>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >
Опции темы
Оценить
#1455784 - 14/06/23 01:08 PM Re: Сима 2021 [Re: baty]
miha m Оффлайн

Изначально отправлено baty
Изначально отправлено Федорович Вл-к
Изначально отправлено Rollo Tomassi
[quote=baty]
Это смотря какой троллинг wink такой как на Аскольде нудным не назовешь smile Горбуша бешенная !!!

да че эту мелочь стричь то)

Жестко, но справедливо! grin Это не тот случай, когда количество перерастает в качество.... grin

да не говори Федорыч, еще и название то какое громкое.... БИТВА smile корюхана накосили на две сковородки laugh

Красавчинги!
Завидуйте молча. smile
Ах да , извините, запамятовал. Это ж вы с Федоровичем совершили головокружительный бросок на мегаМебиусе из ковша на Молодежке до Аскольда. Обошли остров вокруг в поисках благородной рыбы и нашли её на западной стороне.
Огромное стадо ,жирующее на криле.
Федорович ещё видос запилил в литотчётах. Красивейший фильм, как два известных рыбака поднимают одну за одной серебристых стюардесс на троллинговые снасти. Затем ,убрав даунригеры, совершая красивейшие джерки, продолжают ипашить лосося на слоуджиг! И в завершении отпускают всю рыбу обратно в родную стихию, оповещая в чатах Приморья всех пацанчиков о месте, где рыба как из пулемёта!

Подождите, или это ежегодный грустный запил о толстомясой камбале был?! smile smile smile

Отредактировано miha m (14/06/23 01:09 PM)

Вверх
#1455786 - 14/06/23 03:06 PM Re: Сима 2021 [Re: Александр Л.]
baty Оффлайн

Изначально отправлено Александр Л.

На счет "корюхана" это слишком.

да угараем просто laugh понятное дело..... всем счастья)))

Вверх
#1455788 - 14/06/23 05:19 PM Re: Сима 2021 [Re: miha m]
Федорович Вл-к Оффлайн

Какая замечательная смесь смелого гротеска, ошеломительного пафоса и «эротических» фантазий на тему «вода в жопе не держится» от самого невъебенного рыбака-охотника! cry Достойно Литературных отчетов, как образец для написания оных…. grin

Вверх
#1455789 - 14/06/23 05:22 PM Re: Сима 2021 [Re: baty]
Федорович Вл-к Оффлайн

Изначально отправлено Александр Л.

На счет "корюхана" это слишком.

да угараем просто laugh понятное дело..... всем счастья)))

Знаешь Миха, а ведь «в каждой шутке есть доля шутки»…. Да и нах мне совершать «головокружительный бросок» на Аскольд за этой «перхотью» - мелкопупой горбушей, когда у нас «за забором» ловится вполне приличная сима! Для меня «краснуха» начинается от трех килограммов, желательно отъевшаяся на анчоусе, а не на криле. Вот такая рыба, у которой брюшок толщиной «в палец», хороша и для засолки, и для сковороды-гриль, и для обжарки в хрустящем кляре! А вся эта проходная «перхоть», «жирующая на криле», подобна фазанам, «жирующим» на гречихе: синее постное мясо, без признаков жира! grin
Почти каждый день ездим с Таней на «Мебиус», копаемся в свое удовольствие, по желанию и по погоде, выскакиваем, по-стариковски, «за забор» дернуть свежачка. Вот сегодня утром выскочили ненадолго! Меньше, чем за час, подняли два не гигантских, но полновесных «хвоста» и вернулись на стоянку. Один пойдет на несколько дней в морозилку, с последующей засолкой, а второй будем есть сразу. Таня уже варит на камбузе ушицу, аромат которой доносится до моего кабинета. Парочку стейков парничка зажарим на ужин на гриле!

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/77.html

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/75.html

https://my.mail.ru/mail/fedor.godin/video/_myvideo/76.html

Отредактировано Федорович Вл-к (14/06/23 05:29 PM)

Вверх
#1455790 - 14/06/23 05:45 PM Re: Сима 2021 [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Отужинали! Пара стейков на сковороде-гриль без всякого масла: собственного жира больше, чем надо.... grin Ничего не хочется, кроме горячего чая.... А в спальне на ковре лежит абсолютно обожранная кошка! laugh

Вверх
#1455792 - 14/06/23 05:54 PM Re: Сима 2021 [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн

Одна рыба оказалась с икрой! Несколько не зрелой, но сейчас попробую засолить и употребить на завтрак.... laugh

Вверх
#1455793 - 14/06/23 06:22 PM Re: Сима 2021 [Re: Федорович Вл-к]
miha m Оффлайн

Изначально отправлено Федорович Вл-к
Какая замечательная смесь смелого гротеска, ошеломительного пафоса и «эротических» фантазий на тему «вода в жопе не держится» от самого невъебенного рыбака-охотника! cry Достойно Литературных отчетов, как образец для написания оных…. grin

Спокойствие, только спокойствие! Впереди еще кальмар, тунец на свалах, треска, темный окунь. Держи порох сухим, невъебенный Федор Федорович! wink

Вверх
#1455794 - 14/06/23 06:31 PM Re: Сима 2021 [Re: Федорович Вл-к]
Донской Онлайн

Федорович в защиту «перхоти»… cool, в шарабане она показалась(не одному мне) вкуснее симы! Для эксперимента «зажарил на память»:
- сима
-горбуша
- правда не обошлось и без нескольких кусочков говядинки &#128517;

Вверх
#1455795 - 14/06/23 07:20 PM Re: Сима 2021 [Re: Донской]
miha m Оффлайн

Да доводы не работают. Перхоть и всё.
Рыба достойная, согласен. Ни молок, ни икры, с брюшины жир капает.

Вверх
#1455800 - 15/06/23 11:00 AM Re: Сима 2021 [Re: Донской]
Федорович Вл-к Оффлайн

[quote=Донской]Федорович в защиту «перхоти»… cool, в шарабане она показалась(не одному мне) вкуснее симы! Для эксперимента «зажарил на память»:
- сима
-горбуша
- правда не обошлось и без нескольких кусочков говядинки &#128517;

Абсолютно согласен, Костя! Любая, собственноручно пойманная свежая рыба, не передавленная в трале, не топтаная сапогами рыбодобытчиков, прекрасна!!! Да и, как говорится, о вкусах не спорят: «один любит арбуз, другому нравится свиной хрящик»…. grin Хорошо был знаком с ныне покойными двумя капитанами рыбодобывающих судов! Один утверждал, что из красной рыбы самая вкусная горбуша, а второй был без ума от, вымоченного в молоке, филе жареного минтая….
Но, я недаром оговорился, что сима для меня начинается от 3 кг, питающая анчоусом. Та, которую я называю нажористой! Так что, вполне допускаю, что мелкопупая горбушка, имеющая более мягкое и сочное мясо, оказалась вкуснее мелкопупой симы, «жирующей на криле»…. laugh Для чистоты эксперимента, надо бы закоптить в шарабане горбушку и кусок нажористой симы!
И, вообще, пользуюсь коптилкой очень редко: слишком тяжела стала для меня эта еда! Позволяю себе раз в год закоптить немного осеннего терпуга, на мой вкус – рыбу, созданную для горячего копчения!
И еще раз повторю, что самая любимая моя рыба – благородная камбала. Могу есть ее постоянно: жареную, запечённую, припущенную, в расстегаях и Хе….
Симу, тоже, уважаю! Но, в отличие от камбалы, она быстро приедается, а не надоедает только малосольная в качестве «бутера» со сливочным маслом и сладким чаем. А на засолку годится только нажористая сима, у которой брюшок толстый и жирный, а не тонкий, как лист бумаги! Каюсь, что отношение к рыбалке у меня сугубо потребительское и почти полностью утрачен азарт, заставляющей «совершать головокружительные броски» ради кривых понтов…. Так что, будем жить размеренной счастливой жизнью пенсионера и по-стариковски ловить нажористую симу «за забором» и толстомясую островную камбалу! grin

Вверх
Страница 20 из 22 < 1 2 18 19 20 21 22 >

Сегодняшние дни рождения
zeher (55), АртёмAS (44), Зехер (55)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 209
К-59 145
Classic 102
DJEK 64
Big charr 59
Кто он-лайн
7 зарегистрированный (Александр972, Paganelь, Донской, 4 невидимый), 126 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Mavvv, Alex56, amovins, maxwell853, Дымский
19358 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
<span style='color:  '>A.E</span>
A.E
Участник с: 01/11/13
Статистика форума
19,357 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,115 темы