>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >
Опции темы
Оценить
#1414186 - 12/01/21 01:10 PM Горных видов рыб не существует.
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин

Непонятно откуда взялся подраздел форума
Горная рыбалка (3 просматриваемые)
Обсуждение способов ловли горных видов рыб.


Горных видов рыб не существует, ленок, например - пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая.

Вверх
#1414205 - 12/01/21 06:15 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Сахалин все отдыхает?
А мы уже два дня, как работаем...

Вверх
#1414208 - 12/01/21 06:31 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено tovarisch
Сахалин все отдыхает?
А мы уже два дня, как работаем...


Спасибо smile

Но ответ не в тему.

Вверх
#1414213 - 12/01/21 06:51 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Для отдыхающих - зачем было начинать с ленка, ходи козырем, а гольян даже в озере водится.

Вверх
#1414218 - 12/01/21 08:00 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено tovarisch
Для отдыхающих - зачем было начинать с ленка, ходи козырем, а гольян даже в озере водится.


Спасибо, smile

Опять не в тему ответ.

Может назовёшь рыбу "горного" вида?

Вверх
#1414242 - 12/01/21 10:14 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
Глобус Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/06/07
Сообщения: 7241
Откуда: Огород у Японского моря
Как вариант можете посмотреть тут grin :
"Рыба и морепродукты в Горняке" https://gornjak.tiu.ru/Ryba-i-moreprodukty

Ну, а если без шуток, то "горной" породы рыб не существует. В этом смысле вы наверно правы. Есть просто виды рыб, которые обитают в тех или иных ареалах. К примеру есть глубоководные морские рыбы. По аналогии их можно обозвать "шахтерами".

Вверх
#1414246 - 12/01/21 10:43 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Как раз в тему, ленок обитает в быстроводных реках, которые можно условно назвать горными, а вот с гольяном проблемы.
пс. данная тема мне напоминает ЗОЖевца пропагандирующего свой образ жизни в веселой компании.

Вверх
#1414247 - 12/01/21 10:47 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Глобус]
Глобус Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 30/06/07
Сообщения: 7241
Откуда: Огород у Японского моря
[img:center][/img]

Вверх
#1414249 - 12/01/21 10:59 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Глобус]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Это, что-ли хариус. После зимней спячки, высоко в горах. smile
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414295 - 13/01/21 08:32 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено tovarisch
Как раз в тему, ленок обитает в быстроводных реках, которые можно условно назвать горными, а вот с гольяном проблемы.
пс. данная тема мне напоминает ЗОЖевца пропагандирующего свой образ жизни в веселой компании.




Спасибо, уважаемый, но насчет пропаганды это зря... пропускаем.

Насчёт быстроводных рек - не аргумент.
Вот наша река Лангры - абсолютно равнинная река. Не вершь? в гугле проверь smile (это из песни,если чё)
Течение в период паводка 5-6м м/с, а так в течении года 3-4 м/с - данные ФГБУ Сахалинрыбвод. И где это "быстроводная", как ты говоришь? Даже мини гидростанцию не поставишь, которая как раз на "быстроводных" ставится. Но даже при скорости в период паводка не имеет смысла. Была идея - отговорили сами продавцы.
Обыкновенная болотная речка. А теперь смотри на фото (могу много накидать), на размер рыбы. Где такие есть на каких-то "типа горных" реках?


про гольяна на не понял, поконкретнее, пожалуйста. У нас есть, естественно. Обитает как в озерах, так и в реках (Горных рек у нас нет, если чё :)). Но... никто его не ловит и тем более не обсуждает. По мне, так - сорная рыба, и обсуждению не подлежит, как ротан, например.


Отредактировано Северный Сахалин (13/01/21 08:34 PM)

Вверх
#1414297 - 13/01/21 08:33 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Это, что-ли хариус. После зимней спячки, высоко в горах. smile


ага smile
вздулся от давления

Вверх
#1414301 - 13/01/21 08:51 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
до кучи ещё ... с нашей обыкновенной равнинной реки. рыбки семейства лососёвых. Ленок, вид - тупорылый, не "горный", заметь :), Хариус - Амурский, точнее тут: http://www.imb.dvo.ru/misc/wwwimb/files/Autoreferat_Semenchenko.pdf




Вверх
#1414302 - 13/01/21 09:04 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Я опять , что то не в тему боюсь спросить. Вы эту ветку для какой цели создали? У нас есть ветка , про рыбалку на горных речках. Там тусуются любители полазить по этим самым горным рекам, я тоже один из них.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414303 - 13/01/21 09:13 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
BR@DYAGA Оффлайн


Зарегистрирован: 14/06/09
Сообщения: 360
Откуда: Россия
Да это очередной троль, без имени и флага. Люди скрывающие своё имя и фото, мягко говоря, не вызывают симпатий.
_________________________
Всем здоровья и добра.

Вверх
#1414304 - 13/01/21 09:13 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Леночек не плохой кстати, думаю килограмма на 2,5
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414305 - 13/01/21 09:24 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Я опять , что то не в тему боюсь спросить. Вы эту ветку для какой цели создали? У нас есть ветка , про рыбалку на горных речках. Там тусуются любители полазить по этим самым горным рекам, я тоже один из них.


Спасибо, уважаемый, что спросили.
В первом сообщении ответ собственно. Не про реки тема- про вид рыб.
Но кроме того:
В этом разделе, например, есть тема про болонские удилища, Человек спрашивает, ему многие отвечают, и модератор в том числе.
У модератора абсолютно правильный ответ насчёт чем ловить, но не для этого раздела. Как бы это проще объяснить, у меня SHIMANO SPEEDMASTER TE-7xxxxx. х - это длина, она не важна. Главное - 7. Это модульность или проще жёсткость графита. На "камни" я своё удилище никогда не возьму, посмотрите его стоимость на сегодняшний день. Мало стоимость, посмотрите наличие в интернет-магазинах.
Его на лёд-то ложить надо осторожно, не то что на камни. И вот такому человеку засирают мозги, что он может поймать каких-то мнимых горных рыб именно этим удилищем. Ну вот зачем это делать?
Для "горных рек" только китайский стеклопластик, такой ответ был бы честный, на мой взгляд.
Но это я сам от темы отошёл smile
не про реки тема. про рыбоф smile

Вверх
#1414306 - 13/01/21 09:28 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Леночек не плохой кстати, думаю килограмма на 2,5


smile вес самки не помню,около 8. икры около 1 кг было в ней, это помню.

2,5 и выше до 4 примерно (см. предыдущее фото на 1 стр. темы)

Вверх
#1414307 - 13/01/21 09:34 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
На предыдущем, килограммовый и это максимум. Ну , а здесь, трёшки нет, это тоже точно. Загадочный вы чел. Ну хотя если со стеклопластиком по речке гонзать, тогда ой. Только не надо всякое говно стеклопластиковые людям советовать.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414308 - 13/01/21 09:35 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: BR@DYAGA]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено BR@DYAGA
Да это очередной троль, без имени и флага. Люди скрывающие своё имя и фото, мягко говоря, не вызывают симпатий.


Спасибо, уважаемый. Насчёт троля - ваше личное мнение пусть и будет вашим smile
Флаг у меня в нике
ФИО полностью, точный адрес и прочее знает модератор. Мне этого достаточно, правила форума я не этим не нарушаю.
Ну если вы про фото с ленком, то это друг, я его фотал, и без его его согласия фото выложил, конечно, лицо закрыл.

Вверх
#1414309 - 13/01/21 09:37 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Нож на фото ваш, если да, скиньте фото ножа , рядом с линейкой и все вопросы автоматически исчезнут.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414310 - 13/01/21 09:38 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Ну и если не поленитесь, здесь где-то есть фото леночков на 4-5 кило, просмотрите хоть , как они выглядят. smile Без обид.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414311 - 13/01/21 09:39 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
На предыдущем, килограммовый и это максимум. Ну , а здесь, трёшки нет, это тоже точно. Загадочный вы чел. Ну хотя если со стеклопластиком по речке гонзать, тогда ой. Только не надо всякое говно стеклопластиковые людям советовать.


Ну ..... я как бы не привык х..ми меряться smile
Там же нож не зря на фото.
Если интересно - выложу фото ножа с линейкой, чтоб понятно было

Вверх
#1414312 - 13/01/21 09:40 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Ну если не сложно, выложите.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414313 - 13/01/21 09:43 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Нож на фото ваш, если да, скиньте фото ножа , рядом с линейкой и все вопросы автоматически исчезнут.


smile

минутку

Вверх
#1414314 - 13/01/21 09:59 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Ну если не сложно, выложите.


у меня их два, один немного обломан был и выправлен потом. оба на фото.
Какой фотал тогда не помню уже, но разница у них мм в 5-6.
Линейка 30см.

Вверх
#1414315 - 13/01/21 10:06 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
На предыдущем, килограммовый и это максимум. Ну , а здесь, трёшки нет, это тоже точно. Загадочный вы чел. Ну хотя если со стеклопластиком по речке гонзать, тогда ой. Только не надо всякое говно стеклопластиковые людям советовать.


Про стеклопластик я может и погорячился smile
Но в остальном - нет. Взять на каменистый берег Спидмастер за 20 "рублей" и убить его на первой-же рыбалке, вот это не надо советовать.
Знаю что пишу - два уже в углу стоят. Оба - неосторожный ударчик (не удар даже) об лёд на майской рыбалке (При следующем вываживании ломается с эффектом "взрыва" в месте удара).

Вверх
#1414316 - 13/01/21 10:07 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Ну и сколько по вашему весит Ленок 40-45см длиной. Это примерно так видится мне, исходя из длины ножа.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414317 - 13/01/21 10:10 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено Северный Сахалин


Про стеклопластик я может и погорячился smile
Но в остальном - нет. Взять на каменистый берег Спидмастер за 20 "рублей" и убить его на первой-же рыбалке, вот это не надо советовать.
Знаю что пишу - два уже в углу стоят. Оба - неосторожный ударчик (не удар даже) об лёд на майской рыбалке (При следующем вываживании ломается с эффектом "взрыва" в месте удара).


Извините есть вопрос. А на другую палочку у Вас не ловиться? Или кайф не тот? Просто если затраты режут бюджет, может имеет смысл что по проще найти. smile

Вверх
#1414320 - 13/01/21 10:24 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Ну и сколько по вашему весит Ленок 40-45см длиной. Это примерно так видится мне, исходя из длины ножа.


Ладно, давай завязывать меряться.
Сколько скажешь, столько и будет.
Взвешивал только большую самку, вес её назвал.


Нечасто такие бывают.
Жена поймала ещё на 9 кг на этой же реке. Фото есть, но учитывая комменты выкладывать пока не буду.

Сам ловил максимум 9 и 11 кг максимум на р.Большая один раз в жизни повезло. Интервал между ними 5 минут был примерно, перекурили только... Фото нет, но когда держал за жабры на согнутых в локтях руках под 90 град., то у одного хвост был до земли у второго лежал на земле (рост у меня 182). Сам вытащить не мог, помогали, берег обрывистый был. На муху из пробки оба. Леска была 0,4 Mikado Carp чёрная. Удилище - Волжанка Классик 5м.

Вверх
#1414323 - 13/01/21 10:31 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено Карел
Изначально отправлено Северный Сахалин


Про стеклопластик я может и погорячился smile
Но в остальном - нет. Взять на каменистый берег Спидмастер за 20 "рублей" и убить его на первой-же рыбалке, вот это не надо советовать.
Знаю что пишу - два уже в углу стоят. Оба - неосторожный ударчик (не удар даже) об лёд на майской рыбалке (При следующем вываживании ломается с эффектом "взрыва" в месте удара).


Извините есть вопрос. А на другую палочку у Вас не ловиться? Или кайф не тот? Просто если затраты режут бюджет, может имеет смысл что по проще найти. smile



Да нормальный вопрос. smile Ты же сам и ответил smile
Да. Кайф не тот!

Начинал с Волжанки - см. сообщение выше.
Потом Lineaeffe- хуже гораздо
Потом SHIMANO CATANA - очень понравилось, но заломалось со временем
SHIMANO NEXAVE - живое до сих пор, но мягче строй, чем у SPEEDMASTER, не тот кайф. Беру всегда как запасное.
А вот когда на SPEEDMASTER вываживаю ленка от 4-х кг примерно,
тогда он самый сука-адреналин....
Очень хорошее Удилище, пока лучше не нашёл.

Вверх
#1414327 - 13/01/21 10:52 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6513
Откуда: владивосток
Ладно, на самом деле , я тоже немного попередергивал, рыба хорошая. У каждого свой спидмастер, но если есть средства и возможности, то бюджетную палочку уже сложно взять в руки . А по поводу скакать по камням с палкой за 20, если этого не делать нахер она вообще нужна.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1414328 - 13/01/21 11:06 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: форь]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено форь
Ладно, на самом деле , я тоже немного попередергивал, рыба хорошая. У каждого свой спидмастер, но если есть средства и возможности, то бюджетную палочку уже сложно взять в руки . А по поводу скакать по камням с палкой за 20, если этого не делать нахер она вообще нужна.


Ну для начала можно с Волжанкой "поскакать",сам так начинал smile.
У меня супруга остановилась на Волжанке-Универсал, и никаким Shimano её не убедишь..
Хотя и ездим на две недели каждый год на весеннюю.... а там когда целый день на речке, каждый грамм на счету. Руки-то устают.
Shimano Speedmaster ШЕСТИМЕТРОВОЕ - 280 грамм + Инерционка от "Флюгер" не больше.
Волжанка Универсал + Безинерционка тоже от "Флюгер" как минимум в два раза тяжелее.
Но вот каждому своё нравится.

Ладно...
Приятно пообщаться было.
Спокойной ночи smile

Вверх
#1414333 - 14/01/21 06:07 AM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Лично у меня, ни кому не навязываю, по мимо эстетики, так называемого кайфа и всего прочего не на последнем месте у снастей стоит их практичность и более менее выживаемость (можно наверное и так сказать) при жестких условиях эксплуатации (без фанатизма естественно). Если палке пришел "зверек" от сильного механического воздействия приложенного с моей стороны (наступил ногой, придавил дверцей автомобиля или чем то тяжелым, упал, неправильно подвел рыбу и т.д.), но при этом она справляется с поставленной задачей, то возьму себе такую же. Если же не осторожно положил на лед (ну не дубасили же Вы по льду), если страшно через кустики пройти, если ломается с взрывным эффектом, да в топку ее и искать новую, дешевле или дороже это уже как карта ляжет.

Вверх
#1414347 - 14/01/21 09:39 AM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Спасибо за ответ, Карел

Так бы, наверное и делал, как вы предлагаете.

Но как раз чуть выше написал о весе удилища. Этот фактор многое меняет в выборе удилища для каждой рыбалки.
Если на две недели на Лангры, то Speedmaster, без вариантов. И ещё NEXAVE в запас.
Если на день на Большую, то возьму дома со стойки любую "палку", вплоть до DEGA FLASH 80, она около килограмма весит. Не важно в данном случае.

Деликатно напомню, что тема не о болонских удилищах, а о несуществующих видах рыб smile

Вверх
#1414357 - 14/01/21 11:56 AM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Ну в принципе все понятно, у каждого свои тараканы в голове, а деньги в кармане smile. Оно так и должно быть. Ну, а по части темы, то конечно горных рыб нет, но сайт изначально создавался для рыбаков Приморского края, люди собирались объединенные одним увлечением. Выше озвученные виды рыб обитают у нас основной период времени на реках с так называемым "горным рельефом", отсюда НАРОДНОЕ название и пошло. Да кстати поездка на "горную" рыбалку это в большинстве своем не скакание по камням, а ловля на реках с относительно быстрым течением. Согласитесь если все по науке, то как то скучно и не совсем удобно. Так можно скатиться до такого извращения, что всех рыб по латыни называть. smile

Вверх
#1414368 - 14/01/21 06:01 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
smile

Вверх
#1414374 - 14/01/21 08:12 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток

Хотелось бы подвести итог:
Не мое, но в тему -
"Можем друг друга поздравить: вы уловили меня в неточности, я получил новые знания, моя неточность никак не повлияла на суть моего комментария. Спасибо Вам за исправление и бдительность".

Вверх
#1414376 - 14/01/21 08:24 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Бестолковый спор! Есть ветка ГОРНАЯ рыбалка! Всем понятно о какой рыбалке идет разговор. И тут же "Горных видов рыб не существует"! А кто спорит? Сам придумал и сам дал ответ! Потом перешли на снасти для ловли несуществующих!!! горных видов рыб. Вали кулем, потом разберем!

Вверх
#1414379 - 14/01/21 08:51 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: felix]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Все понятно, только я то здесь причем? smile

Вверх
#1414384 - 14/01/21 09:46 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
бей своих, чтобы чужие боялись.

Вверх
#1414404 - 15/01/21 03:10 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Карел]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено Карел
Все понятно, только я то здесь причем? smile


Не причём, конечно. smile
ПОСЛЕ ВАШЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО "КОММЕНТА" НА ТЕМУ МОЖНО ПОВЕСИТЬ ЗАМОЧЕК

товарищ felix первое моё сообщение, которое открывает тему, не читал. По-другому быть не может. Там жирным шрифтом выделено...

Вверх
#1414405 - 15/01/21 03:20 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено tovarisch

Хотелось бы подвести итог:
Не мое, но в тему -
"Можем друг друга поздравить: вы уловили меня в неточности, я получил новые знания, моя неточность никак не повлияла на суть моего комментария. Спасибо Вам за исправление и бдительность".


Спасибо, уважаемый tovarisch
В общем-то пытался не исправить, а донести до молодых рыбаков, начинающих...., чтоб своих детей учили правильно, "правильных видов рыб ловить" smile

Итог, действительно, чуть выше я уже высказал, согласен.

Товарищей felix и BR@DYAGA (который из России) деликатно прошу тему больше не "будоражить". Всё необходимое сказано экспертом Карел в сообщении от 14.01.2021.

Вверх
#1414406 - 15/01/21 03:21 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Сидели 20 лет, писали о чем то.
И вот пришел унылый сахалинец и открыл всем глОза.
Спасибо.
пс. Не пойти ли тебе жену учить борщ варить?


Отредактировано tovarisch (15/01/21 03:24 PM)

Вверх
#1414407 - 15/01/21 03:33 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Что ещё не так?

P.S. посылать незнакомых людей крайне неприлично.

Вверх
#1414408 - 15/01/21 03:38 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
У нас все так, для 99 и 9 в периоде % приморцев, ленок, хоть острорылый, хоть тупорылый, хариус, таймень, пеструшка и т. п., вид рыб обитающих в горных реках.
И проблемы сахалинских индейцев с идентификацией, приморских шерифов не волнуют.

Вверх
#1414411 - 15/01/21 03:44 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Изначально отправлено tovarisch
У нас все так, для 99 и 9 в периоде % приморцев, ленок, хоть острорылый, хоть тупорылый, хариус, таймень, пеструшка и т. п., вид рыб обитающих в горных реках.
И проблемы сахалинских индейцев с идентификацией, приморских шерифов не волнуют.


ты про гольянов, своих любимых, забыл smile

смело ты так "за всех" отвечаешь. кому интересно было - высказались.

а в общем, завязывай, или приводи ссылку на вид рыб, без индейцев и фигвамов.

Вверх
#1414412 - 15/01/21 03:55 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Сайт приморский.
А для приморцев поехать на горную рыбалку именно поехать за этой рыбой, а если еще и период нереста, то за кетой и горбушей.
Всем все понятно, кроме сахалинского ихтиолога, не понимаешь почему так - спроси.
ПС. про борщ уже выше сказано.

Вверх
#1414414 - 15/01/21 03:58 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
не в тему ответ.
завязывай.

Вверх
#1414415 - 15/01/21 04:02 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Наелся?
Могу еще покормить.

Вверх
#1414416 - 15/01/21 04:04 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Слушай, уважаемый, я тебе не хамил.
Зачем это?
Ты на стакане что-ли уже?

Хватит пороть чушь. Выкладывай ссылку по теме или иди в другую.

Вверх
#1414426 - 15/01/21 07:47 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Мой унылый друг, все тебя услышали, 20 лет без тебя страдали, ты единственный здесь Прометей, принесший свет знаний.

Вверх
#1414430 - 15/01/21 08:10 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Не надо впрягаться за весь форум.
За себя отвечать надо, хам. За свои действия, поступки и высказывания.

Всё необходимое сказано экспертом Карел в сообщении от 14.01.2021.
Тему считаю закрытой.

Вверх
#1414431 - 15/01/21 08:19 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Наконец тебя победили, в Приморье есть виды рыб с ареалом обитания в горных реках.
пс. Никто из приморцев не сказал, что я не прав.
Достаточно тебе?


Отредактировано tovarisch (15/01/21 08:21 PM)

Вверх
#1414437 - 15/01/21 09:07 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: tovarisch]
Северный Сахалин Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 24/01/20
Сообщения: 164
Откуда: Северный Сахалин
Не надо впрягаться за весь форум.
За себя отвечать надо, хам. За свои действия, поступки и высказывания.

Всё необходимое сказано экспертом Карел в сообщении от 14.01.2021.
Тему считаю закрытой.

Вверх
#1414447 - 15/01/21 11:37 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
tovarisch Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/07/07
Сообщения: 3125
Откуда: Владивосток
Про горную рыбалку в Приморье рассказывай, унылый.
Ждемс.

Вверх
#1414494 - 18/01/21 10:50 AM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: Северный Сахалин]
domi Оффлайн


Зарегистрирован: 16/01/09
Сообщения: 1995
Изначально отправлено Северный Сахалин

Непонятно откуда взялся подраздел форума
Горная рыбалка (3 просматриваемые)
Обсуждение способов ловли горных видов рыб.


Горных видов рыб не существует, ленок, например - пресноводная рыба семейства лососёвых. Род содержит только один вид, но есть две ярко выраженные формы — острорылая и тупорылая.

О чем вообще речь? Горная рыбалка,- это рыбалка в горах или на горных реках. Хотите хвастать размером так есть на форуме соответствующий раздел, и для фоточек, и даже для ножиков есть.

Вверх
#1414521 - 18/01/21 09:24 PM Re: Горных видов рыб не существует. [Re: domi]
Big charr Оффлайн


Зарегистрирован: 11/05/10
Сообщения: 6630
Откуда: Владивосток.
Попал в СУТЬ заведённой ветки! Я бы так культурно не смог выразить. smile
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!

Вверх
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Ангмарец, SanuaZ, SHNEIDER1916, 1 невидимый), 140 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov