>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 14 из 82 < 1 2 12 13 14 15 16 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1415272 - 31/01/21 02:13 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Самоделкин5
У нас уже крыша повернута на изобличающих видео. Если ролик выкладывается то значит должна быть показана мерзкая сущность существующего "антинародного Путинского режима". Спрос в обществе сейчас только на такую информацию.
Здесь я тоже по привычке пытался увидеть работу егеря в негативном виде. Но нет, молодец, корректен, профессионален. Правда не понятно что ему помешало тщательней осмотреть салон и багажник авто. Там под барахлом запросто можно было спрятать добычу, разделанную косулю или несколько фазанов.

Да, и не понятно в чем трудность вынесения решения судом, раз сказано что дело в судах рассматривается. На мой взгляд все предельно ясно, нарушение правил безопасного обращения с оружием - лишение РОХа на год. Отсутствие документов при себе это нарушение правил охоты, только штраф. Факт браконьерства не доказать.


Ну нет же)). Это ролик для вашего просмотра. Здесь нет политики.
Здесь есть желание пообщаться и что-то извлечь.
К сожалению, работу инспектора я оцениваю как очень низкую.
Я вижу огромное количество процедурных нарушений, которые при хорошем юристе позволяют уйти от ответственности. А так быть не должно.
Правильно вы сказали- досмотр салона.
Делается под протокол. До начала осмотра. В него вносится запись об оружие, патронах и тому подобное.
Чтобы исключить сомнения - освещается салон, снимаются патроны, выброшенные из магазина, указывается, что в них( пуля, картечь, соль).
Фиксируется отсутствие чехла или его наличие.
Правильно- зайца можно спрятать? Мы же не видим , а может там реально косуля?!
Охотник ( а точнее человек с оружием) уехал? Офигеть. А где наряд?
А кто рядом с инспектором? Кому это он передал оружие?

По мне, процедурных нарушений много. Работа не профессиональная. Если этот человек уйдёт от ответственности- то это чисто недоработка инспектора. Хотя ничто сделать ему ее качественно не мешало.

И это не антипутинский ролик))). А даже наоборот. Это назидательный ролик, чтобы любой желающий пострелять ночью в хорольском районе подофигел, что тут работают и ночью, и впухнуть легко
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415273 - 31/01/21 02:14 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
//Лишили права охоты на один год без конфискации оружия.//
Правоприменительная практика сейчас такова, что решение суда направят в ЛРГ, лишение права охоты автоматически лишает владельца права влаления охотничьим оружием. Этому человеку аннулируют разрешение и он вынужден будет продать (подарить, передать) оружие. В любом случае дополнительный гемор и проблемы в дальнейшем при получении нового разрешения.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1415274 - 31/01/21 02:33 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Егерь недоработал, это понятно. Там второй человек в кадре мелькал, кто это?
Если предположить что егерь был один а их двое то в принципе правильно и сделал. Во время досмотра при обнаружении, его и вальнуть запросто могли, и ничего он поделать не смог бы.
Да и другой вопрос - ему очень надо по максимуму охотника наказать? Назовем его браконьером, но у него семья, при выплате миллионного штрафа кто сильней пострадает? Его дети.

Да, ещё, сейчас пошло разделение в обществе, и я как лицо допустившие высказывания в поддержку существующего режима причислен к путиноидам, нет не правильно, теперь буду писать с большой буквы - Путиноид.
Мне вот эти негативные ролики как серпом по известному месту.


Отредактировано Самоделкин5 (31/01/21 02:45 PM)

Вверх
#1415275 - 31/01/21 02:45 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: форь]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
Почему вы говорите, что автор выложил неудачный ролик. На сколько я понял, он выложил этот ролик специально на обсуждение, сам он не высказался по этому видео, не за, не против. Я в этом видео, не увидел никаких злых смыслов в действии инспектора, всё верно он сделал.

Стесняюсь спросить, а с какой целью в начале ролика указано, что охотинспектор работал в РОООИР Хорольская егерем? В контексте темы на форуме и того, что пишет её отец-основатель про председателя, выглядит так, что охотинспектор, работавший под началом беспредельщика-председателя, такой же беспредельщик. А вы говорите "сам он не высказался по этому видео". Или я слишком усложняю? :))
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415280 - 31/01/21 06:11 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
форь Онлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6514
Откуда: владивосток
На мой взгляд да, сильно усложняет. Но это ваше право. Просто надо быть конкретным дебилом, чтобы защищать этого охотника в данной конкретной ситуации. Ну , а автор этой темы , совсем на него не похож. В принципе думал, это сами должны понимать. Ну или может , я не прав.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1415284 - 31/01/21 06:24 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено huluza
//Лишили права охоты на один год без конфискации оружия.//
Правоприменительная практика сейчас такова, что решение суда направят в ЛРГ, лишение права охоты автоматически лишает владельца права влаления охотничьим оружием. Этому человеку аннулируют разрешение и он вынужден будет продать (подарить, передать) оружие. В любом случае дополнительный гемор и проблемы в дальнейшем при получении нового разрешения.


Вот про это я слышал мельком, но точно не знал. Скорее всего - именно так и будет.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415286 - 31/01/21 06:28 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Второй человек в кадре - это человек инспектора.Я не знаю, кто это. На куртке вроде какие-то нашивки.
Обратите внимание - ему было передано ружье.



Отредактировано Dollar (31/01/21 06:29 PM)
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415287 - 31/01/21 06:43 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Gold08
Изначально отправлено форь
Почему вы говорите, что автор выложил неудачный ролик. На сколько я понял, он выложил этот ролик специально на обсуждение, сам он не высказался по этому видео, не за, не против. Я в этом видео, не увидел никаких злых смыслов в действии инспектора, всё верно он сделал.

Стесняюсь спросить, а с какой целью в начале ролика указано, что охотинспектор работал в РОООИР Хорольская егерем? В контексте темы на форуме и того, что пишет её отец-основатель про председателя, выглядит так, что охотинспектор, работавший под началом беспредельщика-председателя, такой же беспредельщик. А вы говорите "сам он не высказался по этому видео". Или я слишком усложняю? :))


Я тоже не вижу злых смыслов в действиях инспектора. Я вижу недоработки, которые при грамотном подходе позволят виновному уйти от административной ответственности.
В этой истории, мне рассказали о нескольких предыдущих случаях, в которой именно так и было. Виновные отмазались. И если я критикую инспектора - то именно за эти недоработки.

Стесняюсь спросить, а с какой целью в начале ролика указано, что охотинспектор работал в РОООИР Хорольская егерем?
Чтобы было понятно,почему этот инцидент рассматривается именно в рамках видео этой серии.
Вы и вправду усложняете))). Отпустите ситуацию. Ни о каком беспределе речи не идет.
Ох, умеют же на форумах так вывернуть, что я сам в шоке.))
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415289 - 31/01/21 07:08 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: форь]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено форь
На мой взгляд да, сильно усложняет. Но это ваше право. Просто надо быть конкретным дебилом, чтобы защищать этого охотника в данной конкретной ситуации. Ну , а автор этой темы , совсем на него не похож. В принципе думал, это сами должны понимать. Ну или может , я не прав.


Спасибо)). Я надеюсь, что я все же не дебил)).
Одно время я был силен в административке. Отбивал другу лишение оружия. Отбил. Отбивал брату лишение водительского - отбил. Себя защищал, когда весной на обочине федеральной дороги при подходе к своему авто, проезжающим инспектором на меня был составлен протокол за охоту с подхода. Сперва он хотел за собаку составить, но был шокирован, что она у меня вписана в путевку. Составил за охоту с подхода: якобы я охотился на гусей и уток с подхода в таком то месте. Отбил.
До сих пор сегодня меня спрашивают о помощи. И бесятся, обижаются, когда я выражаю свое мнение к происходящему.
Можете считать меня тут дебилом(не обижусь) - но я против подводной рыбалки. Последнее пристанище рыбы, которую - уже абсолютно беззащитную достают даже там.
Я против сетей, я отпускаю всех чубайсов и небольших наважек. Даже корюшек маленьких.

Ну неужели, при таком отношении, я буду поддерживать тех, кто светит, бьет, пытается и т.п.? Охотнику на видео я сказал свое мнение. Я не защищаю его в суде. С его разрешения я опубликовал это видео в ютубе.
Для обсуждения, чтобы любой человек могли высказать независимое мнение.А сам охотник - его послушать. Согласитесь, как то это некрасиво будет - человек мне дает видео, чтобы послушать мнения, а тут его буду разносить. Но я и инспектора не разношу, а задаю вопросы.

По опыту - большинство административок отменяются по процедурным моментам. Так вот, по моему мнению, оснований для отмены здесь ПРЕДОСТАТОЧНО.

Пока что все критикуют охотника и меня заодно))) . Меня -то за что?)) На видео - не я! Я там на других видео есть, но обычно за кадром - хариуса ловлю и отпускаю)).
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415291 - 31/01/21 07:16 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
И охотник имеет шансы отменить решение суда первой инстанции, если его юрист правильно подойдет к делу.
Кого тогда винить?

Одни люди, после такого стресса навсегда забудут о ночной езде. А другие - наоборот, че, я отмазался, отмажусь и еще. Поэтому, в моем представлении, инспектор должен действовать более профессионально. Если уж поймал - то сделай все так, чтобы комар носа не подточил.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 14 из 82 < 1 2 12 13 14 15 16 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 52
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ainis), 148 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/12/07
Сообщения: 620
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,477 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov