>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 1 из 2 1 2 >
Опции темы
Оценить
#1430452 - 10/01/22 08:13 PM Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега)
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6038
Откуда: г Владивосток
Вопрос по экипировке для рыбалки сберега. Спиниг скалы

Кто чем пользуется как удобно.

Собственно постепенно назрел вопрос о приобритении специализированого снаряжения smile

Кто что посоветует из своего опыта.

Например кан, планировал как емкость для улова.

Начал разбиратся в его назначении и отличиях - так прежде всего кан это емкость для живца. Ну и из этого характерискии следуют.

Побродив по местным берегам, выяснилось что сумка на ремне через плече, не очень то подходит, можно знатно растянутся меж камней.
Как вывод нужен рюкзак притом с фиксацией на поясе и доп подсумками с креплением спереди.
При всем при этом нестесняюшее движения при забросе.

И собственно про улов, пакеты, ведра, пройденый этап - надо искать что то более подходяшее.

Поделитесь советом из собственной практики

Спасибо smile


Отредактировано DJEK (10/01/22 08:14 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1430453 - 10/01/22 08:26 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: DJEK]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Я по скалам не прыгаю, больше по дебрям шастаю smile . Рюкзак конечно нужен, не только если улов забрать хочешь, но и перекусон носить, еще всякое нужное. Советую жилетку с карманами, да по больше, приобрести, можно и бюджетную у китайцев. Из рюкзака приманки доставать неудобно, а по коробкам и в карманы самое то, зевник, щипцы, ножик и т.д.


Отредактировано Карел (10/01/22 08:27 PM)

Вверх
#1430461 - 10/01/22 10:53 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Карел]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6038
Откуда: г Владивосток
Спасибо учтем wink
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1430487 - 11/01/22 05:51 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Карел]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Карел
Я по скалам не прыгаю, больше по дебрям шастаю smile . Рюкзак конечно нужен, не только если улов забрать хочешь, но и перекусон носить, еще всякое нужное. Советую жилетку с карманами, да по больше, приобрести, можно и бюджетную у китайцев. Из рюкзака приманки доставать неудобно, а по коробкам и в карманы самое то, зевник, щипцы, ножик и т.д.

Я вот такую приобрел. Мне с ней удобно...
https://ae04.alicdn.com/kf/HTB1zeqLT9zqK1RjSZFjq6zlCFXai/-.jpg_640x640.jpg

Вверх
#1430490 - 11/01/22 06:09 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Viator]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
У меня тоже типа такой, только у всех карманов низ сетчатый. Я летом когда вода теплая вейдерсами не пользуюсь, штанишки, обувь полегче, типа кед. Часто приходится вброд переходить по шею самую, а иногда даже заплывы делать, через сетку в карманах вода уходит, не надо пузыри носить.

Вверх
#1430491 - 11/01/22 06:15 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Карел]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
А рюкзачек у меня тоненький совсем, самодельный из вещмешка армейского, я в него гермомешок по размеру подобрал и им пользуюсь. Когда поплавать нужно, воздухом заполнил, закупорил и вперед. Эта конструкция плыть помогает, я на этот пузырь спиннинг опираю и одной рукой придерживаю. Сохнет летом быстро.

Вверх
#1430492 - 11/01/22 07:19 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Карел]
Viator Оффлайн
ветеран

Зарегистрирован: 22/01/08
Сообщения: 3238
Откуда: Владивосток
Изначально отправлено Карел
У меня тоже типа такой, только у всех карманов низ сетчатый. Я летом когда вода теплая вейдерсами не пользуюсь, штанишки, обувь полегче, типа кед. Часто приходится вброд переходить по шею самую, а иногда даже заплывы делать, через сетку в карманах вода уходит, не надо пузыри носить.

В моей жилетке в карманах дырки 5мм, оформленные пластиковыми люверсами. Так что воде есть куда стекать. А если в другой модели не не окажется, то можно паяльником в синтетической ткани легко и аккуратно сделать.

Вверх
#1430496 - 11/01/22 08:18 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: Viator]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6038
Откуда: г Владивосток
Интересный опыт smile
Я правда заплывы непланирую
В основном морская прибрежка

Как понял при наличии разгрузки типа жилетки, рюкзак как бы и ненужен.
Да и носить его неудобно будет карманы разгрузки будут мешать.

И по сетчатым корманам, сомнения у меня.
У многих рюкзаков и разгрузок, корманы и сумки со вставками из сетчатой ткани.

Насколько такая реализация из сетки практична и долговечна.


Отредактировано DJEK (11/01/22 08:19 PM)
_________________________
HХНЧ

Вверх
#1430500 - 11/01/22 08:39 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: DJEK]
DJEK Оффлайн


Зарегистрирован: 19/10/10
Сообщения: 6038
Откуда: г Владивосток
Пока склоняюсь к такому выбору








Или всеже к жилетке такого типа

_________________________
HХНЧ

Вверх
#1430502 - 11/01/22 08:50 PM Re: Экипировка (Спининг- ходовая рыбалка с берега) [Re: DJEK]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
Изначально отправлено DJEK
Интересный опыт smile
Я правда заплывы непланирую
В основном морская прибрежка

Как понял при наличии разгрузки типа жилетки, рюкзак как бы и ненужен.
Да и носить его неудобно будет карманы разгрузки будут мешать.

И по сетчатым корманам, сомнения у меня.
У многих рюкзаков и разгрузок, корманы и сумки со вставками из сетчатой ткани.

Насколько такая реализация из сетки практична и долговечна.


У меня жилетка уже наверное лет шесть, конечно не повседневная носка, но все таки срок. Сетка в карманах не тканевая, похожий материал видел на некоторых подсаках, честно не знаю как называется. Рюкзак беру как плавсредство smile , если планирую забрать рыбу, ну или когда иду далеко перекус положить, термосок с водой, ну или фляжку с чем покрепче, если не один иду smile. У меня рюкзак и жилетка как то совмещаются и одно другому не мешает. Но повторюсь я по большей части по берегам рек, по зарослям и косам бегаю.

Вверх
Страница 1 из 2 1 2 >

Сегодняшние дни рождения
Federal (36), Freddy (59), zevs2002 (41), ТатаринИзДв (58)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 114
К-59 109
DJEK 96
Classic 48
Big charr 37
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 157 Гости и 2 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
SHNEIDER1916, Виктор21, Haru6aTOP, дед Олег, Kirill.S
19367 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 07/09/11
Сообщения: 252
Статистика форума
19,367 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,140 темы
1,173,487 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov