>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 10 < 1 2 3 4 9 10 >
Опции темы
Оценить
#141521 - 11/01/07 12:34 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: Федул]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Остальное потом. Некогда. Извини. Корюхан дожарен. Впору на "поляну" пройти :-)

Вверх
#141522 - 11/01/07 12:43 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
Тай Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/05/06
Сообщения: 2213
Откуда: г. Артем
Молодец Игорь! Все таки вырвался половить отборного зубаря! Везет тебе!
_________________________
"Что наша жизнь - игра!" Сюжет не очень, но качество отличное!

Вверх
#141523 - 11/01/07 01:33 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: Тай]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Ага, Саш, когда ты навагу лохматил тебе тоже везло :-) А я, сидя на чемодане, поскуливая твой отчет почитывал!

Вверх
#141524 - 11/01/07 01:33 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Эх, красяво же там у вас! Ждем продолжения.

Вверх
#141525 - 11/01/07 03:15 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: Trout]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
С самолета нас должен был забрать на снегоходе хороший товарищ, который мне был не знаком. Первого подъехавшего на технике человека я озадачил просьбой сообщить о нашем прибытии. Однако сработал принцип испорченного телефона и мы могли бы остаться на льду, если бы я не подошел, бросив удильник, к другому обладателю снеготехники. Оказалось, что это он – наш встречающий и, как оказалось, привечающий Саня. Уже в сумерках приехал за нами. Рассадил в нарту. Почему я не достал горнолыжные очки не знаю, но зато полностью проникся на практике системой охлаждения двигателей снеговой пылью при встречном ветре и минус 25! Через пару км я решился освободить одну руку от железного захвата своего первого улова для прикрытия носа. Чувствовал, что теряю. Нос.
Приехали. Печка. Тепло. Уют. Поллитра на троих за знакомство, удачный перелет, рыбалку, корюшку, прилов в виде сельди, деффок и т.п. пока не кончилось. Вспомнили, что это - ночь перед Рождеством и нашли еще. Чуток. Растянулся на нарах в кунге, размещенном внутри здорового строения (фото) далеко за полночь. Засыпая, сучил руками и ногами, в попытках тянуть самосвал с повиснувшим зубарем без пауз и слабины.


Вложения
124528-10.jpg (561 скачиваний)


Вверх
#141526 - 11/01/07 03:15 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Ранним утром, еще по темноте, двинули в дальний конец озера за 9 км от базы. Причина – там клюёт :-) Сверлимся. По паре дыр на человека. Лед не толстый. Сантимов 40. Воды под ним с полметра. Воздух ~ 30. Дышится легко :-) Как не удивительно, но и на такой глубине нужно было найти горизонт. Нашел. 5-10 см подо льдом. И началось. Я ни когда еще не ловил корюшку ТАК! На самосвал. Со стороны мы напоминали лыжников. Руки попеременно или сразу вместе взлетали и опускались. Много сходов. Но кучка рыбов на льду заметно приростала. Стало понятно, что заветный пакет наловлен. Начались капризы. Пьем кофе. Фотографируемся. Типа, куда торопиться. Сейчас мы ей (корюшке) задницу надерем окончательно.


Вложения
124529-11.jpg (571 скачиваний)


Вверх
#141527 - 11/01/07 03:16 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Начинаем меряться письками. Кто скока поймал. А ведь давно знаю, что низя считать рыбу до окончания рыбалки. Подя не любит. Подсекаю свою 105-ю за утро, тащу, щелчок и та, единственная блесна уплыла в пасти зубаря, морду которого я успел уже внимательно разглядеть во всех деталях. Цепляю «тайное оружие» - приморскую блесну от Дениса. Размер блесны неестественно мал. Муха на ней просто не помещается. Вместо неё кусочек, размером со спичечную головку, силикона от салатово-зеленого с блестками виброхвоста по 15 рэ за штуку. Утопить такую блесну на леске 0,18 весьма сложно. Но тоньше нельзя. Подходят гольцы, кунджа, селедка, камбала. Рискую. Ставлю 0,145. Йес! Покатило. Примерно так мы провеселились часов до 17. Рыба отходила. Потом опять накатывала волна. В обед я Саней уехал в зимовье охотника попить чаю. Ясный пень, что там мы засиделись. Внедрили огненной воды за Д.Р. Иесуса. Какой то перец из его гостей, жуликоватого вида, сразу попытался получить от меня в подарок мою шапку. Мои аргументы, что, мол у меня голова совсем замерзнет принимались за неслыханное жлобство. Потом он захотел мой удильник-телескоп, блесну, виброхвост и перчатки. Я посоветовал Сашке поставить Ямаху на сигналку, т.к., суда по всему, мужичок был цыганом и мог попутать снегоход с лошадью. День был закончен в нашу пользу. Но, как и во всяком бою без потерь с нашей стороны не обошлось. Это я о первой блесне. Приморская уцелела. Наверно благодаря её землячке – удочке-махалке! Народ вокруг дивился моим «спиннингом». Вершинка отрабатывала рывки на пять. Свой «скромный» улов я скромно запихал в сумочку.


Вложения
124530-12.jpg (565 скачиваний)



Отредактировано НИА (11/01/07 03:47 PM)

Вверх
#141528 - 11/01/07 03:49 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Медицинская наука гласит, что алкоголь на морозе – вред. Выпитые в зимовье 100 грамм доказали к вечеру истинность этого утверждения. Через определенное медициной время меня трясло как кобеля ливретки в компании весенних сучек водолазов. Подпрыгивала спина, руки и ноги по отдельности и сразу вместе в резонанс. Товарищам пояснил, что просто рад хорошему клёву. Хотя на роже написано не это.


Вложения
124532-13.jpg (515 скачиваний)


Вверх
#141529 - 11/01/07 04:17 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
НИА Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 31/01/04
Сообщения: 2684
Рыбалка считалась аккордной, т.к. на завтра (8-го) должен был прибыть борт, что сообщили Сане с Петропавловска по спутниковому вечером. А уже 9-го обещали циклон. Вечером за пельменями решаем выдвигаться утречком на «козырное» место, где можно перемежать зубаря селедкой. Проходим обычную вечернюю процедуру перевязывания, натачиванья, напаиванья, откусыванья. После полуночи «нуждающиеся» товарищи сообщают «радостную» вещь. Звезд нет, тепло, дым с трубы упал. Выхожу во двор. Точно. Помимо прочего добрая лайка растянулась на снегу как мясо в кладовке и всем своим видов говорит, что холодно не будет. Мля, вот она - Камчатка. Забыли где живём. Пришла беда откуда не ждали. Мудрый Иваныч из рыбаков маньяков 38-го года рождения порадовал воспоминаниями из своего прошлого. Он как-то сидел тут МЕСЯЦ! Ждал погоды.
8 января 2007 года – сижу в хате. Ветер – 30 м/сек. Воздух – плюс. Снего-дождь. От береговой линии, т.е. от косы, разделяющей озеро от океана 200 метров. Рев и гул волн впечатляет. Особо отчаянные выходят на лед рядом с домиками. Ловят. Не много по местным меркам, но ловят. Начали «рулить» самодуры. Снегоходы не едут. Огромная масса снега примяла лед. Вода поднялась сверху и смешала свежие осадки в «кашу».
9-го утром притихло. Выходим на лед. Ближний пул.


Вложения
124535-14.jpg (498 скачиваний)


Вверх
#141530 - 11/01/07 05:01 PM Re: Как я корюшку ловил! [Re: НИА]
Суперчайник Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 24/01/03
Сообщения: 2136
Откуда: Владивосток
Блин, как классно! Интересно было бы увидеть те блесны, на которые у Вас ловят. Наверное, как наши жуки по размеру.
_________________________
С уважением, Суперчайник.

Вверх
Страница 2 из 10 < 1 2 3 4 9 10 >

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Stroitel, Саня 81, 1 невидимый), 170 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 08/02/12
Сообщения: 166
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov