>>>Наш магазин на Океанском проспекте<<<   
Страница 3 из 3 < 1 2 3
Опции темы
Оценить
#1430455 - 10/01/22 09:30 PM Re: Внесение изменений в конструкцию [Re: Карел]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Я езжу. Два дня назад остановил инспектор. Проверил права и СОР, спросил про страховку, на телефоне смотреть не стал. Спросил внесены ли изменения, я сказал, что пока нет, стою в очереди а она длинная. Он ухмыльнулся и отдал доки. Может потому что я ехал УАЗе? Ездить нельзя, но пока смотрят сквозь пальцы как и про техосмотр. На кого нарвешься.
А мне вот интересно, если тормознут, а я на месте сниму бампер и лебедкую то отпустят?
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1430457 - 10/01/22 09:39 PM Re: Внесение изменений в конструкцию [Re: huluza]
huluza Оффлайн


Зарегистрирован: 13/04/14
Сообщения: 4322
Откуда: Буркина-Фасо
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
_________________________
Tempus tantum nostrum est.
#ZаНаших

Вверх
#1430462 - 10/01/22 10:55 PM Re: Внесение изменений в конструкцию [Re: huluza]
VoMag Оффлайн


Зарегистрирован: 16/12/13
Сообщения: 1207
Откуда: Владивосток
У меня родственник в Уссурийске попал в дтп. У него силовой бампер с лебёдкой стоял. Приехали инспектора оформлять ДТП выписали ему предписание в срок 20 дней на проведение машины к оригинальному виду (хотя он и не виновник ДТП). Иначе грозили снятием с регистрации. Пришлось покупать родной бампер и убирать лебёдку.


Отредактировано VoMag (10/01/22 10:56 PM)

Вверх
#1430482 - 11/01/22 03:20 PM Re: Внесение изменений в конструкцию [Re: huluza]
Карел Оффлайн
эксперт

Зарегистрирован: 22/08/17
Сообщения: 1811
Откуда: Приморский край Владивосток Ро...
На многих сайтах написано, что если в ОТТС вписано допускаемое дополнительное оборудование (ну это касается наверное более менее свежих авто), то регистрировать ничего не надо. На тех же сайтах написано, как пример, что на Патрол или УАЗ в ОТТС допускается установка шнорхеля, лебедки, силовых порогов и т.д. Так же народ в интернете приводят доводы, что если ОТТС отсутствует (на старичках), то и в ГИБДД ничего доказать не могут, примеры выигранных судов присутствуют, мол по этому и не трогают, т.к указ издан, а воплотить его в жизнь проблематично. Но так же присутствует очень много противоречивой информации, по этому и возник вопрос и очень бы хотелось узнать мнение людей которые как говориться в теме.

Вверх
#1430497 - 11/01/22 08:24 PM Re: Внесение изменений в конструкцию [Re: Карел]
Alex71 Оффлайн


Зарегистрирован: 25/06/09
Сообщения: 3142
Откуда: Находка
Изначально отправлено Карел
На многих сайтах написано, что если в ОТТС вписано допускаемое дополнительное оборудование (ну это касается наверное более менее свежих авто), то регистрировать ничего не надо. На тех же сайтах написано, как пример, что на Патрол или УАЗ в ОТТС допускается установка шнорхеля, лебедки, силовых порогов и т.д. Так же народ в интернете приводят доводы, что если ОТТС отсутствует (на старичках), то и в ГИБДД ничего доказать не могут, примеры выигранных судов присутствуют, мол по этому и не трогают, т.к указ издан, а воплотить его в жизнь проблематично. Но так же присутствует очень много противоречивой информации, по этому и возник вопрос и очень бы хотелось узнать мнение людей которые как говориться в теме.


Если изменения не внесены,то машину снять с учёта и поставить на учёт не получится.
_________________________
С уважением,Александр.

Вверх
Страница 3 из 3 < 1 2 3

Сегодняшние дни рождения
--SAY-- (46), Darius (42), Evgen353 (38), JohnT777 (51), Petlia (42), Profitodona (36), вести (59)
Топ комментирующих (30 дней)
ulua9962 134
К-59 113
DJEK 64
Classic 46
Big charr 32
Кто он-лайн
0 зарегистрированный (), 145 Гости и 3 Пауки он-лайн.
Символ: Админ, Global Mod, Mod
Новые участники
Jhont, СанСаныч, Esks, Alex56, amovins
19360 Зарегистрированные пользователи
Member Spotlight
Участник с: 04/11/11
Сообщения: 49
Статистика форума
19,360 Зарегистрированные пользователи
155 Форумы
32,127 темы
1,172,825 Сообщения

Самое большое количество пользователей он-лайн: 2,791 @ 03/02/21 06:27 PM

© 2000 by Oleg Tarabarov