>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 6 из 82 < 1 2 4 5 6 7 8 81 82 >
Опции темы
Оценить
#1413219 - 26/12/20 09:28 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: игорь_любитель]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено игорь_любитель
сказка из жизни.отчетно выборная конференция.Час ,крики ор.С грехом пополам выбирается мандатная,счетная комиссии,ведущий и секретарь.Отчет председателя,а нет отчета.Он какбы есть ,но гдето в электронном виде.Опять крики ор.Отчет ревизионной комиссии.На бумагах все ок,на деле народный гнев.Половина уходит,но кворум остается.Дальше тишь и гладь.Вроде и пох.на ввсе.Но обидно,что народ за лохов держат


Очень знакомо.
99.99% даже не знают, как должно происходить собрание.
Улыбну, последняя конференция у нас по протоколу образцово- показательная.
Почти по всем вопросам - единогласно.
Против почти нет.
Единичные воздержавшиеся.
С первых же перерывов народ сваливает, чтобы не позориться участием в этом действе.
И что?
Как было вначале 104 за, так и после того, как половина свалила- так и осталось-104 за.
Президиум, секретаря, мандатную- совет назначил заранее. В протоколе это звучит как «рекомендовал».
С президиума на голосующих взирает глава района, глава охотдепартамента, глава краевого общества.
Поучитесь как надо)))))
Всех неугодных- недопустили. Делегатами назначили себя- без выборов. Вечными при чем. Меня исключили, чтобы я не пришёл и не посеял смуту.
А вы говорите- крик, ор)))
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413222 - 26/12/20 10:00 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
..улыбнула лицензия в штатах за 20 долларов... В тоф. олень 26ооо плюс 800р путёвка.[ даже на держателя лицензии] заезд в среднем 5000 р [3500 топливо 1500 жратва] заездов за сезон примерно 5-6 ремонтировать крылья, лебёдки , красить -полировать после сезона.. даже сказать на сколько тысяч боюсь.. хрен с ним пусть будет минимум 35-50 т. р.[ без учета порваной резины.] итого 26800 плюс 5 раз по 5000 [это 25000] и плюс 35000 [ ремонт] итого 86000р. это примерно 1200 долларов.. Занавес. родину не выбирают..P.S. очень захотелось брать лицензию по 20.. и закрывать каждую по честному.. почему то. Но мы ж не пиндосы какие то.. у нас свой путь..особенный.


Отредактировано Клык12345 (26/12/20 10:05 PM)

Вверх
#1413223 - 26/12/20 10:02 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
На самом деле, от этого не убежать. Что поделать- таков уровень.
И опять же, таков порядок одобрен членами собрания, потому что только они вправе это сделать и указать в уставе или в положении.
Никто не одобрял? Никто и не знает?
Ну право, самоделкины не хотят ездить на собрания и голосуют в пику.

Все проще.
Цель- это решения по вопросам повестки.
Повестка формируется задолго заранее, доводится до каждого.
Каждый вправе дополнить ее своим вопросом до назначенного времени.
Каждому предоставляется возможность ознакомится со всеми документами заранее.
И на самой конференции ему останется только проголосовать по вопросам повестки, так как решение по ним у него уже есть.
Крики, ор- хоть зароитесь. Неприятно, но можно потерпеть.
Выступили желающие.
Голосование. Итог. И так по каждому вопросу.
Не в вашу пользу?! Ну так....

Доклад председателя и остальных?! Отчеты. Нету? С собой нету?
Так это и не нужно. И бессмысленно.
Это вещи, которые должны быть вручены каждому под роспись заблаговременно для изучения и формирования своей позиции.
Выслушивать ещё эту бредятину со сцены- жуть.

Нужно спокойно дождаться голосования и выразить свою позицию, если сам не собираешься выступать.

Откуда быть культуре собраний, если их проводят раз в пять лет?
Я своих за полтора года выдрессировал, что когда они пишут протоколы совета, на бумаге видят мой профиль в виде водяного знака. ))) И то- косячат, надо профилактику устроить.
Кодексы теперь покупают. Правда, похоже не читают.

Все эти собрания, их ход и процедура направлены на то, что никто не пойдёт их обжаловать. И не идут.
А там условия дюже жёсткие. Ничтожное собрание пожизненно можно обжаловать. Точнее, решение, принятое на основании ничтожного собрания.
И убытки взыскивать.

И если домовое собрание - это несколько иное. То охотничье- да сам бог велит в них участвовать, обжаловать и взыскивать убытки даже со самых гадких руководителей.

Нам даны права полного контроля, знакомства со всей финансовой документацией. Да у нас они запредельные. Бери. Требуй. Контролируй.

Да если ты человек и не в обойме председателя, но ты способен на защиту, то тебя десятой дорогой обходят.
При хозяине ещё тявкают, чтобы показать службу...

Ну представьте, сейчас взыщем два миллиона ущерба. Разделят их между советом и председателем.
Затем ещё пять- десять.

Они жили/ не тужили. Деньги рекой, блат, лицензии, Мясо. А теперь будут пристава, запреты на выезд, прятать имущество, счёта, переписывать собственность.

И взыскивает истец от имени организации до полного погашения долга.

Кто из них или новых ещё будет принимать бездумные решения? Кто рискнёт тебя незаконно исключать или преследовать? Кто рискнёт нанести убыток или штраф, который придётся возмещать из своего кармана.

Ребята, это только начало.
Если бездействовать- то остаётся только жаловаться друг дружке за бутылкой или на форумах.
Оказывается, мы, как члены обществ, очень хорошо защищены и имеем офигенные права. И мы можем вынудить работать любого председателя.
Только вот почему то никто этого не делает...присоединяйтесь
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413229 - 26/12/20 10:18 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Клык12345
..улыбнула лицензия в штатах за 20 долларов... В тоф. олень 26ооо плюс 800р путёвка.[ даже на держателя лицензии] заезд в среднем 5000 р [3500 топливо 1500 жратва] заездов за сезон примерно 5-6 ремонтировать крылья, лебёдки , красить -полировать после сезона.. даже сказать на сколько тысяч боюсь.. хрен с ним пусть будет минимум 35-50 т. р.[ без учета порваной резины.] итого 26800 плюс 5 раз по 5000 [это 25000] и плюс 35000 [ ремонт] итого 86000р. это примерно 1200 долларов.. Занавес. родину не выбирают..

Если руки дойдут- выложу фото и фото своей лицензии тоже.
Мне она обошлась дороже. То ли 80, то ли 60. И это со скидкой в 50%. Как первому русскому))) на охоте в этом штате. Так они сказали.
А так бы я платил 180.
Но то чужак. А свои -да, 20. Я был в шоке.
Дети с оружием. Кажись с 12 лет со своим, в присутствии взрослого.
Меня такая девочка 13 лет в загоне погоняла)).
Охота с 5 до 17. Позже выстрел- сразу штраф. На рога чек не повесил в первую минуту добычи- штраф.
В лес дорог нет. Вообще. Как у нас дорога через низковорсный. В лесу парковка только там, где отведено.
Охота как угодно, но большинство сидя в лесу на стуле с 5 до 5. В оранжевой одежде.
Добывают 1-2 почти все.
Я не добыл. Просидев первый раз с 5-до 5 я был в шоке. Я думал на утрянку едем. Второй раз уже не хотел ехать. Возили до победного. Я решил этот вопрос. Брал много еды и пива. Спал в засидке по полдня. Смеялись все надо мной. Говорили, что брешь в засаде, все козы через меня перешагивают и уходят.
Как то так.

Поэтому мне есть на что ровняться.
И вся моя деятельность сейчас направлена на то, чтобы люди могли сформировать своё мнение, пришли на конференцию и проголосовали.
У хорольских сейчас реальный шанс изменить охотничью жизнь к лучшему.
Если они им не воспользуются- это их личное дело. Я то хоть куда поеду.

До смешного дошло. В группе сказали. Что члены совета охотятся сейчас на копыто в пограничном. Потому как у себя ничего нет.
Закономерный итог их деятельности?
А ведь, кроме меня, получается , мужества и желания спросить с них нет ни у кого?
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413231 - 26/12/20 10:26 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Клык12345]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Клык12345
..улыбнула лицензия в штатах за 20 долларов... В тоф. олень 26ооо плюс 800р путёвка.[ даже на держателя лицензии] заезд в среднем 5000 р [3500 топливо 1500 жратва] заездов за сезон примерно 5-6 ремонтировать крылья, лебёдки , красить -полировать после сезона.. даже сказать на сколько тысяч боюсь.. хрен с ним пусть будет минимум 35-50 т. р.[ без учета порваной резины.] итого 26800 плюс 5 раз по 5000 [это 25000] и плюс 35000 [ ремонт] итого 86000р. это примерно 1200 долларов.. Занавес. родину не выбирают..P.S. очень захотелось брать лицензию по 20.. и закрывать каждую по честному.. почему то. Но мы ж не пиндосы какие то.. у нас свой путь..особенный.


Вы упустили ))). Брать первую лицензию на 2 козы по 20 долларов, закрывать их по честному, а каждую последующую козу докупать за 2 доллара. )))

К слову, до сих пор могу отправить туда на охоту любого. Но путь слишком дорогой... хотя... вру. Билет до Чикаго и обратно во владик был 500 долларов.

Подождите. Кажись мы проперлись, преклоняясь перед западом понапрасну))).
У нам лицензии дешевле!
Вчера в группе человек инфу выложил из приморскогт общества. У них там вообще по 450.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413240 - 26/12/20 11:18 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Клык12345 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 14/07/16
Сообщения: 612
Откуда: мадагаскар
в уопы по 1100 кажись.. каждый год беру.. и не по одной.. убил-закрыл.. печали нет. так примерно и должно быть везде.. но какого х-а в тофе по 26000.. генералы деньги любят..

Вверх
#1413242 - 26/12/20 11:36 PM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Dollar]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5812
Откуда: п. Новый
Цитата:
.Ну право, самоделкины не хотят ездить на собрания и голосуют в пику.


Я вообще то подчеркнул что говорю от имени виртуального мерзавца.
Таких будет большинство на собрании, с такой позицией.

Вверх
#1413284 - 28/12/20 08:59 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
felix Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 25/02/17
Сообщения: 1494
Откуда: г Уссурийск
Односторонняя оценка общества, нет ни одного мнения другой стороны, даже рядового члена данной организации. Просматриваются корыстные интересы и желание порулить.

Вверх
#1413286 - 28/12/20 09:48 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: Самоделкин5]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено Самоделкин5
Цитата:
.Ну право, самоделкины не хотят ездить на собрания и голосуют в пику.


Я вообще то подчеркнул что говорю от имени виртуального мерзавца.
Таких будет большинство на собрании, с такой позицией.


Не принимайте высказывания на свой счет. Вы, как и все авторы - неизвестные мне люди, которых я вижу только в виде сообщений.
Разумеется, здесь до и далее я говорю о виртуальных мерзавцах.

Прогнозы о большинстве или меньшинстве на собрании я не строю. Это на форуме можно. Я делаю.
Мое мнение иное. Таких мерзавцев не будет большинство. Их будет как раз меньшинство.
Но - оно на то и собрание, чтобы чтобы каждый продвигал свои интересы.
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
#1413287 - 28/12/20 10:19 AM Re: РОООИР ХОРОЛЬСКАЯ [Re: felix]
Dollar Оффлайн


Зарегистрирован: 07/10/14
Сообщения: 374
Изначально отправлено felix
Односторонняя оценка общества, нет ни одного мнения другой стороны, даже рядового члена данной организации. Просматриваются корыстные интересы и желание порулить.


"Односторонняя оценка общества,"
Разумеется. Я выражаю только свое мнение и позицию, на основе имеющейся у меня информации. С какого перепугу я еще должен представлять интересы думать за другую сторону?!
В группе - всем - я много раз предлагал. Похвалите председателя и его людей. Давайте вместе список составим достижений или хотя бы полезного результата.
ТИ-ШИ-НА!
Вы так бодро все раскидали - так вы сами напишите результаты, за которые мы должны хвалить председателя.




" нет ни одного мнения другой стороны, даже рядового члена данной организации. "
А я -то здесь при чем? Я за 26 лет не видел этого мнения. Документов. Все в полной тишине.
Что сейчас мешает другой стороне выразить это мнение?! Здесь или в группе?
И более того, председателю отправлялось официальное предложение присоединиться к группе. Он отказался.
В группе раз в неделю задаются вопросы им - полный игнор.
В группе есть заместитель, который остальных публично назвал "жабами". Чем не мнение. Больше ничего разумного от него я не слышал.На вопросы он не отвечает, свою позицию не излагает. Нам его надо заставлять?!
Деятельность организации является ГЛАСНОЙ в силу закона.Выражайте. Может быть им просто нечего сказать?

Накануне вашего этого вашего сообщения, в группе (В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!) было написано это:

"И напоследок. Я веду деятельность, рассказываю о ходе и результатах, делюсь планами и мыслями, выставляю их на ваше обсуждение.
Все помнят, что я разместил большую статью в газете Рассвет, достаточно нейтральную. Предполагалось цикл таких статей. Так примчался главный редактор, поднялся такой кипешь, и больше ничего публиковать мне не дали.
Но вождю же никто не мешает?
Публикуйте.
Пусть создаст свою группу в вотсапе. Пусть разъяснит людям свою позицию, приведет свои доводы. Выложит документы, отчеты. Ответит на вопросы. Я бы тоже в нее вступил.
Кто ему мешает?! Задумайтесь об этом.
Его единственная отдушина - это тишина. Молчать. Ничего не давать и не показывать. Везде выставлять вместо себя каких-то ...людей, которым не погано говорить вместо него.

Эй, егеря! Саня Артищев! Предложите вождю создать группу в вотсап!!! Или сам создай!
Во, сам создай! И разъясни нам, несмышленным, свою позицию, выложи документы.
Или хотя бы сделай это на официальном сайте.

Полагаю, ничего мы не увидим.
У нас есть единственный шанс впервые за 26 лет что-то изменить. Так давайте изменим."

А в ответ - тишина.

"нет ни одного мнения другой стороны, даже рядового члена данной организации."
Я сразу сказал, что наша группа - молчаливая. Люди запуганы. В группе у них видны номера, за их высказываниями следят несколько егерей (тоже в группе). Я так же сообщил об этой ветке.У любого есть возможность зарегистрироваться и писать.
И если согласные с нами здесь писать может и не захотят; то другая сторона - пожалуйста. Отстаивайте, защищайте, нападайте.
Хорольчане сами себе враги что-ли? Если меня дважды исключили по беспределу - то я могу восстановиться. А их кто восстановит?!

Странный подход вы продемонстрировали. Вы на меня чужое бездействие повесили, типа я в этом и виноват что ли, что вы не видели другого мнения?))))

"Просматриваются корыстные интересы и желание порулить". Господин хороший, а у вас есть образование?
Вы его пошли получать с какой то корыстной целью? Чтобы быть умным, зарабатывать хорошо?
Когда человек делает карьеру в фирме - он корыстный?
Вы наверное из советского прошлого?
Желание "порулить" - это порицается?

У вас прямо лобановский подход. Боже мой, кто то, кроме него, хочет руководить организацией!! Да это же преступление!!!!

Впервые за 26 лет люди проявили активность. Сейчас на руководящие долнжости о себе заявили с десяток человек. Я каждый день прошу всех - заявляйте о себе, претендуйте.
Какие же мы все корыстные.....и хотят порулит...

Мы хотим руководить организацией, согласно правам, нам предоставленным. И руководить по закону и совести. Это вас удивляет и порицается?
_________________________
Мой телеграм-канал: https://t.me/+XXPmF7Z8_awyZjVi
Или по названию канала ОХОТЗАКОН
Мой Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCKDFFKE92nkSlgrADBRz6Cw/videos
Телефон для системы быстрых платежей: 89146521865

Вверх
Страница 6 из 82 < 1 2 4 5 6 7 8 81 82 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (stasKa75, СтарыйВойт, 1 невидимый), 136 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov