>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 43 из 64 < 1 2 41 42 43 44 45 63 64 >
Опции темы
Оценить
#1424188 - 02/09/21 12:41 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
Я и просто информации, полноценной буду рад.
Так они не дают тебе о ней никакой инфы? Ты туда приезжал? Обычно они в приёмном дают такую инфу.

Вверх
#1424191 - 02/09/21 08:37 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
Gold08 Оффлайн
знаток

Зарегистрирован: 23/04/18
Сообщения: 483
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Галицких Андрей
Изначально отправлено форь
Я и просто информации, полноценной буду рад.
Так они не дают тебе о ней никакой инфы? Ты туда приезжал? Обычно они в приёмном дают такую инфу.

В приёмном могут не дать ни какой информации, сославшись на то, что он не близкий родственник. Как вариант, обратиться к нач.отделения или главврачу, которые тоже могут отказать по той же причине.
_________________________
Боюсь глупых людей. Никогда не знаешь, как с ними общаться, не скатываясь на их уровень.

Вверх
#1424194 - 02/09/21 08:53 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Андрей, доброе утро. Всё , что вы говорите, я знаю и так. Я спросил, конкретно, т.к. хотел более полной информации. Ответ в две, три фразы они дают.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1424200 - 02/09/21 03:21 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
Галицких Андрей Оффлайн
рыбак

Зарегистрирован: 14/11/01
Сообщения: 23281
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено форь
Андрей, доброе утро. Всё , что вы говорите, я знаю и так. Я спросил, конкретно, т.к. хотел более полной информации. Ответ в две, три фразы они дают.
Насчёт более полной информации это сложно. Не на консультации ведь они.

Вверх
#1424210 - 02/09/21 06:11 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: Галицких Андрей]
форь Оффлайн


Зарегистрирован: 12/05/08
Сообщения: 6508
Откуда: владивосток
Ну сложно, не сложно, три фразы сказанные через губу, тоже не устраивает. У кого близкие в тяжёлом состоянии, думаю меня поймут. Пока вопрос закрыт.
_________________________
Картина Репина приплыли - всю ночь гребли ,а лодку отвязать забыли...

Вверх
#1424353 - 07/09/21 12:21 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: форь]
agapit Оффлайн


Зарегистрирован: 21/01/10
Сообщения: 11706
Откуда: чуркин
Распространение устойчивого к антителам «мю»-штамма коронавируса, случаи заражения которым зафиксированы в 40 странах мира, связано с массовой вакцинацией. Об этом заявил иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков.

https://m.lenta.ru/news/2021/09/06/mu/

Надо же,уже МЮ. Середина алфавита.
_________________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Вверх
#1424588 - 14/09/21 10:47 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: agapit]
MERCURi Оффлайн


Зарегистрирован: 07/04/10
Сообщения: 8234
Откуда: Владивосток
Почему врачи поддержали противников вакцинации.


Бойкот вакцинации значительной частью россиян не уникальная особенность пандемии COVID-19. К сожалению, соотечественники скептически относятся к любым формам профилактики заболеваний. Ко мне на приём часто приходят пациенты с ожирением, готовые жить с риском инфаркта и инсульта, но не принимать лекарство. Тем не менее история с вакцинацией нетипична, ведь «антиваксеров» поддерживает значительная часть врачей.

Я вижу тому две причины. Первая — это своеобразное понимание принципов доказательной медицины отечественной системой здравоохранения. При возникновении у пациента побочных эффектов крайним оказывается врач. В отношении COVID-19 это выглядит так: если ты бездействовал, и пациент умер от инфекции, это воспримут как неизбежность. Но если ты рекомендовал пациенту вакцинироваться, и возникли побочные эффекты, то будешь виноватым. Неудивительно, что врачи предпочитают менее эффективные, но «безопасные» методы лечения.

Вторая причина — отсутствие достоверной информации об отечественных вакцинах. Когда лидеры мнений говорят «вакцинация абсолютно безопасна», пациенты и медики им не верят, ведь любое медицинское воздействие потенциально связано с какой-то опасностью (побочные эффекты может вызвать даже активированный уголь!).

У нас есть безусловные данные о том, что этот вектор никогда не вызывал рака или проблем с репродуктивной функцией. Но пациентам этого недостаточно. Мы знаем, какова вероятность возникновения тромбозов при использовании вакцины AstraZeneca, а о побочных эффектах «Спутника V» хороших российских данных нет. Хотя аргентинское исследование с участием 2,8 млн человек подтверждает высокую безопасность и крайне малое число побочных эффектов в краткосрочной перспективе.

Сдвинуть вакцинацию с мёртвой точки может только честная информационная кампания. Государству необходимо донести до населения всю серьёзность ситуации и сказать: «Ребята, фактически идёт война, больницы перегружены, альтернативы вакцинации нет». При этом не нужно скрывать, что некоторые отечественные вакцины до конца не изучены. По «Спутнику V» при этом есть сильное клиническое исследование III фазы, опубликованное в журнале The Lancet, его результаты признаны мировой медицинской общественностью.

Нам — чиновникам и медикам — нужно решить, как коммуницировать с населением. Нужно объяснять, что пандемия — это катастрофа и что шанс получить нарушение репродуктивной функции от коронавирусной инфекции кратно выше, чем от вакцины. Платформа, на которой сделана векторная вакцина, никогда не показывала риски для системы репродукции.

Задача государства сейчас — привить максимальное количество людей, и это нормально в рамках системы ценностно-ориентированного здравоохранения, предложенной профессором Майклом Портером. Согласно ей приоритетом считается здоровье всей популяции, а не отдельного пациента, и важно найти разумный компромисс между интересами индивида и всего населения.

Но не менее важно защитить врачей. Полагаю, они рекомендуют не вакцинироваться, чтобы избежать ответственности за возможные побочные эффекты. Если государство разделит с ними эту ответственность, ситуация может измениться.

Организаторы здравоохранения должны помочь докторам выстроить работу с населением в период пандемии, определить понятные для пациентов аргументы. Нам важно показать людям, что они не одиноки и могут рассчитывать на поддержку со стороны российской медицины.

НО......!!!!!!!!

10 вопросов, 10 ответов…
1. Могу ли я перестать носить маски после вакцинации?
Ответ: Нет!
2. Если я сделаю прививку, буду ли я устойчив к Covid-19?
Ответ: «Возможно; мы точно не знаем, но, вероятно, нет.»
3. Если я получу вакцину, по крайней мере, я не стану заразным для других, верно?
Ответ: «Нет, вакцина не останавливает передачу.»
4. Если я получу вакцину, как долго будет действовать вакцина?
Ответ: «Никто не знает. Все вакцины против covid все еще находятся на экспериментальной стадии.»
5. Могу ли я быть уверен, что вакцина меня не убьет?
Ответ: Нет!
6. По статистике выживаемость более 97%), зачем мне делать вакцину?
Ответ: «Чтобы защитить других».
7. Итак, если мне сделают прививку, смогу ли я защитить 100% людей, с которыми я вступаю в контакт?
Ответ: Нет!
8. Если я испытаю серьезную неблагоприятную реакцию, долгосрочные последствия (пока неизвестны) или умру от вакцины, получу ли я (моя семья) компенсацию?
Ответ: Нет!
9. Могу ли я прекратить социальное дистанцирование после вакцинации? Ответ: Нет!
10. Если я сделаю прививку, возможно ли снова заразиться Covid?
Ответ: «Да, поэтому мы всегда должны соблюдать меры безопасности для здоровья.»

Заключение: «Каждый должен сформировать собственное мнение.»

Думайте сами, решайте сами..
_________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

Вверх
#1424590 - 14/09/21 11:03 PM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: MERCURi]
A.Vasilich Оффлайн


Зарегистрирован: 20/12/11
Сообщения: 5175
Откуда: с.Алексеевка Надеждинский р-н
Если бы так в советские времена относились к вакцинации, то не победили оспу, корь, полимеолит.Каждый сегодня готов спорить с академиком вирусологии.Только когда прихватит ковид молят бога помочь выздороветь, не уйти в мир иной...

Вверх
#1424594 - 15/09/21 01:31 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: A.Vasilich]
К-59 Оффлайн


Зарегистрирован: 12/03/12
Сообщения: 28836
Откуда: планета Земля
Изначально отправлено A.Vasilich
Если бы так в советские времена относились к вакцинации, то не победили оспу, корь, полимеолит.Каждый сегодня готов спорить с академиком вирусологии.Только когда прихватит ковид молят бога помочь выздороветь, не уйти в мир иной...
Корь,оспа и полиомиелит устойчивые,не мутирующие вирусы,не надо их сравнивать с гриппом.Тебе,как профессору вирусологии, smile стыдно этого не знать. smile В мир иной можно уйти быстрее по вине ковидных ограничений. frown
============================================

-----------------------------------------------


Отредактировано К-59 (15/09/21 01:35 AM)
_________________________
Жестокость – это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.

Вверх
#1424640 - 17/09/21 10:13 AM Re: Коронавирус 2020. Пневмония. [Re: К-59]
hihov Оффлайн


Зарегистрирован: 17/09/09
Сообщения: 1143
Откуда: Владивосток
Путин объявил, что в его окружении десятки заболевших..
Отсюда вопросы .
-Почему они не прививаются ?
- Если привитые, то почему заболели ?
- И почему вообще Путин об этом рассказал ?

Вверх
Страница 43 из 64 < 1 2 41 42 43 44 45 63 64 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 182 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 17/05/05
Сообщения: 638
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov