>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 33 из 82 < 1 2 31 32 33 34 35 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1416065 - 12/02/21 10:32 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
А вообще,я про то,что мы сейчас раскафованные и часто охотимся на чужих землях,особенно по утке и фазану,а ООиРы играют на этом рубя бабло с путевок. А где нет полей с зерновыми,там и дичи гораздо меньше или вообще отсутствует.На копыта в тайге другая ситуация,там в основном земли лесного фонда.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1416068 - 12/02/21 10:58 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено К-59
Изначально отправлено Клык12345
ТЬфу на тебя.. я то думал у тебя аренда сельхозугодий.. с алабаями.. а у тебя собственность.. тогда конечно, только колючка и алабай.смайлик ставить не умею.
Да без разницы аренда или собственность. Только собственность я могу продать,подарить или пропить никого не спрашивая,кроме конечно жены или натариально заверенное согласие жены на отчуждение.А аренду могу сдать в субаренду и даже поиметь за это материальную или иную выгоду.Ну вот я взял в аренду землю и огродил ее и сделал там автостоянку,кто владелец автостоянки?Взял землю в аренду и построил базу отдыха на берегу моря. Или даже я инвестор-застройщик,взял в аренду у города землю и построил там многоквартирный дом.Ну и что,пусть земля будет в аренде хоть тыщу лет.Разницы аренды и собственности особой нет,позже я имею первоочередное право на продление аренды и первоочередное право на приобретение этой земли в собственность если мне это будет нужно или выгодно.Если русским языком,то аренда это собственность но на время и за деньги.Расторгнуть договор раньше срока можно только через суд если кто-то нарушил договор.
Извини, но по моему ты во многом ошибаешся.. аренда это абсолютно не собственность.. я не спец в этом вопросе но пару раз сталкиватся приходилось.. первое и самое главное отличие..ЦЕЛЬ АРЕНДЫ? всё. всё крутится вокруг этого вопроса.. и если у тебя цель аренды-огород [ пусть даже на землях ИЖС ] То ничего абсолютно кроме огорода ты с этой землёй делать не в праве.. даже кусты иной раз в договорах аренды садить запрещается.. Это точно. а ТЕПЕРЬ ВТОРОЕ.. нИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ВЫКУПА этой земли у тебя нет. [как правило ] по окончанию твоего договора аренда , администрация может устроить аукцион , на право заключения следующего договора.. [ если кусок жирный] либо молча продлить договор с тобой..[ если никому кроме тебя этот вопрос не интересен] я говорю сейчас о землях ИЖС с чем сам столкнулся.. Возможно на землях сельхоз пользования - ситуювина другая.

Вверх
#1416070 - 12/02/21 11:19 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
[/quote] Извини, но по моему ты во многом ошибаешся.. аренда это абсолютно не собственность.. [/quote]

Совершенно верно. Аренда земли - это передача права владения на время и условиях договора аренды. При этом право собственности остаётся за собственником, который на время передаёт право владения, как бы в прокат.
Для того, чтобы сдать участок в аренду, администрация проводит аукцион, после которого, в случае победы, с победившим заключается договор аренды. По истечении 5 лет, владелец имеет право выкупа участка в собственность, если участок подлежит продаже.


Отредактировано Gold08 (12/02/21 11:28 PM)
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1416074 - 12/02/21 11:35 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
Изначально отправлено Gold08
Извини, но по моему ты во многом ошибаешся.. аренда это абсолютно не собственность.. [/quote]

Совершенно верно. Аренда земли - это передача права владения на время и условиях договора аренды. При этом право собственности остаётся за собственником, который на время передаёт право владения, как бы в прокат.
Для того, чтобы сдать участок в аренду, администрация проводит аукцион, после которого, в случае победы, с победившим заключается договор аренды. По истечении 5 лет, владелец имеет право выкупа участка в собственность, если участок подлежит продаже.
[/quote] АГА.. Прям вот через пять лет раз и выкупил.. ну ..ну Может и выкупают за взятку.. стоянки во владивостоке.. незнаю.. я вот около 20 ле арендую участок под огород.. и пытаюсь выкупить еого только же лет.. был овраг.. лес-болото.. сейчас ровный кусок на загляденье.. денег вбухано.. только я знаю. в администрации заявляют что никакого преимущества у меня нет.Аукцион. хрен кто спасибо скажет что я облагородил за свой счет кусок этой страны..Дурачёк.

Вверх
#1416076 - 13/02/21 12:09 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Клык12345
Извини, но по моему ты во многом ошибаешся.. аренда это абсолютно не собственность.. я не спец в этом вопросе но пару раз сталкиватся приходилось.. первое и самое главное отличие..ЦЕЛЬ АРЕНДЫ? всё. всё крутится вокруг этого вопроса.. и если у тебя цель аренды-огород [ пусть даже на землях ИЖС ] То ничего абсолютно кроме огорода ты с этой землёй делать не в праве.. даже кусты иной раз в договорах аренды садить запрещается.. Это точно. а ТЕПЕРЬ ВТОРОЕ.. нИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО ПРАВА ВЫКУПА этой земли у тебя нет. [как правило ] по окончанию твоего договора аренда , администрация может устроить аукцион , на право заключения следующего договора.. [ если кусок жирный] либо молча продлить договор с тобой..[ если никому кроме тебя этот вопрос не интересен] я говорю сейчас о землях ИЖС с чем сам столкнулся.. Возможно на землях сельхоз пользования - ситуювина другая.
Аренда от собственности фактически ничем не отличается,даже на собственной земле могут быть обременения.Так же и на арендованной,есть земли поселений,там свои заморочки,а есть земли сельхозназначения,ты при заключении договора выбираешь вид деятельности,вот в договоре у указывается твой вид деятельности,если ты выбрал пастбища и сенокос,то конечно по закону нельзя там сажать плодовые деревья и кустарники,а если ты выбрал разведение скота,то оно подразумевает даже строительство фермы,но как я говорил раньше,не капитальное строительство,т.е. без капитального фундамента.Можешь выбрать теплицы ,можешь под пасеку,да всё что тебе разрешено именно на землях СЕЛЬХОЗНАЗНАЧЕНИЯ.На землях сельхозназначения торгов практически не бывает если земля до этого пустовала и по окончании срока аренды ты имеешь первоочередное право на продление аренды или приобретения ее в собственность.Это гражданский и Земельный кодексы.То же самое и с ДВ гектарами,там ты сам должен выбрать категорию назначения земли,ИЖС,ЛПХ,комерческую деятельность или земли сельхозназначения.Я эту процедуру всю прошел,даже поставил землю на кадастровый учет,указал вид назначения земли,но срезался по причине здоровья, frown поэтому вся процедура аренды и даже передачи в собственность(именно земель сельхозназначения) мне знакома.А охотимся мы на полях как раз на землях сельхозназначения,90% которой в собственности со времен распределения совхозных паЁв.Свободной земли под пашню,пастбище или даже сенокос,уже нет давно,даже в аренду у администрации ее очень мало кто успел урвать.А продают не реально дорого в нашем районе.Все эти земли,земли бывших совхозов,поделеные на паи при ликвидации совхозов и выделеные в собственность бывшим совхозникам. Кадастровая карта вся красная.Это с виду кругом все поля заросшие бурьяном,но у нее есть реальный хозяин и самовольно ты ее не захватишь и в аренду сможешь взять если найдешь хозяина.Много не обрабатываемых земель под залогом в банках и банки даже иногда продают участки,видимо за долги.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1416078 - 13/02/21 12:19 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Клык12345
АГА.. Прям вот через пять лет раз и выкупил.. ну ..ну Может и выкупают за взятку.. стоянки во владивостоке.. незнаю.. я вот около 20 ле арендую участок под огород.. и пытаюсь выкупить еого только же лет.. был овраг.. лес-болото.. сейчас ровный кусок на загляденье.. денег вбухано.. только я знаю. в администрации заявляют что никакого преимущества у меня нет.Аукцион. хрен кто спасибо скажет что я облагородил за свой счет кусок этой страны..Дурачёк.
Я еще лет 7 назад выкупил свой же собственноручно раскорчеванный участок у администрации Надеждинского района.Договор купли-продажи имеется.Документы собирал долго,футболили полтора года,даже пришлось делать сервитут,что сам себе smile разрешаю пройти через свой ранее приватизированный участок на истребованный,к.к. других подъездных путей к нему нет.У меня тоже был пустырь с помойкой и старым фундаментом от сгоревшего в революцию smile барака.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1416088 - 13/02/21 08:45 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Клык12345
Изначально отправлено Gold08
Извини, но по моему ты во многом ошибаешся.. аренда это абсолютно не собственность..


Совершенно верно. Аренда земли - это передача права владения на время и условиях договора аренды. При этом право собственности остаётся за собственником, который на время передаёт право владения, как бы в прокат.
Для того, чтобы сдать участок в аренду, администрация проводит аукцион, после которого, в случае победы, с победившим заключается договор аренды. По истечении 5 лет, владелец имеет право выкупа участка в собственность, если участок подлежит продаже.
[/quote] АГА.. Прям вот через пять лет раз и выкупил.. ну ..ну Может и выкупают за взятку.. стоянки во владивостоке.. незнаю.. я вот около 20 ле арендую участок под огород.. и пытаюсь выкупить еого только же лет.. был овраг.. лес-болото.. сейчас ровный кусок на загляденье.. денег вбухано.. только я знаю. в администрации заявляют что никакого преимущества у меня нет.Аукцион. хрен кто спасибо скажет что я облагородил за свой счет кусок этой страны..Дурачёк. [/quote]

Если бы вы научились читать, вникая в прочитанное, то поняли бы, что я написал. Не все земельные участки подлежат продаже. Собственник может просто сдавать участок в аренду без последующей продажи. Вы заключали договор аренды? В договоре есть пункт указывающий, что вы сможете выкупить землю у собственника? Были ли нарушения Земельного кодекса с вашей стороны во время аренды? Вопросов влияющих на выкуп земли масса. В спасском районе мой товарищ взял земельный участок в аренду под инд. строительство, построил дом и выкупил участок через 5 лет. Уверен, что законы РФ на Мадагаскаре не действуют. smile
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1416090 - 13/02/21 10:36 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Gold08]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
нет у нас только под огород на землях ижс ..продляем договор с трудом уже около 20 лет.. последний раз за мани через третих лиц.. ни окаком выкупе в договоре ни чего нет.. читать я действительно не умею и юрист из меня никудышний.. Всем спасибо за дискуссию.. К-56-здоровья и долгих лет.. Думаю мы отвлеглись от основной темы ветки.. с этими землями..мать их.. Ну их короче.. было бы здоровье..

Вверх
#1416096 - 13/02/21 04:32 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28929
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Клык12345
. К-56-здоровья и долгих лет.. Думаю мы отвлеглись от основной темы ветки.. с этими землями..мать их.. Ну их короче.. было бы здоровье..
Спасибо,и вам не хворать,ну а пока будем охотиться на тех землях где хоть что то осталось и где пока не гоняют с частных владений. А вообще ООиРы должы и сами сажать зерновые привлекая тем самым дичь или договариваться с фермерами чтоб те оставляли полоски не убранного урожая,а как договариваться это уже другой вопрос.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1416164 - 15/02/21 05:25 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: К-59]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Тем временем, могу сказать немного о делах с административкой. Почитал решение суда и апелляционную жалобу.
Охотник согласия на их публикацию не давал, поэтому кратко опишу.
Суд посчитал его действия охотой.
Апелляционная жалоба предсказуемо сводится к обжалованию процессуальных моментов. Как по мне - очень слаба.
Шансы отменить решение суда считаю минимальными.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 33 из 82 < 1 2 31 32 33 34 35 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
lik (59), SпИнИgIст (32), Vinity (52), Евген75 (49), зяблик (48), НИА (60), Скиф (49)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (ivvan), 96 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/07/07
Сообщения: 907
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,464 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov