куртке , часто на распашку . Не много и не долго , ибо машина под жопой .
Не бравирую , просто констатирую факт , но вокруг тоже очень много народу переболело , включая всех , с кем живу в квартире .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414145 - 11/01/21 10:44 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Виталий Вованыч]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Приезжай,побегаешь в кедах,у нас под тридцатку и даже выше иногда. frown Точно любой вирус сдохнет.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414148 - 11/01/21 10:59 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Виталий Вованыч]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
Изначально отправлено Виталий Вованыч
а я верю и хреначу свои пилюли .

Ща админу настучу за несанкционированную рекламу твоей беспонтовой Омеги. cool
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1414154 - 11/01/21 11:19 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Коснулось и мне сдать анализ, не потому что прихворал, а просто надо было. Пришел я в "Дальзаводскую поликлинику" и охерел, там ремонт, кто то затеял, время то подходящее (наверно люди сами виноваты). Поликлиника оказывается перенесена в больничку, время то подходящее (наверное люди сами виноваты). Помещение примерно 5х3, а народу там человек 15 (сами бляха виноваты), кто то здоров, кто то кашляет, кто то чихает, кто то конкретно с температурой, знобит его, но мы все вместе на площади в 15 квадратов, но в масках (люди сами виноваты). Дождался, часа два с половиной, врач один ошалевший от всего, медсестра такая же (кстати им не доплачивают, не красная зона) рядом зона красная, пару раз от туда люди Х выходили и заходили (но это все херня, люди сами виноваты). Сдал кровь, ждать от пяти до десяти дней (на хер оперативность, люди сами виноваты). Результат - не болею и не болел. Этого мало отправили на КТ. Поехал в краевую, там быстро, но платно. Результат - какое то матовое стекло, похоже КОВИД. Опять "Дальзаводская", опять 15 квадратов (ну и хер с ними, люди сами виноваты), опять три часа, опять ошалевший от этого безумия врач и такая же ошалевшая медсестра. По результатам КТ мазок, ожидание 8 дней (люди сами виноваты), результат отрицательный. У меня то все хорошо, а если бы нет, я сам виноват был бы?. А сколько раз я мог подхватить заразу? А если бы подхватил, то кто виноват был бы?
Мое мнение что явно не я и мне насрать, что Путин призывал к самоизоляции, дистанции и маскам, я видел и дистанцию и маски и самоизоляцию в коридоре 5х3 "Дальзаводской" поликлиники набитом людьми под завязку.

Вверх
#1414155 - 11/01/21 11:20 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено Warm
Изначально отправлено Виталий Вованыч
а я верю и хреначу свои пилюли .

Ща админу настучу за несанкционированную рекламу твоей беспонтовой Омеги. cool


Да как бы рекламы нет . Но если ты стукач , вперёд smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414156 - 11/01/21 11:29 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Виталий Вованыч]
Warm Оффлайн


Зарегистрирован: 24/01/10
Сообщения: 6308
Откуда: Владивосток, БАМ
На неправедное деяние настучать не грех. Вованыч, не пались ты так со своей омегой. smile
_________________________
Дилетант широкого профиля.

Вверх
#1414157 - 11/01/21 11:39 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Сами виноваты,кого выбирали,то и получили в итоге. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414161 - 11/01/21 11:55 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Warm]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Изначально отправлено Warm
На неправедное деяние настучать не грех. Вованыч, не пались ты так со своей омегой. smile


Саня , даже не знаю как поступить , пойти на обострение или сделать вид , что ты немного не удачно шутишь ?
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414163 - 12/01/21 12:01 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
Я предвкушал развернутый ответ ,сам хотел было на себя вину взять за оптимизацию медицины smile и нехватку врачей ,но вовремя одумался cool хотел было ещё и отсутствие медикаментов в аптеках повесить .


Отредактировано сам рыбак (12/01/21 12:03 AM)
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1414164 - 12/01/21 12:42 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: сам рыбак]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Факт, мы в жопе. Но вам по новостям расскажут, что у нас все очень не плохо и покажут зарисовку, как в Европе ещё хуже smile. Хорошо , что не показывают как наши улицы Италии обрабатывают. Я во Владивостоке не разу не видел. Или вакцину туда, туда отправили, а вы блядь дорогие россияне записывайтесь в очередь.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414165 - 12/01/21 01:01 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Карел
Коснулось и мне сдать анализ, не потому что прихворал, а просто надо было. Пришел я в "Дальзаводскую поликлинику" и охерел, там ремонт, кто то затеял, время то подходящее (наверно люди сами виноваты). Поликлиника оказывается перенесена в больничку, время то подходящее (наверное люди сами виноваты). Помещение примерно 5х3, а народу там человек 15 (сами бляха виноваты), кто то здоров, кто то кашляет, кто то чихает, кто то конкретно с температурой, знобит его, но мы все вместе на площади в 15 квадратов, но в масках (люди сами виноваты). Дождался, часа два с половиной, врач один ошалевший от всего, медсестра такая же (кстати им не доплачивают, не красная зона) рядом зона красная, пару раз от туда люди Х выходили и заходили (но это все херня, люди сами виноваты). Сдал кровь, ждать от пяти до десяти дней (на хер оперативность, люди сами виноваты). Результат - не болею и не болел. Этого мало отправили на КТ. Поехал в краевую, там быстро, но платно. Результат - какое то матовое стекло, похоже КОВИД. Опять "Дальзаводская", опять 15 квадратов (ну и хер с ними, люди сами виноваты), опять три часа, опять ошалевший от этого безумия врач и такая же ошалевшая медсестра. По результатам КТ мазок, ожидание 8 дней (люди сами виноваты), результат отрицательный. У меня то все хорошо, а если бы нет, я сам виноват был бы?. А сколько раз я мог подхватить заразу? А если бы подхватил, то кто виноват был бы?
Мое мнение что явно не я и мне насрать, что Путин призывал к самоизоляции, дистанции и маскам, я видел и дистанцию и маски и самоизоляцию в коридоре 5х3 "Дальзаводской" поликлиники набитом людьми под завязку.


Кто что хочет то и видит. Вам нужны только доказательства бездействия властей и особенно Путина.
Весной в продаже не было масок и антисептика, меня это сильно раздражало, сейчас этого завались и намного дешевле чем весной. Многие мои родственники получили материальную помощь, выплаты, пособия.
В сентябре до второй волны племянница попала с ковидом в больницу, все было на уровне, и лечение и условия.
Ну вот случилась вторая волна, поднялся вой. Кто знал что она будет? И то что масштаб ее будет намного больше чем первой? И тем не менее медицина с огромным трудом на грани фола но справляется.
Вот как у нас было - у жены температура, недомогание, приехала скорая, послушали пометили выписали лекарства от орви. Несколько дней прием, температура держится, скорая послушала выписала другие лекарства. Мы решили на всякий случай не тянуть а сделать рентген для успокоения. Без проблем без направления сделали, правда платно, но другой вариант и не возможен. Патологии не выявлено. Да ещё момент, за получением результата я опоздал. Вахтёр взял ключи от рентген кабинета и выдал нам результаты. Я отметил для себя что довольно по человечески поступили.
Ну, на руках описание в котором сказано что патологии нет, врач со скорой хрипов и прочего в лёгких не обнаружил, можно успокоиться? Но температура есть. Идём в поликлинику. Я занимал очередь. На что обратил внимание что среди массы народа не было ни одного с признаками заболевания, никто не кашлял и не чихал. Я подумал о том что среди окружающих потенциального больного я хрен вычислю.
Поликлиника, она перепрофилирована полностью под ковидных, места хватает но народа полно. По расписанию работают ежедневно до четырех. Но принять не успевают и в четыре переписывают оставшихся и принимают до последнего пациента, до восьми вечера. По человечески?
На приеме врач этот рентген и смотреть не стал, сразу направление на КТ, оно более информативно. Напомню, в лёгких никаких посторонних звуков, но тем не менее дают направление, то есть не пытаются сьэкономить или как то уйти от обследования.
Надо ехать в город. Жена решила съездить на халяву, и сказала что ехать не на чем.
Не вопрос, вечером пойдет скорая и соберёт всех таких с направлением. По человечьи?
Приехали на Черемуховую, центр работает круглосуточно, за несколько минут прошли обследование и получили результаты. Кому в больницу кому домой.
Те кто попал в дальзаводскую ещё раз прошли кт, потому что у них аппарат вообще новейший и и еще более информативен.
Так вот работа правительством проделана огромная, масштабы просто такие которые никто после затихания первой волны не ожидал.
Не видеть это могут только оголтелые оппозиционеры.
Да, ещё можно добавить что и рентген и
аппарат для флюорографии у нас теперь тоже новенькие, цифровые.

По поводу палаты на сто человек, возможно что кто то недопонял или не так выразился. Сам я там не был. Как теща по телефону сказала так я и запомнил. Вероятней всего она лежала весь срок в коридоре.

Да, ещё ты сказал что не захворал но пришлось анализы сдать, и описал все эти нечеловеческие условия.
Коллега захворал, и это было видно сразу по насморку, до клиентов его допускать нельзя без справки.
Без проблем и без очереди сдал анализы в юнилабе за 1400, результат на следущий день утром, позвонили по телефону, отрицательный, спокойно работает.


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 01:39 AM)

Вверх
#1414166 - 12/01/21 01:32 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... какой глЮпый-глЮпый, однако, этот Самоделкин! Ну, проскочил на удачу с родным человеком, так, не буди лихо пока оно тихо! Не тяни жребий за усы, оберегая своих родных и близких (да и себя!) Ещё ж ничего не кончилось (у меня рядом-рядом только за прошлые пару недель три человека умерло!) А этот вопит: "У меня с правительством огромная работа проделана!". Ох, не к добру, Самоделкин, ох поберегся бы, ох помолчал бы, не дразнил бы судьбу


Отредактировано Egor (12/01/21 01:45 AM)

Вверх
#1414167 - 12/01/21 01:41 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
В таком случае надо отвечать "сам дурак" но я как воспитанный человек промолчу, только подумаю об этом.

Вверх
#1414168 - 12/01/21 01:45 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Молодец, все правильно понял. Надо помолчать, а то вдруг все так и будет

Вверх
#1414169 - 12/01/21 02:13 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Если вместе с толпой сейчас скандировать что мы в жопе будет лучше?
Только что прочитал стенания по поводу того что вакцину за границу отправляем.
И сегодня же в ответ на мою фразу о том что я буду прививаться при первой возможности меня закидали "проверенной инфой из Ютуба" о том что вакцина не эффективна, опасна, и вообще создана исключительно для отмыва бабла Путинской дочкой, и прививаться ей ни в коем случае нельзя.
Ну и что? Другие страны получают вакцину, проверяют, регистрируют, начнут выпускать ее. Я в этом вижу только положительные моменты. Если бы вакцину не поставляли в другие страны то наши всепропальщики с ещё большим энтузиазмом ее бы хаяли, а так карты биты.
Сейчас большинство населения против Российской вакцины,надо полагать что они и не привьются. Значит несмотря на все усилия корону победить не удастся, по крайней мере окончательно. Это приведет к многочисленным напрасным жертвам. Это та цена которую мы заплатим за ту оголтелую пропаганду которую вы ведёте против Путина и правительства.

Вверх
#1414170 - 12/01/21 02:22 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... тихо, тихо, тихо, Владимир! Ты где-нить видел хоть пол слова от меня про Путина? Береги близких. Знаю о чем говорю, выкарабкиваюсь сейчас из последствий КОВИДа, это совсем не просто. У них кроме тебя никого нет, и кроме них ты никому не нужен сегодня в нашей стране (правительству ты точно не нужен!). И не ори на меня больше!


Отредактировано Egor (12/01/21 02:23 AM)

Вверх
#1414180 - 12/01/21 10:34 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Ну, Путин Не Иисус Христос, чтобы все грехи на себя брать. Речь о том, что в некоторых поликлиниках так, а в других - эдак. Надо не на Путина пенять, а поближе поискать. И специальные люди для этого есть. И они чем-то заняты. Но почему-то как у Жванецкого: " А включаешь - не работает"!

Вверх
#1414181 - 12/01/21 10:38 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Egor
... тихо, тихо, тихо, Владимир! Ты где-нить видел хоть пол слова от меня про Путина? Береги близких. Знаю о чем говорю, выкарабкиваюсь сейчас из последствий КОВИДа, это совсем не просто. У них кроме тебя никого нет, и кроме них ты никому не нужен сегодня в нашей стране (правительству ты точно не нужен!). И не ори на меня больше!


Да в принципе не орал, ответная просьба не переходить на личности и не давать оценочных суждений.

А про Путина я говорю потому что в теме началось хаяние.


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 10:39 AM)

Вверх
#1414191 - 12/01/21 03:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Jeka]
сам рыбак Оффлайн


Зарегистрирован: 25/03/14
Сообщения: 10084
Откуда: Уссурийск
Ладно, хорошо, не Путин. А система, которую он выстроил и министры, которых он назначил. Забыл.. Ещё и законы которые он подписал.


Отредактировано сам рыбак (12/01/21 03:14 PM)
_________________________
НИЧЕГО личного , просто НОВОСТИ !

Вверх
#1414192 - 12/01/21 03:44 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: сам рыбак]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Вы просто забыли что собой представляла система в конце девяностых.
Большинство населения без официальной работы, а значит без полиса медицинского страхования. Приходишь в поликлинику или вызываешь скорую а тебе хрен на воротник.
Платных клиник почти не было, а цены в них были космические.
А оснащение больниц какое было?
Помню наше отношение когда Ельцину на сердце операцию сделали, сейчас такие операции уже заурядны, и делаются по квоте если не всем желающим то многим.
Помню возил по ночам людей на МРТ на первый в крае томограф, днём невозможно было записаться, да и ночью чуть дешевле.
Сейчас если надо в течении дня свободно пройду обследование.
Поэтому не надо сравнивать гадание на кофейной гуще в девяностые и в нынешнее время.
Перинатальный центр во Владивостоке, да там охренеть какую помощь оказывают роженицам,
и новорожденным если возникает малейшее осложнение.
Будь объективен, постарайся увидеть и положительные моменты.

Вверх
#1414193 - 12/01/21 04:04 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
1. На счет помощи. Получали далеко не все налогоплательщики. Деньги были из бюджета, кладут их туда почти все, а получают не все. Замысловато написал, но суть не в этом. Есть знакомый у него трое детей, денюжку ему на них дали (помните выплаты были), да только у него доход такой, что его детишки на "мороженое" в неделю получают больше. А есть другой знакомый, который на фоне этой херни работу просрал, но ребетенок по возрасту уже не пролазил и ничего он не получил, хотя очень нуждался. Т.е помощь не обоснованная, абы как и действительно не на благо людей, а пиару ради.
2. Скорая к жене приехала (к Вашей), но ни анализа, ни чего другого не сделала, назначила лечение без диагноза от ОРВИ и Вы считаете это правильно и эталоном организованности?
3. Ренген сделали сами платно и признаете, что другой вариант не возможен, но считаете что так и должно быть? Это извините похоже на мазохизм.
4. За получением результата опоздали, но вахтер взял ключи и выдал. Вы действительно считаете что это заслуга правительства? Да просто человек попался хороший.
5. Вы пошли в поликлинику и находились среди предположительно здоровых и непонятно зачем пришедших туда людей понимая свою потенциальную угрозу для них. Это вершина организованности, собрать в одном помещении здоровых (а есть и такие, кому к примеру справочку забрать), больных другими заболеваниями и потенциальных разносчиков новой заразы.
6. Поликлиника не успевает принять всех нуждающихся, но работают на износ до 20.00, бляха ну это эталон организованности и в этом явная заслуга наших чиновников, а врачи так, на втором плане.
7. Вечером в город пойдет скорая и заберет всех нуждающихся, среди нуждающихся вполне возможно больные КОВИД и другие. Т.е в одной машине все едут вместе, дистанция и организованность охренительные.
8. Ни кто не знал про вторую волну? Да про нее трындели еще летом все кому не лень.
9. Ренген и аппарат для флюорографии у Вас новые, хотелось бы узнать где? По состоянию на 20-ые числа декабря на входе в "Дальзаводскую" поликлинику весела табличка "РЕНГЕН И ФЛЮРОГРАФИЯ НЕ РАБОТАЮТ", а так же там не принимались анализы кроме анализа на КОВИД, всех отправляли куда то в другое место. Работа правительства на лицо.
10. Ну а по части того, что пришлось мне анализы сдавать и КТ проходить, так не перевелись еще на Руси, прихоть заказчика, причем пройти нужно было не в платных клиниках, какие там у них тараканы в голове я не знаю, но кто платит тот и музыку заказывает.

И вообще из Вашего же поста видно, что все Вы делали сами и за Вашу же денюжку, т.е платно. Так в чем же здесь заслуга правительства. По моей логике, если я сделал все сам или за все сам заплатил, то ни чьей заслуги в этом нет. Ну как то так.

Вверх
#1414194 - 12/01/21 04:07 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Самоделкин5
Вы просто забыли что собой представляла система в конце девяностых.



В конце 90-х в Кировской районной больнице врачей был полный штат. Людей с инфарктом не возили за 60 км в Лесозаводск, а с инсультом за 100 км в Дальнереченск.

Вверх
#1414195 - 12/01/21 04:33 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Нет времени подробно отвечать.
Но нет никакой необходимости всем чихнувшим делать анализы на ковид.
Находился в ковидной поликлинике, поэтому мог заразиться сам но не заразить других.
Аппараты новые в поселке Новом и Надеждинске.
Рентген до недавнего прошлого был основным средством диагностики пневмонии,всегда делали только по направлению или платно. С появлением доступного кт рентген врачей уже не устраивает, он покажет патологию только на поздних стадиях.
На счёт помощи - действительно большинство приняли эту помощь как подачу ради пиара. Слов благодарности я не слышал. Но ведь регистрировались и получали, а сейчас вот так вот.
Работаю в такси, у нас четко прослеживается по заявкам есть деньги в данный момент у людей или нет. Так вот спад заявок был в апреле, в мае все уже стабилизировалось и в принципе нормально продолжается по сей день. То есть деньги дошли по назначению и работают, и пиар тут не при чем.
На счёт инсульта, того что не надо было возить за сто км. Совершенно верно, тогда было без разницы где пилюли колоть, если человек сам не выкарабкается то прогноз был всегда плохой.
Сейчас везут в специализированную клинику потому что только там ему окажут высококвалифицированную помощь. И вытягивают же почти безнадежных.
У меня отец в 42 года от инфаркта умер, в поселковой больнице, из всего лечения он получил только лежачий режим.Братишка в 56 с инфарктом слег. Ему поставили несколько пружинок в артерии, и сейчас он в тайге по сопкам бегает.


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 04:35 PM)

Вверх
#1414198 - 12/01/21 04:46 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Да не подумайте что меня все в медицине устраивает.
Надо было к лору записаться, сейчас через аппарат можно, там на экране видно Когда врач принимает, сколько человек в день. Запись на неделю вперёд, принимает четырех человек в день, три выходных дня.
Блядь нахрена вы требуете повышения зарплаты если работать совершенно не хотите?
С онкологией тоже, всегда просите обращать внимание на симптомы, просите при первых признаках к врачу обращаться,типа начальные стадии лечатся успешно. Ну и считаем - неделя к участковому врачу, три недели к онкологу, две недели на бесплатное обследование с применением томографа, ещё две три недели на повторный прием к онкологу - Ах, вот если бы вы ко мне на месяц раньше попали...


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 04:47 PM)

Вверх
#1414199 - 12/01/21 04:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Самоделкин5
...Будь объективен, постарайся увидеть и положительные моменты...


... ты, как я вижу, из нашего разговора так ничего и не понял! Как там Жеглов говорил: "Упрямство — первый признак тупости"
Хорошо! Будем объяснять! Я за осень переболел дважды. Сначала ОРВИ с температурой за 38, потом КОВИДом. То есть, за осень я дважды со своей семьей столкнулся с системой здравоохранения, построенной командой ... хер знает кого (ну, мы же договорились с тобой, что имени Путина поминать в суе мы не будем!). Ты, млять, чуешь, куда клоню? То есть, ... дважды... проверял... на собственной... шкуре... эту ... ебучую ... систему... которую ... сейчас ... выстроили ... в ... нашей ... с ... тобой ... стране


1. Первый раз, когда болел ОРВИ, ко мне скорая по показаниям высокой температуры вообще не приехала, передав данные в единый центр информации (знаешь, что это такое?) и данные в р-ную поликлинику. Из поликлиники мне позвонила зав.отделением, и сказала, что, если я хочу получить помощь, то должен сам приехать на прием к ЕДИНСТВЕННОМУ врачу, который у неё есть. На мой вопрос: - У меня температура 38.5 и возможно по симптоматике КОВИД, она ответила - Ничем помочь не могу, приезжайте сюда к нам! А, да! Забыл сказать, что раньше у меня былы р-ная поликлиника 500 метров от дома, но, когда туда попробовал сунуться, послали лесом, так как "мы перепрофилированы только под мед.комиссии и нечего к нам ходить" Сейчас во Владивостоке - это общая беда. Все поликлиники объединили в "кусты" до 5-ти учреждений, попасть на прием к узкому специлисту практически не возможно, так как врачей частью по сокращали, частью они сами сбежали из-за невыносимых условий

2. Ну, ладно, продолжу! Когда приехал в рекомендованый центр по приему первичных пациентов с температурой, то увидел в коридоре чихающих и кашляющих других людей. Повторю, на тот момент, - начало октября, - у меня не было КОВИДа, а был ОРВИ, как выяснилось. Когда уже в кабинете у ЕДИНСТВЕННОГО врача на весь коридор, спросил: - Не для протокола, скажите, КОВИДных много? она, подняв совершенно затурканные глаза, ответила:- Очень много! Сидит, за столом совершенно замученная, уставшая женщина, в одноразовой маске и в одноразовом халатике поверх одежды. Спрашиваю: - Как вы работаете, вы же себя даже не защищаете? - Ответ: А что я могу сделать?
Владимир. ты представляешь сколько людей, больных ОРВИ, подхватили КОВИД именно в этих коридорах, и потом умерли?

3. Ладно продолжим! Мне выписали лекарство. Когда покупал его в аптеке, мне формацевт говорит: - Вам повезло! В чём повезло? - Вы забираете последнюю упаковку лекарства!- Ну, закажите и поставщики привезут? Смотрит как на придурка и говорит: - Лекарств этих уже нет и у поставщика!
Пока лечился почти весь октябрь тем, что успел купить, до меня начала доходить информация, как люди мечутся по знакомым по всему краю и России в попытке добыть лекарства.

4. Ладно, едем дальше! Перед тем, как отправился к врачу, ко мне приехал из поликлиники хлопец-фельдшер, взять пробы на КОВИД. Говорит: - Чуть раньше бы я вас отвёз бы на бесплатное обследование КТ в госпиталь, но... сейчас там сломалась аппаратура, мы никого не возим, рекомендую вам обязательно самим сделать это обследование у "частников". Поехали с женой к частникам, а там ... предварительная запись за 7-10 дней на обследование, как "уговорил" мне и жене сделать КТ - отдельная история. Кстати, стоимость КТ у "частника" - 4200 рублей/чел (пенсионерам скидка 100 рублей) Про КТ будет рассказ ещё во второй части повествования.

5. Ну, ладно! К концу октября чуть ожил и даже поехал на свои любимые рыбалки, думая, что все кончилось и тут ... началось

Часть 2.

1. Заболели одновременно с женой с разницей в сутки в середине ноября. Опять температура за 38, но... болезнь уже какая-то совсем другая. На вторые сутки точно пропадает обоняние и ... (в общем, не буду рассказывать, всё другое и ранее не испытанное). Так вот, когда заболели, вызвали скорую, скорая что? правильно! опять не приехала. А на предложение из поликлиники опять приехать в коридоры ожидания централизованной поликлиники, ... мы не поехали, так как другая семейная пара предупредила, что ждать приходится приема по 10-12 часов, а протоколы лечения всем выдают одинаковые "один в один" с заключительной рекомендацией: - если станет хуже приходите, у нас раз в день комплектуется автобус и мы всех КОВИДных увозим в стационар

2. Нам прислали друзья разные протоколы лечения (кстати, все противоречат друг-другу), и мы по этим протоколам, как заправские медики, советуясь друг с другом, пытались хоть как-то облегчить течение болезни.

3. Через пару недель, предварительно опять записавшись на тест ПЦР, поехали, понесли наши денюжки в частную медицину, чтобы узнать, мы можем, или нет выходить с самоизоляции. Жене в те же сутки приходит подтверждение КОВИД, а мне ... здоров! Но... у меня вдруг начинают обрушиваться легкие, и еду в частную поликлинику провести опять обследование на КОВИД. Так как у них запись только за неделю, а мне с каждым часом хуже, готов за любые деньги, только срочно. Тогда мне предлагают в 7 утра подъехать, и за двойной тариф сделать обследование. Это 8400 рублей, минус 200 рублей - пенсионерам скидка. На КТ мне ставят диагноз "стекло" и сообщают, что радуйся: "У тебя пока КТ1, беги лечись. Про это "беги" отдельно расскажу

4. Так как у жены "официальный" КОВИД она сама сообщает в единый центр регистрации и в централизованную поликлинику. Как ты думаешь, к ней "официальной" кто-нить приехал, когда она с температурой за 38? Ну конечно же - нет! И ДАЖЕ НЕ ПОЗВОНИЛИ БОЛЬШЕ НИ РАЗУ. Она у меня въедливая, стала им названивать в эту самую поликлинику, на что последовал стандартный ответ: "Приезжайте в наши коридоры..." А нам уже друзья порассказали про жуть этих коридоров: отсутствие врачей, лекарств, и пр. прелести реорганизованной системы медицины. Ладно, жена относительно легко выкарабкалась, мне пришлось чуть хуже

5. Когда пришёл в "частную" клинику по ДМС (добровольному медицинскому страхованию), меня выперли из этой клиники, сказав, что у них строжайший приказ Роскомнадзора о запрете приёма КОВИД-ных: -Шуруйте отсюда в централизованную свою поликлинику, вас там должны лечить" На мой вопрос: -А если подохну по дороге? был ответ: - Мы потеряем работу, если вас примем, так что идите отсюда туда. Вопрос: кому выгоден был этот Приказ Роскомнадзора, зачем!!!???

6. Ну, ладно! Обложились этими КОВИД-ными протоколами со всех сторон, стали заниматься самолечением в меру своего понимания процесса. Сейчас остались ещё некоторые последствия, борюсь. Вот такие вот дела!

В общем Владимир, когда в очередной раз начнёшь мне рассказывать про "успехи нашей медицины", отойди чуть подальше, чтобы тебя не заблевал. Не то что слышать это не могу, просто противно как взрослый зрелый человек несёт эту пургу



Отредактировано Egor (12/01/21 05:22 PM)

Вверх
#1414201 - 12/01/21 05:14 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Да понятно все, хочется иметь в этой ситуации полный объем медицинских услуг, и бесплатно.
Только для этого надо иметь квалифицированных врачей в десять раз больше чем есть, больниц в разы больше, объемов производства лекарств в десятки раз больше с учётом того что люди их без разбора прозапас накупят.
Пройдет эта беда, куда все это девать? Какой бюджет это выдержит?

Вверх
#1414204 - 12/01/21 06:05 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Да уж, Владимир, счастливчик. В моем случае государство мне не помогло никак. Лекарства, спасибо деньгам и друзьям, КТ за бабки и с божьей помощью, назначения спасибо знакомым врачам. Система у нас жуткая, нихера не работает. Только дибил блядь может утверждать , как у нас пиз...о. У нас уже третий десяток правления идёт, а народ в основной массе х..й с...т.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414211 - 12/01/21 06:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено форь
Да уж, Владимир, счастливчик. В моем случае государство мне не помогло никак. Лекарства, спасибо деньгам и друзьям, КТ за бабки и с божьей помощью, назначения спасибо знакомым врачам. Система у нас жуткая, нихера не работает. Только дибил блядь может утверждать , как у нас пиз...о. У нас уже третий десяток правления идёт, а народ в основной массе х..й с...т.

Не хотел писать но , поддержу Владимира , тоже столкнулся с этой болячкой , расписывать не буду , но все более или менее нормально и врачи оперативно сработали и лекарства бесплатно выдавали и анализы то же бесплатно , КТ и прочие ...
Не без затыков конечно но все ровно . И еще хочу добавить что врачи работающие с ковидными очень вежливые все объясняют если что не понятно то по второму и третьему разу ...
Я доволен как у нас врачи работают с этой заразой ...
А про то кто виноват у нас в стране что так живем и так ясно.
Даже в дупель пьяный водитель совершив массовое ДТП будет винить кого угодно , только не себя ...

Вверх
#1414212 - 12/01/21 06:44 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Повезло. Или другим просто не везёт.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414214 - 12/01/21 06:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Да , к врачам у меня тоже претензий нет. Они часть системы, свою работу они выполняют. Кто-то лучше, кто-то хуже, всем не угодишь. На моём личном примере, в АИЦ на Горшкова у меня спросили один вопрос , когда заболел, всё дальше на автомате сама себе , что то напечатала, попыталась померить уровень кислорода, что-то не получилось и всё. Я пытался сказать мол я лечусь столько то и тем, есть лекарства в наличии такие то и такие, но нах никто не слушал. Всё строго по накатанной, по системе или уставу, не знаю как правильно. Так что лично к врачам никаких претензий, тоже не имею.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414216 - 12/01/21 07:19 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
/// расписывать не буду , но все более или менее нормально и врачи оперативно сработали и лекарства бесплатно выдавали и анализы то же бесплатно , КТ и прочие ...


Да только рад за тебя, Саша, что система сработала...Только нормальная система отличается от НЕ нормальной системы одним - регулярностью, повторяемостью цикла работ. А мой случай не единичен, он множественен. И мне совершенно не понятно, как эта проблема плохо, на мой взгляд, работающей системы будет разрешена. А - нет! Вроде говорят, нас ждёт очередная реорганизация медицины

Вверх
#1414220 - 12/01/21 08:16 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
...Всё строго по накатанной, по системе или уставу, не знаю как правильно...


... в этой системе сейчас самое модное слово - "по протоколу" wink

Вверх
#1414221 - 12/01/21 08:37 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Самоделкин5
. Так вот спад заявок был в апреле, в мае все уже стабилизировалось и в принципе нормально продолжается по сей день.


Извините еще раз, но Вы помните что было в апреле? Я Вам напомню. В апреле почти всю страну посадили на самоизоляцию на две недели, люди на работу перестали ездить, вот Вам и спад. А потом ограничения сняли и основная масса народа стала перемещаться, так что к деньгам "подаренным" президентом из бюджета некоторым категориям граждан это абсолютно не имеет ни какого отношения.

Вверх
#1414224 - 12/01/21 08:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Самоделкин5

С онкологией тоже, всегда просите обращать внимание на симптомы, просите при первых признаках к врачу обращаться,типа начальные стадии лечатся успешно. Ну и считаем - неделя к участковому врачу, три недели к онкологу, две недели на бесплатное обследование с применением томографа, ещё две три недели на повторный прием к онкологу - Ах, вот если бы вы ко мне на месяц раньше попали...
Какие симптомы если нет специалистов,на весь край ДВА специалиста-онколога.Запись к терапевту больше недели,направление к онкологу месяц,обследование на всех МРТ и еще прочих аппаратах тоже приходится ждать неделями,квоты на операцию только в начале года,в апреле уже всевыбраны.Даже очередь на платную плановую операцию тоже месяц-полтора,т.к. нехватка хирургов и того получается почти пол года человек бегает по клиникам сдает анализы,которые к моменту госпитализации уже не действительные.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414225 - 12/01/21 08:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Самоделкин5

На счёт инсульта, того что не надо было возить за сто км. Совершенно верно, тогда было без разницы где пилюли колоть, если человек сам не выкарабкается то прогноз был всегда плохой.
Сейчас везут в специализированную клинику потому что только там ему окажут высококвалифицированную помощь. И вытягивают же почти безнадежных.


Ладно давайте разберемся, ну опять же на примере Кировского района, думаю ситуация во многих других районах схожа. Раньше возили на скорой всех в районую больницу, мало мальски, но людей на ноги ставили, не всех конечно, но и в Москве не все выживают. Т.е скорая успевала довезти людей до больнички где им оказывалась помощь которую не может оказать бригада скорой. Если совсем тяжело, то возили из Кировки во Владивосток и даже вертолетом бывало. И все это, прошу заметить в 90-х. Есть там поселок Горный, до него примерно 70 км по грунтовке. И вот прихватило сердчишко у д. Пети и долбанул инсультик у т. Маши. Там в Горном конечно есть медицинский пункт, но оказать помощь тот медработник не может, квалификация не та, да и оборудования нет. И вот из Кировки в Горный выезжает скорая помощь в виде УАЗа "Буханки" и шпарит она туда ну точно больше часа, дорога там ну не очень, спасибо хоть мост через Уссури на закате СССР построить успели, а то бы еще паром ждать. Вот уже почти полтора часа потеряли. Приехали, загрузили, ну что то сделали (не медик я) и повезли назад. Ладно бы до Кировки еще почти полтора часа, а там уже врачи другие, оборудование кое какое, хирургия там, ну и еще что то. Так нет же, везут д. Петю мимо в Лесозаводск на буханочке, еще часик добавим к почти трем. А т. Машу еще дальше в Дальнереченск с инсультиком, добавим еще полторашку, равно четыре с половиной, ЧЕТЫРЕ С ПОЛОВИНОЙ бля, это половина рабочего дня. А теперь расскажите, на хера в таком случае СКОРУЮ ПОМОЩЬ называть СКОРОЙ. И объясните зачем холодному трупу более качественная мед. помощь оказанная в Лесозаводске или Дальнереченске. Знакомый фельдшером там работает, охрененный процент не довозят, разворачиваются и назад везут. Вот Вам оптимизация, организация и всякая другая херня.

Вверх
#1414226 - 12/01/21 09:10 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Помню, помню и апрель прошлого года и предыдущие. У нас статистика имеется, директор иногда информирует.

Вверх
#1414228 - 12/01/21 09:21 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Мать долбанул инсульт,Скорую ждали 2часа 40 минут,они(Скорая) были в соседней деревне на выезде,пьяная поножовщина, и там ждали приезда полиции.Когда приехали к нам,то сказали что у них нет препарата чтобы сделать нужный укол при инсульте,т.к. на аптечку выделяют гроши.Увезли мать в Районную поликлинику на задроченой Гезели со скоростью километров 40,я ехал сзади.Врач в районной сказал что если бы пораньше привезли,то шансов было бы больше. frown К утру матери не стало. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414229 - 12/01/21 09:23 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Лежал в больничке с одним пчеловодом с Кировки,говорил что анализы народ мотается сдавать в Лесозаводск,так же и на разные обследования.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414230 - 12/01/21 09:24 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Фургал этот вопрос поднимал на совещании с Путиным. Что там твой Лесозаводск с Горным, в Хабаровском крае совсем другие расстояния.
Что предлагаешь во всех деревнях построить современные больницы, и оснастить их современным оборудованием? Да ещё и врачей там держать на хорошей зарплате. Да только толку не будет, без постоянной практики они потеряют квалификацию.
Или другой вариант, на каждый чих на вертолете летать.
Ты готов вдвое больше налогов платить для этого?
Каждый пожилой человек выбирает сам свою судьбу, дожить там где живёт сколько бог даст или перебраться поближе к крупным населенным пунктам.
Вон у нас на дачах много стариков живёт, скорая никогда к ним не поедет, адреса нет.
Они выбрали сами свою судьбу, почти у всех квартира в городе была, чаще всего детям отдали.

Вверх
#1414234 - 12/01/21 09:37 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
А возродить старые больницы кто мешает? У нас трехэтажное здание,а используется всего несколько кабинетов.Отапливатьтакое здание тоже дорого при пустых кбинетах.У нас сейчас даже зуб не удалишь у стоматолога,отправляют к платнику,при том что он зубной техник,хотя рвет отлично.Скоро бабы на оборты опять к бабкам побегут как в старые времена.


Отредактировано К-59 (12/01/21 09:38 PM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414235 - 12/01/21 09:38 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Самоделкин5
Фургал этот вопрос поднимал на совещании с Путиным. Что там твой Лесозаводск с Горным, в Хабаровском крае совсем другие расстояния.
Что предлагаешь во всех деревнях построить современные больницы, и оснастить их современным оборудованием? Да ещё и врачей там держать на хорошей зарплате. Да только толку не будет, без постоянной практики они потеряют квалификацию.
Или другой вариант, на каждый чих на вертолете летать.
Ты готов вдвое больше налогов платить для этого?
Каждый пожилой человек выбирает сам свою судьбу, дожить там где живёт сколько бог даст или перебраться поближе к крупным населенным пунктам.
Вон у нас на дачах много стариков живёт, скорая никогда к ним не поедет, адреса нет.
Они выбрали сами свою судьбу, почти у всех квартира в городе была, чаще всего детям отдали.


Нет, предлагаю не ломать то что было, а развивать. Вертолет летал не на чих, а когда надо и это в Вами проклятые 90-ые. Так вот даже в те 90-ые отношение к людям было другое, спасти пытались и налоги не считали. А сейчас мои налоги идут на содержание чиновников из ФМС ну и других, на хера они мне, пусть лучше вертолет летает. Ну и так, круто Вы гетто определили, чем дальше в лес, тем люди на хер не нужны. Ну а если Фургал вопрос этот подымал, о чем я не знал, то не удивительно почему он в тюрьме, интересы чьи то перешел.

Вверх
#1414236 - 12/01/21 09:42 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Карел]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Карел


Нет, предлагаю не ломать то что было, а развивать. Вертолет летал не на чих, а когда надо и это в Вами проклятые 90-ые. Так вот даже в те 90-ые отношение к людям было другое, спасти пытались и налоги не считали. А сейчас мои налоги идут на содержание чиновников из ФМС ну и других, на хера они мне, пусть лучше вертолет летает. Ну и так, круто Вы гетто определили, чем дальше в лес, тем люди на хер не нужны. Ну а если Фургал вопрос этот подымал, о чем я не знал, то не удивительно почему он в тюрьме, интересы чьи то перешел.
Жил в детстве на острове Попова,брат ногу сломал,наложили шину и прилетел вертолет и отвезли в город. Обычный закрытый перелом. 70е годы.О налогах и ОМСе не думали и не знали.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414237 - 12/01/21 09:47 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено К-59
Лежал в больничке с одним пчеловодом с Кировки,говорил что анализы народ мотается сдавать в Лесозаводск,так же и на разные обследования.


Тесть медкомиссию на замену прав проходил, без флюшки не принимали, года три назад это было, платно в санатории военном в Горных Ключах проходили. На права сдавать Дальнереченск, либо Спасск, загран паспорт в Лесозаводске, налоговая в Лесозаводске и люди мотаются, деньги на дорогу тратят, а доходы у большинства там с городскими не сравнить. Газ по домам уже не развозят, сам езди, хорошо если родня с машиной есть, а если нет то валежник вам в помощь. Ладно тема то про другое.

Вверх
#1414238 - 12/01/21 09:54 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Меня тоже с Попова с отравлением на вертолёте в больницу доставляли . 1982 год
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414239 - 12/01/21 09:58 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Виталий Вованыч]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Меня тоже с Попова с отравлением на вертолёте в больницу доставляли . 1982 год
Ну жди,скоро вспомнят и налог пришлют. smile
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414241 - 12/01/21 10:02 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Во самоделкина гнёт. Владимир, дай бог здоровья. Чтобы ты не разочаровался. Пару лет назад, Яковлевский район, проехали по деревням врачи из города, поставили отцу какой-то нехороший диагноз, сказали ехать в столицу в больничку на обследование , а для этого направление терапевта из рай больницы, она в 50-ти километрах. Для того , чтобы терапевт дал направление, нужно сдать анализы, кровь с пальца, вены, моча, кал, флюшка. С пальца по вторникам, с вены по четвергам, флюшка по записи и постоянно ломается что то. Так вот пока одни онализы сдаешь другие уже не действительны и так замкнутый круг. Спасибо Сан Санычу, не побоюсь слова "Человечище", ещё раз огромное спасибо. А сейчас Вова , там благодаря твоему любимому правительству там в районной больнице даже ключевые врачи и те отсутствуют, приезжают из Арсеньева, по определённым дням, а ты тут блядь деферамбы поёшь. Извини если обидел. Но Егор правильно сказал, лучше тупо помолчи.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414243 - 12/01/21 10:32 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Онколог отправил меня в ДВФУ,мол по квотам такие операции делает только ДВФУ в Приморском крае.Записался,ждать больше двух недель к ихнему специалисту,Принимает при наличии анализов,чтоб не тратить драгоценное время записался платно,ждать три дня.Бегом прошел платно кучу анализов в две свои пенсии ценой.Приехал к назначенному времени,ждал её 40 минут,приняла,отсканировала все мои документы по анализам и обследованиям и говорит:"Квот нет,закончились в марте,но можем платно за 650000р."Я говрю,а нахрена вы тогда отправляли сдавать анализы и проходить все эти обследования? У нас говорит такой порядок и выдала мне бумажку в отказе на операцию. Нормально так обобрали пенсионера,благо что некоторые анализы обследования мне пригодились в платной больничке,где такая же операция стоит вдвое дешевле,а остальные сдавал заново,т.к. мои были уже просрочены к моменту госпитализации.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414244 - 12/01/21 10:35 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
... самое забавное, что мы сейчас обсуждаем проблему территориального размещения мёд.учрежений , а эта проблема в России уже решалась ... в 19 веке в рамках построения Земской Медицины (ЗМ) Кому интересно прочтите этот кусочек из статьи про земскую медицину в части размещения и стандартов этого размещения царской России , получается, что мы откатились хуже , чем была организована медицина в конце 19 века

Увеличение числа врачей и медицинских учреждений на селе поставили вопрос об их правильном размещении. Один из видных земских врачей А. П. Воскресенский четко изложил структурные принципы врачебного участка: «...должно стремиться не к централизации, не к устройству больших больниц в одном-двух местах уезда..., а к децентрализации, к возможному приближению врачей к населению, к тому, чтобы была учреждена нормальная сеть врачебных участков: т. е. такое их число, при к-ром больные,— при недальнем проживании от них врача, находили бы возможным преодолевать это расстояние, ездить к врачу за помощью...». Врачебный участок должен был включать участковую лечебницу, в которую входили: 1) стационар (как правило, на 5—10 коек) с родильным и сифилитическим отделениями; 2) заразный барак; 3) амбулатория для приема приходящих больных. Предусматривалось также помещение для аптеки, квартира для врача, дом для персонала. Однако во многих земствах существовали не все эти структурные подразделения. Земские медицинские деятели полагали, что врачебный участок на селе должен иметь радиус в пределах 10 верст, площадь 314 кв. верст с населением на участке 6—6,6 тыс. чел.

Обращаемость сельского населения в участковые лечебницы находилась в прямой зависимости от расстояния: при расстоянии (радиусе) до участковой лечебницы в 5—6 верст обращаемость была близка к 100% (от всех заболевших), при расстоянии в 7—12 верст — падала до 50% , а при большем расстоянии, учитывая плохое состояние дорог, едва достигала 20% в год.

Наряду с земским врачебным участком в 3. м. сформировались земские уездные и губернские б-цы, возникшие в результате реорганизации приказов общественного призрения в уездных и губернских центрах. Эти б-цы были реконструированы, коечный фонд расширен. В губернских б-цах создавались прозектура, операционные нового типа, расширялся штат врачей и другого мед. персонала. Некоторые нововведения были осуществлены и в уездных б-цах.

Т. о., сложилась структура организации мед. обслуживания сельского населения, включавшая три звена врачебной помощи: земский врачебный участок — уездная б-ца— губернская б-ца. Однако в дальнейшем в связи с недостатком леч. стационарных учреждений, врачей и другого медперсонала эта структура не получила последовательной и повсеместной реализации.

Вопрос о бесплатном лечении больных являлся предметом острой борьбы между хозяевами земств и передовыми мед. деятелями. Затраты земств на здравоохранение возрастали (в 1871 г. на душу населения расходовалось 4,5 коп., в 1890 г.— 20,4 коп., в 1904 г.— 56 коп.), но заправилы земств стремились переложить эти расходы на плечи крестьян. Так, в значительной степени они покрывались «подушными сборами» с крестьян. Кроме общего подушного обложения на земские нужды, в ряде земств взималась особая плата за стационарное лечение, совет врача, отпущенное лекарство, посуду, рецепт и др. В разных губерниях и в разных уездах той же губернии оплата этих «лечебных услуг» была различной. Несмотря на многолетнюю борьбу передовых земских врачей, за годы существования земств полностью бесплатная помощь была осуществлена лишь в небольшой части губерний и уездов.

Вверх
#1414245 - 12/01/21 10:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Лучше за языком следи чем извиняйся.
Поезд здоровья давно по глубинкам работает, хорошие врачи, хорошее оборудование, многие анализы на месте берут. У нас хоть и не глубинка но к нам тоже регулярно заходит, правда принимают пожилых и детей.
Родственница из глубинки когда понадобилось к нам приехала, обратилась в платную клинику, там сразу направление в стационар получила, там и обследования и анализы. Так что в любом случае есть вариант.

Вверх
#1414248 - 12/01/21 10:54 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Извинился для приличия, а так перед тобой не за что, так как чем дальше, тем менее разумным человеком ты мне представляешься. У нас нет рельсов соответственно и поезда, а врачи говорят реально хорошие приезжают. Опять же замечу , к врачам вообще претензий нет. А зачем родственница из глубинки в платную то обратилась, если у нас так здорово работает система здравоохранения. Что-то сам себе начинаешь противоречить.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414251 - 12/01/21 11:13 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Думаешь ты мне разумным представляешся?
Твой исходный постулат в том что мы нахрен не нужны государству. Глупость несусветная.
Мои высказывания называешь дифирамбами нашей медицине, полностью извращая смысл сказанного мною. Это от непонимания сказанного? Или просто курилку в голове не вырубил?
Ну и ладно, на этой прекрасной ноте разрешите откланяться.

Кстати, поезд здоровья к рельсам отношения не имеет. Это автопоезд.


Отредактировано Самоделкин5 (12/01/21 11:14 PM)

Вверх
#1414253 - 12/01/21 11:25 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Поезд"Здоровье приезжает раз в год,а люди болеют намного чаще. frown Насколько мне известно, платные врачи не направляют в бесплатный стацмонар.Мне даже в платную больницу необходимо было направление участкового терапевта из своей больницы.В списке необходимых документов и анализов это было первым пунктом.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414254 - 12/01/21 11:30 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Egor]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Это говорит о том,что в 19м веке Государство больше заботилось о населении и чиновники были намного умней и дальновидней нынешних.Даже в Советское время были распределения специалистов после ВУЗов в разные районы страны на определенный срок.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414256 - 12/01/21 11:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Я в курилку не залажу даже. Так что опять ты промахнулся. Ещё раз здоровья тебе и твоим близким. Дабы неразуверовал.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414262 - 13/01/21 05:24 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
Egor Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 11/03/08
Сообщения: 9796
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено К-59
///Даже в Советское время были распределения специалистов после ВУЗов в разные районы страны на определенный срок.


... да, это-так! НО ...старое российское земство было, как раз, предтечей советской системы здравоохранения с её участковым территориальным распределением ресурсов по стране. Причём, в совсем не больших населенных пунктах это были фельдшерские пункты, посещать которые земский врач обязан был не реже одного раза в месяц. Сейчас взяли курс, по моему мнению, на глупейшую централизацию, когда попытались сконцентрировать врачей на уровне "уезда", вложившись прежде всего в поставки аппаратуры, а не в подготовку фельдшеров и квалифицированных врачей. Так мало того, в том же Владивостоке, если раньше ты мог пролечится амбулаторно в районной поликлинике в шаговой доступности от дома, то сейчас их объединили в единый "кусты", разбросав по ним группы специалистов, и, чтобы попасть на приём, надо ехать даже в городе по пробкам чёрте куда.

Но... знаешь, земство это была прежде всего молодежь врачебная, которая видела в этом Служение Отечеству. Причём, их устремления поддерживались правительством материально, но никак не рабским "прикреплением" к местам проживания и работы. То есть, соединилась пускай и романтическая идея "Служения" с материальным стимулом. Кстати, на этом и пострадало правительство, так как эта молодежь несла в деревню и революционные идеи (движение "народничества" помнишь в школе изучали?).
Честно говоря, совсем не знаю, какую такую идею можно предложить современной квалифицированной молодежи. По-видимому, по тому, что я вижу, на деревню и малые населёные пункты просто махнули рукой, мол: "выживет - хорошо, а не выживет и - хрен с им". По-видимому, в долгосрочной перспективе ставка сделана на города. Мне страшно даже подумать, что творится в деревнях с этим КОВИД-ом


Отредактировано Egor (13/01/21 05:36 AM)

Вверх
#1414420 - 15/01/21 05:45 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Сделал, сегодня, вторую прививку. Заколебался от тв-зионщиков прятаться, но на Рен ТВ, мельком попал smile
Температурить начал frown Натерпелся в дороге, вместо 1 ч. 40 мин., ехал 4 часа до дома.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1414428 - 15/01/21 08:06 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
О, как, я думал вам прививки по месту делают. А, что у на только во Владивостоке , прививают?
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414429 - 15/01/21 08:08 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
У меня знакомый привился уже дважды, после первой немного голова болела и темпер был первый день, после второго укола вообще нормально было.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414432 - 15/01/21 08:25 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Уже все нормально - 36,6 и слабость прошла.Думаю, может стресс повлиял - дорога.. Снег прет, куча снежной пыли, ехал максимум 80, но есть индивидумы, причем на легковых, которым хотелось быстрее.. Обгон, неудержание машины на трассе и вынос в кювет.. Два одинаковых случая, обоих вытягивал с кювета, слава богу никто и ничто не пострадало- обычный испуг. Но эмоций хватило smile
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1414476 - 17/01/21 11:30 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Гинцбург рекомендовал не носить маски при высоком уровне антител
Переболевшим коронавирусом людям с уровнем антител 1:3200 и выше рекомендуется не носить маски, поскольку это может стать препятствием для поддержания необходимого уровня защиты, заявил директор центра Гамалеи, разработавшего «Спутник V», Александр Гинцбург. Его слова передает РИА Новости.
И тут же
Мурашко призвал привитых от COVID-19 россиян носить маски
Граждане, которые сделали прививку против новой коронавирусной инфекции, должны носить маски при любом уровне антител. Об этом заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко, передает ТАСС.
Бардак однако confused
Как я понимаю, политика партии по ношению масок снижает эффективность самой вакцинации, суть которой в наборе и поддержании необходимого количества антител в организме для борьбы с вирусом


Отредактировано SlavaPartizan (17/01/21 12:12 PM)

Вверх
#1414676 - 22/01/21 11:39 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Сегодня четвертый день как в нашей поликлинике открыта запись на вакцинацию. Я записался, восьмой.
В общем компания по вакцинации на которую возлагали такие надежды, близка к провалу.
На днях везу учительницу, спрашиваю про вакцинацию учителей, началась или нет.
- Пока не прививали,но если начнут то будем увольняться.
- Почему?
- По телевизору сказали что в вакцине цифровой след обнаружили.

Вверх
#1414687 - 22/01/21 04:18 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Сегодня нашим медикам звонил, сказали не раньше марта вакцина будет (та, которая для всех, для всех). Пока только предварительная запись


Отредактировано SlavaPartizan (22/01/21 04:19 PM)

Вверх
#1414688 - 22/01/21 04:27 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Изначально отправлено Самоделкин5
- По телевизору сказали что в вакцине цифровой след обнаружили.

Для меня те ужасы, про которые тут Гарик рассказывал, как то пострашней будут чем гипотетические опасения разных граждан


Отредактировано SlavaPartizan (22/01/21 04:27 PM)

Вверх
#1414691 - 22/01/21 05:23 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1494
Откуда: г Уссурийск
Вчера умер друг от этой заразы. Никогда и ни чем серьезным не болел. У кого есть возможность вакцинируйтесь.

Вверх
#1414692 - 22/01/21 05:27 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено SlavaPartizan
Изначально отправлено Самоделкин5
- По телевизору сказали что в вакцине цифровой след обнаружили.

Для меня те ужасы, про которые тут Гарик рассказывал, как то пострашней будут чем гипотетические опасения разных граждан


Да тут не "разных", среди учителей такая хрень распространена.
Вот если бы какой учитель это прочитал, то наверно бы возмутился - почему учитель с маленькой буквы? А потому...

Вверх
#1414710 - 22/01/21 11:39 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: felix]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено felix
Вчера умер друг от этой заразы.
У меня тоже минус 1 frown frown Даже не знаем когда похороны,племяннику сказали что очередь на вскрытие на февраль. frown
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414712 - 23/01/21 12:29 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено SlavaPartizan
Изначально отправлено Самоделкин5
- По телевизору сказали что в вакцине цифровой след обнаружили.

Для меня те ужасы, про которые тут Гарик рассказывал, как то пострашней будут чем гипотетические опасения разных граждан


Да не, можно не прививаться. Просто со временем получить легкие в хлам, примерно пока на полгода, сбегать на третий этаж по лесенке, это пол дня готовиться, потом на каждом пролете по паре минут отдышиваться, а потом забыть нахера ты туда поднялся smile !
Суставы болеть будут, как будто весь навернулся с лестницы, это тоже пройдет, никто не знает когда, и чем тебе помочь.
Лежа под пятнадцатью литрами потока кислорода в маску, вспоминать как корефану копали могилку зимой, и смотреть на серенький рассвет, с мыслью о том, что это твой похоже последний!?
Да херня, нет короновируса. Это все придумали империалисты, что бы экономики обрушить.
Знакомые и корефаны всех знакомых и корефанов умерли потому что пора было. Короновирус тут ни причем.
Вученые говорят надо прожить сто восемьдесят дней, что бы сказать, что болезнь тебя пощадила и не преставила к Всевышнему. У меня пока прошло тридцать два. Как то вернулся к прежней жизни, работаю, за рулем езжу, но пока понимаю, что все еще очень херово.

Поэтому, кто не болел, идите прививайтесь. Судя по отзывам, это безопасней.

Я в прошлом году пролетел от Хабаровска до Филиппин и потом слетал до Турции, а заразила меня жена, к которой на пол дня вызвали болеющую сотрудницу с больничного на работу.
У жены КТ-1, у меня КТ-3.

Всем здоровья и не болеть. Вы нахер никому не нужны кроме своих родных и близких wink !
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1414738 - 23/01/21 07:56 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
SlavaPartizan Оффлайн


Зарегистрирован: 16/08/10
Сообщения: 1813
Откуда: Партизанск
Темпы вакцинации у нас в стране только как то не радуют. Начали вроде первые, а теперь плетёмся где то позади frown. В Партизанске повальная вакцинация начнётся только ближе к марту, так вчера в поликлинике сказали.

Вверх
#1414743 - 23/01/21 09:30 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SlavaPartizan]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Сперва надо москвичам и загран контракты, а потом уже и россиянам.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414767 - 24/01/21 06:12 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Да как бы сами разберёмся прививаться или нет. Даже знакомые врачи не торопятся, говорят надо посмотреть на кроликов, как переживут прививку. Тем более что прививка эта с гарантией даже не на полгода.

Вверх
#1414782 - 24/01/21 12:49 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Так я же не настаиваю на прививке. Я рекомендую.
Рекомендовать повторить мой трехнедельный тур от здорового мужика до овоща, который без кислородной маски не может даже зубы почистить и в утку сходить, не буду. Хотя и очень хочется wink ...
Кролики то после прививки жить будут, а вот без прививки приходилось тоскливо провожать взглядом каталки, с телами ногами вперед накрытыми простынями, в больничном коридоре wink.

_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1414794 - 24/01/21 05:12 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Не нужно мне рассказывать ужасы. Многие через это прошли , но ещё больше в сотни раз перенесли как простое ОРВи.

Вверх
#1414797 - 24/01/21 06:02 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
И так же неизвестно с какими последствиями в будущем.

Вверх
#1414805 - 24/01/21 07:51 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено Галицких Андрей
... но ещё больше в сотни раз перенесли как простое ОРВи.


Да какие ужасы? Так, неприятности.
Отделение у меня было на шестьдесят пять пациентов. За двадцать дней пребывания, четверо уехали вон как тот мужик нашего возраста, на фотке выше. И примерно раз в день один из наших переезжал в реанимацию, этажом ниже.
А так-то что, типа статпогрешность wink ! Сотни переносят как ОРВИ. Даже статистика это подтверждает, 50 процентов бессимптомных, 25 процентов переносят легко, 20 процентов более тяжело и пять процентов критических. Только госпиталя так до сих пор и остаются забитые больными.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1414840 - 25/01/21 05:59 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Только не нужно драматизировать ситуацию вокруг ковидников. Ковид закончится , вспомнят о спиде, раке, инсультниках, инфарктниках, поносе и золотухе. А так же о тех кто умер и умрет в ближайшее время от того что не смог получить вовремя медицинской помощи. Все дело в оптимизации медицины. А это ответственномть властей. Хочешь помочь себе и другим, гневно тряси кулаками в сторону Кремля и правительства. И кстати у тебя есть полное право. Ты напуган, ты переболел и хочешь уколоться вакциной в ближайшее время. А эти нехорошие люди, не привив большую часть населения страны, продают вакцину на лево и на право.

Вверх
#1414841 - 25/01/21 08:31 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Эта большая часть населения категорически не хочет прививаться. Поначитались и насмотрелись всякой хрени.
Да, наши передают вакцину третьим странам, проводятся независимые испытания вакцины, разворачивается производство.
Это очень весомый аргумент в пользу того что вакцина хорошая, именно это и может изменить скептическое к ней отношение.
Что у нас из информации есть против вакцины кроме ОБС?


Отредактировано Самоделкин5 (25/01/21 09:11 AM)

Вверх
#1414842 - 25/01/21 08:47 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Самоделкин5]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
"Эта большая часть страны категорически не хочет прививаться." Именно поэтому вакцину продают зарубеж? Но почему же не привита остальная желающая часть населения? Впрочем в п.Новый только один человек может объяснять все гнустности творящиеся в РФ.

Вверх
#1414843 - 25/01/21 09:16 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Галицких Андрей
Да как бы сами разберёмся прививаться или нет. Даже знакомые врачи не торопятся, говорят надо посмотреть на кроликов, как переживут прививку. Тем более что прививка эта с гарантией даже не на полгода.


Сам по большому счету против прививки, по крайней мере сейчас. К чему стенания по поводу того что ещё не всё желающие привиты? Так, от нефиг делать на вентилятор подкинуть?

Вверх
#1414850 - 25/01/21 12:57 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено Галицких Андрей
Только не нужно драматизировать ситуацию вокруг ковидников. Ковид закончится , вспомнят о спиде, раке, инсультниках, инфарктниках, поносе и золотухе. А так же о тех кто умер и умрет в ближайшее время от того что не смог получить вовремя медицинской помощи. Все дело в оптимизации медицины. А это ответственномть властей. Хочешь помочь себе и другим, гневно тряси кулаками в сторону Кремля и правительства. И кстати у тебя есть полное право. Ты напуган, ты переболел и хочешь уколоться вакциной в ближайшее время. А эти нехорошие люди, не привив большую часть населения страны, продают вакцину на лево и на право.


Чего-то ты собрал все до кучи. Тема как называется? Причем тут инфарктники и понос с Кремлем и Правительством?
Я вижу, ты не хочешь прививаться? Так не прививайся!
Я же вижу эту ситуацию абсолютно с другой стороны. Сам я коронавируса не боялся, и не боюсь. Переболел тяжело, выкинул почти месяц из жизни, еще с полгода-год буду приходить в первоначальное состояние. Набрался опыта общения с современной медициной в условиях массового инфекционного заболевания населения.
И поэтому если готов пройти мой путь, не прививайся. Не готов - рекомендую, сделай прививку.
Все. Никакой золотухи, инсультников и смертей от того что не вылечили кого-то, потому что лечили больных коронавирусом.
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1414851 - 25/01/21 01:09 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Гарик
Изначально отправлено Галицких Андрей
Только не нужно драматизировать ситуацию вокруг ковидников. Ковид закончится , вспомнят о спиде, раке, инсультниках, инфарктниках, поносе и золотухе. А так же о тех кто умер и умрет в ближайшее время от того что не смог получить вовремя медицинской помощи. Все дело в оптимизации медицины. А это ответственномть властей. Хочешь помочь себе и другим, гневно тряси кулаками в сторону Кремля и правительства. И кстати у тебя есть полное право. Ты напуган, ты переболел и хочешь уколоться вакциной в ближайшее время. А эти нехорошие люди, не привив большую часть населения страны, продают вакцину на лево и на право.


Чего-то ты собрал все до кучи. Тема как называется? Причем тут инфарктники и понос с Кремлем и Правительством?
Я вижу, ты не хочешь прививаться? Так не прививайся!
Я же вижу эту ситуацию абсолютно с другой стороны. Сам я коронавируса не боялся, и не боюсь. Переболел тяжело, выкинул почти месяц из жизни, еще с полгода-год буду приходить в первоначальное состояние. Набрался опыта общения с современной медициной в условиях массового инфекционного заболевания населения.
И поэтому если готов пройти мой путь, не прививайся. Не готов - рекомендую, сделай прививку.
Все. Никакой золотухи, инсультников и смертей от того что не вылечили кого-то, потому что лечили больных коронавирусом.
К громадному твоему сожалению, даже если привьешься, то никто не дает тебе гарантии что опять не заболеешь. Результаты этих прививок и грандиозные скандалы мы увидим в ближайшие полгода-год. А когда вирус мутнет, возникнут еще большие проблемы. Так что удачи.

Вверх
#1414862 - 25/01/21 03:41 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Я так скажу,как микробиолог микробиологу wink ,в ситуации с вакциной я вижу 2 варианта.
1.вакцина была сделана одновременно с вирусом. В этом случае привиться можно и рискнуть. Есть же азартные люди.
2. Вирус реально появился неожиданно,от летучих мышей к примеру,и вакцина разрабатывалась с нуля,именно в те сроки, которые указываются. Пусть даже на основе разработок СССР. Нууу в этом случае нужно быть нуу очень азартным или очень внушаемым.
smile smile smile
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1414863 - 25/01/21 03:48 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: agapit]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено agapit
Я так скажу,как микробиолог микробиологу wink ,в ситуации с вакциной я вижу 2 варианта.
1.вакцина была сделана одновременно с вирусом. В этом случае привиться можно и рискнуть. Есть же азартные люди.
2. Вирус реально появился неожиданно,от летучих мышей к примеру,и вакцина разрабатывалась с нуля,именно в те сроки, которые указываются. Пусть даже на основе разработок СССР. Нууу в этом случае нужно быть нуу очень азартным или очень внушаемым.
smile smile smile

В первом случае возникает не просто много вопросов, а просто один гигантский вопрос. Ответ на который грозит страшными последствиями для РФ. И кстати наши дуболомы в СМИ говорят такое, что им хочется горло вырвать с корнем и вырезать голосовые связки. Потому что они своей "информированностью" подводят по монастырь страну в глазах мировой общественности. Я про "наша вакцина эффективна и против мутировавшего в Англии коронавируса".

Вверх
#1414866 - 25/01/21 04:02 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Гарик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/08/04
Сообщения: 3860
Откуда: Хабаровск
Изначально отправлено Галицких Андрей
..."наша вакцина эффективна и против мутировавшего в Англии коронавируса".


Мутировать можно же по разному. Ведь если тебя можно утопить в ванне с водой, то без разницы две ноги у тебя или четыре, одна голова или две, пять пальцев на руке или семь wink !
А вот если вырастут жабры...
_________________________
8-914-546-29-7четыре

Вверх
#1414867 - 25/01/21 04:08 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Гарик]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Гарик
Изначально отправлено Галицких Андрей
..."наша вакцина эффективна и против мутировавшего в Англии коронавируса".


Мутировать можно же по разному. Ведь если тебя можно утопить в ванне с водой, то без разницы две ноги у тебя или четыре, одна голова или две, пять пальцев на руке или семь wink !
А вот если вырастут жабры...
Эдгар, ну тебя нафиг с твоей этой болтологией. Ты что думаешь нам профессор Еляков на биоорганике спецкурсы просто так читал от делать нечего и мы всасывали? Выдержка "Все эти воздействия коронавируса нового типа на мозг и нервную систему человека могут стать причиной долгосрочного повреждения. Однако ученым нужно больше данных о том, что происходит с нервной системой людей при COVID-19, прежде чем стоить окончательные прогнозы."


Отредактировано Галицких Андрей (25/01/21 04:09 PM)

Вверх
#1414911 - 26/01/21 07:45 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Ыйафдтный Колч Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/01/08
Сообщения: 13128
Откуда: г.Находка
Участвовавший в испытании вакцины журналист Пивоваров заболел COVID-19

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc0daea9a794736e84d3d38
_________________________
лучше проспиртоваться,чем протухнуть

Вверх
#1414918 - 26/01/21 10:17 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Ыйафдтный Колч]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Участвовавший в испытании вакцины журналист Пивоваров заболел COVID-19

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc0daea9a794736e84d3d38


И что это значит ?

Вверх
#1414919 - 26/01/21 10:40 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Участвовавший в испытании вакцины журналист Пивоваров заболел COVID-19

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc0daea9a794736e84d3d38


И что это значит ?
Это значит что он заболел.

Вверх
#1414922 - 26/01/21 11:13 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Участвовавший в испытании вакцины журналист Пивоваров заболел COVID-19

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc0daea9a794736e84d3d38


И что это значит ?
Это значит что он заболел.


А что не должен был ?

Вверх
#1414926 - 26/01/21 11:33 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Участвовал в испытаниях это не значит что был привит. Эффективность вакцины по разным данным от 90 до 95 процентов.
Ну заболел, ну и что?

Вверх
#1414928 - 26/01/21 11:40 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Ыйафдтный Колч
Участвовавший в испытании вакцины журналист Пивоваров заболел COVID-19

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc0daea9a794736e84d3d38


И что это значит ?
Это значит что он заболел.


А что не должен был ?
Да кто его знает? Он надеялся. Все таки участвовал, укололся.

Вверх
#1414930 - 26/01/21 11:52 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Заболел через сколько дней после прививки? Это важно. Антитела вырабатываются не сразу, примерно через месяц.
_________________________
Виктор

Вверх
#1414932 - 26/01/21 11:55 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: vector]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено vector
Заболел через сколько дней после прививки? Это важно. Антитела вырабатываются не сразу, примерно через месяц.
Я не в курсе. Я же не дохтур Мясников или Малышева. Вероятно эти вопросы перекликаются с вероятностью заболеть после прививки. Ясно одно что она есть.

Вверх
#1414935 - 26/01/21 12:15 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено vector
Заболел через сколько дней после прививки? Это важно. Антитела вырабатываются не сразу, примерно через месяц.
Я не в курсе. Я же не дохтур Мясников или Малышева. Вероятно эти вопросы перекликаются с вероятностью заболеть после прививки. Ясно одно что она есть.


Конечно она есть . Вопрос , как заболеть , в тяжелой форме или в виде насморка ?? smile

Вверх
#1414936 - 26/01/21 12:23 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: SanuaZ]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено SanuaZ
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено vector
Заболел через сколько дней после прививки? Это важно. Антитела вырабатываются не сразу, примерно через месяц.
Я не в курсе. Я же не дохтур Мясников или Малышева. Вероятно эти вопросы перекликаются с вероятностью заболеть после прививки. Ясно одно что она есть.
.

Конечно она есть . Вопрос , как заболеть , в тяжелой форме или в виде насморка ?? smile
Это индивидуально. Это не вопрос, это уже по факту

Вверх
#1414953 - 26/01/21 06:50 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414954 - 26/01/21 07:11 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
SanuaZ Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 24/01/05
Сообщения: 7266
Изначально отправлено форь
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.

Это я и пытался донести до трезво мыслящих людей . wink

Вверх
#1414959 - 26/01/21 09:16 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено форь
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.
Либо дать побочку и крякнешь от другой болячки. Вот на нас и пытаются протестировать данную вакцину,которая толком не прошла должного испытания.Увы,но это так,поэтому даже депутаты из госдумы пока не спешат вакцинироваться.И это не только про нашу вакцину.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414966 - 26/01/21 10:24 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Изначально отправлено форь
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.

Это кто придумал такое?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1414968 - 26/01/21 11:00 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: agapit]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено форь
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.

Это кто придумал такое?

Голикова, Скворцова и Попова.
--------------------------------
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1414992 - 27/01/21 12:33 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Всё верно, Валентин. Но это мы узнаем позже. Я пока можно сказать привился, переболел.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414993 - 27/01/21 12:34 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
А дальше , даст бог будет ясность какая-нибудь.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1415039 - 28/01/21 08:50 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Ратимир Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/07/03
Сообщения: 3459
Откуда: Артем
В воскресенье общался с бригадами скорой помощи в Артеме. Все привиты, у всех первые три дня температура, на четвертый - состояние легкой эйфории, дальше все обычно.
Сам на прививку записался.
_________________________
Хватит кормить хоккей!

Вверх
#1415044 - 28/01/21 10:24 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: agapit]
Jeka Оффлайн


Зарегистрирован: 28/11/10
Сообщения: 979
Откуда: Владивосток Полярная
Изначально отправлено agapit
Изначально отправлено форь
Прививка не гарантирует того, что привитый не заболеет. Она должна гарантировать при заболевании лёгкую форму.

Это кто придумал такое?

По гриппу так и есть. Там прививка защищает не от заражения, а от осложнений. Никто и не скрывал этого. Прививка от ковида, вроде по тому же принципу работает.

Вверх
#1415053 - 28/01/21 01:14 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Ратимир]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Изначально отправлено Ратимир
В воскресенье общался с бригадами скорой помощи в Артеме. Все привиты, у всех первые три дня температура, на четвертый - состояние легкой эйфории, дальше все обычно.
Сам на прививку записался.

У меня,однократно, после второй, повышалась температура до 37,5 , практически, в этот же день нормализовалась ,Делал прививку(вторую) 15 января. 16 и 17 повышался сахар до 7,5. С 18-го 5,4 ..Чувствую себя совершенно нормально.
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1415055 - 28/01/21 02:27 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
получил результаты на антитела lgG- ПОЛОЖИТ
КП- 3.39 > 1.4
Теперь пытаюсь разобраться, достаточно это много
или так себе.

Вверх
#1415095 - 28/01/21 08:29 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
А М есть?
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1415097 - 28/01/21 08:29 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: lik]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Хм. У меня после короны сахар до 6.5 поднимался ... Сейчас наблюдаю. И у знакомой тоже 6.5
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1415099 - 28/01/21 09:15 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Вполне референтные показатели.
_________________________
Виктор

Вверх
#1415101 - 28/01/21 09:17 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Маловато. А Ig M 0? Это после прививки или болезни?
_________________________
Виктор

Вверх
#1415107 - 28/01/21 09:54 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: vector]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
M 0
3 дня температура 38
Одна таблетка и все
Жена перед этим почти две недели температура

И подтвержденный ковид по ПЦР

Я на ПЦР не проверялся

Вверх
#1415109 - 28/01/21 09:57 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
Болел в декабре


Отредактировано hihov (28/01/21 09:58 PM)

Вверх
#1415112 - 28/01/21 10:07 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Диагноз: Новая коронавирусная инфекция COVID-19, неподтвержденная тестом ПЦР, реконвалесценция. Постинфекционный гуморальный иммунный ответ.
_________________________
Виктор

Вверх
#1415113 - 28/01/21 10:12 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: vector]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
Ниче не понял

Вверх
#1415121 - 29/01/21 12:42 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: hihov]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
Это значит Вы уже встретились с вирусом и легко отделались, организм это запомнил и отреагировал выработкой защитных антител. С прививкой можно повременить примерно на полгода, но перед этим еще раз сдать кровь.


Отредактировано vector (29/01/21 12:43 AM)
_________________________
Виктор

Вверх
#1415145 - 29/01/21 12:25 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: vector]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Вы врач?
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1415369 - 01/02/21 05:36 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
vector Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 21/02/05
Сообщения: 24
Откуда: Яковлевка
да
_________________________
Виктор

Вверх
#1415592 - 04/02/21 02:36 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: vector]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
тоже болели всей семьей в декабре.
у меня
G - 13.96
M - 3,58

Вверх
#1415639 - 05/02/21 12:17 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: ПлеЯДы]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено ПлеЯДы
тоже болели всей семьей в декабре.
у меня
G - 13.96
M - 3,58

Да, уже большенство переболело этой херней. У кто-то сильнее, кто-то отделался легким испугом! По крайней мере, тех кого я знаю в своем окружениии, все переболели. Причем даже не особо контактировав с ними.
Я тоже не исключение.Перед новым годом всей семьей схватили....
Подлечились в принйипе как при обычном ОРВИ или гриппе.
Тут многое от иммунитета завивсит, так что надо поднимать его!
А то, что раздувают СМИ и прочее, Как говорится ищите выгоду...
Надо заставить всех бояться: с эболой не прокатило, про 11 сентября уже практически все забыли....
Вот придумали новую хрень, чтоб запугать народ и срубить бабла!


Отредактировано VoMag (05/02/21 12:18 AM)

Вверх
#1415645 - 05/02/21 10:39 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: VoMag]
ПлеЯДы Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 30/10/17
Сообщения: 295
Изначально отправлено VoMag

А то, что раздувают СМИ и прочее, Как говорится ищите выгоду...
Надо заставить всех бояться: с эболой не прокатило, про 11 сентября уже практически все забыли....
Вот придумали новую хрень, чтоб запугать народ и срубить бабла!


угу
такие же мысли.
всё ради денег в капиталистическом мире.
хотели?
получите.

Вверх
#1415651 - 05/02/21 01:17 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: ПлеЯДы]
lik Оффлайн


Зарегистрирован: 11/12/08
Сообщения: 4352
Откуда: п.Славянка
Изначально отправлено ПлеЯДы
Изначально отправлено VoMag

А то, что раздувают СМИ и прочее, Как говорится ищите выгоду...
Надо заставить всех бояться: с эболой не прокатило, про 11 сентября уже практически все забыли....
Вот придумали новую хрень, чтоб запугать народ и срубить бабла!


угу
такие же мысли.
всё ради денег в капиталистическом мире.
хотели?
получите.


Ну так спросите, на форуме, как относятся к данной болячке Серега - Порутчик и Саня Rev, да и многих других неслабо зацепило..Я тоже так же рассуждал.. Как - то с одним офицером -погранцом, в конце ноября, у меня на приеме, тоже рассуждали, что в этом больше политики.. 18 декабря 2020 года,офицера, которому было всего 33 года, здоровый,спортсмен - не стало.За неделю, утащила к себе костлявая, Ковид, тромбоз легких.По Славянке , человек 10 ,только известных (естественно у местных)умерло с декабря по февраль..Так что радуйтесь, что повезло.. Не всем везет, к сожалению.


Отредактировано lik (05/02/21 01:19 PM)
_________________________
С уважением,Игорь

Вверх
#1415653 - 05/02/21 02:18 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: VoMag]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Изначально отправлено VoMag

Вот придумали новую хрень, чтоб запугать народ и срубить бабла!


Ну, да То то у меня поражение лёгких 36% было и пневмония первый раз в жизни. Без отдышки до туалета не мог дойти.

И осенью каждую неделю кто-то из близких знакомых умирал.

И всё из-за придуманной болезни ...
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1415654 - 05/02/21 02:50 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Rev]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
И вопрос возник - А кто этот всемогущий который ради ещё большего обогащения по всему миру пандемию организовал? ВВП большинства стран падает, на поддержку населения выделяются огромные средства, прививки делаются бесплатно. Кому выгодно?

Знакомая умерла, корона в ноябре, в декабре инсульт, пять дней назад все...


Отредактировано Самоделкин5 (05/02/21 02:52 PM)

Вверх
Страница 1 из 64 1 2 3 63 64 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (Uvelir), 148 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 29/06/08
Сообщения: 106
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,827 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov