>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1423196 - 01/08/21 08:22 PM Геоглифы Приморского края
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
В начале, что такое геоглиф? Сооружение, масштаб, которого виден с высоты (самолёт, спутник).

Оказывается в долине р Раздольная есть несколько геоглифов (даже в районе Веселого Роджера указатель стоит). Я всё думал, что такое геоглиф? Недавно поискал в интернете. При строительстве дороги их нашли.

Теперь самое интересное. В один и тот же день выходит об этом новость. Одна на Вести Россия, другая на Вести Приморье, содержащие противоположные сведения.

Кому верить?

Журналисты приняли редуты за геоглифы

Приморские геоглифы до сих пор не разгаданы

Но с космоса интересно смотрятся.

Здесь есть точки этих геоглифов:

Геоглифы
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1423242 - 02/08/21 02:12 PM Re: Геоглифы Приморского края [Re: Rev]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Тоже интересовался этим. сначала с той же вывески на трассе. всё ни как понять не мог что это такое. Гугля подсказала, почитал. Посмотрел, хочу сам походить посмотреть. Вдруг это что-то подобное как геоглиф Наска. Хотя пишут разное.По некоторой информации, эти объекты представляют собой фортификационные сооружения времён Русско-Японской войны 1905-1906 годов. Очень интересно бы найти единомышленников, пообщаться, побродить там. https://artsgtu.ru/blog/geoglify-primorskogo-kraya/
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1423247 - 02/08/21 03:14 PM Re: Геоглифы Приморского края [Re: мизгирь]
Rev Оффлайн


Зарегистрирован: 01/12/08
Сообщения: 7172
Откуда: Уссурийск
Тогда вопрос. Почему в районе Суйфуна? Не рядом с Владивостоком или на границе с Китаем? Что они защищали возле Раздольного? Почему раньше о них никто не знал? 100 лет назад, это не так уж давно.
_________________________
= = не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по тебе = =

Вверх
#1423296 - 03/08/21 07:50 AM Re: Геоглифы Приморского края [Re: Rev]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Изначально отправлено Rev
Тогда вопрос. Почему в районе Суйфуна? Не рядом с Владивостоком или на границе с Китаем? Что они защищали возле Раздольного? Почему раньше о них никто не знал? 100 лет назад, это не так уж давно.


Ну вообще то, в районе дач на Кипарисово вся сопка изрыта, окопами, капонирами и блиндажами. Что они там защищали? Я конечно не военный эксперт, но могу предположить, что должно быть несколько линий обороны. И врага нужно стараться задержать как можно дальше от города.
А как по мне, так сверху, этот геоглиф реально похож на опорный пункт, форт или как там они правильно называются (просто попадались чертежи старых крепостей).
Исследования на месте, могли бы дать правильный ответ. Неужели за эти несколько лет никто из ученых туда не сунулся?
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1423301 - 03/08/21 09:39 AM Re: Геоглифы Приморского края [Re: Адыгеец]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Адыгеец
Изначально отправлено Rev
Тогда вопрос. Почему в районе Суйфуна? Не рядом с Владивостоком или на границе с Китаем? Что они защищали возле Раздольного? Почему раньше о них никто не знал? 100 лет назад, это не так уж давно.


Ну вообще то, в районе дач на Кипарисово вся сопка изрыта, окопами, капонирами и блиндажами. Что они там защищали? Я конечно не военный эксперт, но могу предположить, что должно быть несколько линий обороны. И врага нужно стараться задержать как можно дальше от города.
А как по мне, так сверху, этот геоглиф реально похож на опорный пункт, форт или как там они правильно называются (просто попадались чертежи старых крепостей).
Исследования на месте, могли бы дать правильный ответ. Неужели за эти несколько лет никто из ученых туда не сунулся?

Дима, о чём разговор??? какие учёные, какие исследования??? Кому это нужно сейчас? Сейчас исследования как человека пригнобить, больше, денег выдрать с него. Бабки!- вот сейчас главное. Все научные фильмы вражьи, ни одного нашего. Как Путинус сказал, Америка мол летает в космос на наших моторчиках, так и будем их пока делать. Главное что бы было что продать! А америкосы моторчики-то покупают, да космос исследуют, все научные фильмы сейчас только ихние. А сколького мы не знаем, то что не положено..... А эти геоглифы загадка, сломать-то половину сломали и всё на этом. Если это укрепления, то как бы понятно, перекрыта долина в основном, Хотя по тем временам дорога на Уссурийск была зерез Раздольное, Алексеевку и Кондратеновку. В мою молодость я ходил по этой дороге, сорок лет назад она ещё чётко просматривалась. И старики тогда рассказывали. На старых картах она тоже есть. Суть не в этом, отвлёкся. Если перекрыта долина, то понятно. НО! в Раздольном тоже много было укреплений, просто окопов. Но кто бы их строил с такой точностью? симметричностью? С аэроплана корректировали? Зачем такая геометрическая точность? Да и слухи дошли бы, в истории тоже те времена хоть как-то отмечены. Тут что-то другое.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1423302 - 03/08/21 09:44 AM Re: Геоглифы Приморского края [Re: Rev]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено Rev
Тогда вопрос. Почему в районе Суйфуна? Не рядом с Владивостоком или на границе с Китаем? Что они защищали возле Раздольного? Почему раньше о них никто не знал? 100 лет назад, это не так уж давно.

С Китаем в те времена видимо не было таких отношений. Тогда больше Япония лезла. Да свои же, которых белыми называли. Но не думаю, чтоб для этого такую точность соблюдали. Да и постройки колоссальные для тех времён. Укреплялся в основном Владивосток. строили мощные батареи. А тут просто земляные валы и рвы и ни одной постройки, нет остатков от каких-то строений, без них ведь при обороне ни как.


Отредактировано мизгирь (03/08/21 09:49 AM)
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
#1423308 - 03/08/21 11:02 AM Re: Геоглифы Приморского края [Re: мизгирь]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
А может это еще Чжурчжэни копали. На Эльдуге я застал археологи копали Ананьевское городище,было еще городище в районе Красного яра-Утесного,как раз юг Приморья которое они населяли. Раньше не было космоснимков и эти геоглифы не обнаруживались,хотя по тайге их еще масса,встречал в тайге типа заборы* или фрагменты стен из сложенного камня и вокруг него типа отводная канава для отвода воды,как обкапывают палатки от дождя. https://vladnews.ru/ev/vl/3765/104936/dorogi_kotorye


Отредактировано К-59 (03/08/21 11:23 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1423309 - 03/08/21 11:06 AM Re: Геоглифы Приморского края [Re: Адыгеец]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28831
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено Адыгеец

Ну вообще то, в районе дач на Кипарисово вся сопка изрыта, окопами, капонирами и блиндажами. Что они там защищали? Я конечно не военный эксперт, но могу предположить, что должно быть несколько линий обороны. И врага нужно стараться задержать как можно дальше от города.
А как по мне, так сверху, этот геоглиф реально похож на опорный пункт, форт или как там они правильно называются (просто попадались чертежи старых крепостей).
Исследования на месте, могли бы дать правильный ответ. Неужели за эти несколько лет никто из ученых туда не сунулся?
Это вояки копали уже в советское время.Типа учений по развертыванию техники,копали чуть ли не под каждую машину,тренировались даже окопы рыть и блиндажи делать с укрытием из говна и палок.Сам копал в учебке.
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1423312 - 03/08/21 01:14 PM Re: Геоглифы Приморского края [Re: К-59]
Адыгеец Оффлайн


Зарегистрирован: 11/11/10
Сообщения: 1058
Откуда: Владивосток - Угловое
Да это я к примеру сказал. В Кипариске достаточно "свежие" укрепления. За грибами ходили когда, нашли блиндаж у которого крыша сравнительно недавно рухнула. А укрепления в том районе делали после Даманского, ну это как я читал. Там и капониры на обратных скатах сопки от Уссурийска.
_________________________
"Великолепный план, Уолтер.
Просто о...нный, если я правильно понял.
Надёжный, бл..., как швейцарские часы." (с)

Вверх
#1423315 - 03/08/21 01:35 PM Re: Геоглифы Приморского края [Re: К-59]
мизгирь Оффлайн


Зарегистрирован: 23/01/13
Сообщения: 3430
Откуда: п. Раздольное
Изначально отправлено К-59
А может это еще Чжурчжэни копали. На Эльдуге я застал археологи копали Ананьевское городище,было еще городище в районе Красного яра-Утесного,как раз юг Приморья которое они населяли. Раньше не было космоснимков и эти геоглифы не обнаруживались,хотя по тайге их еще масса,встречал в тайге типа заборы* или фрагменты стен из сложенного камня и вокруг него типа отводная канава для отвода воды,как обкапывают палатки от дождя. https://vladnews.ru/ev/vl/3765/104936/dorogi_kotorye

Городища, Валентин, это одно, это поселение Чжручжэней. Таких много и одно из самых крупных в тайге за Анучино Стоговское. Там где водопад Слёзы принцессы. Там даже арка каменная сохранилась и крепостные стены. Но наша пьяная цивилизация и там наследила, лесорубы развалили часть арки трактором, повреждены крепостные стены. А геоглифы я думаю это совсем другое и может, есть такая версия, что их соорудили вовсе не люди. Не буду сильно умничать тут.
_________________________
Никогда не поздно сделать пeрвый шаг навстречу своей мeчте.
8 924 259 39 94

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
6 зарегистрированный (КАН, dema125, Bustler, 3 невидимый), 153 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov