>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >
Опции темы
Оценить
#1374070 - 13/08/19 06:39 AM Поверка счетчиков воды
ulahalina
Незарегистрирован


Подскажите, пожалуйста, когда необходимо проводить поверку счетчиков воды?

Вверх
#1374071 - 13/08/19 06:55 AM Re: Поверка счетчиков воды [Re: ]
Leshiy68 Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 27/04/07
Сообщения: 6929
Откуда: Владик, Заря,
В квитанции написано, когда следующая поверка именно твоих счетчиков
_________________________
С уважением. Леший

Вверх
#1374074 - 13/08/19 09:03 AM Re: Поверка счетчиков воды [Re: ]
Сергей Вл-ч Оффлайн


Зарегистрирован: 25/05/15
Сообщения: 933
Откуда: Уссурийск.
Изначально отправлено ulahalina
Подскажите, пожалуйста, когда необходимо проводить поверку счетчиков воды?

Периодичность поверки счетчиков воды:
- холодной - 6 лет с даты выпуска (или последней поверки);
- горячей - 4 года
_________________________
Кто цай не пьет, тот цьмо.
Конфуций.

Вверх
#1418353 - 06/04/21 12:00 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Сергей Вл-ч]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Недавно пришлось заказывать поверку счетчиков. За 1,5 месяца до истечения срока позвонил в ЦСМ (что на Комарова), оказалось и правильно сделал. Запись, очередь на 1,5-2 месяца вперед. Записаться можно либо прийти к ним в контору лично, либо оформить заявку на сайте. Оформил заявки на сайте, на каждый счетчик отдельная заявка, на почту прилетели счета на оплату, платишь, затем скан, либо фото им на почту. Через несколько дней прилетает подтверждение и назначенная дата поверки. Мне с датой повезло, за день до истечения срока. В назначенный день берешь отпуск на работе, либо без содержания, так как мастера ждешь весь день, может прийти в любое время. Пришел днем, предварительно позвонил, ровно 5 минут на все - ничего не разбирал, замерил скорость потока воды смартфоном (секундомером) и все. Я думал будет круче поверка. Ну это ладно. Самое интересное - выписал акты, сказал снять копии и отнести самим в абонентские отделы ДГК и ДЭК. Что-то тут не то - подумал я. Звоню в свой ЖЭК, говорю прошел поверку, что дальше? Отвечают мы сейчас этим не занимаемся, дает тел. номер УК, звоню в УК, там говорят нафиг Вы кого-то сами на поверку заказывали, надо было нам сразу звонить. Я отвечаю - хз, ну заказал признанную, сертифицированную контору, имею право. Говорят: ну тогда ждите нашего человека, он должен прийти, еще раз все у вас посмотреть, пломбы и все такое и выписать свои бумажки, потом эти бумажки попадут куда надо. Но на приход этого человека тоже запись, на месяц вперед. Повезло, нашлось окно по нашему району, записали через две недели. Опять берешь отпуск или без содержания на работе, ждешь человека из УК... Приходит, смотрит, выписывает свой акт, денег не берет. Остается вопрос - саму поверку вроде как прошел без просрочки, а УК зарегистрировала счетчики через 2 недели. Какой будет расчет, по расходу, или по тарифу за 2 недели, пока есть сомнения.
Вывод и совет такой - если назревает поверка, звоните в свою УК месяца за два, начинайте консультироваться и записываться заранее.
Из-за продления сроков в прошлом году по причине коронавируса возникли очереди.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1418354 - 06/04/21 12:01 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Сергей Вл-ч]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Сергей Вл-ч
Изначально отправлено ulahalina
Подскажите, пожалуйста, когда необходимо проводить поверку счетчиков воды?

Периодичность поверки счетчиков воды:
- холодной - 6 лет с даты выпуска (или последней поверки);
- горячей - 4 года


Надо паспорта смотреть - у меня оба счетчика 6 лет.
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1418361 - 06/04/21 01:54 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Migen]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Гена , привет . Расскажу свою историю :
У счётчика горячей воды закончился поверочный период в августе 2020 г!!!!. Но...... наше любимое правительство ( ну как за него не голосовать после этого ? smile ) объявило отсрочку в связи с пандемией до конца года , т.е. до 31 декабря 2020 . Данные принимались , как и положено через л/кабинет .
И тут я проснулся 5 января и вспомнил о поверке . Так как это были праздники и ЦСМ не работал , я взял фарпост и позвонил в первую попавшую контору : МС-Ресурс . Паренёк приехал после обеда ,так же провёл поверку за пять минут и выписал акт . Я делал два счётчика , хотя на холодную воду ещё два года действовала старая поверка . Он сказал , что после праздника сами сдадут куда следует . Пытаемся в январе подать данные через интернет по горячей воде , ни фига , не активно окошко ,куда нужно заносить данные . Я еду сам в РусГидро , что на Октябрьской 8 , там делают копию и я еду спокойно домой .
В январе счёта за горячую не было , а феврале сперва в конце месяца за январь, и как положено , в начале марта счёт за февраль .Я лечу снова в РусГидро , что бы выяснить ,почему мне пришли счета . А мне и говорит девушка , я вас помню и ваши данные занесла , но когда дело дошло до обработки , мой акт завернули , ибо говорят , у компании нет лицензии . На всякий случай взял список компаний , которые спокойно они принимают .
Звоню этому товарищу , которого зовут Иван и говорю , что за хрень ? А он мне и говорит , что не переживайте , это они нашей компании козни мочат , так как мы им не платим с каждого счётчика откат , как делают другие компании , но мы сейчас с ними судимся . Суд мы по любому выиграем , ваши показания поверки , типа у них есть и они сделают вам перерасчёт , так как , вы успели сделать поверку до передачи показаний за январь ( с 20-25 числа каждого месяца). Суд состоится 10 марта .
Окей , говорю , ждём .
12 го марта звоню и спрашиваю , что у вас с судом . Заседание состоялось , но слушанье перенесли на конец апреля по причине новых требовательных заявлений суда . Я с ним решаю вопрос вопрос возврата денег , ибо ждать и надеяться я не хочу .
Начинаю обзванивать конторы из списка и тут реально начинается интересное . Запись на полтора - два месяца в перед . Но.....о чудо и у одной есть запись на 30 марта . Записываюсь
Проверка такая же фонарная , как и у первого . Беру акт и сразу лечу в РусГидро , завтра то на охоту smile Там у меня спокойно принимают поверку и заносят в базу . Вчера оплачивал квитанцию :
платил только за отопление . Перерасчёта не увидел или не внимательно посмотрел . Приеду домой , гляну .
Блин , ни фига себе поэму накатал . Нужно Олега попросить, что бы в литературные перекинул smile smile
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1418364 - 06/04/21 02:15 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Виталий Вованыч]
Чатланин Оффлайн


Зарегистрирован: 31/12/12
Сообщения: 3293
Откуда: Владивосток, БАМ
На сайте водоканала были указаны три конторы , все лицензированные . 23 декабря заканчивался срок , 20 позвонил в одну из них, 23 пришли ( на район выпадает два дня в неделю , н-р понедельник-четверг).
Оплата наличкой на месте.
Данные сами подают и водоканал и в ДГК. В ДГК счетчик на месяц позже зарегили ,чем в водоканале.
Дело было правда в декабре , ну и на сто рублей дороже , чем в ЦСМ.
_________________________
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

Вверх
#1418366 - 06/04/21 02:26 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Виталий Вованыч]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Гена , привет . Расскажу свою историю :
У счётчика горячей воды закончился поверочный период в августе 2020 г!!!!. Но...... наше любимое правительство ( ну как за него не голосовать после этого ? smile ) объявило отсрочку в связи с пандемией до конца года , т.е. до 31 декабря 2020 . Данные принимались , как и положено через л/кабинет .
И тут я проснулся 5 января и вспомнил о поверке . Так как это были праздники и ЦСМ не работал , я взял фарпост и позвонил в первую попавшую контору : МС-Ресурс . Паренёк приехал после обеда ,так же провёл поверку за пять минут и выписал акт . Я делал два счётчика , хотя на холодную воду ещё два года действовала старая поверка . Он сказал , что после праздника сами сдадут куда следует . Пытаемся в январе подать данные через интернет по горячей воде , ни фига , не активно окошко ,куда нужно заносить данные . Я еду сам в РусГидро , что на Октябрьской 8 , там делают копию и я еду спокойно домой .
В январе счёта за горячую не было , а феврале сперва в конце месяца за январь, и как положено , в начале марта счёт за февраль .Я лечу снова в РусГидро , что бы выяснить ,почему мне пришли счета . А мне и говорит девушка , я вас помню и ваши данные занесла , но когда дело дошло до обработки , мой акт завернули , ибо говорят , у компании нет лицензии . На всякий случай взял список компаний , которые спокойно они принимают .
Звоню этому товарищу , которого зовут Иван и говорю , что за хрень ? А он мне и говорит , что не переживайте , это они нашей компании козни мочат , так как мы им не платим с каждого счётчика откат , как делают другие компании , но мы сейчас с ними судимся . Суд мы по любому выиграем , ваши показания поверки , типа у них есть и они сделают вам перерасчёт , так как , вы успели сделать поверку до передачи показаний за январь ( с 20-25 числа каждого месяца). Суд состоится 10 марта .
Окей , говорю , ждём .
12 го марта звоню и спрашиваю , что у вас с судом . Заседание состоялось , но слушанье перенесли на конец апреля по причине новых требовательных заявлений суда . Я с ним решаю вопрос вопрос возврата денег , ибо ждать и надеяться я не хочу .
Начинаю обзванивать конторы из списка и тут реально начинается интересное . Запись на полтора - два месяца в перед . Но.....о чудо и у одной есть запись на 30 марта . Записываюсь
Проверка такая же фонарная , как и у первого . Беру акт и сразу лечу в РусГидро , завтра то на охоту smile Там у меня спокойно принимают поверку и заносят в базу . Вчера оплачивал квитанцию :
платил только за отопление . Перерасчёта не увидел или не внимательно посмотрел . Приеду домой , гляну .
Блин , ни фига себе поэму накатал . Нужно Олега попросить, что бы в литературные перекинул smile smile


Виталя, спасибо за отчет! smile smile
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1418367 - 06/04/21 02:29 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Migen]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
По этой ссылке можно проверить имеет ли компания аккредитацию на право проведения поверки бытовых счетчиков воды и внесение данных в единый реестр Росстандарта.
https://poverka.fsa.gov.ru/
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1418386 - 06/04/21 06:49 PM Re: Поверка счетчиков воды [Re: Migen]
Тов. Прапорщик Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/08
Сообщения: 3257
Откуда: Уссурийск
Если не секрет, сколько стоит поверка счетчика воды?

Вверх
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 61
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (stasKa75, СтарыйВойт, 1 невидимый), 135 Гости и 4 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 13/06/11
Сообщения: 146
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,817 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov