>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1422042 - 01/07/21 11:52 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Ну, вот! И настало то самое время, когда переделаны, казалось бы, бесконечные срочные служебные дела, сполна удовлетворен не дающий покоя рыбацкий азарт, а жизнь, подобно полноводной реке, вырвавшись из горных «тисков» на равнину, из бурного потока постепенно приобретает неторопливое спокойствие полноводной реки! smile Теперь можно, сменившись с суточной вахты, не бежать сломя голову «решать, убеждать, подписывать, выбивать, договариваться», а, пользуясь законным выходным днем, прийти домой, неспешно принять душ, сделать зарядку и позавтракать. А потом, поглядев в окно, как сырой холодный юго-восток неистово треплет кроны тополей на Светланской, сесть в домашнем кабинете за «атавизм» из прошлой жизни – солидный письменный стол, черкнуть в удовольствие несколько строк из недавнего прошлого!!! laugh
Итак!!! laugh

Неимоверно тяжело начинался для нас с Таней этот сезон «жидкой воды»…. Как и планировали, «Мебиус», уже традиционно, увидел еще стылую воду аккурат к майским праздникам! Нетерпеливое рыбацкое Предвкушение, подогретое более расторопными друзьями, заставило нас, толком не приведя катер в порядок, рвануть в море на чумазом после зимы «Мебиусе»….



Отредактировано Федорович Вл-к (01/07/21 11:59 AM)

Вверх
#1422043 - 01/07/21 12:01 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не буду подробно описывать все перипетии этого дня! Скажу лишь, что говорили в таких случаях братья Янковские: «Это удача копится!!!»…. grin
«Не солоно хлебавши», мы, спустя час-полтора, плюнули на надоевший троллинг и решили перекусить!


Вверх
#1422044 - 01/07/21 12:02 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Мы заякорились возле скалистого мыска, где часто перекусываем в начале сезона! Первая скудная островная зелень только проклюнулась среди прошлогодней травы! Зато, голосистые птички-невелички старались вовсю!!! Наполняя душу необъяснимой радостью! Впрочем, все было вполне объяснимо: мы благополучно дожили до очередной Весны, ло долгожданной встречи с Островами, мы снова вдыхаем аромат свежего морского воздуха с чуть уловимой примесью весеннего неба, первой зелени и прочих «пампасов»!!! laugh


Вверх
#1422045 - 01/07/21 12:04 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Как я уже говорил, этот выход был абсолютно спонтанным! ))) Но Таня извлекла из НЗ банку пайковой тушенки и, разогрев ее на газовой плитке, сообразила незатейливый «перекус»…. laugh


Мы немного перекусили на вольном воздухе и, предвкушая события, помечтали, сколько у нас всего впереди: серебристая нагульная сима, толстомясая камбала и, наконец, вечерние дружеские посиделки с верными друзьями!!!

Вверх
#1422050 - 01/07/21 02:53 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Всю следующую неделю я плотно был занят служебными делами! И следующий наш выход в море случился только десятого числа! Накануне, я обзвонился со знакомыми рыбаками и получил малоутешительную информацию: первая массовая «мелкопупая» сима, крутнувшись в Заливе, ушла дальше на север. Теперь ее безжалостно лупили в районе острова Путятин…. Но я сказал Тане: «Нам много не надо! Один-два «хвоста» мы и здесь поймаем!».
Но, мать-природа, глядя на мою самоуверенность и категоричность, опять решила меня немного проучить! laugh Короче, второй выход не слишком отличался от первого: прекрасная погода и полное отсутствие клева! Подстрекаемый упрямстством, я, обреченно глядя на абсолютно чистый экран эхолота, продолжал истязать себя и катер…. Но, как только я готов был плюнуть на все и послать нудный троллинг куда подальше, к западу от острова Два брата на экране мелькнули две крупные рыбины!!! Это мгновенно воодушевило меня еще часа на полтора…. grin
Наконец, смирившись с мыслью, что единственным нашим уловом на сегодня останутся только прекрасные виды и ласковая погода…






Вверх
#1422051 - 01/07/21 03:01 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
… , дали полный ход и пошли немного отдохнуть и перекусить на Пахтусова! Не успел я бросить якорь, рядом нарисовался какой-то хмырь на моторке и стал допытываться, что я намерен делать? Будучи послан, он не унимался и сказал, что это арендованный участок РПУ, находящийся у них под охраной! Я ему ответил, что согласно информации с официального сайта Водного управления, их участок находится посередине пролива между Пахтусова и Рикорда! И добавил, вот иди туда и охраняй…. grin Люмпен ушел и больше ничто не оскверняло до боли знакомых видов, среди которых прошла почти вся моя Жизнь…. grin


Вверх
#1422052 - 01/07/21 03:03 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Вскоре, на сковороде заскворчали сделанные Таней вареники, заправленные жаренным луком, подводя финишную черту еще под одним прекрасным днем «жизни среди волн»!!! laugh


Вверх
#1422053 - 01/07/21 03:04 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Плотно поев, мы еще отдохнули немного и отправились в обратный путь, чтобы через часок сказать: «Здравствуй, любимый город!!!»….


Вверх
#1422382 - 08/07/21 02:57 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Migen Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 16/03/05
Сообщения: 5688
Откуда: Владивосток
Федорович, шикарно! Респект!:)
_________________________
С уважением,
Геннадий

Жизнь не сахар, но и не соль... smile

Вверх
#1422439 - 09/07/21 10:24 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Migen]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Погоди, Гена! Пока нет времени, но обещаю - будет еще шикарнее.... laugh

Вверх
Страница 2 из 13 < 1 2 3 4 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov