>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 2 < 1 2
Опции темы
Оценить
#1418543 - 09/04/21 12:30 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Виталий Вованыч]
Antonio82 Оффлайн


Зарегистрирован: 22/08/11
Сообщения: 7621
Откуда: Владивосток
И ведь каждого, из отметившихся тут, я знаю лично... )))
Только с топикстартером совсем уж шапочное знакомство.

Парни, вы на минутку задумайтесь сколько стоит стать самым популярным ресурсом для продажи автомобилей, пусть даже в части страны, а не по всей стране.
Сколько лет ДРОМу нужно было инвестировать во все это: выстраивать сервисы, делать размещение более удобным, быстрым, помогать всем нам находить и продавать машины и тд и тп Объявление в газетенке Дальпресс тоже было платным, а приехать и постоять день на ветродуе на Зеленке тоже не было бесплатным, поэтому приходилось стоять днями по всем обочинам Ладыгина и Нейбута, помните, да?

Что касается данных, которые ресурсы запрашивают для размещения объявлений, то эти данные помогают и покупателю и продавцу: на основании этих данных сейчас можно получить более-менее прозрачную историю авто (я сам сейчас в поиске и радуюсь что 95% машин мне не нужно вообще рассматривать, так как заявленное продавцом абсолютно расходится с информацией, которую предоставляют в отчете, да, тоже платном, но эти деньги ничто по сравнению со временем и теми деньгами, которые нужно потратить на полноценное изучение каждого с виду подходящего варианта). А продавцу, которому нечего скрывать, эти же самые отчеты помогают убедить покупателя в том, что с машиной все честно.

Про резюме...
Людей на работу я ищу ПОСТОЯННО, и уж точно знаю сколько стоит найти хорошего специалиста: от рядовых сотрудников до высококвалифицированных, знаю расценки кадровых агентств и тд, знаю скудность человеческого потенциала на всем ДВ, знаю, что люди, несмотря на вечное нытье про отсутствие работы, на самом деле очень статичны и мало кто прилагает сколь-либо усилий, чтобы действительно найти работу, а в основном просто сидят и ждут звонков после размещения резюме. Доступ к резюме на FarPost НЕ может быть бесплатным потому, что это тоже сервис, это сбор и хранение информации, это опять-таки популярное место для размещения резюме и вакансий.

"Чтобы понять человека нужно одеть его ботинки", вроде Генри Форд сказал (да не важно кто), все описанное выше СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО, все это такой же бизнес, как и любой другой, думаю, что внутренности этого бизнеса и затраты на его ведение вам малознакомы, так почему вы считаете, что это дорого, а главное почему вы считаете, что это должно быть бесплатно?


Отредактировано Antonio82 (09/04/21 12:36 PM)
_________________________
"Дорог много, места всем хватит".
Caesar non supra grammaticos!

Вверх
#1418544 - 09/04/21 01:14 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Виталий Вованыч]
Мухомор Оффлайн


Зарегистрирован: 23/11/09
Сообщения: 3738
Откуда: Владивосток, Угольная
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Женя , Мухомор , ты же бухгалтер , скажи , откуда взялись такие циферки , ведь реклама на Фарпосте тоже поднялась . Мы её тоже даём , поэтому , как говорится устриц ел . Там эти циферки совсем другие .


Виталя, да я понятия не имею об их ценообразовании! Ну ведь все просто - дорого, значит ищи где дешевле.
Я веду бухучет на дому для нескольких небольших компаний - так почему я с одной беру 5 т.р. в месяц, а с другой 20 т.р.? Это вопрос только мой и той компании. К одной я 5 раз в месяц приезжаю, к другой - раз в квартал?

Почему на заводе, где мое основное место работы, самую высокую рентабельность имеет самое маленькое по весу/объему изделие?

Вверх
#1418552 - 09/04/21 03:02 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Antonio82]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
Антон, приветствую категорически!
Я не про совсем бесплатно говорю, но считаю, что услуги могут стоить гораздо меньше!
И ведь даже доказательства тому, что я думаю правильно у меня есть!
У нас в регионе, в большинстве своём, привыкли иметь большие прибыли с маленьких затрат. В частности, надо было мне пару лет назад сделать "по образу и подобию" площадки посадочные, для колес транцевых, из нержи. Сам понимаешь, услуга оказалась не из дешевых: раскрой плазморезом, приведение в необходимое состояние (загиб листа), ну и конечно же сырьё! Мне в нескольких компаниях насчитали сумму, равную стоимости новых колес, в сборе. И только одно предприятие сделало необходимые детали, за 1,5-2 тыр. При этом, что хозяин, что мастер, работавший на оборудовании, в один голос заявили мне моё мнение о том, что на ДВ охуели со своих хотелок. Они стали владельцами плазмореза и прочего оборудования именно потому, что не захотели платить за изготовление необходимого объёма деталей. Им вышло дешевле купить оборудование, чем делать на заказ! А работа, как я понял у ребят не разовая была.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1418554 - 09/04/21 03:08 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Eugeen B Dob]
coralsea Оффлайн


Зарегистрирован: 20/05/09
Сообщения: 6897
Откуда: г. Владивосток
Нужно было одно изделие из дерева сделать.
Местный ответ-6000р.
Говорю, типа, подобное с запада нашей страны привезу за 3000р.
Ответ-можем за 3000р.
Всё как на базаре....
А так согласен, местный ценник лобовой аховый, сталкиваюсь сам и не первый раз..Нужно искать, общаться улыбаясь-))


Отредактировано coralsea (09/04/21 03:11 PM)
_________________________
Не умеющему плавать-летать не рекомендуется.
Чем больше керосина, тем лучше погода!
Нужно понимать глубину наших глубин!
Политически выдержан,второй после Ленина, тока в мавзолее свободных мест нет.

Вверх
#1418555 - 09/04/21 03:13 PM Re: Вот мудаки.... [Re: coralsea]
Eugeen B Dob Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 14/03/07
Сообщения: 2280
Откуда: Владивосток
У тебя выбор был smile
А мне - без вариантов! -"посчитайте, стоимость листа, работа, затраты"! Но видимо я не вставлял в расчеты ни гребешки, ни икру черную, выходило дешевле. И я не смог понять, почему я должен купить целый лист нержи, чтобы из него выпилить пару кусков, и подарить остатки листа изготовителю.
_________________________
ebdob@bk.ru

Вверх
#1418621 - 10/04/21 12:29 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Eugeen B Dob]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Ну почему же подарить? Можно( и нужно!) забирать, он же куплен.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1418629 - 10/04/21 06:11 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Antonio82]
Андрей К Оффлайн


Зарегистрирован: 26/07/10
Сообщения: 2219
Откуда: Владивосток
Антон, приветствую. Меня в данной ситуации возмутило не сколько сбор моих данных, с этим уж как- нибудь поборюсь., сколько непонятные личности, которые начали обрывать телефон до выхода объявления. Ну как-то совсем некрасиво для самого популярного сайта на ДВ. Напоминает платные парковки возле торговых центров. Конечно, понимаю, что деньги не пахнут, и десять старушек рубль, но всё равно противно.
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп

Вверх
#1418631 - 10/04/21 06:25 PM Re: Вот мудаки.... [Re: Андрей К]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 5958
Откуда: г Владивосток
Хотели капитализм получите, пожив в во Владивостоке уже не удивляюсь любому ценообразованию.

Каждый дерет с соседа шкуру в меру совести и возможности.
_________________________
HХНЧ

Вверх
Страница 2 из 2 < 1 2

Сегодняшние дни рождения
Sash (40), Vlad_ (72)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 115
DJEK 65
Classic 51
Big charr 32
Кто он-лайн
5 зарегистрированный (SUNDUK, No name, Classic, 2 невидимый), 216 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 28/07/09
Сообщения: 1472
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,841 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov