>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 13 из 27 < 1 2 11 12 13 14 15 26 27 >
Опции темы
Оценить
#1390158 - 05/02/20 10:33 AM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
И ещё момент, а позапрошлом году рыбы на Камчатке было столько, что девать её было просто некуда, все наверное видели не раз разные видео и по сетям и по телеку крутились, когда в море за борт сбрасывали и это ладно, а то ведь машинами вываливали в овраги и самое смешное (скорее плачевное), если ты взял там несколько рыбин и тебя поймали, то наказывали как за пойманную в реке, вплоть до уголовки. Тоже по ТВ это освещалось. Как мне объяснили местные, ты мол знаешь под кем рыбка-то... чтоб цены не сбавлять и чтоб в магазинах покупали. Так почему же там не разрешить лов сетями по лицензии для собственных нужд???????
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390169 - 05/02/20 11:57 AM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено мизгирь
Так почему же там не разрешить лов сетями по лицензии для собственных нужд???????


Зачем для собственных нужд лов сетями ? Для себя и родных можно без проблем удочкой наловить. Сети это для браков и торгашей рыбой.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1390170 - 05/02/20 11:57 AM Re: продажа сетей. [Re: felix]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено felix
Видимо на Сахалине еще не всю рыбу выбили, особенно с пресных водоемах, как это сделали у нас. И очень жаль, что закон, который мог хоть частично пресечь это варварство, так и не довели до ума! Хотели как лучше, а получилось как всегда! Да и особенно нет кому хотеть! Тому, кто принимает законы мы интересны только в плане; что у вас еще можно взять? Хоть бы пошлину на ввоз китайских сетей подняли! Сейчас стоимость сетей смешная. Брошенных сетей в водоемах навалом! Китайский рынок завален сетями, и если прикинуть сколько они (сети) выберут рыбы, то понятно, что максимум через 3 - 4 года удочки можно выбросить! А пишу это потому, что за державу обидно, да и внуки не смогут посидеть с удочкой. А принятие некоторых деятелей в штыки мои выступления понятны. Не от большого ума, Одним днем живут. Даже на Сахалине.


Для сохранности рыбных запасов и для того что бы снизить браконьерский лов сетями достаточно запретить полностью нелегальную торговлю рыбой. Глянь что на трассе творится.
Надо начать полностью соблюдать и правила рыболовства и режим водоохранной зоны.
Рыбы больше станет, а рыбаков в десятки раз меньше.
Первые результаты этого мы увидим весной, берега Суйфуна будут полностью завалены дохлой рыбой. Из за нехватки кислорода она вымрет.
Ты будешь всю зиму ежедневно бегать и бурить десятки лунок в день для обеспечения рыбы кислородом? Нет, и я нет. А хапужатники и сеточники будут, и будут майны пилить. Ты готов целый день на холоде простоять из за копеечного дохода? А браконьеры и члены их семей готовы, и стоят целыми днями на трассе торгуя рыбой ради куска хлеба детям и чарки водки для себя.
Кто на что учился скажешь? Да конечно, но для тебя рыбалка это развлечение, а для них жизненная необходимость. Дай им нормальную работу так большинство завяжут с браконьерством. Но нет этой работы для большинства.
Если коснуться моего лично отношения ко всему этому, к запрету использования сетей, нарушению правил рыболовства, водоохранной зоны - что мне от того что рыбы будет полно если мне нельзя ее будет ловить?
Скажешь лови но меру знай. Люди поехали в Де-Кастри, им что домой везти две суточные нормы вылова корюшки? Или сколько там по правилам сейчас разрешено?
Глюк. Поэтому мы все практически являемся нарушителями. И если ты выбрал себе критерием браконьерства лов сетями, то я гляжу на это шире, ты браконьер, ты по льду ездишь нарушая режим водоохранной зоны с целью поимки рыбы, то есть нарушаешь правила рыболовства. Ну так ответь чем ты лучше сеточника, он на пропитание ловит а ты ради развлечения?

Вверх
#1390171 - 05/02/20 12:05 PM Re: продажа сетей. [Re: Alex71]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено мизгирь
Так почему же там не разрешить лов сетями по лицензии для собственных нужд???????


Зачем для собственных нужд лов сетями ? Для себя и родных можно без проблем удочкой наловить. Сети это для браков и торгашей рыбой.

Ну да, поди ты удочкой налови для семьи для засолки с десяток. посмотрю я. Я прожил на Камчатке много лет и знаю, что такое много рыба и как её "просто" удочкой наловить. И времени сколько. При таком количестве пару раз съездил и десяток поймал, вполне хватит. А для души с удочкой хоть жить на речке можешь. Разные регионы, разное количество рыбы.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390184 - 05/02/20 02:03 PM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено мизгирь
Изначально отправлено Alex71
Изначально отправлено мизгирь
Так почему же там не разрешить лов сетями по лицензии для собственных нужд???????


Зачем для собственных нужд лов сетями ? Для себя и родных можно без проблем удочкой наловить. Сети это для браков и торгашей рыбой.

Ну да, поди ты удочкой налови для семьи для засолки с десяток. посмотрю я. Я прожил на Камчатке много лет и знаю, что такое много рыба и как её "просто" удочкой наловить. И времени сколько. При таком количестве пару раз съездил и десяток поймал, вполне хватит. А для души с удочкой хоть жить на речке можешь. Разные регионы, разное количество рыбы.


Что за рыбак ,который на камчатке 10 хвостов удочкой поймать не может?
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1390185 - 05/02/20 02:04 PM Re: продажа сетей. [Re: мизгирь]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Работает мужик весь день в поле, завтра с рассветом ему туда же. Приехал он на озеро, проверил там сеточку которая уже десятки лет на ЕГО месте стоит, снял с нее несколько килограмм рыбы для себя....

Вот интересно куда он пошлет того кто начнет ему объяснять что если бы он эту же рыбу поймал на ультралайт то получил бы охрененное удовольствие.

Вверх
#1390186 - 05/02/20 02:14 PM Re: продажа сетей. [Re: Самоделкин5]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3443
Откуда: п. Раздольное
Полностью согласен с такими выводами. Я тоже противник этих норм и правил и пусть меня попинают за это. Приехал я может раз за сезон на речку с семьёй и должен высчитывать сколько и чего, а кто-то по норме но каждый день таскать будет. Размеры, сом от 50см и выше, значит я практически не могу рыбачить, так как такого размера их просто нет у нас. К речке подъехать не могу? Почему? мусор даже увезти с собой, чтоб не бросать. А рядом говно течёт с любого микрорайона к речке не подойти, где все очистные? это не загрязнение? По рыбе на трассе. Писуча сколько продают, пелингаса, дома его выращивают? Или по норме каждый день удочкой ловят? С одной стороны понятно, сидят в деревне бывшие доярка да скотник, на что им жить? тут с образованием да молодые рядом работы не найдут. Китайцам зелёную улицу, узбеков разных, а для своих и так обойдутся. Последние предприятия закрываются, кто людям другую работу дал? Вот и идут зимой на речку летом в лес, один источник дохода. А в лесу тоже запреты, там частное, там проданное.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1390189 - 05/02/20 02:28 PM Re: продажа сетей. [Re: Самоделкин5]
Trout Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 19/02/03
Сообщения: 7993
Изначально отправлено Самоделкин5
Работает мужик весь день в поле, завтра с рассветом ему туда же. Приехал он на озеро, проверил там сеточку которая уже десятки лет на ЕГО месте стоит, снял с нее несколько килограмм рыбы для себя....



То есть рыбу снял, а сеточку оставил еще на десятки лет? Так что ли?

Вверх
#1390190 - 05/02/20 02:35 PM Re: продажа сетей. [Re: Trout]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Trout
Изначально отправлено Самоделкин5
Работает мужик весь день в поле, завтра с рассветом ему туда же. Приехал он на озеро, проверил там сеточку которая уже десятки лет на ЕГО месте стоит, снял с нее несколько килограмм рыбы для себя....



То есть рыбу снял, а сеточку оставил еще на десятки лет? Так что ли?



Не обращай внимание на таких туристов. Им главное что бы много,сейчас и за бесплатно.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
#1390192 - 05/02/20 02:40 PM Re: продажа сетей. [Re: Trout]
Самоделкин5 Оффлайн


Зарегистрирован: 30/12/10
Сообщения: 5820
Откуда: п. Новый
Изначально отправлено Trout
Изначально отправлено Самоделкин5
Работает мужик весь день в поле, завтра с рассветом ему туда же. Приехал он на озеро, проверил там сеточку которая уже десятки лет на ЕГО месте стоит, снял с нее несколько килограмм рыбы для себя....



То есть рыбу снял, а сеточку оставил еще на десятки лет? Так что ли?



Да, и почему то едем мы на это озеро за сотни километров потому что там рыба есть. А если нет, то не сеточник виноват в этом а понаехавшие.

Вверх
Страница 13 из 27 < 1 2 11 12 13 14 15 26 27 >

Сегодняшние дни рождения
AlexTrust (34), Gudon (45), mikehel (41), sharap (51), spassatel (49), vasil'evich 57 (67), Vasilina (2024), майор (60)
Топ комментирующих (30 дней)
К-59 109
ulua9962 108
DJEK 92
Classic 55
Big charr 36
Кто он-лайн
4 зарегистрированный (Ангмарец, SanuaZ, SHNEIDER1916, 1 невидимый), 140 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 21/03/05
Сообщения: 62
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,465 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov