>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1413848 - 08/01/21 04:53 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Встреча с лисицей на лесной дороге внесла хоть немного разнообразия в стремительно надоедающее извлечение наваги из подо льда…. grin


Вверх
#1413850 - 08/01/21 05:35 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
На следующее утро я проснулся с чувством легкой апатии. Ехать опять вяло ловить навагу абсолютно не хотелось, а время «зубаря» еще не пришло! Только чувство «не по дням, а по часам» организма, избавляющегося от действующей на нервы слабости и желание пройтись по молодому ледку!
Подышать соленым морозным воздухом и увидеть первые рассветные лучи солнца, выбирающегося из-за невысоких сопок, заставили побороть предательскую утреннюю леность, подняться из теплой кровати, выпить положенные пилюли и взять в руки гантели! «Запустив» изрядно изношенный организм, направиться в ванную, а потом сесть за камбузный стол, где уже красовалась, приготовленная Таней, традиционная яичница с салом и «военно-морской» колбасой! laugh
Третий день рыбалки стал копией дня второго: редкие единичные поклевки первой нерестовой наваги, только начинающей заходить в Воеводу…


Вверх
#1413851 - 08/01/21 05:37 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
… и опустевший лед. Публика, охочая до безразмерных уловов, покинула бухту! Зато, ничего не мешало, взору насладится простором, солнечным днем и голубым небом!!!


Вверх
#1413852 - 08/01/21 05:38 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Ближе к обеду, посмотрев в ведерко, я сказал Тане, что на сегодня вполне достаточно, чтобы досыта поесть свежей рыбы!

Вверх
#1413854 - 08/01/21 06:27 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Таня/Nikolaich]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Таня/Nikolaich
Федор Федорович, спасибо, что находите время делиться впечатлениями!


Я делаю это чисто из корыстных побуждений: когда неизбежно придет время "жить воспоминаниями", оживить в памяти безвозвратно ушедшую жизнь! laugh
Созреваю, загрузить на Улов еще старые отчеты с Мотолодки, чтобы собрать до кучи всю свою писанину.... grin

Вверх
#1413909 - 09/01/21 11:21 AM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Меня не покидало чувство досады, что не удалось отвести душу на ловле корюшки-малоротки, сидя на неширокой полоске первого припайного льда!
Было до слез обидно, что мы из-за этого чертова COVID(а)-19 пропустили первый Праздник! Когда еще не нагрянула на лед огромная толпа и ничего не мешает тебе, сидя с женой на еще девственно чистой полоске первого льда, наслаждаться окружающим миром и нежными поклевками корюшки, сбившей под первые «лоскуты» долгожданного ледка!!!




Вверх
#1413910 - 09/01/21 11:24 AM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вечером позвонил знакомый и спросил: «Федорович, как рыбалка?». Я посетовал, что скучновата, малоротку мы пропустили, «зубарик» еще толком не подошел, а вялотекущий лов наваги не возбуждает….
На что он мне ответил, что наш общий знакомый, вчера под «озерками» неплохо половил корюшки!
Надо ли говорить, что, на следующее утро, с легким возбуждением, бодро шагали в указанном направлении! grin


Вверх
#1413911 - 09/01/21 11:26 AM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не успел я озвучить Тане, что этот зимний сезон у нас «через жопу», как, откуда не возьмись, нарисовалась лисица-огневка! Я с раннего детства уже знаком с бесцеремонностью, так и ненаказанных мной, островных лисиц…. grin Мы остановились друг против друга! Я спросил лисицу: «Что, халявной жрачки хочешь?». И скинул со спины свой рыбацкий ящик, достал из него коробку с приготовленным Таней «перекусом». Лисица, как собака, замерла в ожидании….
Достав из коробки кусочек Белорусского сыровяленого мяса, я протянул к лисице руку: «На, ешь! Хоть и твоя прапрапрабабка из нашего курятника, среди бела дня, курей таскала!»….
Лисица сделала в мою сторону еще два шага и остановилась в паре метров. Я поглядел на Таню, что та уже успела достать, и включить свой смартфон и сказал лисице: «Хочешь, бери с рук! А кидать на лед я тебе не буду!».
Лисица, посомневавшись, все-таки опасливо подошла и опасливо съела первый кусочек! laugh Я скормил лисице добрую половину нашего «перекуса» и сказал лисице: «Все, вали! Раздача закончена!!!». Я спросил Таню: «Получилось?»…. Таня потыкала пальцем экран и обреченно-растроенным голосом ответила: «Ничего не записалось!»…. Я ее успокоил: «Не переживай, завтра запишем!!!». smile
Встреча с лисицей настроила на позитивный лад! И когда мы, найдя ровную льдинку на торосистом льду, я уже был уверен, что рыбалка будет удачной!!!



Так и получилось! Минут пятнадцать пришлось отбиваться от «самураев», а затем, я почувствовал первый, такой знакомый и волнующий, нежный «толчок»!!! И первая матерая корюшка затрепыхалась в ведерке!
Мы, в четыре руки, накидали две трети нашего зимнего 12-литрового ведерка и, счастливые, начали собираться домой! Чтобы вернуться пораньше, неспешно приготовить ужин и сказать матери-природе большое спасибо за сегодняшнюю встречу с лисицей и хороший клев!

Вверх
#1413918 - 09/01/21 02:22 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Куда податься на рыбалку, на следующее утро, вопрос не стоял….. Как я и обещал жене, перво-наперво, мы засняли знакомую лисицу, которая уже ждала нас недалеко от места нашей вчерашней рыбалки! Похоже, сыровяленое мясо и Деликатесный сервелат пришлись ей по вкусу!!! Сыр и сало она, тоже, ела, но не так жадно…. grin А последний кусочек сыра, неизменно уносила в зубах на берег: подозреваю, делая «нычки» на голодный день! Лисица была на удивление понятливая и деликатная, убегающая сразу после слов «ну, все»…. grin


Вверх
#1413919 - 09/01/21 02:24 PM Re: ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА, КАК ВАЖНЫЙ АТРИБУТ СЧАСТЬЯ! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
А мать-природа, опять решила «пошутковать»! Я пробурил в торосистом льду лунки, мы привычно настроили на нужную глубину легкие корюшковые удочки-«одиночки», но…. Не клевали даже вездесущие «самураи»!
Мы «грели воду» добрый час или полтора! Но, не успел я сказать Тане, что снаряд дважды в одну воронку не падает, подошла корюшка! К обеду мы уже наловили рыбы, чуть меньше, чем вчера…. В обед начала попадаться мелковатая корюшка и предложил жене закончить рыбалку.




Вверх
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov