>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >
Опции темы
Оценить
#1015243 - 11/03/15 09:12 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Hogben]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Даже кто-то видел летающий пиджак Ремпеля. Кто нибудь слышал эту байку?

Вверх
#1015244 - 27/03/15 04:39 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Kotoid]
hiker Оффлайн


Зарегистрирован: 22/09/11
Сообщения: 4712
Откуда: Любимое Приморье
В ответ на:

Даже кто-то видел летающий пиджак Ремпеля. Кто нибудь слышал эту байку?



Ночевали аккурат возле камня с каракулями от Ремпеля, пиджака не видели
_________________________
ты взвешен на весах и найден очень легким

Вверх
#1051910 - 13/10/15 05:59 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: hiker]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Всем добрый день! 10,10,2015 ходил на Смольные водопады, и к беседке с последующим подъемом на Фалазу по каменной россыпи(там на северном склоне снег 3см на вершине). Появилась идея в эти выходные или в следующие сходить на Пидан. Если есть у кого - прошу выложить трек по сложному маршруту по каменной осыпи (хочу сэкономить время и успеть за один день на электричке сходить), так же километраж и время:
ЖД станция - подножье Пидана ... км, ... час,
подножье Пидана - вершина горы ... км, ... час.
З.Ы. заранее благодарен что не флудите.
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1051922 - 13/10/15 06:32 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: komazz2]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Сам не ходил, но знакомые были 10.10.15, на склонах снег до 3см. Пока то что могу сказать. по какому маршруту шли не знаю, с 7-00 и в 18-30 уже спустились вниз.
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1051925 - 13/10/15 06:40 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Он самый]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Изначально отправлено Он самый
Сам не ходил, но знакомые были 10.10.15, на склонах снег до 3см. Пока то что могу сказать. по какому маршруту шли не знаю, с 7-00 и в 18-30 уже спустились вниз.
Извиняюсь, сейчас уточнился. Восхождение начали в 9-30, говорят средним темпом часа 4, весь путь составляет приблизительно килиметра 4 до Бога. Вот такая инфа. Говорят одеваться нужно тепло, с учётом конечно того что вы будите двигаться и желательно шапочку. Вот такая инфа.
_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1051931 - 13/10/15 07:21 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: komazz2]
Он самый Оффлайн


Зарегистрирован: 25/12/14
Сообщения: 1054
Откуда: г.Лесозаводск
Вот чуть фоток


_________________________
В мире есть добро и зло. Я думаю, что большинство людей по сути своей добры.

Вверх
#1053027 - 17/10/15 08:39 PM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Он самый]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
ну всё лефуки 2 часа до электрички треки найдены снаряга собрана ещё вчера осталось совсем чуть чуть если кого интересовать будет инфа поделюсь а так в районе среды закину фото и поделюсь впечатлениями.


Отредактировано komazz2 (17/10/15 08:39 PM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1053165 - 18/10/15 07:52 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: komazz2]
Василич Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 04/11/02
Сообщения: 3708
Откуда: местный
Обычно с Лукьяновки пешком и обратно 12 часов. Сейчас световой день короче.
_________________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк

Вверх
#1053446 - 19/10/15 05:30 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: Василич]
komazz2 Оффлайн


Зарегистрирован: 02/12/13
Сообщения: 180
Откуда: Владивосток
Всем добрый день! Вчера вечером вернулся с Пидана - план считаю удавшимся дошли все. До станции 74 километр доехали на утренней электричке (она опоздала на 10 мин). Уже за пироном на дороге нас встретила приветливая женщина и предложила доехать до подножья за 250 руб. Я несколько раз уточнил по правой ли дороге а она подтвердила с таким видом как будто тока по ней туристы и ходят. Вообще существуют две дороги левая и правая по которым можно добраться а на вершине они сходятся на хребте. Наша группа из 8 человек села в кузов автомобиля

(наверное ЗИЛ но могу ошибаться).
Мы двинули дорога проходила через речки, большое количество луж и в конце пути она шла по руслу ручья. Пешком идти по ней грязно очень по этому сразу после выгрузки из машины на поляну прикинул что лучше назад тоже на машине или по другой дороге если успеем. До поляны ехали где то час. Далее наш путь лежал по тропинке вверх по ручью.

Идти с хорошим темпом невозможно - идёшь практически по головам, так много народу прям очередь ...Сфотографировались на первом водопаде

Дальше прошли до второго водопада, и сделали привал, отпустив основной поток народу вперёд... Наш всё время лежал прямо вверх и в лоб на Пидан, а тропа где все ходят лежала влево. Немного слов о тропе где все ходят: иногда нужно придерживаться руками чтоб не упасть, слева будет сопка справа крутой спуск к ручью, после поворота налево будет очень крутой участок кое где оборудованный верёвками метров 200 навскидку, потом крутость склона уменьшается, а далее выходишь на поляну в лесу, где можно разбить лагерь и отдохнуть, путь дальше будет вести по хребту и кое где по каменным глыбам. Но вернёмся к тому месту, где я остановился на рассказе. После привала выдвинулись дальше, практически сразу на развилке встретил проводников и поспешил поинтересоваться правильно ли я выбрал направление.. Они были опять же удивлены выбором. В первый раз на Пидан, в лоб, по каменной осыпи... но надо отдать должное отговаривать не стали, а дали несколько ценных советов: "По мелким зелёным кустам не ходить под ними может быть провал, остерегаться шатающихся камней и быть очень осторожными" За всё это дай им бог здоровья! Оставив тропу слева, а водопад справа, поднимались уже по тропинке. В земле виднелись провалы "в камни" метра на полтора (угодишь ногой можно сломать не тока гону но и щею). Далее справа были крупные каменные булыжники, поросшие мхом, а слева "типа лес". Выйдя на осыпь держались чуть левее и уперлись в мелкие кусты, пришлось брать вправо. И поползли по камням вверх, идти в принципе чисто и более менее удобно если приноровиться.



И ещё в поход брал 2 рации - одна у впереди идущего, вторая у замыкающего, первый находит дорогу, а последние уже идут по проложенному пути, ещё пользовался GPS на телефоне чтобы узнать высоту на которой находимся, а из неё остаток сколько идти надо. И если в начале подъёма по осыпи было лето по температуре, то где то по середине пути была осень, а на вершине зима и нашли не расставившие остатки снега чуть чуть. По ветру: внизу не было, а чем выше тем сильнее. Вышли прямо на первую вершину одновременно с группой что обогнала нас на привале. Далее были фото вершины, второй привал, чай, пирог, шоколадки и т.п (я же ел мятные конфетки всю дорогу). Вниз спускались за группой "5 звёзд" - гид группы замыкающий ходил и собирал отстающих. После выхода к ручью группа затормозила, а мы обогнали её и продолжили дальше наш путь. Добрались до поляны с грузовиками за 2,5 часа до электрички. Прикинув все за и против сели в машину, а на полянке тем временем предлагали пирожки, сувениры и "кто хочет домой!" )))
По итогу все работники компьютера и мышки (ездили группой с работы, но сами без гида) добрались живые, здоровые, целые и с отличным настроением в том числе и на следующий день!
Цена вопроса: 145+145 электричка моргородок -72 км,
грузовик 250+250 от платформы до конца дороги
+ еда и хорошее настроение.
и ещё немного фоток








Отредактировано komazz2 (19/10/15 05:48 AM)
_________________________
На ноги уже встал! Осталось расправить крылья! и отрастить ласты ;-)

Вверх
#1170148 - 21/09/16 09:39 AM Re: Кто покорял "Пидан"? [Re: komazz2]
Kotoid Оффлайн


Зарегистрирован: 29/06/09
Сообщения: 11773
Красиво. Появилась мысль в октябре повторить восхождение. 15 лет почти прошло. Многое стало забываться. Нужно освежить память.

Вверх
Страница 3 из 7 < 1 2 3 4 5 6 7 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 111
DJEK 60
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Домашний, maiklfish, 1 невидимый), 173 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov