>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 82 < 1 2 11 12 13 14 15 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1414916 - 26/01/21 09:41 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Fishermen Оффлайн
бывалый

Зарегистрирован: 11/01/04
Сообщения: 141
Откуда: Владивосток
Здравствуйте!

Если честно не помню, не буду приписывать плохого или хорошого на этот счет. Наверное ничего путнего на этой доске не висит, раз никто не смотрит.

Вверх
#1415223 - 30/01/21 02:44 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Fishermen]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Спасибо! Просто теперь стоит обращать внимание на любые стенды в любой РООО.

Сделал второй ролик, но он не сколько о внутренней кухне, сколько о конфликте охотника и госохотинспектора, который прямо сейчас рассматривается в судах. Кому интересно - смотрите: https://youtu.be/dQuUy_I_kEs

Что касается текущих событий: они стремительно развиваются. Скоро вступит в силу Решение суда о признании конференции недействительной. Поэтому они спешат. Они задумали провести СВОЮ конференцию любой ценой до того, как суд установит план ее проведения.
На многочисленные публичные предложения сесть за стол переговоров они не реагируют.
Подготовку к "СВОЕЙ" конференции они не афишируют. Ко мне стекается информация, что в Хороле они задумали ее на 13 марта, а во Владивостоке на 27 февраля.

Кто тут про пандемию говорил и запреты?!))))
Реально ребята, вы даже представить не можете, на что способны и что представляют собой эти люди.

Они прекрасно знают, что скоро суд будет рассматривать иск, в результате чего утвердит план проведения конференции в соответствии с законом. Но такая конференция их не устроит, потому что они обречены на провал. Им нужна ИХ конференция, чтобы делегаты были СВОИ.Это последний шанс сохранить власть для них.

Их не смущает, что все это будет незаконно. Более того они знают об этом. Они рассчитывают, что мы пойдем обжаловать и завязнем там на пару лет. А они опять проведут свою. И так бесконечно.

Мы к этому готовы давно. Ждали начала. Буду признателен за любые новые идеи, как можно пресечь деятельность этих людей, которую я считаю преступной.
Свои у нас есть. Много. Но вдруг мы что-то упустили...
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415258 - 31/01/21 08:53 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Инспектор молодец! Его действие законно и прозрачно. Можно надеется, что суд конфискует оружие и наложит приличный штраф. "Охота" с под фар принимает массовый характер. Сейчас очень хорошо видны следы такой охоты!

Вверх
#1415259 - 31/01/21 09:03 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено felix
Инспектор молодец! Его действие законно и прозрачно. Можно надеется, что суд конфискует оружие и наложит приличный штраф. "Охота" с под фар принимает массовый характер. Сейчас очень хорошо видны следы такой охоты!

felix, поддерживаю. Автор выложил неудачный ролик, чтобы показать "беспредел" охотинспектора. Странен его комментарий о "конфликте" охотника и инспектора. Конфликта-то нет. Смахивает на сведение личных счётов с инспектором.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415264 - 31/01/21 11:32 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
Почему вы говорите, что автор выложил неудачный ролик. На сколько я понял, он выложил этот ролик специально на обсуждение, сам он не высказался по этому видео, не за, не против. Я в этом видео, не увидел никаких злых смыслов в действии инспектора, всё верно он сделал.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1415265 - 31/01/21 11:55 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено felix
Инспектор молодец! Его действие законно и прозрачно. Можно надеется, что суд конфискует оружие и наложит приличный штраф. "Охота" с под фар принимает массовый характер. Сейчас очень хорошо видны следы такой охоты!

felix, поддерживаю. Автор выложил неудачный ролик, чтобы показать "беспредел" охотинспектора. Странен его комментарий о "конфликте" охотника и инспектора. Конфликта-то нет. Смахивает на сведение личных счётов с инспектором.


Эту цитату привел, чтобы текст был перед глазами.
Я выложил этот ролик, чтобы просто показать видео. Считайте это новостным сюжетом.И высказывайте свое отношение к происходящему на экране, а не ко мне.
Меня можно покритиковать за качество ролика, монтаж и т.п., но к происходящему на экране я не имею никакого отношения.

Ну вот откуда в голове появляются мысль о "личных счетах"? ))) Тысячи роликов, кинофильмов, фотографий я просмотрел в своей жизни, но мне не приходит в голову мысль "о личных счетах")))).
Ну нет у меня личных счетов ни с этим и не с любым другим инспектором.Я даже не знаком с ним (и с ними), не встречался, не общался.
Этого инспектора видел давно в обществе, даже в лицо не помню, встречу - не узнаю.

Слово "конфликт" - оно очень многогранное.В студенчестве я защищал диплом по психологии. И вероятно использую его не в том контексте, что вы думаете.Рассматривайте этот термин, исходя из определения ниже.
Конфликт — ситуация, в которой каждая из сторон занимает позицию, несовместимую и противоположную по отношению к интересам другой стороны.

Я занимаю нейтральную позицию, скажем так - как журналист.Свое отношение выскажу потом, чтобы не быть катализатором.
Если я скажу, что поддерживаю инспектора - на меня навалятся, выискивая у него нарушения и обвиняя меня в сведении "личных счетов" с охотником.)))
Если скажу - "я за охотника" - то на меня навалятся, защищая инспектора.И про "личные счеты" тоже скажут)))
Я - нейтрален. Я молчу!))))
Смотрите видео, обсуждайте. Не привязывайте меня к нему.))

А вот с этим высказыванием не согласен. "Охота" с под фар принимает массовый характер. Сейчас очень хорошо видны следы такой охоты!
На мой взгляд охота с подфар уходит в прошлое. И массовый характер принимает охота с тепловизорами, что многократно страшнее для зверя и обнаружения браконьеров.

На этом видео я не вижу охоты "с подфар". Я вижу двигающийся ночью автомобиль на дороге с включенными штатными фарами для освещения дороги.В автомобиле перевозилось ружье. У водителя при себе не было никаких документов на оружие (с его слов).
Что-то из описанного образует состав административного правонарушения.
Я могу догадываться о чем-либо. Предполагать. Но оцениваю только факты.
Что там написано в итоге в протоколе - я не знаю, протокола не видел.

Ролик выложил - для просмотра. К моей тематике это имеет отношение в силу территориальной принадлежности и тем, что этот инспектор ранее был егерем в обществе. Все. )))
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415266 - 31/01/21 11:58 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: форь]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено форь
Почему вы говорите, что автор выложил неудачный ролик. На сколько я понял, он выложил этот ролик специально на обсуждение, сам он не высказался по этому видео, не за, не против. Я в этом видео, не увидел никаких злых смыслов в действии инспектора, всё верно он сделал.


Краткость - сестра таланта! Вот я так не умею((
Пока писал свой длинющий текст - вы уже разместили все то же самое, только очень точно кратко и емко!
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415267 - 31/01/21 01:07 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
У нас уже крыша повернута на изобличающих видео. Если ролик выкладывается то значит должна быть показана мерзкая сущность существующего "антинародного Путинского режима". Спрос в обществе сейчас только на такую информацию.
Здесь я тоже по привычке пытался увидеть работу егеря в негативном виде. Но нет, молодец, корректен, профессионален. Правда не понятно что ему помешало тщательней осмотреть салон и багажник авто. Там под барахлом запросто можно было спрятать добычу, разделанную косулю или несколько фазанов.

Да, и не понятно в чем трудность вынесения решения судом, раз сказано что дело в судах рассматривается. На мой взгляд все предельно ясно, нарушение правил безопасного обращения с оружием - лишение РОХа на год. Отсутствие документов при себе это нарушение правил охоты, только штраф. Факт браконьерства не доказать.


Отредактировано Самоделкин5 (31/01/21 01:20 PM)

Вверх
#1415268 - 31/01/21 01:45 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Да факт браконьерства к сожалению доказать сложно. Какие санкции последуют от суда не известно. У моего товарища КОНФИСКОВАЛИ ружье за просроченное разрешение по забывчивости. И ружье не дешевое! Но запрета на владение оружием не накладывали, что позволило ему купить другое на законных основаниях. А с тем, что охота с автомобилей днем и ночью сошла на нет, категорически не согласен. Следы по полям и перелескам сему неоспоримые доказательства.

Вверх
#1415270 - 31/01/21 01:58 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено felix
Да факт браконьерства к сожалению доказать сложно. Какие санкции последуют от суда не известно. У моего товарища КОНФИСКОВАЛИ ружье за просроченное разрешение по забывчивости. И ружье не дешевое! Но запрета на владение оружием не накладывали, что позволило ему купить другое на законных основаниях. А с тем, что охота с автомобилей днем и ночью сошла на нет, категорически не согласен. Следы по полям и перелескам сему неоспоримые доказательства.


Ой, я под роликом написал, а тут забыл сказать. Суд то был. Первый. Лишили права охоты на один год без конфискации оружия. Охотник намерен обжаловать.
Охота ночью не сошла на нет. Она перешла в другую плоскость. И вместо фар используют тепловизоры.
Это гораздо страшнее.
Позволяет подойти к животному на расстояние руки.
Фары тоже используют ещё менее богатые браконьеры.
Но фара хотя бы издалека заметна.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 13 из 82 < 1 2 11 12 13 14 15 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
catts (59), Komsmember (56), shepkina (40), snoopi (47), Vovan1912 (41), Александр 64 (60), галанд (49), Проста рыбак (34)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 120
К-59 117
DJEK 100
Classic 47
Big charr 33
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 106 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/01/15
Сообщения: 64
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,142 темы
1,173,544 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov