>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 82 1 2 3 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1412893 - 20/12/20 10:10 AM РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Дамы и господа, здравствуйте!
Это сообщение, в первую очередь, ориентировано на тех, кто является членом РОООИР «Хорольская».
Оно будет интересно еще тем, кто состоит в других общественных организациях и хочет восстановить в них законность, корпоративный контроль и свои права.
Года полтора назад я рассказал здесь о нашей попытке навести порядок в организации. Жизнь распорядилась по своему и ту ветку форума я развивать не стал.
Расскажу суть.
По моему мнению, множество РОООИР в стране потеряли свое предназначение, превратившись из общественных организаций в частные лавочки и кормушки для групп, захвативших в них власть в период создания еще при СССР.
Там, где есть охотники грамотные и активные – там ситуация в последние годы меняется или изменилась. Даже в Приморском крае мне известно одно такое.
Большинство же охотников, даже те, которые должны быть максимально заинтересованы в восстановлении порядка и своих прав – бездействуют.
В первую очередь это связано с правовой неграмотностью. Большинство даже не представляют, какие права и возможности предоставлены им законом.
Впрочем, анализировать сейчас причины я не буду.
Я хочу рассказать о нашей ситуации.
В конце 2018 года небольшая группа инициативных охотников, которые являются членами РОООИР «Хорольская» решили восстановить корпоративный контроль и законность в деятельности организации. Так уж получилось, что основную работу выпало выполнять мне.
Сами же охотники остаются в тени, в силу страха. Бояться есть чего. За это время я был исключен из организации дважды под надуманными предлогами и дважды восстановлен судами двух инстанций. Еще один охотник так же был исключен и восстановлен. Против него и меня председатель подавал иски о защите его чести и достоинства, пытался возбудить уголовное дело, якобы, за клевету.
В настоящий момент, суд вынес обеспечительные меры, запрещающие мое исключение под любым предлогом до вынесения очередного решения суда и его исполнения.
За это время мы впервые увидели хоть какие-то документы организации, узнали шокирующие подробности как о своем обществе, так и о краевом и других. Мы шокированы финансовыми объемами и схемами, миллионными премиями и т.п.
Я уверен, что 99% охотников, состоящих еще в своих РОООИР даже не догадывается о части того, что у них происходит.
По вскрывшимся фактам мы обратились в полицию. Была проведена доследственная проверка. Несколько раз в возбуждении уголовного дела по статьям мошенничество и злоупотребление полномочиями отказано. Последние известные мне отказы объясняются тем, что по 201 статье УК подавать заяаление вправе только органы управления или сам председатель. А члены организации такого права не имеет. Поэтому, дело не возбуждено. Разумеется, вы уже поняли, что органы управления в виде совета и ревизионной комиссии заявление о возбуждении уголовного дела не подают. Работа нами ведется. Мы пошли сейчас чуток другим путем.
И так, за прошедший период было подано то ли около, то ли уже больше 15 исков. Все судебные иски были удовлетворены в нашу пользу.
Все перечислять не буду. Скажу так: мы отменяли незаконные решения незаконного совета.
18 декабря 2020 суд вынес решение по нашему иску о признании проведенной конференции недействительной. (Мы подавали иск о признании ее таковой в силу ничтожности).
В суде находятся иски о понуждении к проведению общего собрания.
Подан ПЕРВЫЙ иск о взыскании убытков с председателя на сумму более двух миллионов рублей. То есть убытков, которые, по нашему мнению, нанес председатель нашей организации. Подчеркиваю, это первый иск по основаниям, на которые у нас есть документы. После сбора доказательств мы планируем взыскивать много, цифры в миллионах. При взыскании убытков, органы управления несут солидарную ответственность за них. То есть, если суд посчитает нужным и доказанным, он разделит убытки между членами совета и ревизионной комиссии.
Готовятся еще иные иски о которых пока говорить преждевременно.
Круг сужается. Скоро в организации будет проводиться новая конференция в соответствии с законом. Баланс сил уже изменился. Председатель поменял уже 4 юриста. Но все бестолку.
Мы создали группу в Вотсап. В которой, в основном, я освещаю проделанную работу, озвучиваю итоги, разъясняю положения закона, наши права, обязанности, возможности и дальнейшие действия.
Изредка возникают обсуждения. Это единственный источник получения своемременной и корректной информации о происходящем. Люди в основном читают. В группе находятся только самые смелые или сильные люди, ну а так же некоторые сторонники действующего председателя, в том числе и его единственный заместитель. Сам председатель от участия в группе отказался, и вообще, как мне кажется, находится везде за спинами своих приближенных лиц. Ни разу не явился на суд. Ни разу не выступил официально, ни сел за стол переговоров. Он 26 лет там. Он до сих пор поверить и осознать не может, что скоро его снимут.

Членам РОООИР «хорольская», а так же иным охотникам, кто заинтересован в понимании ситуации, в наведении порядка у себя – предлагаю присоединиться к группе.

Предупреждаю сразу, что группа молчаливая, но иногда сообщения сыпятся потоком. Поэтому уведомления на группу надо отключить в настойках вашего вотсап, чтобы они приходили беззвучно.

Всяким троллям и лицам, прыгающим из группы в группу в целях самореализации рекомендую воздержаться от присоединения. Диалоги ведутся у нас строго по теме, реклама, оскорбления, хамство, троллинг – пресекаются сразу и без предупреждения путем удаления участника. Конструктивной критики хватает, но все должно быть в рамках приличия.

Еще я завел аккаунт в инстаграмме с открытым доступом совсем недавно, в котором планирую выкладывать все документы и материалы, судебные решения , результаты и т.п. Пока осваиваю, не до конца понимаю, как это правильно сделать.

Если вы хотите присоединиться к нашей группе – шлите свой телефон в личку форума. Я вам вышлю приглашение или присоединю. Адрес инстаграмм сообщу здесь позже, (там пока ничего интересного, кроме нескольких отчетов о рыбалках) либо повторю в группе.

Знаете ли вы, что путевки для членов организации должны быть бесплатны в силу закона?
Знаете ли вы, что если в ы состоите в ассоциации, то все услуги и путевки других охотобществ состоящих в ней, так же для вас должны быть бесплатны.
Знаете ли вы что деятельность вашей организации должна быть гласной? Отчеты и протоколы органов управления публиковаться и обжаловаться при несогласии с ними.
Что вы можете взыскать ущерб с председателя и органов управления
Что лицензии на копытных вы можете распределять сами, без предсдеателя.
Что размер членских взносов имеете право устанавливать только вы, а никакой ни совет.
Знаете ли вы, что председатель и совет не имеют права устанавливать себе льготы по оплате взносов и путевок, и все это является ущербом и взыскивается через суд.
Вы знаете каким образом краевое общество включает вас в свой состав и вы платите деньги на их содержание? Вы знаете какие договора они заключают с вашим председателем?
Вы знаете, какую схему придумало краевое общество по удержанию вашей организации в своем составе?
Вы знаете, какие размеры премий ваш председатель себе выписывает и приближенным лицам?
вы знаете, сколько лицензий ваш председатель отдает кравевому обществу по договору?
Вы вообще знаете о наличии такого договора?
А знаете ли вы, что организация вообще существует для удовлетворения нематериальных потребностей членов организации, а все ее услуги для членов организации БЕЗВОЗМЕЗДНЫ?
Как отстаять свои права?
Как себя защитит?
Как снять самодура – председателя или членов органов управления, оборзевших от вседозволенности и рабской покорности охотников?
Знаете?

Я устал писать. Слишком огромный объем информации, очень много документов. По тихой в группе я это освещаю. Буду делать и в инсте. Буду ли дублировать здесь - не знаю. Телефон у меня с собой всегда, а компьютер нет. Писать с телефона и выкладывать документы - проблематично для этого форума.

А пока – желающие – присоединяйтесь. Телефон свой направляйте в мою личку форума. Я присоединю или вышлю ссылку, а вы сможете ей поделиться с желающими.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1412895 - 20/12/20 11:39 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..Дай Бог тебе здоровья и сил.. местный навальный.. один в поле не воин.. в системе социально-политической сучьей этажерки можно перелезть на полку выше или ниже.. но сломать эту совковую этажерку в одиночку нельзя. Таких как Вы и ваши сторонники со временем в стране будет становится всё больше и больше..[возможно] и именно это обстоятельство, что вы из молчаливого населения , желаете превратится в самодостаточных гордых граждан, беспокоит эту власть больше всего.. Вы - её смерть. Да только мало вас смелых. Песчинки в болоте.

Вверх
#1412897 - 20/12/20 11:55 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
К счастью я далеко не один. И с каждым выигранным судом, каждым сообщением в группе, к охотникам приходит понимание. Нас поддерживают уже и люди из совета. Но все не гласно, прячась и оглядываясь. Никто не хочет навлечь на себя неприятности, который простачек председатель умеет создавать.
На новой конференции будет тайное голосование, будут все желающие, а не родня, друзья и шестерки председателя.
Ну и разработаны иные меры от недобросовестного поведения любых участников.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1412926 - 20/12/20 07:49 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Только уважение и респект .
Многие предполагают куда идут их членские взносы и почему председатели отказываются от предложений в участие именно трудовой отработке .
Ну а вы действительно Варяг !!!! Желаю вам удачи в правом деле .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1412927 - 20/12/20 08:25 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Виталий Вованыч]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
По закону членские взносы идут на обеспечение уставной деятельности. У нас он их все использовал на зарплату. Зарплаты у него и бухгалтера такие, что позовидует любой. Премии- больше ста тысяч. Плюс квартальные, плюс ко дню охотника плюс плюс плюс.
По трудоучастию. На мой взгляд это анахронизм. Однако, размер трудоучастия и порядок его уплаты- устанавливаются только общим собранием путём голосования.
Иного пути нет. И если охотников обирают- это только их вина и дебилизм. Достаточно прийти на собрание и принять положение о трудоучастии.
В котором будет прописано все: и размер, и порядок отработки, и порядок компенсации.
Никакой председатель не вправе сам что то запрещать или устанавливать.
Если в обществе нет такого положения- надо просто его принимать. И отменять все постановления и приказы руководства.
Первым же судебным иском я отменил постановления о членских взносах и трудоучастии за пять лет. Теперь их пересчитывают.
А городские члены роооир хорольская об этом и не знают.
В общем, вопрос трудоучастия и членских взносов решается самым простым образом.
А в силу закона, в повестку дня общего собрания любой член организации вправе внести свой вопрос. А руководство обязано его включить.
Если не включило- тут же в суд, собрание отменяется, либо назначается новое.
Поверьте, мы очень хорошо защищены законом. Нужно только начать им пользоваться.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413069 - 22/12/20 10:06 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Surbo Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 13/05/03
Сообщения: 644
Откуда: Врангель
а большие вносы? И какое трудоучастие?


Отредактировано Surbo (22/12/20 10:06 PM)
_________________________
НИ ХВОСТА!

Вверх
#1413077 - 23/12/20 01:00 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Surbo]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Я не понял ваш вопрос о взносах и трудоучастии. Что вы имеете в виду?
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413105 - 24/12/20 06:00 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Вообще, ситуация с рооо не укладывается в голове.
В силу закона общество создается для удовлетворения нематериальных потребностей его членов.
Все услуги, которое оно оказывает – безвозмездны. Входным билетом и правом на пользование безвозмездными услугами являются вступительные и членские взносы.
Существование общества может быть выгодным только в том случае, если оно работает по закону, т.е. направляет всю деятельность на своих членов. И эта деятельность гораздо эффективнее той, которую предлагает государство в виде ОДУ (общедоступных охотничьих угодий).
В ОДУ не нужна путевка и членские взносы. В ОДУ охотник покупает разрешение на добычу птиц (фазан 5 штук – стоит 100 рублей) и спокойно охотиться.
Но нет же. Почему то надо иметь общество, чтобы платить кучу денег, лизать руководство, да еще и подчиняться ему.
Хотя по закону все должно быть наоборот.
Все решения для исполнения ежегодно на будущий год принимаются на общем собрании.
Так же принимается смета (бюджет), устанавливаются зарплаты, подтверждаются финансовые отчеты (и многое другое), устанавливаются взносы и избирается правление и председатель. То есть те люди, которые будут РЕАЛИЗОВЫВАТЬ принятые решения.
То есть они должны ИСПОЛНИТЬ ПРИКАЗЫ общего собрания.
А что я вижу? За 26 лет существования организации всего 4 общих собрания. На которых нет никаких решений перспективного развития, бюджета, заданий и т.п. Просто тупо формальное переизбрание председателя. Которому нечего исполнять. Вот и сидит такой руководитель в своем ларьке и торгует путевками. А тем временем вокруг него создается кучки холуев и лакеев. Которые даже не догадываются, что все, что они выпрашивают, должно приноситься им на блюдечке с голубой каемочкой.
Ведь нет ничего проще. Приняли решения на общем собрании СЕБЕ ВО БЛАГО. Установили сроки для исполнения (в том числе и промежуточные). Через год – проверили. Если руководство их не исполнило – (или в течении года это стало очевидно) – пинка под зад. А к нему и к бывшему руководству (совету, правлению) иск о взыскании убытков, да заявление в полицию о возбуждении уголовки, если есть основания (обычно есть).
Сменили двух- трех. Ну если не получается – ликвидировали общество и стали жить себе в ОДУ, без всяких дармоедов.
Схема –то простая, на поверхности лежит.
Я еще могу понять городских охотников. Они приехали – отстреляли и уехали.
Но ведь все рооо – это сельские. Именно у них угодья в пользовании. Именно у них все возможности. Их я не понимаю…..

При наличии времени начну выкладывать судебные решения,(их очень много), чтобы все охотники могли увидеть, насколько это просто и ясно
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413109 - 24/12/20 06:38 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Слов много, но вот не понятно, Вы предлагаете ликвидировать общества и оставить ОДУ? Либо навести порядок в обществах? Ликвидация обществ приведет к полному уничтожению любительской охоты. Билеты РФ уже ввели и что? Продадим фазана по 100 р. и переколотим все, что еще осталось. ОБЩЕДОСТУПНО! Однако. Где-то уже было.

Вверх
#1413112 - 24/12/20 07:19 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Кузьмич Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/10
Сообщения: 7418
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Слов много, но вот не понятно, Вы предлагаете ликвидировать общества и оставить ОДУ? Либо навести порядок в обществах? Ликвидация обществ приведет к полному уничтожению любительской охоты. Билеты РФ уже ввели и что? Продадим фазана по 100 р. и переколотим все, что еще осталось. ОБЩЕДОСТУПНО! Однако. Где-то уже было.

А так колотите но за 3-5 т.р не понятно кому и за что заплатив!Так по вашему эффекту больше?
_________________________
Во имя добра!

Вверх
Страница 1 из 82 1 2 3 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 110
DJEK 94
Classic 48
Big charr 36
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (SanuaZ, БАРС, Георгич41, Артём ГРЭС, 2 невидимый), 161 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/04/11
Сообщения: 239
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,480 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov