>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 13 1 2 3 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1421631 - 20/06/21 06:14 PM В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!!
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сколько сил потрачено на его поиски, сколько «копий сломано»…. Пока, на самом излете Жизни, не пришло понимание, что оно всегда рядом, только привычно прячется за жизненной рутиной и, на первый взгляд, непреодолимыми трудностями! Оно не терпит беспардонного к себе отношения, избегает алчности и зависти, тех, кто хочет много и сразу. И, дается в руки только людям «выучившимся ждать, спокойным и упрямым»…. Спасибо тебе, судьба, за то, что научила меня наслаждаться, лишь слегка пригубив Счастья из волшебной чаши, не пытаясь сделать побольше жадных глотков!!! За то, что я по-настоящему счастлив, очутившись вдвоем с любимой женой в волшебной стране зачарованных Островов! За то, что до конца не погасло в душе за прошедшие десятилетия удовольствие от поклевки матерой камбалы или бьющейся в подсаке буйной симины! За то, что, как и в молодости, теплеет на душе, когда изредка удается посидеть с друзьями за дружеским ужином в кокпите «Мебиуса», наслаждаясь созерцанием звездного неба, подпоясанного призрачной лентой млечного пути и слушая многоголосый хор лягушей с недалекого берега!
Но, любит Жизнь испытать «на вшивость», пробуя ввергнуть «в зеленую тоску», омрачить радость бытия праздным бездельем…. Вот и в эти выходные, мать-природа укутала небо неприветливым «свинцом» и натравила на город злобный промозглый ветер-южняк с толком не прогревшегося моря! Как назло, переделаны все срочные «бумажные» дела, связанные со службой….
По привычке, мы проснулись с Таней ранним утром! После завтрака, я спросил жену: «Чем будем сегодня заниматься?». Жена ответила: «Решай сам! Может, по городу погуляем?». Но, посмотрев из окна на мотающиеся на ветру кроны тополей и суровые тучи, предложил: «Давай лучше устроим в обед «праздник живота» и вспомним этот тяжело начинавшийся сезон!»….
Так и сделали! Посидев минут тридцать на диване, послушав по «ящику» последние «жизнерадостные» новости про COVID-19 и другие «мировые угрозы» и принялись за дело…. laugh
Перво-наперво, Таня сняла филей с толстомясой «катушки», утром извлеченной из морозильника!


Вверх
#1421632 - 20/06/21 06:15 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
И пошинковала его на кусочки, удобные для обжарки во фритюре!


Вверх
#1421633 - 20/06/21 06:16 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я помолол в них душистого перца и добавил немного соли!


Вверх
#1421634 - 20/06/21 06:17 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Из камбалы единодушно решили приготовить японское темпура: морепродукты в хрустящем кляре, обжаренные во фритюре! Единственное блюдо японской кухни, которое я, в отличие от всяких ролов и сасими, искренне люблю! Таня строго по рецепту «забодяжила» готовый кляр, после чего призвала меня «к мартену»…. grin


Вверх
#1421635 - 20/06/21 06:19 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
В раскаленном фритюре кусочки мгновенно приобретали золотистую окраску! Сохраняя внутри весь сок! Тут важно держать нужную температуру, чтобы рыба успела прожариться, оставшись сочной!!!
Но, «мастерство не пропьешь» - все получилось, как надо!!! laugh

[url=https://radikal.ru][/url

Вверх
#1421636 - 20/06/21 06:20 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Таня от моего предложения выпить белого вина отказалась, а я, для настроения, решил выпить немного водочки! grin Осталось «огранить алмаз» щепоткой зелени, которая нашлась в холодильнике…. laugh


Вверх
#1421637 - 20/06/21 06:22 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Выпив стопку «Тунры» и дождавшись, когда внутри начнет разливаться ласковое тепло, я взял кусочек темпура и откусил половину! Рыба была божественна: нежнейшая сочная рыба таяла во рту, вызывая чувство наслаждения и эйфории! laugh


Вверх
#1421638 - 20/06/21 06:24 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Заменив водочку сладким крепким чаем, мы, как и планировали, вспомнили все разочарования и радости, которые успела подарить нам первая половина сезона «жидкой воды»! smile
Съев на десерт по конфете «Чернослив в шоколаде», мы завершили обед! А я, вспомнив о сделанных на рыбалках фото, решил черкнуть несколько строк!!! grin



Надеюсь, в ближайшее время появится возможность немного рассказать о прошедших рыбалках. Парной рыбы мы уже поели! В планах, подловить и заморозить еще пару хвостов симы, чтобы приготовить под маринадом на мой день рождения и на новогодний стол! И заморозить еще немного «толстомясой» островной камбалы, чтобы хватило до первой зимней рыбы!!! laugh

Вверх
#1421645 - 20/06/21 10:16 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Виталий Вованыч Оффлайн


Зарегистрирован: 26/02/13
Сообщения: 7708
Откуда: Владивосток Столетие
Федорович , ну что ты за человек ? Даже казалось бы простое чревоугодие , ты превратил в художественное повествование smile !!!
Спасибо , дорогой , очень нравится тебя читать .
_________________________
Здоровья и счастья !!! Виталий.

Вверх
#1421736 - 23/06/21 04:26 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Виталий Вованыч]
игорь_любитель Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 03/01/06
Сообщения: 5363
Откуда: ,Черниговка
Изначально отправлено Виталий Вованыч
Федорович , ну что ты за человек ? Даже казалось бы простое чревоугодие , ты превратил в художественное повествование smile !!!
Спасибо , дорогой , очень нравится тебя читать .
Вот крутится язык,а добавить нечего.Просто,по домашнему,до глубины души.
_________________________
Я не экспэрт,я просто любитель 89025218930

Вверх
Страница 1 из 13 1 2 3 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 58
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Саня 81, sat, 1 невидимый), 148 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 30/06/10
Сообщения: 302
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,813 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov