>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 8 из 13 < 1 2 6 7 8 9 10 12 13 >
Опции темы
Оценить
#1429454 - 26/12/21 10:06 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Сердце возбужденно билось в предчувствии неизбежной удачи: эхолот рисовал тучные стада анчоуса и, время от времени, какую-то солидную рыбу, не иначе, как симу! cool
Так и случилось: минут через десять-пятнадцать согнулся в дугу правый спиннинг и бодро подал голос трещоточный тормоз «мульта»!!! Я нажал кнопку «вира» даунриггера, вытащил из троллингового стакана спиннинг и аккуратно, не форсируя, начал вываживать симу. Таня, тем временем, вырубив реверс, подняла второй даунриггер, выбрала снасть и взяла в руки подсак!
А вскоре, увесистая тушка самца с грохотом плясала в симужьем куботейнере! laugh




Вверх
#1429457 - 26/12/21 10:45 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не успел я снова настроить снасти, предательски зазвонил телефон…. Я глянул на экран: звонил строитель Заказа с завода! smirk Поздоровавшись, он спросил: «Федорович, ты на борту?» grin Я ответил: «Я почти все время на борту…. Только сейчас на другом! Сменился с вахты и решил немного порыбачить с женой!». Но, пропустив мои слова мимо ушей, он сказал: «В 14 часов к тебе подойдут специалисты по ремонту ВДГ»…. wink Делать было нечего! Еще в далеком детстве отец, старый коммунист, воспитал меня в духе «прежде думай о Родине, а потом о себе»…. grin Быстро свернув рыбалку, мы помчались полным ходом на «Вольный Шкипер», чтобы в 14 часов «быть на борту»! laugh Вернувшись с завода, я принялся разделывать единственную, а потому бесценную, пойманную сегодня симу. Перво-наперво, тщательно соскоблил чешую и промыл проточной водой. Затем, вспорол брюхо, отделил от кишок уже зрелые молоки и выдрал жабры! Сима, без преувеличения, была хороша: плотное нагуляное мясо, толстенный брюшок и приличный вес! Отрезал на уху голову и хвост, а затем, несколько стейков – пожарить на гриле!!! smile






Вверх
#1429459 - 26/12/21 11:08 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Кошка-Муська, обычно изображающая из себя светскую даму-недотрогу, учуяв божественный аромат свежепожаренной на гриле парной симу, презрев все правила приличия, запрыгнула на стол и стала прицеливаться к моей тарелке! grin Пришлось взять ее в долю….


Вверх
#1429460 - 26/12/21 11:17 AM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Я уже давно подметил, что ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЕ СЧАСТЬЕ, иной раз, приобретает довольно странный вид!!! cry


Вверх
#1429462 - 26/12/21 12:20 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Не хочу загружать отчет нудными перечислениями банальных действий и фактов! Скажу только, что следующий наш выход на симу случился на следующий день…. И, был он похож, как две капли воды, на предыдущий: То же время, то же место и… то же звонок с завода!!! grin
За малым исключение: в это раз первая сима сорвалась! После первой поклевки, рыбина сразу вышла на поверхность и начала описывать плавную дугу вокруг катера радиусом метров 15. Но, даже с такого расстояния, благодаря штилевой погоде, я увидел, что крючок пробил самый край нежной губы…. Опасаясь срыва, я нежно вываживал рыбину, которая вела себя довольно спокойно. Но, метра за три от борта, так же спокойно отстегнулась и спокойно пошла в глубину! Но, минут через пять, случилась другая поклевка: это была матерая икрянка – вот и все отличия этих двух рыбалок…. laugh Снова было спешное возвращение в город, только на этот раз мы ели не жареные молоки, а нежную симужью икру! smile










Отредактировано Федорович Вл-к (26/12/21 12:22 PM)

Вверх
#1429465 - 26/12/21 02:01 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток
Отобедал Таниным наваристым борщом! Усугубил обед парой стопочек «Столичной Премиум» и минут 15-20 пообщался на диване со ВСЕОБЪЕМЛЮЩИМ СЧАСТЬЕМ! Чтобы скоротать время, решил еще немного черкнуть…. laugh Но, расслабленный организм посетила всеобъемлющая лень: посмотрев на огромную кучу летних снимков, я решил ограничиться одним общим постом, который будет дополняться, по мере сил, летними снимками рыбалки на камбалу! Сразу оговорюсь, что поймав немного симы, я мыслями всецело устремился к камбалиной рыбалке, кою бесконечно уважаю еще с раннего детства…. Нет для меня прекрасней отдыха, чем ловить в тихий денек толстомясую, недалеко от берега, с которого доносится дурманящий аромат островной зелени и пение беззаботных птиц!
На камбалу нам удалось выбраться всего три раза, но…. Все три раза это была нее просто рыбалка, а «отвал бошки»!!! Все три раза мы вставали ни свет-ни заря, чтобы к семи утра быть уже на месте – в проливе Японец! А минут через сорок, посмотрев на полный 18-литровый куботейнер, я садился шкерить рыбу, предоставляя жене дальше удовлетворять свой рыбацкий азарт. И, зачатую, несмотря на мой огромный опыт в разделке камбалы, рыбы к куботейнере не уменьшалось: Таня умудрялась пополнять его с той же скоростью, с какой я его опустошал! grin
От разделочных ножниц, на суставе большого пальца, у меня образовался незаживающий кровяной мозоль…. Поболтавшись в проливе пару часов, мы сворачивали рыбалку и уходили в какую-нибудь уютную бухточку, чтобы неспешно приготовить обед, с чувством искупаться, неспешно отобедать и посозерцать сказочные картинки наступившего скоротечного Приморского Лета!!!
Служба не оставляла возможности выйти с ночевкой. Поэтому, нарушая уже сложившуюся традицию, обедали мы взятыми из дома продуктами, предав забвению вечерние посиделки в кокпите, жареную на свежем воздухе камбалу и многоголосый хор лягушей, заодно со звездами с кулак, подпоясанными призрачной лентой млечного пути…. smile

Вверх
#1429466 - 26/12/21 02:06 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток

Вверх
#1429467 - 26/12/21 02:10 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток

Вверх
#1429468 - 26/12/21 02:13 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток

Вверх
#1429470 - 26/12/21 02:16 PM Re: В ПОИСКАХ ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО СЧАСТЬЯ!!! [Re: Федорович Вл-к]
Федорович Вл-к Оффлайн


Зарегистрирован: 10/10/08
Сообщения: 12423
Откуда: Владивосток

Вверх
Страница 8 из 13 < 1 2 6 7 8 9 10 12 13 >

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
2 зарегистрированный (sat, maiklfish), 132 Гости и 1 Паук он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 01/11/11
Сообщения: 124
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov