>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Опции темы
Оценить
#1424092 - 30/08/21 11:39 AM Чемпионат ДВФО в дисциплине Ловля карпа
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"


РЕГЛАМЕНТ
проведения чемпионата Дальневосточного федерального округа

в дисциплине ловля карпа - парные соревнования (мужчины. женщины)
(номер - код дисциплины 0920151811Л)&#8203;


1. Общая информация

В соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2021 год, утвержденному Минспорта России 14 декабря 2020 года (Далее - Положение на 2021 год), с учетом изменений, в Приморском крае, на водоеме Кононенковский состоится чемпионат Дальневосточного федерального округа в дисциплине ловля карпа - парные соревнования (далее – Межрегиональные отборочные соревнования) 2021 года, спортивной зоны «Восток», с 01 сентября по 06 сентября 2021 года.

Соревнования проводятся с целью определения (отбора) пар спортсменов для участия на всероссийских соревнованиях в парном зачете следующего спортивного сезона, и повышения спортивного мастерства спортсменов.

На соревнования приглашаются региональные делегации в составе, согласно поданных предварительных заявок, соответствующие критериям Положения на 2021 год и допущенные к соревнованиям решением Главной Судейской Коллегии соревнований.

Непосредственная подготовка и проведение соревнований поручены:

РОО «Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта».

Соревнование проводится в соответствии с:

Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по рыболовному спорту на 2021 год, утвержденному Министерством спорта Российской Федерации 14 декабря 2020 года;

Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28.07.2020 г. № 572 (далее — Правила рыболовного спорта);

Регламентом по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России, от 31 июля 2020 года с изменениями от 19 августа 2020 года;

действующими указаниями Минспорта России;

Бассейновыми Правилами рыболовства, действующими в Хабаровском крае;

Дисциплинарным кодексом Федерации рыболовного спорта России от 20.12.2019 г;

Положением об инспекторе соревнований по рыболовному спорту от 20.04.2016 г.;

Положением о принципах расчета заявочных взносов спортсменов и команд, участвующих во Всероссийских соревнованиях по виду спорта «рыболовный спорт», утвержденным Решением Правления ФРСР от 23.09.2014 г.;

Данным Регламентом.

На соревнования приглашаются региональные делегации в составе, согласно поданных предварительных заявок, оплатившие заявочные взносы на соревнования в установленные сроки.


Характеристика водоёма «Кононенковский», Черниговский район, Приморский край:

Координаты - 44.286826, 132.511928
Общая площадь – 44 Га
Протяженность водоема – 650 метров
Ширина водоёма - 550 метров
Глубина – до 7 метров
Виды рыб, принимаемые к зачету - сазан, карп, белый амур.
Плотность рыбы - около 250 кг/га.
Количество секторов (макс.) - 15
Дно - разнородное, от ила до галечника, с бровками и ямами,
Течение – практически отсутстствует
Прозрачность воды - средняя.
Растительность – Трава, кустарники, деревья. Во время подъема воды, растительность присутствует в воде вдоль береговой линии.
Расположение секторов – на береговом грунте (трава)


Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К межрегиональным отборочным соревнованиям 2021 допускаются сильнейшие пары субъектов Российской Федерации, соответствующие требованиям Положения на 2021 год, утвержденному Минспорта России 14 декабря 2020 года и решениями Президиума Федерации рыболовного спорта России (далее – ФРСР).

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны иметь спортивную квалификацию не ниже 2 спортивного разряда и быть старше 16 лет. В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утверждены Правлением ФРСР от 23.09.2014 г. № 18.

Спортивные судьи, обслуживающие соревнования, обязаны быть не ниже третьей категории, иметь книжку спортивного судьи, допуск врача (разрешается отметка в основной заявке) и оригинал Договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (Положение на 2020 год).

В соответствии с Регламентом Минспорта России по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, от 31 июля 2020 г. допуск участников всероссийских соревнований может быть осуществлен только при наличии у них отрицательного результата лабораторного исследования на новую короновирусную инфекцию SARS-CoV-2, с получением результатов не ранее трех календарных дней до начала мероприятия.

Все участники соревнований за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности обязаны:
пользоваться индивидуальными средствами защиты, как то: медицинскими масками, санитайзерами;
исключить все тактильные контакты;
соблюдать социальную дистанцию;
исключить личное участие в пресс-конференциях, интервью со средствами массовой информации, иных активностях с массовым пребыванием людей.
Команды должны участвовать в церемонии награждении победителей в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации, наличие трафарета с названием команды обязательно.
Употребление алкогольсодержащих напитков, в период проведения соревнования запрещено.
Курение во время проведения совещаний и жеребьевки команд, награждения - запрещено.
Участникам соревнования запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
Жеребьёвка, определение победителей и подсчёт результатов

Жеребьёвка секторов проводится в соответствии с «Правилами рыболовного спорта».

Итоговые результаты, победитель и призеры соревнования определяются по наибольшему весу рыбы, пойманной каждой парой в соответствии «Правилами рыболовного спорта».


Проезд, размещение, проживание и питание участников

До начала соревнований спортсмены будут размещаться на территории, прилегающей к водоёму, в палаточных городках. Питание спортсмены осуществляют собственными силами или централизованно (по желанию спортсменов может быть предусмотрено централизованное питание).

По своему усмотрению, прибывающие спортсмены могут воспользоваться гостиницами и мотелями, в окрестностях места проведения соревнований.

Добраться до водоёма можно:

-автомобилем, по трассе А-370, после с. Черниговка около 7 км, близ дорожного столбика «576» будет сворот налево, под металлическую арку, затем двигаться по грунтовой дороге до базы.

-самолётом, до аэропорта г. Владивосток, далее автотранспортом по трассе А-370 до места – не доезжая с. Черниговка около 7 км, близ дорожного столбика «576» будет сворот направо, под металлическую арку, затем двигаться по грунтовой дороге до базы.

-поездом, до ж/д станции ст. Уссурийск, далее автотранспортом (см. пункт Самолетом).

Расстояние от г. Хабаровска – 576 км.
Расстояние от г. Владивостока – 180 км.


6. Обеспечение безопасности участников и зрителей, медицинское обеспечение, антидопинговое обеспечение спортивных соревнований

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям «Правил рыболовного спорта.
Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии оригинала полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников соревнований.
Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 01.03.2016г. № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий)»
Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.
В целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнований, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников спортивных соревнований.


7. Распорядок дня соревнований

01 сентября 2021 года – приезд участников.

02 сентября 2021 года – первый день соревнований:

Работа комиссии по допуску к соревнованиям, инструктаж для судей: с 07:00 до 08:30,

Совещание представителей и жеребьёвка: с 08-30 до 09-00

Торжественное открытие соревнования: с 09-00 до 09-30

Выдвижение к секторам: с 09-30 до 10-00

Первый сигнал – вход в сектор 10-00

Второй сигнал - старт: 12-00

05 сентября 2021 года

Третий сигнал - предупредительный - до финиша осталось 15 минут 11-45

Четвертый сигнал – финиш 12-00

Подведение итогов, оформление документов: с 12-00 до 14-00

Награждение победителей и закрытие соревнования: с 14-00 до 15-00

День отъезда: 06 сентября 2021 года.


Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других непредвиденных условий непреодолимой силы.

С 30 августа по 01 сентября 2021 года включительно, водоём в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его акватории членов делегаций, участвующих в чемпионате и их представителей запрещается. До 30 августа 2021 года водоём открыт для самостоятельной тренировки, сборов и проведения соревнований.


8. Условия финансирования

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечением наградной атрибутикой осуществляется за счет средств субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и других внебюджетных источников, а также за счет заявочных взносов.

Расходы по командированию (проезд, питание, прикормка, насадка, размещение, страхование и т.п.) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Оплата работы, проезда к месту проведения соревнований и обратно, проживание и питание ГСК и инспектора соревнований (в случае его назначения) осуществляется за счёт заявочных взносов;

Оплата работы судей-контролеров, аренды водоема, техническое обеспечение соревнования осуществляется за счет заявочных взносов.



9. Реквизиты для оплаты заявочных взносов

Заявочные взносы, за участие в “Межрегиональном отборочном соревновании спортивной зоны «Восток», в размере 10 000 (десять тысяч) рублей с пары спортсменов, вносятся на расчётный счёт – до 29 июля 2021 года.

Команды, не оплатившие стартовые взносы, в указанный срок, до участия на соревнованиях не допускаются!


Реквизиты для оплаты заявочных взносов:


Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)

Получатель: КЛЕПКИН ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ

Номер счёта: 40817810570003007621

Банк получатель: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 040813608

Корр. счёт: 30101810600000000608

ИНН: 7707083893

КПП: 272143001


Назначение платежа: Заявочный взнос за участие в “Межрегиональном отборочном соревновании спортивной зоны «Восток». НДС не облагается.


10. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в Межрегиональных отборочных соревнованиях спортивных пар субъекта РФ, содержащие информацию о составе пары, подписанные руководителем региональной федерации, направляются федерацией рыболовного спорта субъекта РФ по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:

- в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс: (495)452-56-74), электронная почта: sportfishrors@mail.ru); и в организацию, непосредственно проводящую соревнования, (координаты указаны в п. 12.2)

Заявка на участие в Межрегиональных отборочных соревнованиях спортивных пар региона (Приложение 2 к Положению о соревнованиях), подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководителем региональной федерации и врачом физкультурного диспансера, а также иные необходимые документы предоставляются в комиссию по допуску участников соревнований.

К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- полис обязательного медицинского страхования;

- оригинал полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);

- документ, подтверждающий согласие родителей или законных представителей на участие в соревнованиях спортсмена, не достигшего совершеннолетнего возраста.



11. Награждение победителей и призеров

Пары спортсменов, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются медалями, дипломами и памятными призами.


12. Контактные телефоны оргкомитета соревнований

1. Федерация рыболовного спорта России: г. Москва, 125212, Головинское ш, 1.

Тел/факс (495) 452-56-74.


2. РОО «Хабаровская краевая федерация рыболовного спорта»

680011, г. Хабаровск, ул. Металлистов, д. 1 "а" оф. 214, тел.: 8-914-545-4995


Контактное лица:

Клепкин Павел Владимирович, тел: +7 (962) 587-4286

Третьяков Евгений Сергеевич, тел: +7 (914) 545-4995


Отредактировано Зубарев (30/08/21 12:15 PM)

Вверх
#1424094 - 30/08/21 11:47 AM Re: Чемпионат ДВФО в дисциплине Ловля карпа [Re: Зубарев]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"
Спонсор данного турнира магазин "Река ДВ" выделил огромное количество карповой продукции:
1) Карповое питание в виде пылящих и вареных бойлов компании CARPHOUSE.
2) Насадочные вареные бойлы, а так же Pop-up различных вкусов компании CARPHOUSE.
3) Напальчники для силового заброса.
4) Карповые мешки на молнии камуфляжного цвета.










Рыбалка издавна сплочала людей , давала много удовольствия и позитивного настроя. Река ДВ - это то место где есть все для воплощения коварных прикормочных планов для поимки ВАШЕГО ТРОФЕЯ . У нас всегда в наличии прикормочные смеси готовые от известных производителей и чемпионов своего дела не только в России но и за рубежом &#128077; такие как: Flagman, ERS, MINENKO, Alvega, Dunaev, VABIK, CARPHOUSE, Traper, Снасти Здрасьте , Середа Евгений , Village, Гео Лайн , Leon Bates, VanDaf и другие.
Оснастка и необходимые мелочи представлены фирмой FLAGMAN, РекаДВ является официальным дистрибьютором данной ТМ на ДВ . А так же известные бренды такие как: BRAIN, ZEMMEX - сделают рыбалку комфортной.
Грамотные специалисты всегда помогут с правильным выбором .
РекаДВ The Best for Fishing &#127907;

РекаДВ-1й СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН ПРИКОРМКИ на ДВ .
Наш сайт: www.rekakhv.ru
Наш Инстаграм @rekakhv


Отредактировано Зубарев (30/08/21 11:49 AM)

Вверх
#1424213 - 02/09/21 09:41 PM Re: Чемпионат ДВФО в дисциплине Ловля карпа [Re: Зубарев]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"













Вверх
#1424313 - 05/09/21 02:37 PM Re: Чемпионат ДВФО в дисциплине Ловля карпа [Re: Зубарев]
Зубарев Оффлайн


Зарегистрирован: 22/12/14
Сообщения: 944
Откуда: Владивосток "ПримКарп"













Вверх

Модератор:  Зубарев, Ирина90 
Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 110
DJEK 59
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
3 зарегистрированный (Jomcrovo, Classic, 1 невидимый), 158 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 25/01/10
Сообщения: 533
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,814 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov