>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 12 из 82 < 1 2 10 11 12 13 14 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1414636 - 21/01/21 02:01 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Fishermen]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Сегодня тоже вступил в группу . Нас становится больше .
Как пел В.Цой - "мы ждём перемен" , но я уверен , что перемены мы должны делать сами .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1414647 - 21/01/21 05:21 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Виталий Вованыч]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Да, присоединяйтесь! Те, кто не любит группы вотсап - я здесь итоги, а так же планы (время, место и т.п.) расскажу.

Ссылку на видео о РОООИР "Хорольская" пришлось изменить. Она теперь у меня в подписи, чтобы можно было зайти на первый ролик с любой страницы.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1414655 - 21/01/21 06:38 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..Ай молодцы мужики.. Fishermen -особенно молодец.. обозначился., высказал своё мнение.., и предложил реальную помощь.. редко такое увидишь.. Кстати сегодня 21.01.2021г и в 21 час надо стопочку коньячку за правое дело опрокинуть..ага.


Отредактировано Клык12345 (21/01/21 06:43 PM)

Вверх
#1414666 - 21/01/21 11:36 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Многие уже ознакомились с отказняком. Понимаете, да?!
Факты выявлены, но уголовка возбуждена быть не может, т.к. совет или ревизионка не подают заявление на возбуждение уголовного дела.
Как такое может быть?!
Если следовать этой логике, выходит, в любом обществе председатель объединяется с советом, могут тащить миллионы - и они в законе. А общее собрание можно вообще никогда не созывать.

Нашему совету даже письма -уведомления каждому из полиции прислали.
Они не пошли писать заявление.
Они - на своем заседании - ЗАДНИМ ЧИСЛОМ УТВЕРДИЛИ ВСЕ ПРЕМИИ и прочее за пять лет. И судя по протоколу заседания - не видев ни единого документа!!!
Это укладывается у кого-то в голове?!

А когда я пошел в суд взыскивать ущерб с председателя - этот совет меня ИСКЛЮЧИЛ, обвинив в нанесении мной ущерба организации. (исключенный не может взыскивать ущерб)

Как можно рассматривать действия этих людей?!
О каком развитии охотхозяйства можно говорить?!
Где наш Феникс-ясно солнышко?! Очень хочется ваши объяснения услышать...


Отредактировано Dollar (21/01/21 11:39 PM)
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1414671 - 22/01/21 08:47 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Fishermen Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/01/04
Сообщения: 141
Откуда: Владивосток
Посмотрел вчера отказняк, да и всем надо посмотреть как нагло бывает, может кто-то розовые очки снимет. Особенно улыбает то что факты есть но возбудить не можем, страна парадоксов )
Да и главный ревизионнист с плохой памятью это что-то конечно.

Премии тоже удивили, для населенного пункта типа село. Наверное много полезного для зверя и охотников сделали, только вот первых нет а вторые вообще не в курсе что что-то они делают.


Отредактировано Fishermen (22/01/21 08:48 AM)

Вверх
#1414672 - 22/01/21 08:53 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Осенило.Ведь сообщество очень может помочь как мне, так и себе!
И для этого нужно пару минут.

Смотрите. По закону деятельность общества является гласной. Абсолютно все документы подлежат опубликованию (фин.отчеты, протоколы совета, протоколы конференции и прочее). Некоторые вообще всегда должны быть в общем доступе.

Это законом предписано. Для того, чтобы участники могли реализовывать свои права по управлению и контролю. Чтобы они знали состояние дел. И МОГЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ.

Сроки обжалования разные. На обжалование собрания отводится 6 месяцев. А вот обжаловать протокол совета можно в течении 3 лет, если вы в нем не состоите.

И все это - с момента публикации документа. А вот как доказать этот момент - основная проблема. Везьде, что я знаю, и не только в обществах - документы вообще не публикуются ни в каком виде. Зато в суде руководство утверждает, что все документы публикуются на информационном стенде в офисе. У нас во всех процессах они постоянно утверждают такое. Утомили уже.

А это связано с тем, с в пленуме верховного суда суд сказал об этом. Оговорившись - "если такой способ доведения информации является постоянной практикой в данном сообществе"

И разумеется, тут как пошли козыря. Кого не послушай, куда ни
ткни - все завешивают свой информационный стенд тоннами протоколов, решений, отчетов, которые в реальности никогда там не были.

Как доказать, что их там не было. Хорошо хоть судьи это понимают. Но ведь судья об этом может и не знать.

Помогите мне. Переписка на форумах часто используется в судах в качестве доказательств разных мнений и обстоятельств. Очень многие из вас тыщу раз были как в офисе РОООИР "Хорольская", так и в офисах других обществ. И прекрасно видели и знают, что они из себя представляют, что там висит на стенах. Особенно, пока в очереди стоишь за путевками.

Если не затруднит, напишите короткие сообщения здесь о том, что вы видели в офисе РОООИР "Хорольская" (а так же в других организациях). Примерно по следующим шаблонам:
- я охотник с 20 летним стажем. В офисе РОООИР "Хорольская" в с. Хороль был 1000 раз (был 1 раз, миллион,10, почти живу там итп). Информационный стенд видел (не видел вообще). Всегда (изредка, иногда) читаю (не читаю, но смотрю, вообще не смотрю) документы, размещенные на стенах, стендах, досках и тп.)
И я за 20 лет (1,10,15 лет) никогда на нем не видел никаких протоколов совета, конференций, решений, объявлений о созыве собрания, повесток дня для совета или конференций. Или видел все это, а конкретно то то и то то.

Я то знаю, кто что мог видеть. Но здесь же не только наши сторонники. Вот такой момент сильно поможет лично мне, а так же любому из вас. И может, кстати, сильно обеспокоить руководства ВСЕХ обществ. Потому что позволит обжаловать любые их решения (которых все и в глаза не видели) неограниченное количество времени. И как только очередной ухарь станет утверждать, что у нас "это висело" - несешь распечатку с форума, где абсолютно независимые, незаинтересованные и незнакомые люди утверждают совсем обратное.
И более того, такие мини отчеты можно сделать регулярными. Приехал в любое (или свое) общество - глянул на стены- а где у вас протоколы правления?! Где повестка дня совета? Где инструкция или отчет? Почему их нет на стенде?! Дайте почитать! Повесьте. Не дали.(дали)-повесили не повесили.
Пришел форум почитать - нашел минутку - и написал здесь. Был там-то там то такого то. Стены голые. Просил доки -не дали.

Это не игра. Эта вещь тянет за собой очень серьезные последствия для управления и дает огромные преимущества именно рядовым участникам. Сразу исчезает эта завеса тайны. И если грамотный руководитель может начать что-то вывешивать (а вы прямо и пишите, что там висит), то твердолобый наплюет. И впухнет в суде, если или когда с этим столкнется.

Подумайте, вам это ничем не грозит, времени не займет, анонимно, - а сделаете очень великое дело. Можно даже в обществах ссылаться - о, у вас нет документов, обязательно укажу на форуме. Этакий общеприморский корпоративный контроль устроим.

А пока меня интересует РОООИР "Хорольская". Отпишитесь кто может про стены ее офиса и документы на них. Что видели, что не видели и тп.

Спасибо!
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1414675 - 22/01/21 11:27 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Был в Хорольском обществе три раза. Последний раз в 2016 году осенью, брал путевку на фазана.
Стенд смотрел внимательно, частично сфотографировал, меня интересовал приказ об открытии охоты на фазана, расположение закрытых для охоты участков, зон покоя. Карту охотугодий тоже сфотографировал. После поездки выложил отчёт здесь об этой охоте, с фотографиями. Никакой информации о проведении собраний, конференций, никакой отчётности не было.
Я Кулаков Владимир Александрович, член Надеждинского общества охотников. Телефон 8908 445-92-18.

Вверх
#1414679 - 22/01/21 02:31 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Владимир Александрович, спасибо огромное!
Нет-нет, никого не будут дергать, никому никто не будет звонить. Поэтому имена и контакты не обязательно.
При необходимости- мы распечатаем сообщения и сошлёмся на эту ветку. Суд сможет прочитать.
И если люди здесь скажут, что они видели и чего нет- это достаточно.
Спасибо!
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1414683 - 22/01/21 03:53 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Fishermen]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Fishermen
Посмотрел вчера отказняк, да и всем надо посмотреть как нагло бывает, может кто-то розовые очки снимет. Особенно улыбает то что факты есть но возбудить не можем, страна парадоксов )
Да и главный ревизионнист с плохой памятью это что-то конечно.

Премии тоже удивили, для населенного пункта типа село. Наверное много полезного для зверя и охотников сделали, только вот первых нет а вторые вообще не в курсе что что-то они делают.


Обратите внимание на 5% от стоимости путевок. Разъясню. Ранее, путевки выписывали люди (и тоже) либо на общественных началах, либо по должности (делопроизводитель), либо в счет трудоучастия.
Делопроизводитель выписывала их даже в выходные - люди ехали к ней домой.
И говорят, тогда и возникло решение, за нерабочее время - выплачивать 5%. В принципе, разумно, только неправильно. Тут либо по КЗОТ оплачивать работу в выходной день в двойном размере, либо цена не должна зависеть от стоимости путевки.
Что мне удалось дальше выяснить.
Каким-то образом они устранили из штата (должностных обязанностей) выписку путевок. Устранили всех добровольных помощников.
И стали выписывать все сами, узким кругом. И брать со стоимости каждой - 5%. За несколько слов в путевке - 5% от ее цены.
Этого им оказалось мало. Мы увидели кучу договоров с разными лицами, которых и не знаем.
Это вроде как люди из Владивостока.
По договорам проходит, что они "РАСПРОСТРАНЯЮТ" путевки.
Так же и свои - распространяют в офисе.

Откуда тогда
Путевки они выписывают в рабочее время.
То есть, сидит весь день и строчит.
Разумеется, в это время не выполняет свои ОСНОВНЫЕ должностные обязанности. А час работы при зарплате в 80 000 рублей - это сколько - 500 рублей (правильно?)
День - 4 000 рублей.
Премии я не считаю. А то день под десятку наверное выйдет.

Но зарплату получают в полном объеме.
Плюс премии.
Плюс материальную помощь.
Плюс деньги за выписку путевок. Отсюда и выходит у них под 150 тыс. только за путевки.

Как масштабы?!
Откуда тогда будет хоть что-нибудь?
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1414684 - 22/01/21 03:57 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
И все это - вершина айсберга. Мы еще не видели кассовых книг, движения по счету.
Мы видели только то, что предоставлено в суд и в материалы дела.
Они там месяц до этого тонны бумаги покупали и костры горели.

И совет ничего этого как бы не видит. Точнее - он прямо все ОДОБРИЛ.
Вы понимаете теперь, против кого я выступаю?!
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 12 из 82 < 1 2 10 11 12 13 14 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov