>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 63 из 82 < 1 2 61 62 63 64 65 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1419662 - 23/04/21 11:56 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
Валентин, вы правы на все 100%.но у нас такого никогда не будет.... Тк 70% выезжающих,по своим убеждениям не должны приехать пустыми, со всеми вытикающими... . Плюс еще надо оторваться как следует.... А то до следующего сезона, либо жена, либо работа не пустит:-)))

Вверх
#1419663 - 24/04/21 12:04 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Виталий Вованыч]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Володя , привет . Что то я не понял , на вальдшнепа будет открываться охота ? А когда ? Если она будет всё же открываться , представляю сколько народу ломанется в лес , на опушки smile


Наверно нет, по ватсапу они обычно информируют, пока тишина.

Вверх
#1419667 - 24/04/21 08:38 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Самоделкин5
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Самоделкин5
Круто, мои поздравления. Вальдшнеп в Хорольском районе, интересно. В какие сроки? Как охота? Можно ответить в соответствующей теме.
А у нас без Доллара все печально, путевок на вальдшнепа не дают уже больше десяти лет. Когда берешь на водоплавающую весной или осенью, вальдшнепа туда просто вписывают по умолчанию. Беда однако.
Воодя, ты конечно молодец, и с юмором всё у тебя в порядке, да только в этом месте позволь мне дополнить твой пост..? Вальшнепа тебе в ооир надеждинская [ в сроки весенней охоты на утку] вписывают только по одной причине.. чтобы поржать над тобой..поугарать натурально.. Хочешь вальшнепа в конце апреля? Нет проблем - НА.. Это всё равно что на слона дикого тебе выписать в надеждинское.. НЕТ ЕГО в конце апреля.. вальшнепа.. А вот сейчас - самое время.. Да кто ж тебе сейчас выпишет? а вальшнеп в начале мая в районе таёжки,по дороге на тавричанку, и в иных известных узкому кругу лиц ох как есть,.. и охотят его местные узким кругом .. каждый год. тихо- мирно. А ты? .. В апереле значит..ну. ну. Я не хочу тебя обидеть, этим постом.. Просто вальшнеп, это абсолютно ОТДЕЛЬНАЯ охота, и проходит она в абсолютно разное время нежели чем утинная. А вписать то в путёвку утинную её можно конечно .. бумага стерпит..


Уже порядком времени прошло как Доллар упомянул об этой путевке.так что я не случайно спросил про сроки. Последние лет десять сроки охоты на вальдшнепа совпадали со сроками на водоплавающую из за редакции правил охоты. Сейчас этот косяк устранили,охота на вальдшнепа должна быть в иные сроки как я понял текст новых правил.
Ну и мне кажется что Хорольский район не очень подходящий для вальдшнепа, поэтому я и задал все эти вопросы.
Да ещё была фраза Доллара о том что городские поехали на эту охоту. Это так? Но кажется мы об этом ничего не узнаем.


Странно как то, что вы предъявляете ко мне еще какие-то требования. Почему-то решили, что я должен вас информировать еще и об охоте на вальдшнепа.
Не кажется ли вам, что это прямая обязанность тех людей, чья деятельность вас устраивает?

Я не умею читать чужие мысли, и проинформировать мне не трудно. С момента создания группы с вопросами о сроках, об охоте, о цене, об охоте с подсадной -обращаются именно ко мне. А не к тем, кто за это получает зарплату. Зайдите на сайт Хорольской - что там можно найти о прошедшей охоте? За что деньги платятся?

Про вальдшнепа я знаю мало. В юности мечтал поохотиться. Но не довелось.В этом году люди продавили и так или иначе, эту охоту получили. Будет их воля - будет у них эта охота и дальше. И в нужные сроки.

Что городские поехали - я узнал из случайного разговора.Человек сказал, что в такой-то день не сможет встретиться, т.к. едут на охоту в Хороль на вальдшнепа. Он из нашей же группы вотсап узнал, что путевки дают.
Больше я ничего не знаю, кроме рассказа другого участника этой охоты на вальдшнепа. Ему удалось поохотиться. Захочет, сам расскажет.


Отредактировано Dollar (24/04/21 08:39 AM)
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1419669 - 24/04/21 09:00 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Володя , привет . Что то я не понял , на вальдшнепа будет открываться охота ? А когда ? Если она будет всё же открываться , представляю сколько народу ломанется в лес , на опушки smile
.. да не ломанётся никто.. по вальшнепу либо только с местным , кто знает куда вставать.. либо слушать по вечерам где знатоки стреляют.. первый вариант не прокатит.. местных самих там достаточно..а второй - можно не один сезон свою тягу шукать.. время- деньги.. это не водку на чеках жрать да в небо палить.. тут без собаки вообще нехрен делать.. даже если и уронишь птичку- хрен найдёшь.. проезжать -дорог хрен в мае..клещи, лист уже идёт, темняет быстро лес не видно ни зги.. эта охота не для всех..


Использую это сообщение как повод.
Законный смысл существования всех обществ - это создание условий для охоты для его членов.
Продажа путевок является оказанием услуг охоты. Сама по себе путевка или наименование дичи -не является услугой. Путевка - это договор об оказании услуг.
Предмет договора в путевке не определен. Охоту охотник осуществляет самостоятельно. Оплаченную им услугу он не получает. И вправе вернуть свои деньги по закону о защите прав потребителя.

Егерская служба создается не для отлова нарушителей (точнее не только для отлова). Ее основное назначение - сохранение и преумножение объектов охоты.
И в ее обязанности как раз и входит оказание услуг. То, о чем вопят недовольные, что возле каждого охотника будет стоять егерь и можно ружье продавать.

Я приехал в Спасск. Перед тем как ехать сосзвонился с другом. Он привез нас на офигительное место, о котором я не знал и никогда бы сам не нашел или не узнал о нем.

Точно такая же, но только обязанность, есть у каждого егеря. И он обязан оказать охотнику хотя бы такую услугу за оплаченные деньги.Именно егерь должен знать, где есть утка, фазан, вальдшнеп, горлица. Где проходят пути миграции. Где лучше, где хуже.

И городской охотник, который не знает этого, вправе получить от егеря достоверную информацию о таком пути. Путях. И выбрать то место, что его устраивает.

Более того, по нормальному, этот же егерь должен регулировать пропускную способность такого маршрута. И показывая охотнику пути пролета, должен сообщить, что вот сюда поехало 10 охотников, а вот здесь уже 50, и встать там не где. Это же самому егерю позволяет пресекать браконьерство, если вместо охоты на вальдшнепа кто-то порулил стрелять коз туда, где вальдшнепа никогда нет.
Не вижу ничего плохого, что охотнику покажут и прейскурант на услуги местного или штатного кинолога, как при охоте на вальдшнепа, так и на фазана, например. Не хочешь - не бери. Хочешь - бери штатного бесплатно. Либо стороннего - за плату.
Кстати, все, что я сказал про работу егеря - касается и уток. Будучи местным, много раз видел бедолаг, приехавших на охоту, бродящих там, где фазана отродясь не бывало; или утка никогда не летала.
А они деньги заплатили и оказать услугу им обязаны. А не бросить на произвол.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1419670 - 24/04/21 09:11 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
А чтобы было доходчивей - опишу так. Когда на охоту едут "нужные" люди - им эти егерские услуги оказываются в полной мере.
И он еще не приехал, а егерь уже озадачен, куда его направить. Какое место порекомендовать. Потому что, никто лучше егеря, будь ты хоть сто раз местный, не знает, где в этом году, или в эти дни - есть утка, а где ее точно нет.

Это как с рыбой зимой. Одни дерут корюшку на океанской, а другие сидят пустые в той же полонке.И их успех зависит от наличия информации.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1419671 - 24/04/21 09:25 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
А егерские услуги, а точнее, не только егерские, а вообще - весь спектр услуг организации - должны развиваться. Кому не надо - не возьмут. Кому надо - возьмет то, что ему по карману. Вплоть до услуг местного проводника-кинолога или повара.
И ничего не мешает предлагать такие услуги уже сейчас. Не тратя на это ни копейки.
Упреждая критику любителей спартанской жизни - вы можете ничего не брать.
Но лично мне - понравилось, когда с нами на рыбалку или охоту едет человек (не рыбак и не охотник), единственная забота которого - это бивак и лагерь.
И у тебя не болит душа за оставленное имущество и автомашины, которые могут оказаться без колес, а из лагеря исчезнет бензопила.
И когда ты придешь с фазаньей охоты или спуска по реке в поисках хариуса чуть волоча ноги, нет необходимости чистить картошку или даже думать об этом.

И если вы приехали на охоту, а вам, в дополнение предложен выбор множества УСЛУГ, вплоть до телефона тракториста, который вытянет вас из грязи в любое время суток - то это круто!
Вы можете отказаться от всех и вытаскивать свой автомобиль сами, еду готовить сами, разыскивать подранков - сами, а кто-то захочет поохотиться красиво с английской легавой или известным дратхааром, не думать о чистке картошки и не беспокоиться об оставленном лагере.
Главное, чтобы этот выбор был.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1419673 - 24/04/21 11:39 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Виталий Вованыч]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Виталя, привет. У меня товарищ практически каждый год , великолепно охотится на вальдшнепа в начале апреля.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1419688 - 24/04/21 08:31 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Buhgalter Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 07/05/02
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
В Хороле просто не вписывали. Попросил подписать официальный запрос, тогда вписали к уткам. Брал на два дня 1 и 2 апреля. В группе парни писали что тянут. Первого пока ехал из города по трассе было +18, только солнце село сразу холодно стало, ветра не было, фазаны кричали, козлы тоже, вальдшнепы ни один не пролетел и не слышал хорканья.
На второе стоял сильный южный ветер, с утра поехал посмотреть место под вечерку, за последним домом в ста метрах два вальдшнепа в колее капаются. Вечером был очень сильный южный ветер, шум сильный. Стемнело потянули, летели ниже по распадку, перешел ниже, летели минут десять, штук семь пролетело, два раза стрелял, один падал не нашел. Потом минут десять пятнадцать не летели, почти стемнело пошла вторая волна, уже не стрелял, было темно видел на три - пять метров, буквально несколько штук пролетело, шапку бросал на два три метра, один три раза заходил, петит, подбросишь, обратно летит. Ну вот и все. Сходил с фонарем поискал сбитого, не нашел.
Удовольствия кучу получил. Из за сильного ветра хорканья не слышал.
Хотя у них еще пролет основной я думаю не начался, у меня на даче на Шаморе, весной всегда единичные тянут, сейчас еще ни одного не видел.

Вверх
#1419689 - 24/04/21 08:33 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Buhgalter]
Buhgalter Оффлайн
новичок

Зарегистрирован: 07/05/02
Сообщения: 38
Откуда: Владивосток
По регионам, где то вальдшнеп с уткой, а где то отдельно, позже на две три недели.

Вверх
#1419692 - 24/04/21 09:19 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Buhgalter]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Спасибо, я у себя возле Надеждинска на такую тягу не попадал. Раньше я последние вечера сезона на уток посвящал вальдшнепу, ну и по окончании пытался найти хорошую тягу. Сейчас охладел, если с собакой в лесу егеря встретят может быть много проблем, а без собаки мне охота нафиг не нужна.

Вверх
Страница 63 из 82 < 1 2 61 62 63 64 65 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Домашний, maiklfish, 1 невидимый), 173 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov