>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1418407 - 06/04/21 11:42 PM Вот мудаки....
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Тема, собственно, наверное, для Курилки, но связана с автомобилем.
История такова. Даю объявление на дром.ру, хочу машинку продать. Непонятки начались сразу при заполнении формы объявления - "загрузите фото СОР, мы заполним форму в автоматическом режиме". Ага, идите нах, там номер СОРки, кузова, и госномер, вам знать то не нужно.
Идём дальше, номер тел, с которым я регистрировался, сейчас рабочий, хочу дать другой, не пропускает сайт. Хрен с ним, указываю в контактах рабочий, в тексте пишу, что вопросы задавать по такому-то(личному). Начинаю загружать фото, вылазит табличка - "на фото должен быть виден госномер, в объявлении мы его скроем". Хм, вам номер совсем ни к чему, к тому же я сам его уже на фото замазал.
Начинается самое интересное - загружаю первую фото, раздаётся звонок по машине. Спрашиваю - откуда номер, в ответ невнятное что-то. Затем еще два звонка от разных людей. О, бля, великий дром прикормил несколько барыг smile. Ай, как некрасиво. Ладно, хрен с вами, иду дальше. Вторая фотка не загружается, оказывается, объявление удалено за то, что указал в тексте контактный тел. Так, блять, вы, твари, не пропускаете его для написания в контактах!!! Уёбки...
Заполняю форму заново, перед загрузкой фото выскакивает табличка - "проверьте, что госномер видно хорошо". Ваще охуели, что ли, загружаю вид сбоку, перекупу на нём видно все интересующие моменты, хватит и этого.
Жму кнопку "отправить" - табличка "заполните ВИН". Пишу номер кузова, первые цифры, остальное от балды.
Вроде получилось, тел. выключен, с утра встреча с перекупом.
Впечатления, конечно примерзотные... Дром настойчиво пытается собрать мои данные, сливая инфу при этом хрен пойми кому. Таки дела....
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1418476 - 07/04/21 07:41 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Андрей К]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Точно на Дроме объявление давал?
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1418478 - 07/04/21 08:39 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Андрей К]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Давно уже такая тема на Дроме. Хз.... сколько раз давал объявления - проблем не было. И вин писал, и сорку фотал.
И опять же - а почему хозяева Дрома должны подстраиваться под чьи-то нехотелки? Эти правила уже давно, и в первую очередь рассчитаны на защиту прав покупателя. Впрочем, ведь никто не заставляет размещать своё объявление именно на Дроме.
Правда и на аналогичных площадках давно точно так же. И на автору, и на авите, и на юле...
К слову, Дром разрешил размещать бесплатные объявления - но, правда, одно за полгода. Еще полгода назад только платные были.

Вверх
#1418479 - 07/04/21 09:13 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Мухомор]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 5957
Откуда: г Владивосток
Можно поинтересоваться
В чем секрет гос номера машины
Вин номера
И личного телефона для связи с покупателем

Часто сам на доме смотрю и многие скрывают гос номер.

Настороженно отношусь к таким обьявлениям, раз скрывают
Значит что то не чисто с авто

Имхо
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1418513 - 08/04/21 08:22 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Мухомор]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
а почему хозяева Дрома должны подстраиваться под чьи-то нехотелки? Эти правила уже давно, и в первую очередь рассчитаны на защиту прав покупателя.
мнение понятно, но вот интересно, права покупателей, перекупов и прочих "интересующихся" Дром защищать намерен, а как насчёт прав продавцов? Почему бы и не позволить дать второй номер телефона? Как это защищает покупателя? Видимость номера автомобиля на фото (которое они обещают скрыть), и данные СОР, его фото, это каким образом защитит покупателя? А вот продавцу может помочь обрести проблему в виде создания "двойника". Возможно такое?
Изначально отправлено Мухомор
К слову, Дром разрешил размещать бесплатные объявления - но, правда, одно за полгода. Еще полгода назад только платные были.
к слову, я помню время, когда на Дроме можно было размещать неограниченное количество бесплатных объявлений о продаже автомобилей.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1418530 - 09/04/21 09:57 AM Re: Вот мудаки.... [Re: Eugeen B Dob]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Eugeen B Dob
к слову, я помню время, когда на Дроме можно было размещать неограниченное количество бесплатных объявлений о продаже автомобилей.


Я тоже это помню. Потом, вдруг хозяева данного ресурса захотели денег... вот мудаки! Но ведь никто никого не заставляет там размещать свои объявления... Есть куча бесплатных ресурсов. Почему очень популярный ресурс не может зарабатывать на этом? Или страсть к халяве неискоренима?

Ну расклей свое объявление на остановках! Бесплатно. Чего идти на сайт с посещаемостью в десятки миллионов в сутки?


Отредактировано Мухомор (09/04/21 10:00 AM)

Вверх
#1418532 - 09/04/21 10:23 AM Re: Вот мудаки.... [Re: Мухомор]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
вдруг хозяева данного ресурса захотели денег... вот мудаки! Но ведь никто никого не заставляет там размещать свои объявления... Есть куча бесплатных ресурсов. Почему очень популярный ресурс не может зарабатывать на этом?
ну а теперь по пунктам:
1) я где-то указал про страсть к халяве? Вроде нет, просто написал, что раньше было больше возможностей, не так ли?
2) никто не заставляет, но, всего одно но- на ДВ это был самый популярный ресурс интернет торгов. И в отсутствии конкуренции он охуел, мягко говоря. Надеюсь, что с появлением иных торговых площадок на ДВ, хозяева очухаются.
3) про "защиту покупателя" - что-то не увидел ни одного возражения на мой текст. Вывод - я прав? И все эти "танцы" с номером телефона, с фотографией СОР, фотографией ГРЗ не имеют никакого отношения к защите покупателя.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1418533 - 09/04/21 10:42 AM Re: Вот мудаки.... [Re: Eugeen B Dob]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
По пунктам:

1. раньше и стоял качественнее... было бесплатно, стало платно, никто никого не заставляет платить.

2. почему "был самый популярный"? Он и остается одним из самых популярный. И не только на Дальнем Востоке. Создай конкуренцию. Меня его условия устраивают.

3. Извини, но абсолютно все равно прав ты или нет. Не нравится, опасаешься - никто не заставляет пользоваться. Лично у меня абсолютно нет опасений в появлении двойников своих автомобилей.

Куча бесплатных вариантов: объявления на столбе и остановке, авто.ру, авито, юла, фарпост. Пользуйся.

Вверх
#1418535 - 09/04/21 11:02 AM Re: Вот мудаки.... [Re: Мухомор]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Мухомор
По пунктам:

1. раньше и стоял качественнее... было бесплатно, стало платно, никто никого не заставляет платить.

2. почему "был самый популярный"? Он и остается одним из самых популярный. И не только на Дальнем Востоке. Создай конкуренцию. Меня его условия устраивают.

3. Извини, но абсолютно все равно прав ты или нет. Не нравится, опасаешься - никто не заставляет пользоваться. Лично у меня абсолютно нет опасений в появлении двойников своих автомобилей.

Куча бесплатных вариантов: объявления на столбе и остановке, авто.ру, авито, юла, фарпост. Пользуйся.
ну, собственно как и предполагалось.
Не знаю, что там за проблемы с качественным стояком, но... ты уж определись: стало платно, или же платить не заставляют?
То, что ты выставил как заслугу дрома - раз в пол года бесплатное объявление, и то, что я напомнил о том, что раньше и таких ограничений не было, тебя затронуло больше, чем сбор информации дромом, и передача этой информации третьим лицам.
А по поводу бесплатных вариантов - фарпост = дром (ну вдруг не знал), а остальные площадки потихоньку протискиваются на ДВ. И как я писал ранее, это хорошо, потому что в отсутствии конкуренции, хозяева торговой площадки начинают сильно много хотеть кушать масло с икрой, без хлеба smile
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1418540 - 09/04/21 11:50 AM Re: Вот мудаки.... [Re: Eugeen B Dob]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Не могу пройти мимо . Да они охуели , эти Дромы с Фарпостами .
Сейчас поговорим о Фарпосте . Мне сейчас необходимо просматривать большое количество резюме . Подписка просмотра с контактами на 1 день больше , ВАся, 2000 рублей !!! Можно заполнить форму запроса и тебе они могут сделать скидку в 1300 руб.
Можно купить на неделю это конечно выгоднее . Дать объявление , тоже плати . Причём не хило так нужно платить . Мы за 1-й квартал этого года закинули на Фарпост почти 60 рублей .
Вот наглядный пример наших расходов за март :



Женя , Мухомор , ты же бухгалтер , скажи , откуда взялись такие циферки , ведь реклама на Фарпосте тоже поднялась . Мы её тоже даём , поэтому , как говорится устриц ел . Там эти циферки совсем другие .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
1 зарегистрированный (1 невидимый), 129 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 02/12/09
Сообщения: 715
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov