>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 48 из 60 < 1 2 46 47 48 49 50 59 60 >
Опции темы
Оценить
#1417749 - 22/03/21 09:56 AM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: форь]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Вот вот, особенно если учитывать, что этих центров во Владике четыре или пять. Наверняка где-то попадется рукожоп. Я советовал конкретно Максима, доказывать или убеждать кого-то в чем-то не буду. Я дал контакт - далее каждый решает сам.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1417900 - 26/03/21 05:25 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: felix]
German Оффлайн


Зарегистрирован: 21/12/09
Сообщения: 3250
Откуда: Фокино
Изначально отправлено felix
Топливо менял, чек загорелся снова. Диагност убрал ошибку, чек погас...

Убрать ошибку может любой дурачок со сканером в руках. Для этого не надо быть диагностом. Только, как правило, она опять появится в памяти блока управления (бывает, даже если "чек" не горит).
Зная код ошибки, марку авто и тип двигателя- можно уже что-то предполагать.
Замена свечей, топлива и пр. танцы с бубном- пальцем в небо при наличии лишнего времени и денег.
PS. Оценку работы свечей "маломальски" соображающий диагност может произвести даже визуально. Неисправность именно свечи сканер не покажет, максимум- будет ошибка "Пропуск зажигания в ... цилиндре. Но при такой ошибке смотрятся не только свечи.
Дроссельную заслонку желательно мыть периодически даже при отсутствии горящего "чека" хотя бы раз в год.

Вверх
#1417902 - 26/03/21 07:27 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: German]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А вот пришла мысль. Может стоит почистить датчик расхода воздуха. Вроде при его некорректной работе ошибка не выскочит, а на расход топлива и мощность он влияет.

Вверх
#1417912 - 27/03/21 09:05 AM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Карел]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено Карел
А вот пришла мысль. Может стоит почистить датчик расхода воздуха. Вроде при его некорректной работе ошибка не выскочит, а на расход топлива и мощность он влияет.


Вот! Это как раз то, про что я говорил выше. Горел чек, и в двух местах мне ничего внятного не сказали, а точнее предложили танцы с бубном. Их сканеры не видели никаких ошибок. Только когда я добрался, наконец, до нормального спеца, он через пять минут своим сканером определил, что косяк именно в этом датчике. В итоге 500 руб и 15 мин работы на очистку датчика. Только до этого я уже потратил кучу денег на замену и прочистку всевозможной фигни.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1425570 - 18/10/21 02:52 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Адыгеец]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Совет нужен. Ситуация вот в чем. Есть у меня товарищ проживающий в Питере, а у него Тойота Авенсис 2003 года с двигателем 1AZ-FSE. Хочет он движок поменять, но у них с этим как то не очень. Попросил подыскать что нибудь, нашел два варианта, но оба с правильным рулем smile , а у него левый. Подойдет ли двигатель от праворульки на леворульку? Ни кто из продавцов мне внятно объяснить не смог. Да и если кто то занимается данным бизнесом и может привезти движок из Японии, пишите в личку, скину ему контакты, может договоритесь.

Вверх
#1425572 - 18/10/21 03:27 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Карел]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1060
Откуда: Владивосток - Угловое
Была похожая тема, правда не с двигателем, а с автоматом. У братана, в Краснодаре, HR-V леворульная. Накрылся у него автомат, в общем отправили ему отсюда новый. В компании, где покупали, сказали, что подойдет 100%. Подойти он конечно подошел, но только машина нифига не ехала. Сделали замену, отправили другой автомат - такая же фигня. Потом уже брату сказали, какие-то умельцы, что автомат нужно как-то там "переобучать" на левый руль. Я не шарю, что это такое, но они там поколдовали и машина поехала.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1425577 - 18/10/21 06:44 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Адыгеец]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Спасибо. Оба движка продаются с компами, может если так установить то все нормально будет, но опять же возникает вопрос, "А подойдет ли коса подкапотная по длине?" и " Если двигатель поперек стоит, то на леворуких лобовина в ту же сторону, что и на чистокровных японцах?", а то может быть и навесное все по другому крепится. Ни разу с этим не сталкивался, по этому и спрашиваю.

Вверх
#1425580 - 18/10/21 07:40 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Карел]
телепузик Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 15/11/04
Сообщения: 11308
Откуда: Владивосток
я бы не стал брать праворукие дрыгатели - спецов в питере по ним нет,от слова нет.Тут во владике порой родные движки поменять не могут,а так,в Питере вообще нет никого
_________________________
Мы на грабли не наступаем, мы на них постоянно танцуем!

Вверх
#1425583 - 18/10/21 08:11 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: телепузик]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7719
Откуда: Владивосток Столетие
Согласен полностью . Поймаете головняк с установкой , а потом и с возвратом .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1425585 - 18/10/21 08:35 PM Re: Прошу помощи и совета по ремонту ДВС [Re: Карел]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6034
Откуда: г Владивосток
Изначально отправлено Карел
Совет нужен. Ситуация вот в чем. Есть у меня товарищ проживающий в Питере, а у него Тойота Авенсис 2003 года с двигателем 1AZ-FSE. Хочет он движок поменять, но у них с этим как то не очень. Попросил подыскать что нибудь, нашел два варианта, но оба с правильным рулем smile , а у него левый. Подойдет ли двигатель от праворульки на леворульку? Ни кто из продавцов мне внятно объяснить не смог. Да и если кто то занимается данным бизнесом и может привезти движок из Японии, пишите в личку, скину ему контакты, может договоритесь.


А пойти от обратного

Посмотреть модель кузова
Далее какие двигатели ставятся
И уже искать тут

Подробно изучить вопрос а чем собствено отличаются праввый от левого


Отредактировано DJEK (18/10/21 08:35 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
Страница 48 из 60 < 1 2 46 47 48 49 50 59 60 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 113
К-59 111
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (SHNEIDER1916, Classic, форь, 1 невидимый), 138 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 16/05/11
Сообщения: 246
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,141 темы
1,173,479 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov