>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 23 из 82 < 1 2 21 22 23 24 25 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1415757 - 07/02/21 08:34 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Блестящие вопросы! Вы сразу в корень!

Они пошли на любой способ сохранения власти, лишь бы не дать суду установить ПЛАН проведения конференции. (мы же помним, что в суде находится наш иск, результатом которого должен быть ПЛАН, утвержденный судом.Производство по этому иску приостановлено до вступления в силу решения суда по конференции.)

По ПЛАНУ СУДА конференция будет проходить как по судебному решению. Задействованы приставы, прокуратура и минюст. При таких условиях фальсифицировать в ней ни у кого не будет возможности. И отменить ее так же не будет возможности ни у кого.
А такая конференция им не нужна. Им нужна именно их. Вот они и несутся сломя голову, надеясь вовлечь нас в круговорот обжалований еще на пару лет. А затем опять провести по той же схеме.

А что "до грани ликвидации" - так у них во всех объявлениях фигурирует эта грань ликвидации, да "деятельность фактически прекращена"
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415758 - 07/02/21 08:35 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Gold08
..вот в описании этой классической ситуации , ты сам ответил на все вопросы.. Ты И ГАИШНИК равны ПЕРЕД СУДЬЁЙ в нормальной стране. точка. дальше продолжать?.. Однако в нашей стране гаишник убеждён [ и он прав] что судья всенепременно примет ЕГО сторону.. без каких либо видеодоказательств.. свидетелей.. и прочего. Они на одной стороне.. а ты на другой.. ты пищща для них..еда..


Зря вы так. Не правильно перекладывать с больной головы на здоровую. Наши соотечественники, обидевшись на ГАИшника, охотинспектора и т.д., начинают жаловаться на их "беспредел" своим знакомым и близким, порой умалчивая о том, что сами накосячили(ну, чтобы не выглядеть в их глазах плохо) и, конечно же, получают поддержку и "грамотные" наставления, для обращения в суд. Не имея юр. подготовки, не удосужившись прочитать и разобраться в законах и НПА, не обратившись к юристам, в "праведном гневе", написав в заявление что-то не понятное, потребовав несусветное и сославшись, на полученные со слов друзей-товарищей, юр. нормы, идёт в суд. В то же время, ГАИшник, охотинспектор и т.д., подобными вопросами занимается чаще гражданина и, как правило, лучше подкованы в этих узкоспециальных вопросах. Встречаясь в суде, один пытается доказать, что он прав по понятиям и жизненной логике, а второй упирает на нормы законодательства. Итог ясен. Потом гражданин идёт "в народ" и несёт "благую весть" о том, что суд куплен, либо судья подсуживает или ещё какую, зависит от развития. Когда я начинал помогать своему товарищу составлять иски(а у него высшее военное образование, вроде не дурак), я от нервного срыва пил успокоительные средства. Я, зная суть дела, не мог разобраться в его писанине и мне приходилось, задавая вопросы по телефону( он в другом городе живёт), получая копии документов из доказательств на емейл, писать всё самому и отправлять текст на емейл ему. Сейчас, после 7-8 судов, он научился сам писать. Вот, как-то так всё происходит. Судья, не зависим. Ему пофигу, что Пупкин, что товарищ Пупкин. Он рассматривает доказательства и на основании закона выносит вердикт. Бывает, что судья ошибается, но для этого случая есть 2я инстанция и, в конце концов, ВС РФ. На таких мелких делах судья не станет намеренно портить свою репутацию. Чай не Навального судит smile [/quote] Вы хоть в верх то посмотрите.. с чего мои утверждения что гаишник и судья на одной стороне.. Самоделкин пишет что НЕ ВЫЕЗЖАЛ НА ВСТРЕЧКУ..А ГАИШНИК ГОВОРИТ- а я скажу что выезжал..кому судбя поверит? у гаишника нет ничего кроме желания срубить взятку с Самоделкина.. и он тупо и ВЕРНО
пугает его судьёй.. [/quote]Ну а по другому эту же ситуацию посмотреть? У меня был диалог с гаишником.
Я. - Я ничего не нарушил, на встречу не выезжал.
- А я напишу в протоколе что выезжал.
- А я в протоколе укажу что не согласен с предъявленным обвинением.
- Мы с вами знакомы? Нет. Значит у меня нет к вам неприязненных отношений. Кому судья поверит, вам стремящемуся любым путем избежать наказания, или мне лицу добросовестно исполняющему свои обязанности?
- Понял. Сколько?
- Рубль.

Вверх
#1415760 - 07/02/21 08:39 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Dollar
Ну что ж, новостей по поводу этой административки у меня нет.
Есть по РООО. Видео так и не выложил - руки не дошли. День-два - сделаю - сообщу.
Сдаваться они не собираются. Несмотря ни на что, упрямо прут на вилы.
Организовали инициативную группу, в которую сами и вступили. Теперь этой группой зазывают людей на собрания.

Сегодня мне прислали вот такое сообщение. Текст ниже. Очередная истерика...
У них что не объявление - то все на грани ликвидации..
А народ некоторый ведется, тут сегодня один в группу вошел, почти сразу обозвал меня провокатором))

Читайте текст, комментируйте. Ооочень хочется им там остаться..

УВАЖАЕМЫЙ ЧЛЕН ХОРОЛЬСКОГО ОБЩЕСТВА ОХОТНИКОВ,ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМ ОТ ЛИЦА ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ РОООИР «ХОРОЛЬСКАЯ «.НАША С ВАМИ ОРГАНИЗАЦИЯ (РОООИР «ХОРОЛЬСКАЯ» НАХОДИТСЯ НА ГРАНИ ЛИКВИДАЦИИ 18.12.2020 ГОДА ХОРОЛЬСКИЙ РАЙСУД ВЫНЕС РЕШЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ РЕШЕНИЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.РЕШЕНИЕ СУДА БЫЛО ПРИНЯТО НА ОСНОВАНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ РЕШЕНИЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОДПИСАННОГО ЧЛЕНАМИ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ: КОЗУЛИНЫМ А В, ПИНЧУК С Б ,САФИНЫМ М И. УЧИТЫВАЯ ОШИБКИ В ПРОВЕДЕНИИ ПРЕДЫДУЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИТ ВАС ПРИНЯТЬ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. НО ДЛЯ ЭТОГО, МЫ С ВАМИ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ВСЕ ЭТАПЫ ПОДГОТОВКИ К ПРОВЕДЕНИЮ КОНФЕРЕНЦИИ, НАЧИНАЯ С УЧАСТИЯ ПРОВОДИМЫХ ПО ОКРУГАМ (ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА) СОБРАНИЯХ ДЛЯ ИЗБРАНИЯ ДЕЛЕГАТОВ НА ВНЕОЧЕРЕДНУЮ КОНФЕРЕНЦИЮ. ОТ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШАЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НАШЕЙ С ВАМИ ОРГАНИЗАЦИИ

Они нае-али людей в первом же предложении.. когда написали что ооир находится на грани ликвидации... насколько я понимаю существованию ооир хорольский - ни что не угрожает.. на гниль давят..

Вверх
#1415763 - 07/02/21 09:20 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Клык12345
Вы хоть в верх то посмотрите.. с чего мои утверждения что гаишник и судья на одной стороне.. Самоделкин пишет что НЕ ВЫЕЗЖАЛ НА ВСТРЕЧКУ..А ГАИШНИК ГОВОРИТ- а я скажу что выезжал..кому судбя поверит? у гаишника нет ничего кроме желания срубить взятку с Самоделкина.. и он тупо и ВЕРНО
пугает его судьёй.. [/quote]
Да я всё посмотрел и сказал, что судья и ГАИшник не на одной стороне. Судье без разницы ГАИшник перед ним или ФСБшник. А ГАИшник может говорить, что ему угодно, но это не значит, что будет так, как он говорит. Если у судьи не будет доказательств вины установленных законом, он не станет опираться только на слова ГАИшника. Есть презумпция не виновности и равенства сторон в суде.
И ни в чём ГАИшник не убеждён, а просто морально давит, чтобы запугать.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415764 - 07/02/21 09:23 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
[/quote] Они нае-али людей в первом же предложении.. когда написали что ооир находится на грани ликвидации... насколько я понимаю существованию ооир хорольский - ни что не угрожает.. на гниль давят.. [/quote]

Совершенно с вами согласен.....при этом разжигают рознь по отношению к социальной группе.. распространяют персональные данные....считаю, что там настолько все они влезли в финансовые дела, что у них крышу срывают от возможности все это потерять..

Городских, говорят, человек 200 исключили. Кого - не говорят.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415765 - 07/02/21 09:30 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Dollar
Блестящие вопросы! Вы сразу в корень!

Они пошли на любой способ сохранения власти, лишь бы не дать суду установить ПЛАН проведения конференции. (мы же помним, что в суде находится наш иск, результатом которого должен быть ПЛАН, утвержденный судом.Производство по этому иску приостановлено до вступления в силу решения суда по конференции.)

А почему суд не утверждает ПЛАН? Или плана нет, тогда почему нет?
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1415767 - 07/02/21 10:03 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
[/quote]
А почему суд не утверждает ПЛАН? Или плана нет, тогда почему нет? [/quote]
Мы подали этот иск по понуждению к проведению собрания, в связи с тем, что посчитали конференцию НИЧТОЖНОЙ. (иск о ничтожности конференции уже находился в производстве суда)
Ответчик разумеется возражал по обоим искам.
Чтобы не усложнять процедуру доказывания, а максимально ее облегчить - было принято решение приостановить производство по ПЛАНУ, до тех пор, пока решение по конференции не вступило в законную силу.
Оно еще не вступило. Поэтому производство по ПЛАНУ - приостановлено и мы ждем.
Вот этой паузой некая инициативная группа и решила воспользоваться.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415769 - 07/02/21 10:25 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Изначально отправлено Клык12345

Они нае-али людей в первом же предложении.. когда написали что ооир находится на грани ликвидации... насколько я понимаю существованию ооир хорольский - ни что не угрожает.. на гниль давят.. [/quote]
Думаю все не так просто. Ведь Хорольское РОООИР является охотпользователем, а если конференция прошлого года признана судом недействительной, то могут возникнуть проблемы с охотхозяйственным соглашением. Вон Находкинская ОООИР развалилась и ее угодья сейчас УОП.
Не знаю только, для меня как не члена Хорольской организации выгодно или нет если на ее месте возникнут новые охотпользователи? Ну а если территория станет УОП то однозначно правильно, ведь уток и гусей они точно не разводят и не кормят, за что им платим?
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1415776 - 07/02/21 11:05 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: huluza]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено huluza
Изначально отправлено Клык12345

Они нае-али людей в первом же предложении.. когда написали что ооир находится на грани ликвидации... насколько я понимаю существованию ооир хорольский - ни что не угрожает.. на гниль давят..

Думаю все не так просто. Ведь Хорольское РОООИР является охотпользователем, а если конференция прошлого года признана судом недействительной, то могут возникнуть проблемы с охотхозяйственным соглашением. Вон Находкинская ОООИР развалилась и ее угодья сейчас УОП.
Не знаю только, для меня как не члена Хорольской организации выгодно или нет если на ее месте возникнут новые охотпользователи? Ну а если территория станет УОП то однозначно правильно, ведь уток и гусей они точно не разводят и не кормят, за что им платим?
[/quote]

Разъясню. Однозначно, признание конференции недействительной не угрожает рооо как охотпользователю. И никак не отражается на охотхозяйственном соглашении. Его невозможно разорвать на этом основании.
Скорее наоборот - его легче разорвать сейчас именно с РООО. По его условиям должна развиваться инфраструктура, охрана...да там дофига чего. Не лень будет - выложу его.
А какая инфраструктура развилась? В чем охрана проявила себя, если фазана я фактически не видел за 2 дня; кабана, насколько знаю - вообще нет; косуля - настолько единичная в этом году,что и следов свежих найти трудно. Люди поехали в Пограничный. В том числе и члены совета. Не говорите про чумку. Она и в Пограничном была. И в К-Рыболове. Но там зверь есть. А только из Хороля было это видео: https://youtu.be/4ASjiG9-oFk
А что еще...А да - утки, гуси..
Хорошо, если за 10 дней весны один раз попадешь на лет...И за 2 месяца - осенью. Я изначально хорольский..каждый куст знаю. Мне есть с чем сравнить. Местной утки лично я давно уже не вижу..а раньше любил за утятами наблюдать летом на прогулках.

Вывод № 1. Конференция никак не отражается на охотхозяйственном соглашении. Никакой угрозы его расторжения по этой причине быть не может. Пожалуйста, не просите меня сильно доказывать. Я собаку на этом съел. Мне просто лень много писать...

Если даже представить, что какая -нибудь любая организация развалится в Приморском крае, то на территории ее угодий не будет других охотпользователей еще очень много лет. Согласно закону, у нас в крае (как и везде) должно быть не менее 20% угодий общего пользования. А их (навскидку не помню), то ли 7 то ли 9 %. И это с учетом акватории оз.Ханка. И пока не будет набрано 20% - то все угодья будут отходить в ОДУ. По этому поводу можете поискать инфу, ее полно, вплоть до выступлений глав департамента. Может где свежее цифры появилось.
Поэтому - исчезновение охотпользователя - все угодья только в ОДУ. А вот как наберут 20% - тогда будут аукционы. Более того, когда 49 лет закончатся, первыми попадут те, у кого они раньше закончатся. Те - сразу в ОДУ.

Любому простому охотнику ОДУ угодья - благо. Путевка не нужна. Только разрешение за 100 рублей. И как показала практика - дичи там становится больше. Так как исчезают неприкасаемые со своими многочисленными бригадами. Всем рулят госы. А их много меньше - чем неприкасаемых. И своих блатных у них много меньше. Тем более, это гос., при желании его наказать легче. Стоит только захотеть.

И да, утка пролетная (аж орать хочется от отчаяния -- на таком водоеме, как Ханка, как Арсеньев описывал наличие птицы....ведь как комара ее было....).

В общем, это очередная истерика..пишу заявление по экстремизму, за вмешательство, за преследование, разжигание вражды..Завтра отправлю...ну не хотят они по другому
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1415785 - 08/02/21 09:06 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1504
Откуда: г Уссурийск
Совсем не понятно! Инициатор данной ветки в своих посланиях всеми силами добивался проведения конференции, а теперь, когда действующая на данный момент администрация ПРИЗЫВАЕТ принять участие в ее проведении, ставит ей это в вину!!! И почему создание инициативной группы прерогатива только его? Никакой истерики в сообщении не просматривается.
Создать инициативную группу имеет право каждый член общества!
Что должны были сделать руководители организации? Видимо ожидались призывы к игнорированию конференции, а тут такой облом.
- " Теперь этой группой зазывают людей на собрания". И что? Почему бы и нет? Пироги они не предлагают! Ошибки в проведении предыдущей конференции признают.

Вверх
Страница 23 из 82 < 1 2 21 22 23 24 25 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 50
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 199 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/09/06
Сообщения: 42
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,478 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov